Перейти к содержимому

Фотография

Девушка Мусульманка, то есть носит хиджаб.Как вы к этому относитесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#181
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений
если не ошибаюсь, девушки которые носят хиджаб читают намаз! то есть то что некоторые говорили что носи хиджаб и греши это было лишнее! когда человек читает намаз, ему вообще запрещено даже думать о чем либо порочном.
а вообще таких в жены нужно брать, они будут делать то что ты будешь говорить, даже ругаться с мужем им запрещено! :)
  • 0

#182
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мальчики!)) Вы чего копья ломаете?
У нас у девочек бывают такие моменты, когда настроение настолько плохое, что в зеркало на себя глянуть тошно, а тем паче в порядок себя приводить)), особенно в пубертатном периоде. А тут, к примеру, в магазин срочно треба или псину выгулять. Тут-то хиджаб и выручит)).

На меня этот пост произвел неизгладимое впечатление. Если знать, что такое пубертатный период, то картина представляется сногсшибательная :)
  • 0

#183
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А ислам несёт смерть демократии. Нет исламских демократических государств. Не бывает.

Смеялся долго :) Еще одна жертва американской пропаганды :)
А определение демократии слабо почитать, хотя-бы в и-нете :) а потом почитать про Малайзию, Индонезию (кстати самая большая мусульманская страна), Пакистан тот же, где женщина демократическим путем выиграла выборы и правила мусульманской страной. Как говорится, "учите мат. часть!" :-)
  • 0

#184
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Нашли на чем спорить..
Лучше подумайте о себе.. а девушки в хиджабах (хиджаб -э то не только черныго света одеяние) пуст сами живут по себе
И не судите других .. это не ваше дело.
Разве имеет отношене одежда? вы своих друзей тоже по одежде судите?
Пусть каждый верует в то что он хочет.. и во что он может
Не можете верить не надо
Ислам это не терор.. для начала хотя бы прочтите немного о религии, станете гуру этого дела то милости просим в споры.
А нет, то молчите.


Полностью с Вами согласна, человек сам делает свой выбор, просто для кого-то сделать этот выбор (я не имею ввиду только ислам) очень сложно, т.е. нести за него ответственность, вот человек и ищет себе оправдание в осуждении других...
  • 0

#185
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

если не ошибаюсь, девушки которые носят хиджаб читают намаз! то есть то что некоторые говорили что носи хиджаб и греши это было лишнее! когда человек читает намаз, ему вообще запрещено даже думать о чем либо порочном.
а вообще таких в жены нужно брать, они будут делать то что ты будешь говорить, даже ругаться с мужем им запрещено! :)


ошибаетесь.. в Исламе сказано. Муж имеет столько объязанностей перед женой, сколько жена перед мужем.
В Исламе Жена и Муж это 50%-50%.
Жена -это мать. А мать это святое. Пророк Мухаммед говорил:
- Рай находится под ногами матерей..
- Если ты даже 100 раз повезеш на себе мать свою в Мекку, этого все равно не хватит чтобы отблагодарить её за то что она носила тебя 9 месяцев.

В настоящей мусульманской семье нет преводсходство коголибо.
  • 0

#186
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Давайте белое боатство разрешим, аум син реке? У нас же свобода вероисповедания. Ваххабизм легализуем.

Любые проявления религиозного, да и не только, экстремизма не есть хорошо. Ислам, как и другие религии, сам по себе не несет ни какой угрозы окружающим. Я не спорю, во всех религиях есть ответвления, или так называемые секты: ваххабитов, исмаилитов, скопников, кальвинистов, адвентистов седьмого дня, сайентологов и др., которые по своему трактуют религиозные учения и в некоторых случаях опасны для общества. Однако, ношение одежды, в данном случае головного убора - хиджаб, не делает автоматически из его обладателя религиозного экстремиста, так же как если на вас одеть форму игрока НХЛ вы не станете Уэйном Гретски. Терпимее надо быть, пусть женщины носят что хотят :)

Сообщение отредактировал Дикий Кочевник: 21.08.2006, 12:52:19

  • 0

#187
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
В Исламе уважение к матери и ценности материнства неразделимы. Коран ставит доброе отношение к родителям на первое место сразу после поклонения Всемогущему Всевышнему:
"И повелел вам Господь, чтобы вы не поклонялись никому, кроме Него, и выказывать отношение доброе к родителям. Если достигнет возраста преклонного один из родителей или оба, то не говори с ними сердито, не ворчи на них и обращайся к ним уважительно. Осеняй их крылом смирения милосердного и говори: "Господи! Помилуй их[ведь они были добры ко мне], когда растили меня ребенком" (Коран, 17:23-24).

