Перейти к содержимому

Фотография

Девушка Мусульманка, то есть носит хиджаб.Как вы к этому относитесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#241
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Я в ваших советах не нуждаюсь. И благословление просьба не раздавать.
  • 0

#242
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Да. Ещё вопрос к слишком рьяным. Если женщина надела платок (а это вполне обычный предмет туалета), кто из вас берётся с абсолютной точностью сказать, хиджаб это, или просто платок? Ась?

Разница между хиджабом и косынкой очевидна. Да и хиджаб отдельно никто не носит. К нему свой дресс-код.


Увы, не всегда очевидна. И дресс-код тут не всегда сыграет. Соседку тётю Клаву, носящую платок потому, что у них в деревне все так ходили, соответственно и мини она не носит в силу возраста и другого воспитания, автоматически в мечеть отправишь?
Пусть народ хоть в веригах ходит, тебя ж никто не заставляет этого делать!
  • 0

#243
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



Если не нравится то, что надето на встречном(ой), закрой глаза. Надень повязку и прикинься слепым.

Дополню ваш уместный и своевременный совет:
Если не нравится то, что пишут другие, закрой глаза, выруби монитор и прикинься спящим.

зы. пока тебя не "вырубил" модер :)


Модер вырубает не того, кто не спит, а того, кто мешает спать окружающим. :)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 21.08.2006, 16:37:32

  • 0

#244
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
И правда, что так все возбудились? Толерантнее надо быть, это один из столпов демократии... :)
Пусть каждый носит что хочет. А если кому не нравится - может делать свой вклад демократическим путём - выборами. Если одежда девушки не нравится, не нравятся её взгляды - просто не выбирай эту девушку. Каждому своё.

Кстати, они ещё и оттого, оказывается, непривычно выглядят, что на них совсем нет косметики. Такие простые лица.
Лично мне это не очень нравится (на вид), но это, наверное, в силу привычки. Ну... и неудобно иногда как-то чувствуешь рядом. Не знаю почему... Если нужно спросить время или улицу, то у них никогда не спрашиваю...
  • 0

#245
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
А мне нравится страна Иран тем, что там всё очень строго и излишнего разврата они не допускают. Вон, даже певца Араша оттуда выгнали, потому что он поет попсу и на английском.

Хотя, конечно тема не об этом, но тут кто-то написал, что в Иране живут дикари, и он глубоко заблуждается, если так считает.
  • 0

#246
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

И правда, что так все возбудились? Толерантнее надо быть, это один из столпов демократии... :)

Вот пользуясь этим исламистские радикалы и ушатывают Европу.
Кстати, Ислам, который исповедуют эти божьи создания в хиджабах - труба не толерантная штука.
  • 0

#247
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А мне нравится страна Иран тем, что там всё очень строго и излишнего разврата они не допускают. Вон, даже певца Араша оттуда выгнали, потому что он поет попсу и на английском.

Яркий пример толерантности. А вцелом - милые люди. Только вот до сих пор камнями забрасывают. 7000 лет цивилизации!
  • 0

#248
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Дикий Кочевник

Вот с этого и надо было начинать типа "ничего ни хачу панимать, нам с Вованом на лавачке с пивом и так ништяк, в натуре, а астальное все что ни па панятиям, то гониво"


К гопникам себя не отношу и так с людьми не разговариваю. Вообще не пью. Так что мимо. :)

И у них найдется чему поучиься, а вот отрицание и крайне враждебное отношение к традициям и культурной жизни других народов и социальных групп вот это действительно мракобесие, причем высшей марки - Совковое!


Эти традиции чуждых нам народов, традиции дикие, вот это и есть мракобесие. :) Смысл не надо извращать. :)

126cupe

Боялся быть неправильно понятым, что судя по всему и произошло.
Согласитесь что в восточных семьях, естественно далеко не во всех, но все-таки значительно чаще чем в европейских, положение женщины, мягко говоря, не завидное. Сколько примеров, когда умная красивая девушка, получив хорошее образование вынуждена не работать и сидеть дома просто потому что ТАК ПОЛОЖЕНО. Примеры ущемления можете привести и сами.
На ЦТ несколько тем есть по этому вопросу.
Ублюдком назову любого, независимо от цвета кожи, национальности, веса, роста.
требующего девственности от невесты, но не особо заморачивающего себя в выборе партнеров до свадьбы, требующего ханжеского поведения от жены и ведущего разгульный образ жизни.
Любого, считающего женщину человеком второго сорта.
Не собираюсь устраивать революцию, но мнение свое могу высказать
повторюсь девушек носящих хиджаб мне жаль.
Кстати

Цитата(K-basketbolist-M @ 19.08.2006, 22:34)

с девушкой в короткой юбочки можно просто покувыркаться
потому что доступна, а другую в жёны...


