Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз - в первый класспроблемы первоклашек и родителей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Сравнивать со славными советскими временами малость не по теме. Все мы ходили... и все такое. :)
Найдите соседку, желающую подзаработать - пусть встретит ребенка из школы, откроет дверь, покормит. Или предложите бабушке зарплату, бабушки - они всякие бывают.
Сама я пока с этим не сталкивалась, в школу нам только через 2 года, но такую практику наблюдаю среди своих соседей.
  • 0

#22
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а в чем сейчас трудности приходить самому со школы, делать уроки, подогревать обед? У меня пока не с чем сравнивать, но я например тоже самостоятельно приходила домой, делала уроки и обедала, помню еще что обедала и в школе, я не знаю как сейчас кормят или нет детишек. а чего сейчас опасаются родители?
и непосредственно ответ на вопрос опыт знакомых: нанять няню, переговорить с мамами в классе вполне возможно кто-то из них не работает и с радостью согласится забирать вашего ребенка со школы, а там как уж договоритесь нужно - сидеть с ним, не нужно - просто до дому проводить, еще знакомые просто наняли водителя он увозит-привозит в школу, на самом деле вариантов много, все зависит оттого что хотите видеть в результате вы.
  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мне тоже кажется, что проблема решается на раз-два-три. Но в основном все упирается в финансы. Та же няня, соседка, водители и т.д. Но вот конкретно вариант с водителем мне не очень нравится, все равно считаю, что с ребенком должен кто-то дома сидеть по первости, а то мало ли какой у него шок случится от присутствия множества свободного времени и отсутствия внимания со стороны взрослых :smoke:

#24
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
трудность первая заключается в ситуации на дорогах. не представляю себе первоклашку, самостоятельно переходящего например нашу не самую загруженную улицу Навои. (в районе 2 школы, и обе находятся через дорогу от нашего двора). плюс постоянно шастающие по подъездам попрошайки (а тут ребенок, открывающий дверь ключом!).
  • 0

#25
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
можно договориться с учителем, тоже чтоб через дорогу переводил или если нужно доп.занимался с ребенком
  • 0

#26
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Может ктото столкнулся с такой проблемой?

У меня ребенок идет осенью в первый класс. Ситуация как и Вас, поэтому подобрали школу с продленкой и развозкой. Минусм: много времени уходит на дорогу (живем не в центре), ну и дороговато.
  • 0

#27
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
я сам на улицу пешком боюсь ходить нынче, а доверить 6-му чаду дойти до дому самому, это надо быть уверенным не только в себе, но и в наших водителях и т.д.
хотя боятся в лес не ходить, решать всегда самому и быть за это в ответе ...
  • 0

#28
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

постоянно шастающие по подъездам попрошайки

Поставьте на дверь подъезда кодовый замок.
  • 0

#29
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
В 1-ом и 2-ом классе пол дня сидела няня. Сейчас перевели в другую школу, там до 4 + дорога, где-то в 4.30 уже дома. И я приезжаю с работы в 7-30 вечера. Но ребенка встречают, переводят через дорогу, провожают до двери и следят, что бы закрылся на 2 замка изнутри. Я думаю, что в любом дворе найдётся женщина пенсионного возраста, которая за небольшую плату согласится присматривать за дитём. Пусть хотя бы будет встречать и провожать, ну и покормит. Ну и нет-нет заходить проверять. Я в детстве постоянно оставалась одна + ещё маленькая сестренка. Дома сами справлялись, но за нами всегда приглядывала и заходила проверяла соседская бабушка.

А ребенка я научила пользоваться микроволновкой и с вечера ему в отдельной посуде оставлю кушать, что бы, придя со школы, смог сам себе подогреть.
  • 0

#30
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
[quote name='Ounce' date='15.11.2006, 14:20' post='2838284']
[quote name='Госпожа Линсон' post='2837992' date='15.11.2006, 13:15']постоянно шастающие по подъездам попрошайки[/quote]Поставьте на дверь подъезда кодовый замок.
[/quote

ну, речь вообще-то не о конкретно моем подъезде, а о ситуации в городе в принципе.
хотя у нас стоит. но не все соседи такие сознательные, чтобы постоянно захлопывать эту дверь.

что касается дополнительных занятий с учителем, то они не могут продолжаться до вечера, это уже называется продленка.
  • 0

#31
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А ребенка я научила пользоваться микроволновкой и с вечера ему в отдельной посуде оставлю кушать, что бы, придя со школы, смог сам себе подогреть.

Аналогично :laugh:.
Вот только сына доводят до двора. Заходит в дом он сам. Потом он ждём меня полтора-два часа (делает уроки, смотрит телек).

Одна проблема - на улице совсем не гуляет. Когда я прихожу - уже поздновато выходить...

Сообщение отредактировал Jem: 18.11.2006, 13:19:39

  • 0

#32
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Девочки, давайте поделимся, кто как собирается учить своего ребенка? в смысле - я работаю с 8 до 7:00. Соот-но выходить на работу надо пораньше, где-то в 7:30. А возваращаться к 19:30.
Так вот, как остальные работающие родители с этим справляются? Няней нанимают? может тогда кого-нибудь посоветуете?
  • 0

#33
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так вот, как остальные работающие родители с этим справляются? Няней нанимают? может тогда кого-нибудь посоветуете?

У меня дочка самостоятельно может открыть холодильник выбрать еду, разогреть в микроволновке, взять хлеб, покушать, помыть посуду. Уроки сделать в черновике тоже может самостоятельно, за это я не переживаю, у меня о другом сейчас думки, - отвозить\привозить ребенка из школы, одну отпускать бюсь, мелкая еще да и переходить надо по пешеходу через оживленную очень нагруженную автомобилями трассу.
Скорее всего наш папа будет отвозить и забирать, прийдеться графики перекраивать...Думала о продленке, ещ не решила что и как...
  • 0

#34
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Я о том же - как успевать отвозить/привозить ре в/со школы.
У нас есть продленка до 6 вечера, а я-то чуть позже прихожу с работы...Может с кем скооперироваться из родителей, кто в 25 школу идет?!
  • 0

#35
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Может с кем скооперироваться из родителей, кто в 25 школу идет?!


было бы неплохо, если бы мы еще и жили по соседству :smoke:
  • 0

#36
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А где вы живете? в ЛС ))))
  • 0

#37
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кстати первоклашки 25 -ой, мне одна мамаша из детского сада (тоже идут в эту школу), сказала, что у нас учеба будет с 9-ти :smoke: , причем вроде так вся школа учиться, не только первый класс. Кто нить про это слышал?
  • 0

#38
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
хммм, мне говорили, что с 8:30 ...
  • 0

#39
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вот и я засомневалась, не может быть, что бы у школы такое расписание было. Но она меня так уверяла, вроде ей сама завуч началки сказала.
  • 0

#40
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
мне тоже сказали, что учеба с 9-00. у них и расписание в фойе висит, кстати :smoke:
но в школе ребенок должен быть как минимум 8-45. в 8-50 гимн по расписанию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.