Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз - в первый класспроблемы первоклашек и родителей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#161
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всем привет, а нам по музыке дали задание песню сочинить про школу и первую строчку " В школе есть".

в школе есть уроки есть и переменки,
 трудные задачки решаем  непременно,
любим мы учиться ,любим рисовать,
учитель помогает нам все в мире познавать.
***
школа- школа ты наш дом,
в школе весело  рисуем и поем,
в школе детям нужно дружно жить,
школу непременно хочется любить .
***
сколько новых правил хочется узнать,
столько интересного  - можно выбирать,
новый наш кораблик поплывет вперед,
к знаниям успешным нас школа приведет.
***
школа- школа ты наш дом,
в школе весело  рисуем и поем,
в школе детям нужно дружно жить,
школу непременно хочется любить .
 
( может подойдет?  :smoke: )

  • 3

#162
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Бетси у меню плюсики кончились, завтра поставлю. Спасибо


  • 0

#163
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мамочки, а кто нить пошел в 28 школу? Мы в 1"Б" классе?!
  • 0

#164
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси у меню плюсики кончились, завтра поставлю. Спасибо

Не за что ;)

всего то 10 минут заняло сочинительство )


  • 0

#165
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Бетси у меню плюсики кончились, завтра поставлю. Спасибо

Не за что ;)

всего то 10 минут заняло сочинительство )

 

это хорошо, а у меня вечность. 

Все больше и больше задают, сейчас 4 урока, по 2 -3 часа сидим (больше крутимся), а когда 5 уроков будет и по все дом.задание будут задавать сколько времени продлиться это всё?


  • 0

#166
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

вот и наш сын пошел в первый класс в шк №23. решили отдать в класс с казахским языком обучения. стихи учить задают с первого дня, и оценки в виде звездочек, квадратиков, треугольников ставят с первой недели. и если поначалу были звездочки, то теперь, когда ре выполняет дом.задание в продленке, появились треугольники(( понимаю, что там много детей и учитель не может с каждым сидеть и контролировать. теперь думаю, может, не надо ему там оставаться? с другой стороны, поздно прихожу с работы, время остается только на то, чтобы выучить стих. а ре сильно переживает, когда у него что то не получается. еще и боится свою училку, потому что она высказывает свое недовольство. мамочки, подскажите, как поступить в данной ситуации?

есть еще одна проблема... форма. почему то, только у нас она вся в пятнах, которые не проходят((( подозреваю, что это пластилин (занимаются  с ним на продленке). и не постираешь ее, остается ждать каникул, чтобы сдать в химчистку.

вот такие мы первоклашки...


  • 0

#167
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

вот и наш сын пошел в первый класс в шк №23. решили отдать в класс с казахским языком обучения. стихи учить задают с первого дня, и оценки в виде звездочек, квадратиков, треугольников ставят с первой недели. и если поначалу были звездочки, то теперь, когда ре выполняет дом.задание в продленке, появились треугольники(( понимаю, что там много детей и учитель не может с каждым сидеть и контролировать. теперь думаю, может, не надо ему там оставаться? с другой стороны, поздно прихожу с работы, время остается только на то, чтобы выучить стих. а ре сильно переживает, когда у него что то не получается. еще и боится свою училку, потому что она высказывает свое недовольство. мамочки, подскажите, как поступить в данной ситуации?
есть еще одна проблема... форма. почему то, только у нас она вся в пятнах, которые не проходят((( подозреваю, что это пластилин (занимаются  с ним на продленке). и не постираешь ее, остается ждать каникул, чтобы сдать в химчистку.
вот такие мы первоклашки...

