Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз - в первый класспроблемы первоклашек и родителей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#101
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

хоть Арсен и дружит с ребятами из группы, но реально он будет скучать только по Сереже, поэтому предлагаю дружить семьями :D а вообще, у детей из нашего садика больше возможности встретиться друг с другом после выпускного, как минимум 2 раза в год - на НГ и Наурыз, как никак родители в одном месте работают :super:

согласна! - дружить семьями :D
а вы в школу уже поступили?
мы идем в Достар - у меня там мама работает :)

да, мы в 28-ю поступили
а сколько в Достаре сейчас оплата?
  • 0

#102
wera2009g

wera2009g
  • Гость
  • 19 сообщений
У нас тоже последние дни остались в саду сын расстроен, что друзей больше не уведет. Хочу его на лето загрузить чтобы не скучал, помогите найти учителя по казахском и по англискому .
  • 0

#103
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас тоже последние дни остались в саду сын расстроен, что друзей больше не уведет. Хочу его на лето загрузить чтобы не скучал, помогите найти учителя по казахском и по англискому .

нашли чем развлечь ребенка!
успеет он еще научиться!
отдайте его лучше на футбол!
  • 0

#104
Ponka-t

Ponka-t
  • Гость
  • 12 сообщений

Хорошо,у нас в школе развозка....не будет хоть одной проблемы.

какая школа?
  • -1

#105
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Хорошо,у нас в школе развозка....не будет хоть одной проблемы.

какая школа?

процитирование сообщение было написано в 2009 году!
  • 1

#106
Ponka-t

Ponka-t
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день! Подскажите кому повезло с учителем и в какой шшколе, нам идти в этом году с 1 класс а не знаем куда)
  • -1

#107
Ponka-t

Ponka-t
  • Гость
  • 12 сообщений



Хорошо,у нас в школе развозка....не будет хоть одной проблемы.

какая школа?

процитирование сообщение было написано в 2009 году!

ну может быть там еще ситуация не изменилась?
  • -1

#108
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений




Хорошо,у нас в школе развозка....не будет хоть одной проблемы.

какая школа?

процитирование сообщение было написано в 2009 году!

ну может быть там еще ситуация не изменилась?

ну учились они в КАУ...в то время,а сейчас не знаю...
  • 0

#109
Ponka-t

Ponka-t
  • Гость
  • 12 сообщений





Хорошо,у нас в школе развозка....не будет хоть одной проблемы.

какая школа?

процитирование сообщение было написано в 2009 году!

ну может быть там еще ситуация не изменилась?

ну учились они в КАУ...в то время,а сейчас не знаю...

спасибо)
  • -1

#110
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
меня волнует тема школьной формы. Везде искала ответ, не нашла. Получается, что строго настрого только темно-синий цвет? Черный никак нельзя? Грустно. Сидим, пока не берем, т.к. неизвестно, как за лето сын вытянется. А перед школой начнется ажиотаж. Только туфли взяли на размер больше, наугад.

И насчет списка учебников. Правда ли, что каждая школа дает свой список? И когда это событие произойдет? Хотелось бы закупиться заблаговременно.

Сообщение отредактировал Mami: 23.05.2012, 15:22:19

  • 0

#111
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Быть может, и повторю кого-то, но вот что я поняла из собственного выбора школы для первоклассника:

- Делать культа из предшкольной подготовки не нужно. Как правило, достаточно и обычной детсадовской, если преподавание в нем велось на должном уровне. Этого хватит, чтобы пройти тестирование и "продержаться" две первых четверти. Что из навыков действительно ВАЖНО и ох как пригодится: чтение, пересказ текста, способность выучить наизусть, упражнения на логику и внимание, устный счет. Очень нужна "поставленная рука": чтобы мышцы кисти не уставали от письма. Для этого ее нужно тренировать до школы, чем угодно: рисованием, раскрашиванием итд.
Вот такие "мысли вслух"...может быть, кому-то пригодятся. :)

Спасибо за рекомендации. Мы в этом году планируем пойти в школу, и я слышала, что в первом классе все равно заново учат писать, считать и т.д. И не заморачиваюсь не предшкольной подготовке. Мы умеем читать, немного писать , немного считать, все это преподается в садике. Думаю, что еще полгода впереди и все это закрепится. А дополнительно загружать ребенка не хочу. Из Вашего опыта я поняла, что все делаю правильно.
P.S. И нам повезло, что рядом есть хорошая школа, возить ребенка тоже не хочется, полдня на дорогу будет уходить, это так утомляет ребенка.


Я бы с этим не согласилась. И вот почему. Как мама второклассника знаю, что обучение чтению и письму в первом классе идет галопом по Европам поскольку все дети приходят уже умеющие писать и читать. На тестировании (которое официально запрещено, но везде проводится) достаточно высокая планка. Для ребенка будет большой стресс от новой обстановки, от уроков по шесть штук в день, от объема домашнего задания. Думаю к этому его нужно готовить. В первом классе задавали учить стихи почти каждый день, плюс английский, плюс казахский, я была очень рада, что не нужно было еще тратить время на выведение букв и обучению чтению. Я думаю, что учителя начальной школы сейчас очень разбалованы, сбрасывают самую трудную работу на родителей. Может так не во всех школах и я не настаиваю на своем мнении, но мой совет: готовьте ребенка морально, учите ребенка заниматься самостоятельно.
  • 1

#112
obanna1

obanna1
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вчера, дорогие мамочки, помогите, нужно сдать документы в школу, идем в первый класс, нужно принести голубую такую форму что-то вроде карточки ученика там место для фото, информация об ученике. Может кто знает где они продаются?
  • 0

#113
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

меня волнует тема школьной формы. Везде искала ответ, не нашла. Получается, что строго настрого только темно-синий цвет? Черный никак нельзя? Грустно. Сидим, пока не берем, т.к. неизвестно, как за лето сын вытянется. А перед школой начнется ажиотаж. Только туфли взяли на размер больше, наугад.