В других местах в Коране говорится об огромной роли матери в рождении и воспитании дитя:
"Заповедовали Мы человеку [почитать] родителей своих. Мать носила его, испытывая тягости, отлучила его от груди в два года. [Повелели Мы:] "Благодари Меня и родителей своих - ко Мне вернешься ты" (Коран,31:14).

Особо красноречиво роль и место матери в жизни человека описаны Пророком Мухаммадом (мир ему):
"Один человек спросил Пророка: "Кого я должен уважать в первую очередь?" Пророк ответил: "Мать". "А кого потом", - спросил человек? "Мать", - ответил Пророк. "А кого после нее?" "Мать". "А после этого?" - спросил человек. "Отца" (Бухари и Муслим).

Среди немногих наставлений в Исламе, которых мусульмане строго придерживаются до сего дня, - особое отношение к матери. Уважение, с которым мусульмане относятся к своим матерям, общеизвестно. Особенно теплые отношения между мусульманской матерью и ее детьми и то глубокое уважение, которое проявляют мусульманские мужчины к своим матерям, поражают людей на Западе.
  • 0

#188
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

жалко как бедных женщин вышедших замуж за ублюдков(не обязательно мусульман,но в восточных семьях более частое явление)...
подчеркну, мой пост не имеет национальног подтекста, а лишь только несогласие по вопросу двойной морали.

Не имеет, конечно, не имеет. :)

Боялся быть неправильно понятым, что судя по всему и произошло.
Согласитесь что в восточных семьях, естественно далеко не во всех, но все-таки значительно чаще чем в европейских, положение женщины, мягко говоря, не завидное. Сколько примеров, когда умная красивая девушка, получив хорошее образование вынуждена не работать и сидеть дома просто потому что ТАК ПОЛОЖЕНО. Примеры ущемления можете привести и сами.
На ЦТ несколько тем есть по этому вопросу.
Ублюдком назову любого, независимо от цвета кожи, национальности, веса, роста.
требующего девственности от невесты, но не особо заморачивающего себя в выборе партнеров до свадьбы, требующего ханжеского поведения от жены и ведущего разгульный образ жизни.
Любого, считающего женщину человеком второго сорта.
Не собираюсь устраивать революцию, но мнение свое могу высказать
повторюсь девушек носящих хиджаб мне жаль.
Кстати

с девушкой в короткой юбочки можно просто покувыркаться
потому что доступна, а другую в жёны... :)

Не это ли пример двойной морали. Сам покувыркаться, а другая, которая в жены, только попробуй.
Девушку в палас закатаем, а сам в шортах и шлепках по телкам.
  • 0

#189
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Коран о любви к матери
"Заповедали мы человеку [почитать] родителей своих. Мать носила его, тягости испытывая. Следует отнимать его от груди в два года. [Повелели мы:] "Благодари меня и родителей своих, - ко мне твое возвращение".
Сура "Лукман", аят 14
Матери вынашивали нас определенный срок, носили на руках, и до самой смерти хранят нас в своем сердце. Поэтому сколько бы любви и уважения им не было бы оказано с нашей стороны, все равно этого будет мало: мы находимся в неоплатном долгу перед своими матерями.

Беременность, рождение ребенка, вскармливание грудью, взращивание и воспитание ребенка - это трудная и изнурительная обязанность. Мать, занятая домашними делами, возлагающая и эту обязанность на свои плечи, заслуживает, действительно, большой любви, глубокого уважения и бесконечной, пожизненной благодарности.