Если пошли низкие оценки,значит ваш ребенок еще не может сам полностью выполнять дом.задание без контроля.на продленке дети делают это сами,учитель не помогает и не контролирует.также насчет пластилина,а зачем он на продленке,ведь и дом.заданий хватает,видимо что-то у вас не так там...
Что касается формы,вообще желательно иметь два комплекта,на смену.можно сдать в хим.чистку в субботу и забрать в воскресенье вечером.до каникул еще далеко.
Не знаю какая у вас форма,нельзя стирать только туги где 100 проц.шерстьвсе остальное гласмен,ангельхер,сымбат,хердал стираются в машинке на 30 гр.
  • 0

#168
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Если пошли низкие оценки,значит ваш ребенок еще не может сам полностью выполнять дом.задание без контроля.на продленке дети делают это сами,учитель не помогает и не контролирует.также насчет пластилина,а зачем он на продленке,ведь и дом.заданий хватает,видимо что-то у вас не так там... Что касается формы,вообще желательно иметь два комплекта,на смену.можно сдать в хим.чистку в субботу и забрать в воскресенье вечером.до каникул еще далеко. Не знаю какая у вас форма,нельзя стирать только туги где 100 проц.шерстьвсе остальное гласмен,ангельхер,сымбат,хердал стираются в машинке на 30 гр.

 форма у нас гласман, на этикетке пиджака указано не стирать, а вот брюки стирать можно, оказывается. 

по поводу дом.заданий, согласна с вами, что надо все таки самой с ним сидеть и контролировать. 

спасибо за ответ!


  • 0

#169
LiITA

LiITA
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Бетси у меню плюсики кончились, завтра поставлю. Спасибо

Не за что ;)

всего то 10 минут заняло сочинительство )

 

зачем дают такие задания, ясень пень, родители будут этим заниматься. я думаю, в таком возрасте немногие дети имеют способность к сочинительству ))


  • 0

#170
LiITA

LiITA
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Если пошли низкие оценки,значит ваш ребенок еще не может сам полностью выполнять дом.задание без контроля.на продленке дети делают это сами,учитель не помогает и не контролирует.также насчет пластилина,а зачем он на продленке,ведь и дом.заданий хватает,видимо что-то у вас не так там... Что касается формы,вообще желательно иметь два комплекта,на смену.можно сдать в хим.чистку в субботу и забрать в воскресенье вечером.до каникул еще далеко. Не знаю какая у вас форма,нельзя стирать только туги где 100 проц.шерстьвсе остальное гласмен,ангельхер,сымбат,хердал стираются в машинке на 30 гр.

 форма у нас гласман, на этикетке пиджака указано не стирать, а вот брюки стирать можно, оказывается. 

по поводу дом.заданий, согласна с вами, что надо все таки самой с ним сидеть и контролировать. 

спасибо за ответ!

Вам нужно приобрести набор по труду (фартук и нарукавники), продаются к канц магазинах. Мы взяли, ребенок не пачкается.


  • -1

#171
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

форма у нас гласман, на этикетке пиджака указано не стирать, а вот брюки стирать можно, оказывается.

У нас гласмен тоже была и в первом классе я стирала все на щадящем режиме все в отличном состоянии было.ну просто этот пиджак не стоит денег в химчистке.
Сначала просто надо удалить пластилин,а это только вроде бы если прогладить на ткань то место.,а потом постирать

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.09.2013, 20:44:15

  • 0

#172
LiITA

LiITA
  • Гость
  • 23 сообщений

Мы тоже пошли в первый класс в этом году. Сыну семь будет через пару месяцев. Учительница периодически жалуется на то, что ребенок отвлекается, ногами болтает. Однако, я вижу, что классную работу он выполняет полностью и безошибочно, когда спрашиваю, где остановились, конкретные упражнения, сходу отвечает. Я вижу, что он в теме. Домашку делаем быстро. Вместе, конечно. Но делает сам под моим контролем. Позовчера сообщи мне, что иногда он забегает вперед, сделает 2-3 задания вперед и ждет остальных. Видимо, поэтому ему скучно, а со стороны складывается ощущение, что ему неинтересны занятия. Получает звездочки (пятерки), но больше квадратики (четверки). Одну четверку - не было карандаша желтого цвета (сообщили о необходимости носить все цвета спустя неделю), из-за чего задание было выполнено не до конца, оценка снижена, вторую четверку он получил за ИЗО (по моему мнению, отличный, яркий был рисунок, видно, что малыш очень старался), почему-то поставила "4" (какие нужны худ таланты, я вообще не поняла), третью четверку получил непонятно за что, за дом задание "5", в дневник была занесена "4", якобы из-за того, что отвлекался в классе, хотя классное задание было выполнено. Меня смущают причины и такие отметки, но с учителем не выясняю отношения. Может быть, ей видней. Может, в классе равнение идет на самых лучших. Я знаю, что мой ребенок умный, схватывает на лету. Немного не хватает выдержанности (активный), аккуратности, немного разбалован, но он очень старается. Переживаю, он уже считает, что заработать пятерку очень сложно, несмотря на все его старания. Что делать? Учительница неплохая, но мне кажется, она его недооценивает. Я понимаю, каждого изучить, к каждому найти подход сложно, где-то невозможно, в классе много детей, но так уж хочется, чтобы учитель увидел способности ребенка.