Не это ли пример двойной морали. Сам покувыркаться, а другая, которая в жены, только попробуй.
Девушку в палас закатаем, а сам в шортах и шлепках по телкам.


anter

мыслим практически:
вне зависимости от ношения хиджаба всех сьедят черви.
ибо бога нет.
и никто не сможет это опровергнуть.
у девушки соблюдающей каноны будет пустая жизнь
но никакого рая нет, и никак это ей не воздасться.
а если и есть что-то за гранью смерти, то менее всего там будет волновать какие-то грехи. потому как никакой ислам или христианство все равно не могут претендовать на истину.
а потому не известно, что считать грехом, а что - благочестием.


Буба

Всё обстоит несколько иначе.
Толпы арабов и ниггеров (те ещё мусульмане) пользуясь тем, что эти страны немного приоткрыли свои границы либо в силу комплекса исторической вины, либо по причине переизбытка рабочих мест в сфере обслуживания, ломанулись из своих голодных, но зато писец правоверных банановых республик за красивой жизнью. В момент отъезда им в голову не приходили вопросы нравственности, религии, столкновения цивилизааций и т.п. Они прост охотели красиво жить и чтоб их за это не били по морде.
Приехали, отоспались, отъелись. Устроились в очередь за пособиями. Ну а тут и началось качание прав.
Мораль проста: и Франция, и Бельгий, и Германия - суть ЕВРОПЕЙСКИЕ страны с ЕВРОПЕЙСКОЙ культурой. Не нравится - чеши в свой Берег Слоновой Кости. Или в Алжир с Тунисом. А коль скоро ты избрал (добровольно) страной проживания ЕС, то будь добр, прими и законы и нравы этой страны. Они гораздо конструктивней законов тех стран, откуда они родом. Раз уж ты припёрся сюда из-за семи морей, так постарайся стать хоть сколько-нибудь приемлимым гражданином этой страны и натурализуйся. Эти же обезъяны живут компактными районами (по размеру как Париж), работать не хотят, машины жгут, да ещё и публику эпатируют своими хиджабами.
Так что, уважаемый, это просто механизмы защиты ЕВРОПЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА от внешних разрушительных факторов (которые уже внутренними стали). И правильно сделали, что запретили. Очень порадовала в этом контексте Австралия. Там в права человека играть не стали. Как только нос высунули - сразу по репе схлопотали.
В таких вещах уместно вспомнить русскую сказку про лисичку со скалочкой.


Респект господа. Слова умных людей. :-)

Сообщение отредактировал Vaan: 21.08.2006, 17:41:14

  • 0

#249
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений
2 буба!
ты либо не читал коран либо ты не правильно читал, хотя куда тебе на арабском то читать? там если что написано что мужикам которые читают намаз и вообще всем мужикам одевать на себя либо челму либо тюпитейку! и еще между прочим все запреты в исламе не просто так были сказаны, многие из них в целях гигиены предназначены. и там ничего практически запретного нет, кроме аморальных действий!!!
и еще не стоит про исламскую веру тут демогогию разводить!
  • 0

#250
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Хоть не девушка и не мусульманка, отношусь к этому отрицательно. Надо запрещать им так ходить в нашей стране. У нас светское государство.

Ванятка что тупишь? может еще и крестики нательные запретить надо. не люблю уродоф
  • 0

#251
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 буба!
...
и еще между прочим все запреты в исламе не просто так были сказаны, многие из них в целях гигиены предназначены

Конечно, хиджабы, чадры и паранжи при 45-градусной жаре - это очень здорово и гигиенично.
  • 0

#252
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Безоружная, чего тупишь? Может по русски писать разучилась? Или моСК совсем пустой? :)

PS: Кто такой "Ванятка", Ваш друг? Или это плоский прикол для понимающих?
  • 0

#253
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Безоружная, чего тупишь? Может по русски писать разучилась? Или моСК совсем пустой? :)

PS: Кто такой "Ванятка", Ваш друг? Или это плоский прикол для понимающих?