В этом аяте Аллах раскрывает нам то благо, которое несут матери, находящиеся в тяжелом и трудном состоянии, вскармливая детей. Он призывает нас благодарить после Себя наших матерей. В хадисе, переданном от Ибн Омара (да будет доволен им Аллах) наш Пророк (мир ему и благословение) говорит так: "Женщина, начиная с периода беременности и до родов и, отнимая ребенка от груди, на пути Аллаха подобна солдату, служащему на границе. Если она в этот период умрет, ей воздаяние шахида (борца за веру)". А в другом хадисе сказано: "Когда женщина беременна, она получает воздаяние подобно человеку, который днем держит уразу, а ночью совершает молитву и борется на пути Аллаха". "Рай находится под ногами матерей". В исламском мире настоящие, высокорелигиозные мусульмане всегда проявляют в отношении матерей самые возвышенные примеры, почитая и уважая их. Наш Пророк (мир ему и благословение) каждую неделю наведывал свою молочную мать Халиму (да будет доволен ею Аллах), расстилал свою одежду на полу для того, чтобы его мать села на нее. Когда его молочная мать входила или выходила из комнаты, он вставал, проявляя уважение. Мать - это руки, оберегающие нас, укрепленные силой, исходящей от Аллаха. Поэтому наш Пророк (мир ему и благословение) настоятельно требовал любить матерей.

Как-то человек пришел к Пророку (мир ему и благословение) и спросил: "О Посланник Аллаха! Кто среди людей заслуживает самого большого покровительства и беседы?" Наш Пророк (мир ему и благословение) ответил: "Твоя мать, еще раз твоя мать и еще раз твоя мать, а затем твой отец и после него остальные родственники, стоящие по уровню близости".

http://www.islam.ru/...ama/?print_page
  • 0

#190
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Отношусь очень положительно, я таким девушкам завидую белой завистью, ибо их душа светла, и на их сердце нет места злу, это называется: Иман. И такие девушки бывают очень-очень красивыми, от их лица так и лучится свет.

И почему Мусульманов считают террористами? Внимательнее прочтите ответ Стареющего хулигана на первой странице.
  • 0

#191
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У нас у девочек бывают такие моменты, когда настроение настолько плохое, что в зеркало на себя глянуть тошно, а тем паче в порядок себя приводить)), особенно в пубертатном периоде. А тут, к примеру, в магазин срочно треба или псину выгулять. Тут-то хиджаб и выручит)).

На меня этот пост произвел неизгладимое впечатление. Если знать, что такое пубертатный период, то картина представляется сногсшибательная :)

Тебе правда понравилось? :)
  • 0

#192
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

если не ошибаюсь, девушки которые носят хиджаб читают намаз! то есть то что некоторые говорили что носи хиджаб и греши это было лишнее! когда человек читает намаз, ему вообще запрещено даже думать о чем либо порочном.
а вообще таких в жены нужно брать, они будут делать то что ты будешь говорить, даже ругаться с мужем им запрещено! :)


Ага, конечно, они ни об чем порочном не помышляют!
Были у меня на работе две такие закутанные девицы, чуть ли не под столом у себя намаз читали. Не знаю как там они себя с мужьями вели, может не ругались и не перечили никогда. Зато на работе - одна бегала за начальницей, одно место ей вылизыала и стучала, а другая такие интриги плела, все кто был в курсе просто диву давались. Вторая вылетела, к счастью.
А разговоров-то у них было пропагандистских - о доброте, о нравственности, и улыбочки такие нездешние....
  • 0

#193
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Отношусь очень положительно, я таким девушкам завидую белой завистью, ибо их душа светла, и на их сердце нет места злу, это называется: Иман. И такие девушки бывают очень-очень красивыми, от их лица так и лучится свет.

ППКС сестренка. очень хорошо сказала
  • 0

#194
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


если не ошибаюсь, девушки которые носят хиджаб читают намаз! то есть то что некоторые говорили что носи хиджаб и греши это было лишнее! когда человек читает намаз, ему вообще запрещено даже думать о чем либо порочном.
а вообще таких в жены нужно брать, они будут делать то что ты будешь говорить, даже ругаться с мужем им запрещено! :)


Ага, конечно, они ни об чем порочном не помышляют!
Были у меня на работе две такие закутанные девицы, чуть ли не под столом у себя намаз читали. Не знаю как там они себя с мужьями вели, может не ругались и не перечили никогда. Зато на работе - одна бегала за начальницей, одно место ей вылизыала и стучала, а другая такие интриги плела, все кто был в курсе просто диву давались. Вторая вылетела, к счастью.
А разговоров-то у них было пропагандистских - о доброте, о нравственности, и улыбочки такие нездешние....

