Перейти к содержимому

Фотография

Девушка Мусульманка, то есть носит хиджаб.Как вы к этому относитесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#221
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

В школах хиджабы запретили уже Франция, Бельгия и Германия.


Демократий нету, притесняют народ, варвары.
А вообще я вам не про школьников говорил, а про девушек, которые уже отсидели за партой своё
давно. Ну ни чё после спросят :)
  • 0

#222
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


А я часто встречаю именно на улице, мне вот только не понятно, зачем они носки одевают, и шлепки, или ступни ног нужно тоже закрывать? а шлепки потому что жарко? ужасно не красиво...

Я знаю историю когда наша туристка поехала в Иран и дабы не нарушать спокойствие иранцев начала носить паранжу с головы до ног, но именно ступни остались не прикрыты, то есть по видимому она не хотела носки носить, так как "это некрасиво" и к ней подбежал полицейский и со всей дури по этим самым ступням ей дубинкой треснул. Оказывается это якобы самое сексуальное место там считается. :)

Дикостьнах!
  • 0

#223
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
[quote name='Буба' post='2586344' date='21.08.2006, 12:16']
А вот интересно, если бы у нас по улицам ходили бы хритстиане-ортодоксы с голым торсом и самобичевали бы себя, вы бы к ним как относились?
[/quote]
А при чем тут это? в конце-концов -пусть самобичуют. свобода выбора. :)
[/quote]
Угу. Пусть выбирают, но дабы своим выбором людям аппетит не портить, хай они это делают дома либо в молельных домах
  • 0

#224
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

а мне то как вас жаль!
атеизм это нынче страшное преступление?
то что ислам претендует на истину, не говорит о том, что он ее получит
а то есть в африке племена, до сих пор людей едят - то же считают это великим делом и, естественно, свою мировоззрение истинным.
для своего же блага надеюсь свои взгляды не изменю. а что касается судного дня - можно вопрос, чем, извините, вы беседовать будете? ртом? так его не будет, душа - она ж безтелесна? аналогично про "смотреть".


Почитайте ту же физику и биологию. Можно и доказать.
  • 0

#225
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

мыслим практически:
вне зависимости от ношения хиджаба всех сьедят черви.
ибо бога нет.
и никто не сможет это опровергнуть.
у девушки соблюдающей каноны будет пустая жизнь
но никакого рая нет, и никак это ей не воздасться.
а если и есть что-то за гранью смерти, то менее всего там будет волновать какие-то грехи. потому как никакой ислам или христианство все равно не могут претендовать на истину.
а потому не известно, что считать грехом, а что - благочестием.

Жжош!
Я бы ещё добавил, что религию придумали как инструмент манипулирования массами. Кто чист душой, тому не надо ни к какой религии примыкать. Он и так светел.

Сообщение отредактировал Буба: 21.08.2006, 15:09:56

  • 0

#226
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вообще удивительно, что грязные желания возникают у мужчин, а отвечают за это женщины
офф:

Антер: Глянула учебник биологии. Там не написано, что бога нет, даже рядом ничего такого там не написано))). Ты обманул!

так, начнем разбираться,
для начала - там написано что бог есть?
  • 0

#227
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В школах хиджабы запретили уже Франция, Бельгия и Германия.


Демократий нету, притесняют народ, варвары.
А вообще я вам не про школьников говорил, а про девушек, которые уже отсидели за партой своё
давно. Ну ни чё после спросят :)

Всё обстоит несколько иначе.
Толпы арабов и ниггеров (те ещё мусульмане) пользуясь тем, что эти страны немного приоткрыли свои границы либо в силу комплекса исторической вины, либо по причине переизбытка рабочих мест в сфере обслуживания, ломанулись из своих голодных, но зато писец правоверных банановых республик за красивой жизнью. В момент отъезда им в голову не приходили вопросы нравственности, религии, столкновения цивилизааций и т.п. Они прост охотели красиво жить и чтоб их за это не били по морде.
Приехали, отоспались, отъелись. Устроились в очередь за пособиями. Ну а тут и началось качание прав.
Мораль проста: и Франция, и Бельгий, и Германия - суть ЕВРОПЕЙСКИЕ страны с ЕВРОПЕЙСКОЙ культурой. Не нравится - чеши в свой Берег Слоновой Кости. Или в Алжир с Тунисом. А коль скоро ты избрал (добровольно) страной проживания ЕС, то будь добр, прими и законы и нравы этой страны. Они гораздо конструктивней законов тех стран, откуда они родом. Раз уж ты припёрся сюда из-за семи морей, так постарайся стать хоть сколько-нибудь приемлимым гражданином этой страны и натурализуйся. Эти же обезъяны живут компактными районами (по размеру как Париж), работать не хотят, машины жгут, да ещё и публику эпатируют своими хиджабами.
Так что, уважаемый, это просто механизмы защиты ЕВРОПЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА от внешних разрушительных факторов (которые уже внутренними стали). И правильно сделали, что запретили. Очень порадовала в этом контексте Австралия. Там в права человека играть не стали. Как только нос высунули - сразу по репе схлопотали.
В таких вещах уместно вспомнить русскую сказку про лисичку со скалочкой.
  • 0

