Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз - в первый класспроблемы первоклашек и родителей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
круто...как же я теперь-то?! офигеть! мне в 7:30 уже на служебный автобус надо садиться, иначе далеко добираться...
  • 0

#42
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
mother, придется вам искать нянечку, которая будет и отводить, и забирать
  • 0

#43
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
чувствую, да, придется, только вот еще найти такую, чтобы можно было доверять :cool: надо будет к соседям присмотреться...
  • 0

#44
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Хорошо,у нас в школе развозка....не будет хоть одной проблемы.
  • 0

#45
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Во всех гос.шклоа первоклашки начинают учится в 8.50, но приходить надо примерно к 8.30, переодется спокойно, подготовиться. Если вы приведете к 8.00, ничего страшного не будет, должен быть дежурный учитель, который отвечает за всех детей, пока не придет классный руководитель. В первое время дом.задание записывают родители, дети еще не могут правильно записать и дневники появляются не с первого дня, так что лучше заранее обговаривать варианты, кто будет забирать, записывать и расписание (которое тоже пока устаканиться пройдет не меньше двух недель, а то и больше) и задание. Продленка начинает работать не с первого дня и редко где бывает до шести вечера, в основном до 17.30.
  • 0

#46
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Жемчужина, спасибо за полезную информацию!
Насколько я знаю, в нашей 25й гимназии дом. задание для 1го класса всегда висит в фойе
На счет продленки. хоть и сказали, что до 18 00, но работающий человек в это время только с работы уходит. там в фойе сидит охранник, который должен следить, чтоб дети уходили только со взрослыми. но у меня сложилось впечатление, что он к этому особо не присматривается.
у моей подруги была такая проблема - она не могла забрать дите ровно в 18 00. он сидел в фойе и ждал, пока она за ним не придет. в принципе, так разрешается. главное, чтобы ребенок сам понимал, что нужно дождаться и никуда не уходить самостоятельно
  • 0

#47
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А мне Нина Ивановна вообще сказала, что до второго класса не будет дом. заданий! может там наизусть чего-нибудь...или я не так поняла...
  • 0

#48
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
а учебники у кого какие, и нужно ли брать прописи
  • 0

#49
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

А мне Нина Ивановна вообще сказала, что до второго класса не будет дом. заданий! может там наизусть чего-нибудь...или я не так поняла...


кто такая Нина Ивановна?
письменные дом задания они будут делать в продленке, а если что-то устно (слова выучить, прочитать, и тд) то дома :lol:
весной я дочку водила туда на занятия по подготовке к тестированию. там все время висела бумажка с заданиями для первоклашек
  • 0

#50
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

а учебники у кого какие, и нужно ли брать прописи


об этом должны сказать в школе на собрании
  • 0

#51
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

а учебники у кого какие, и нужно ли брать прописи

В нашей школе было в начале июня собрание, там оговаривалась и форма и доп. учебники, выбиралась активная мама которая собирала деньги на все это и занималась всем, необязательно одна. кто хотел мог сам покупать и учебники и форму или шить на заказ. По школьной программе учебники выдавались в начале года практически сразу. Сейчас средняя идет во второй , сегодня уже папа забрал книги.
Прописи лучше не брать самим, т.к. каждый учитель привык работать с определенным автором и лучше уточнить.
Насколько я знаю во всех гос.школах практически одно и тоже: собрание проводится сначала с директором, потом с класс. руководителем в примерно в середине июня, т.к. потом все по отпускам уходят.
  • 0

#52
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет! Мы идем в первый раз в первый класс! Вчера на очередном родительском собрании нам (родителям) дали задание на август - подготовить портфолио ученика начальных классов. Там куча разделов, таких как " Мой мир" "Мое имя" "Моя семья" Мой город" "Мои увлечения" и т.д. - Может кто-нить делал? нужен шаблончик. Заранее спасибо всем за помощь!
  • 0

#53
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДН и мы в первый раз в первый класс! Идем в 138 гимназию, хотя хотели в Престиж. Уроки в 9 начинаются, по 35 мин, 4 урока в день. Кто с нами давайте дружить ;)
  • 0

#54
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Как закончили четверть, первоклашки? Мы сегодня собирались выпускники, кто из центра выпускался, и посмеялись и чай-кофе попили. Пришли к выводу, что школы очень разные, и даже в одной школе требования (иногда и программа) тоже разные ОТ трех уроков в день - пока идет адаптация, до полного "рабочего" дня в школе, с приготовлением уроков и доп. английским, и информатикой и еще-чем-то-там. У кого как?
  • 0

#55
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
У нас 4 урока в день, потом дома ещё дополнительно занимаемся логикой, математикой, читаем. Пока всё хорошо, только почерк ужасный. Не знаю как его переделать - медлено пишет красиво, а как быстро начинает - сплошные каракули

#56
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
У нас в основном по 5 уроков, иногда 6. По две матем, и два об.грамоте. Сижу рядом-занимается, стоит отойти мне-сразу начинает вертеться доча. Учительница говорит что дочка способная, но очень вертлявая, не сидит спокойно :faceoff:
  • 0

#57
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

У нас в основном по 5 уроков, иногда 6. По две матем, и два об.грамоте. Сижу рядом-занимается, стоит отойти мне-сразу начинает вертеться доча. Учительница говорит что дочка способная, но очень вертлявая, не сидит спокойно :faceoff:


А сколько ей лет? Может быть еще маленькая? надо попытаться поближе посадить, чтобы учитею все время на глаза попадалась. Может знает все, да и неинтересно ей?:
  • 0

#58
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

У нас 4 урока в день, потом дома ещё дополнительно занимаемся логикой, математикой, читаем. Пока всё хорошо, только почерк ужасный. Не знаю как его переделать - медлено пишет красиво, а как быстро начинает - сплошные каракули


\Вот пусть себе и пишет не спеша да красиво, пока подчерк не установится. А куда торопиться-то?
  • 0

#59
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


У нас в основном по 5 уроков, иногда 6. По две матем, и два об.грамоте. Сижу рядом-занимается, стоит отойти мне-сразу начинает вертеться доча. Учительница говорит что дочка способная, но очень вертлявая, не сидит спокойно :faceoff:


А сколько ей лет? Может быть еще маленькая? надо попытаться поближе посадить, чтобы учитею все время на глаза попадалась. Может знает все, да и неинтересно ей?:


Так в том то и дело, что ей уже 7 лет. Уже и сидит рядом с учительницей. То ей в туалет надо, то еще что-нибудь. Учительница замечания делает ей. Когда старается-получает пятерки, когда вертится- четверки, и уже две тройки ((((
  • 0

#60
Аллюсик

Аллюсик
  • Гость
  • 6 сообщений
У нас по 6 уроков с 8 до 13, да еще и суббота. Нагрузка конечно большая для первоклашек, по большей степени эмоциональная и психологическая. Все новое, все вокруг незнакомые. Пока все друг к другу присмотрятся, притрутся, подружатся.Отсюда и поведение......кто-то как мышка сидит, а кто-то к себе внимание привлекает разными способами. Моя доченька авторитет зарабатывает обучая мальчишек драться, с ее слов. Мы с мужем вообще в шоке!!!! Зато мальчики уважают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.