Минздрав предупреждает... не надо говорить о всех и за всех. Мы этому не свидетели: а может они такими стали благодаря тому, что с вами вместе стали работать?!
  • 0

#195
BlesseD

BlesseD
  • Гость
  • 31 сообщений

ступни ног не считаюца запретным местом, так же как и кисти рук+ладони и лицо, остальное харам..


Ступни не считаются, но прикрыть их благое дело - т.е. сунна. А лицо все же для замужней женщины харам, по крайней мере читал, что лицо только для мужа :)
  • 0

#196
BlesseD

BlesseD
  • Гость
  • 31 сообщений

Ислам это не терор.. для начала хотя бы прочтите немного о религии, станете гуру этого дела то милости просим в споры.
А нет, то молчите.



RespecT !!!
  • 0

#197
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
мыслим практически:
вне зависимости от ношения хиджаба всех сьедят черви.
ибо бога нет.
и никто не сможет это опровергнуть.
у девушки соблюдающей каноны будет пустая жизнь
но никакого рая нет, и никак это ей не воздасться.
а если и есть что-то за гранью смерти, то менее всего там будет волновать какие-то грехи. потому как никакой ислам или христианство все равно не могут претендовать на истину.
а потому не известно, что считать грехом, а что - благочестием.

Сообщение отредактировал anter: 21.08.2006, 13:55:57

  • 0

#198
BlesseD

BlesseD
  • Гость
  • 31 сообщений


если не ошибаюсь, девушки которые носят хиджаб читают намаз! то есть то что некоторые говорили что носи хиджаб и греши это было лишнее! когда человек читает намаз, ему вообще запрещено даже думать о чем либо порочном.
а вообще таких в жены нужно брать, они будут делать то что ты будешь говорить, даже ругаться с мужем им запрещено! :)


Ага, конечно, они ни об чем порочном не помышляют!
Были у меня на работе две такие закутанные девицы, чуть ли не под столом у себя намаз читали. Не знаю как там они себя с мужьями вели, может не ругались и не перечили никогда. Зато на работе - одна бегала за начальницей, одно место ей вылизыала и стучала, а другая такие интриги плела, все кто был в курсе просто диву давались. Вторая вылетела, к счастью.
А разговоров-то у них было пропагандистских - о доброте, о нравственности, и улыбочки такие нездешние....




Ну, в семье не без уродов... Примите их как не постигших Ислам всей душой, ибо это так и есть ! Это примерно как недожаренный шашлык :) таких лучше игнорировать.
  • 0

#199
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

мыслим практически:
вне зависимости от ношения хиджаба всех сьедят черви.
ибо бога нет.
и никто не сможет это опровергнуть.
у девушки соблюдающей каноны будет пустая жизнь
но никакого рая нет, и никак это ей не воздасться.
а если и есть что-то за гранью смерти, то менее всего там будет волновать какие-то грехи. потому как никакой ислам или христианство все равно не могут претендовать на истину.
а потому не известно, что считать грехом, а что - благочестием.

мыслим практически:
Факты в студию!
у тех кто просиживает в форумах - пустая жизнь и не будем им никакого рая
  • 0

#200
BlesseD

BlesseD
  • Гость
  • 31 сообщений

мыслим практически:
вне зависимости от ношения хиджаба всех сьедят черви.
ибо бога нет.
и никто не сможет это опровергнуть.
у девушки соблюдающей каноны будет пустая жизнь
но никакого рая нет, и никак это ей не воздасться.
а если и есть что-то за гранью смерти, то менее всего там будет волновать какие-то грехи. потому как никакой ислам или христианство все равно не могут претендовать на истину.
а потому не известно, что считать грехом, а что - благочестием.



Ох, как мне жаль вас :)
Мало того, что вы не познаете Ислам или там христианство, вы еще и атеист. Может и наоборот :)
Как раз таки Ислам претендует на истину с давних времен, даже от части и христианство. Жалко, что вы об этом не ведаете. Ладно, спорить бессмыслено. Для вашего же блага, надеюсь, до своей смерти на этом свете, вы измените свои взгляды. А если нет, то я б хотел с вами побеседовать на Судном дне (бред какой-то не так ли, для вас), и посмотреть на вас. В любом случае, удачи вам ! И да простит вас Аллах !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.