Ванятка усни!
у нас свобода вероисповедания, лох ты с ушами, еще он что-то запрещать будет.
  • 0

#254
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 буба!
...
и еще не стоит про исламскую веру тут демогогию разводить!

Этааа, не нада мне указывать что, где и когда мне разводить. Моё дело - хочу и развожу.
  • 0

#255
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


2 буба!
...
и еще между прочим все запреты в исламе не просто так были сказаны, многие из них в целях гигиены предназначены

Конечно, хиджабы, чадры и паранжи при 45-градусной жаре - это очень здорово и гигиенично.

как ты думаешь, почему бедуины в черное полностью закрываются в пустыне, на жаре? или там солдаты удачи в африке тоже полностью закрыты. к тому ж, и хиджаб и паранджа сшиты из такой ткани, что в ней только прохладно. я кстати, когда спросила девушку одну "тебе не жарко", она говорит "пламя ада жарче" :)
  • 0

#256
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Безоружная

Говоришь и пишешь как быдло, из какой норы вылезла? Залезь обратно. После двух ответов Вам, словно в гавне испачкался.
  • 0

#257
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Безоружная

Говоришь и пишешь как быдло, из какой норы вылезла? Залезь обратно. После двух ответов Вам, словно в гавне испачкался.

Ванятка с такими как ты, только так и разговаривать. Запрети себе думать. Кстати, только Ванятки бывают быдлами :)
  • 0

#258
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Безоружная

Ванятка с такими как ты, только так и разговаривать. Запрети себе думать. Кстати, только Ванятки бывают быдлами


Я буду писать всё что думаю по той или иной теме на этом форуме. Это моё право, мы в свободной стране живём. Оскорблять людей не надо, это низко и недостойно. Так себя ведут только БЫДЛО. Давать мне клички, прозвища это уже совсем детский сад. Вам сколько лет? Может 5 или 10? А может Вы просто в развитии отстали, а?
  • 0

#259
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а вы мусульманин или христианин?

А это имеет значение? Бог один, имена разные...а ритуалы - это дело рук человеческих....

Вы сначала за себя научитесь четко отвечать, а уж потом на других разговор переводите.

Вы сначала научитесь читать внимательно, перед тем как критиковать и кидаться с упреками...
Вот пример ваш:

Если вы сами в Бога не верите (это очевидно из ваших нелепых и глупых высказываний в теме)

Вот выше написано мною

Мне, как человеку верующему,




(это очевидно из ваших нелепых и глупых высказываний в теме)

Вы кто Бог, определять как нужно верить а как нет? А как же гордыня? вроде грех то :)
На счет глупости вы, что академик, или нобелевский лауреат? Где ваши заслуги, характеризующий ваш ум? Кто вы вообще такой по жизни, что бы определять кто умный, а кто глупый?
Не нравится мое мнение не читайте....по крайней мере хоть выгядеть будете воспитанным и умным сами...да и на мужчину будете походить....
Ну вот ни разу не видела умного мужчину, который позволил бы себе оскарблять женщину.... Поскольку мужчина утверждается в реальной жизни ДЕЛАМИ, а не воплями и ссорами с девушками в форумах:) Из сего заключаю, только одно мне ваше мнение до лампочки, ну не нравятся мне хамы.....
Вот, что меня умиляет, как только у человека свое мнение, отличное от другого, тут же человек становится дураком :-)

По теме. Если рассматривать женщину в хиджабе, чисто как жену для себя...один вопрос, но вот другая сторона, кого может воспитать такая женщина? Овцы вроде рождают баранов. Как женщина научит сына ( к примеру) выживать, бороться, достигать своего, если она сама пример такой покорности? Ведь мать очень много вкладывает в своего ребенка......и в его мировоззрение в том числе....
  • 0

#260
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Тока сходил попить кофе, а тут уже на ненормативную лексику вот-вот собрались переходить :)
Че та быстро у вас "цивилизованные" и "прогрессивные" маски слетели, господа атеисты и безбожники ... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.