#228
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вобщем, резюмируя вышенаписанный тред:
Есть люди, которым фронтальную лоботомию сделали и они начали думать так:
если короткая юбка - значит 6JIядь. А если паранжа - женюсь. Носит паранжа - на небеса, а не носит - гореть в аду.
Кстати, а почему в Коране разделены перед богом мужчина и женщина? Почему ей надо носить на себе мешок тканый, а мужикам нет? С какой радости женщина считается грязной?
Мне тут толковали. что Ислам крайне уважительно относится к женщинам, мол в Коране есть даже отдельная глава. Тогда вопрос: зачем создавать отдельную главу про женщин? Если все равны, тогда не надо обособлять женщин от мужчин.
  • 0

#229
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

офф:

Антер: Глянула учебник биологии. Там не написано, что бога нет, даже рядом ничего такого там не написано))). Ты обманул!

так, начнем разбираться,
для начала - там написано что бог есть?



Акси, неожидала, ну мне тоже нравится идея с реинкарнацией, но я же серьезно это не могу воспринять, какой судный день? Все сгнием как один и польза то только что землю удобрим, а может скоро и крематорий у нас посторят...
И там где то выше странный вопрос был, кто биологию с химией пишет, так это друзья наука, это все доказано, а про бога еще долго можно спорить, но ведь язычество мы уже проходили, пройдем и это...
То Буба - а я бы иногда бы носила бы костюмчик, прикольно, ведь вы же не плюетесь в мимо проходящих женщин в хиджабах? По мне Казахстану до ислама еще лет сто, ну что бы говорить что это проблема как в Европе, пусть ходят...
  • 0

#230
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


В школах хиджабы запретили уже Франция, Бельгия и Германия.


Демократий нету, притесняют народ, варвары.
А вообще я вам не про школьников говорил, а про девушек, которые уже отсидели за партой своё
давно. Ну ни чё после спросят :)

Всё обстоит несколько иначе.
Толпы арабов и ниггеров (те ещё мусульмане) пользуясь тем, что эти страны немного приоткрыли свои границы либо в силу комплекса исторической вины, либо по причине переизбытка рабочих мест в сфере обслуживания, ломанулись из своих голодных, но зато писец правоверных банановых республик за красивой жизнью. В момент отъезда им в голову не приходили вопросы нравственности, религии, столкновения цивилизааций и т.п. Они прост охотели красиво жить и чтоб их за это не били по морде.
Приехали, отоспались, отъелись. Устроились в очередь за пособиями. Ну а тут и началось качание прав.
Мораль проста: и Франция, и Бельгий, и Германия - суть ЕВРОПЕЙСКИЕ страны с ЕВРОПЕЙСКОЙ культурой. Не нравится - чеши в свой Берег Слоновой Кости. Или в Алжир с Тунисом. А коль скоро ты избрал (добровольно) страной проживания ЕС, то будь добр, прими и законы и нравы этой страны. Они гораздо конструктивней законов тех стран, откуда они родом. Раз уж ты припёрся сюда из-за семи морей, так постарайся стать хоть сколько-нибудь приемлимым гражданином этой страны и натурализуйся. Эти же обезъяны живут компактными районами (по размеру как Париж), работать не хотят, машины жгут, да ещё и публику эпатируют своими хиджабами.
Так что, уважаемый, это просто механизмы защиты ЕВРОПЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА от внешних разрушительных факторов (которые уже внутренними стали). И правильно сделали, что запретили. Очень порадовала в этом контексте Австралия. Там в права человека играть не стали. Как только нос высунули - сразу по репе схлопотали.
В таких вещах уместно вспомнить русскую сказку про лисичку со скалочкой.