И насчет списка учебников. Правда ли, что каждая школа дает свой список? И когда это событие произойдет? Хотелось бы закупиться заблаговременно.

На оба вопроса Вы можете найти ответы только в своей школе. В целом форма темно-синяя. Где-то придираются даже к производителю, а где-то вообще не обращают внимания, форма и форма. И с учебниками таже. Может оказаться, что вам выдадут казахстанские учебники, а российские придется докупать, а может и их будут покупать коллективно, всем классом. А могут и совсем ничего не дать, и будете все покупать сами. Вот так везде все по разному- поэтому и не можете найти ответов.
  • 0

#114
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Добрый вчера, дорогие мамочки, помогите, нужно сдать документы в школу, идем в первый класс, нужно принести голубую такую форму что-то вроде карточки ученика там место для фото, информация об ученике. Может кто знает где они продаются?


Добрый сегодня, может Вы имеете в виду паспорт здоровья? Так это в поликлинике, но он не голубого цвета, в прошлом году был бордовый цвет. Что то не помню я, что бы мы сдавали спец форму, просто купили папку, а фото отнесли в электронном варианте на диске.
  • 0

#115
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Добрый вчера, дорогие мамочки, помогите, нужно сдать документы в школу, идем в первый класс, нужно принести голубую такую форму что-то вроде карточки ученика там место для фото, информация об ученике. Может кто знает где они продаются?


Добрый сегодня, может Вы имеете в виду паспорт здоровья? Так это в поликлинике, но он не голубого цвета, в прошлом году был бордовый цвет. Что то не помню я, что бы мы сдавали спец форму, просто купили папку, а фото отнесли в электронном варианте на диске.


Совершенно согласна с Вами! Сегодня была в нашей школе и наш учитель попросил купить файловую папку голубого цвета, в которую буду класть все копии докуметов на наших деток и вот там был этот "голубой" листок на котором было фото ребенка. Ну я думаю это сама школа делает, а не родители. А паспорт здоровья действительно бордовый.
  • -1

#116
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Добрый вчера, дорогие мамочки, помогите, нужно сдать документы в школу, идем в первый класс, нужно принести голубую такую форму что-то вроде карточки ученика там место для фото, информация об ученике. Может кто знает где они продаются?


Добрый сегодня, может Вы имеете в виду паспорт здоровья? Так это в поликлинике, но он не голубого цвета, в прошлом году был бордовый цвет. Что то не помню я, что бы мы сдавали спец форму, просто купили папку, а фото отнесли в электронном варианте на диске.


Совершенно согласна с Вами! Сегодня была в нашей школе и наш учитель попросил купить файловую папку голубого цвета, в которую буду класть все копии докуметов на наших деток и вот там был этот "голубой" листок на котором было фото ребенка. Ну я думаю это сама школа делает, а не родители. А паспорт здоровья действительно бордовый.

уже не помню как правильно они называются, покупала их на Абая Гагарина, если ехать вверх по Гагарина, то до Абая не доезжая справой стороны будет учреждение, типа издательства. К ним еще можно на парковку заехать, прям перед входом. Там спросите на вахте, они подскажут. А вообще, их продает татешка на первом этаже, еще она продает канц.товары. Формы эти дешевые по 23 тенге, кажись. Размером идут А4.
  • 0

#117
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

меня волнует тема школьной формы. Везде искала ответ, не нашла. Получается, что строго настрого только темно-синий цвет? Черный никак нельзя? Грустно. Сидим, пока не берем, т.к. неизвестно, как за лето сын вытянется. А перед школой начнется ажиотаж. Только туфли взяли на размер больше, наугад.

И насчет списка учебников. Правда ли, что каждая школа дает свой список? И когда это событие произойдет? Хотелось бы закупиться заблаговременно.

форма у все темно-синяя, черная не допускается. В некоторыхх школах даже не разрешают бордовую расцветку юбки шотландки. На счет учебников, вам должны будут сказать на собрании перед 1 сентября. Желательно пойти в школу до собрания, познакомиться с учителем и попросить список необходимой литературы. А потом на собрании она вам его еще дополнит. Мы в сентябре так пролетели с прописями по каз.языку,музыке, занимательной грамматике. Так что требуйте заранее. Во втором классе будет уже проще, нам уже на последнем собрании в мае сказали, что необходимо закупить.
  • 0

#118
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а у нас родителькое собрание уже провели :idea:
только мы на него не попали - был выпускной в садике
пойдем в понедельник знакомиться с учительницей и за списочком необходимых покупок ;)

и форма у нас - только ЧЕРНЫЙ костюм
а мы уже купили темно-синий (на выпускной в садик) :-/
  • 0

#119
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

и форма у нас - только ЧЕРНЫЙ костюм
а мы уже купили темно-синий (на выпускной в садик) :-/

думаю,здесь правильно будет добавить,что вы идете в частную школу Достар,т.к. допустим в МКНО формы нет,в МША -своя,ШП-свободная,в к.ол.Аубакировой-синяя,ну и во всех гос.школах и гимназиях-темно-синяя форма...
  • 0

#120
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А какая в МША своя? Вроде у подруги доча учится там, так у них синяя юбка и белая блузка, как в гимназиях...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.