А выдержать смирно 3-4 часа, конечно, тяжело. Даже взрослым. Что уж говорить о малышах ))


  • 0

#173
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не знаю какая у вас форма,нельзя стирать только туги где 100 проц.шерстьвсе остальное гласмен,ангельхер,сымбат,хердал стираются в машинке на 30 гр.
Я гласман стираю брюки на 40, нормально. 
  • 0

#174
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Не знаю какая у вас форма,нельзя стирать только туги где 100 проц.шерстьвсе остальное гласмен,ангельхер,сымбат,хердал стираются в машинке на 30 гр.

Я гласман стираю брюки на 40, нормально.
Потом ткань и вид не очень,ближе к нг.
Я на 30.но они чистые,просто пыльные обычно.
  • 0

#175
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Потом ткань и вид не очень,ближе к нг.
да? буду знать, но к нг в планах размер побольше взять.. так что не страшно ) 
  • 0

#176
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Потом ткань и вид не очень,ближе к нг.

да? буду знать, но к нг в планах размер побольше взять.. так что не страшно )
Ну стирка раз в неделю пиджака,брюки стирались в первом классе чаще так как бегали и лазили в пыли.уостюма было два.после нг брюки еще одни купила.обычно дети сильно к весне вырастают.
А так не страшно конечно. Ну и цена -качество.
  • 0

#177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Переживаю, он уже считает, что заработать пятерку очень сложно, несмотря на все его старания. Что делать?

относиться к оценкам проще.

мотивация оценкой означает, что ребенок учится не ради знаний...  

 

важно, чтобы ребенок стал делать уроки самостотельно. Иначе всю началку будете с ним сидеть и контролировать.

может конечно спрашивать, что непонятно (моя спрашивает, т.к. плохо читает и понимает задание), но делает сама.

проверяю, если просит.

 

Я понимаю, каждого изучить, к каждому найти подход сложно, где-то невозможно, в классе много детей, но так уж хочется, чтобы учитель увидел способности ребенка.
 главное, чтобы ребенок знал, что его дома любят

а уж как относится учитель, бывает по-всякому. И уж конечно ждать особого отношения, отдав в обычную (не частную) школу тоже нереально)))

 

конечно, для Вас сын - самый-самый, но как раз в школе он и учится тому, что люди вокруг разные

что всегда есть люди, которые лучше, и это не конец света)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.09.2013, 22:08:01

  • 0

#178
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

0_b7b09_3ff9770f_XXL.jpg

 

девочки, кому-нить такое выдавали? насколько грамотный этот документ? :dandy:


  • 0

#179
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

зачем дают такие задания, ясень пень, родители будут этим заниматься. я думаю, в таком возрасте немногие дети имеют способность к сочинительству ))

 

 

 Я даже больше скажу, процентов 50 сочинений и домашних работ сделано самими родителями,и раньше  так было.. ниче все живы )))


  • 0

#180
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

0_b7b09_3ff9770f_XXL.jpg

 

девочки, кому-нить такое выдавали? насколько грамотный этот документ? :dandy:

 

У нас есть подобное,но и школа частная, какой смысл в подписании такого документа в госшколе  не знаю... Хотя в принципе ничего особенного,кроме нескольких сомнительных пунктов.

-что понимается под как его там сотрудничеством с педагогами и администрацией школы ?

-И где бы почитать Устав школы, с которым вы должны быть согласны и тыды )


Сообщение отредактировал Бетси: 16.09.2013, 13:33:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.