да уж Буба, лихо это дело у тебя поставлено, на широкую ногу - начал с одеяний и плавно подвел пиплов к идеям скинхедства :-) :)
Ты сам случаем не из местных политиков будешь, или может кто в роду этим промышлял?
  • 0

#231
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Угу. Пусть выбирают, но дабы своим выбором людям аппетит не портить, хай они это делают дома либо в молельных домах

Да нет им совершенно никакого дела до вашего аппетита. разбирайтесь с ним сами.
Вы настолько увлеклись вопросами защиты Еврапейского общества, что забыли, что мы говорим, впринципе о моде, если что.... :)
  • 0

#232
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Не судите да не судимы будете.....

Пусть каждый человек сам решает что ему приемлимо, а что нет....
  • 0

#233
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь K-basketbolist-M предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=2587106
  • 0

#234
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Угу. Пусть выбирают, но дабы своим выбором людям аппетит не портить, хай они это делают дома либо в молельных домах

Да нет им совершенно никакого дела до вашего аппетита. разбирайтесь с ним сами.
Вы настолько увлеклись вопросами защиты Еврапейского общества, что забыли, что мы говорим, впринципе о моде, если что.... :)

В название темы поглядите. Там о моде не говорится.
Очень много разной хурмы протаскивается в жизнь под видом моды или свободы слова.
  • 0

#235
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
В общем, так. Либо перестаём брызгать слюной друг в друга, либо тема закроется. Собственно, тема и так на грани закрытия.

От себя. А не всё ли вам равно, господа-товарищи, кто во что одевается?

Буба, не нравится хиджаб, не надевай его.
K-basketbolist-M, равно это же относится и к коротким юбкам - не нравится, не носи.

Если не нравится то, что надето на встречном(ой), закрой глаза. Надень повязку и прикинься слепым.

Да. Ещё вопрос к слишком рьяным. Если женщина надела платок (а это вполне обычный предмет туалета), кто из вас берётся с абсолютной точностью сказать, хиджаб это, или просто платок? Ась?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 21.08.2006, 16:13:17

  • 0

#236
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Тема изначально флеймовая. А закрывать не стоит. Людям есть что сказать. Наболело.
  • 0

#237
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
А мне кажется это просто мода такая
мода на религию...вы типа все такие бездуховные в аду гореть будете, а я такая праведная в платке

по работе раньше очень много сталкивался с истинными муслимами, 5 кратный намаз и тп прям на работе
так вот самый большой прикол мне был слышать как эти парни жен себе выбирали, никому из девушек такой участи не пожелаю
  • 0

#238
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да. Ещё вопрос к слишком рьяным. Если женщина надела платок (а это вполне обычный предмет туалета), кто из вас берётся с абсолютной точностью сказать, хиджаб это, или просто платок? Ась?

Разница между хиджабом и косынкой очевидна. Да и хиджаб отдельно никто не носит. К нему свой дресс-код.
  • 0

#239
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В общем, так. Либо перестаём брызгать слюной друг в друга, либо тема закроется. Собственно, тема и так на грани закрытия.

От себя. А не всё ли вам равно, господа-товарищи, кто во что одевается?

Буба, не нравится хиджаб, не надевай его.
K-basketbolist-M, равно это же относится и к коротким юбкам - не нравится, не носи.

Если не нравится то, что надето на встречном(ой), закрой глаза. Надень повязку и прикинься слепым.

Дополню ваш уместный и своевременный совет:
Если не нравится то, что пишут другие, закрой глаза, выруби монитор и прикинься спящим.

зы. пока тебя не "вырубил" модер :)
  • 0

#240
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

В название темы поглядите. Там о моде не говорится.
Очень много разной хурмы протаскивается в жизнь под видом моды или свободы слова.

Но не до такой же степени....
Тема изначально имела другой акцент, нежели вы делаете. посмотрите 1-ый пост автора темы. хоть это, кажется, уже не важно. Лично я не думаю, что стоит нагнетать, не разделяю панических взглядов. И уж если говорить о том, о чем говорите вы, Буба, то стоит вообще начинать другую тему. В рамках этой- сплошная мнительность и никакой связи ваших выводов с предметом разговора. Ну ИМХО, конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.