Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#1841
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Syra_Civic
я бы лучше отшумил потолок. на прадике он кажется вообще не имеет шумки. в дождь кошмар какой та :dandy:
  • 0

#1842
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Syra_Civic
я бы лучше отшумил потолок. на прадике он кажется вообще не имеет шумки. в дождь кошмар какой та :dandy:

долго слишком по времени, когда в командировку хотя бы на неделю поеду тогда загоню. Да и по капусте напряжно получается. Там надо будет полы, багажник, арки, подкапотное простарнство тоже шумить, а то резкий перепад получается. Зато плюсы Тишина + Тепло
  • 0

#1843
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну не только тепло еще и холод летом :dandy: но не сказал бы что прадик такой уж шумный. хотя да. арки это проблема. как и потолок

вот вижу Lunatik сидит читает. будет интересно или нет :laugh:
  • 0

#1844
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

ну не только тепло еще и холод летом :laugh: но не сказал бы что прадик такой уж шумный. хотя да. арки это проблема. как и потолок

вот вижу Lunatik сидит читает. будет интересно или нет :mad:

достаточно тихий Прадик. Потом придет задние сиденья снимать, патаму чтоскрипеть они станут, заметишь сразу и т.д. :dandy:
млин у вас уведомление на магент у всех стоит что ли???? Фигаро здесь фигаро там, чнить напишу а вы уже тут как тут ))) Шумлю тока из за музыки, по остальным ТТХ меня Прадег полностью удовлетворяет

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 14.01.2009, 15:49:46

  • 0

#1845
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
:dandy:
я не тока здесь пишу. еще успеваю работать. переписываться по магенту :laugh: правда скора уезжаю. если получится буду по дороге писать :mad:

Сообщение отредактировал Воин: 14.01.2009, 15:50:38

  • 0

#1846
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Lunatik,Подскажите пож.с каих источников вы инфу собираете(расширенный комп,круиз и.т.д.),если конечно не секрет?


Идея установки расширенного борт компьютера моя. Проверил несколько Прад по каталогу запчастей, свою и европейцев в полной комплектации, обнаружил что вся разница в некоторых комплектующих, заказал их и установил. Все получилось. После чего опубликовал отчеты на нескольких форумах.

А на счет круиза, идею позаимствовал на одном форуме. Там один человек установил круиз приблизительно подобным способом, но на другую машину. После этого осталось только изучить возможность установки круиза в прадо, и понять что для этого нужно. На удивление, многое для этого не потребовалось.

Остальное все не оригинально, типа обогрева сидений и зеркал, противотуманоки и т.д.

Сейчас изучаю возможность доустановки VSC и A-Track, :dandy: кое что уже понял, все не так сложно как я думал сначала, но и не так легко, к сожалению.
  • 0

#1847
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Lunatik
у тя 4,0? разве там не все есть ужо?
  • 0

#1848
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений
Пробовал включать, нет индикатор не загорается
Это вы про 2,7? И даже если стоит пасширенный борт компьютер?
  • 0

#1849
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
что еще за расширенный бортовой комп на 2,7?
  • 0

#1850
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Пробовал включать, нет индикатор не загорается
Это вы про 2,7? И даже если стоит пасширенный борт компьютер?

нет про 4,0 непонятной комплектации . индикатор VSC и A-Track. Остальное есть

Идея установки расширенного борт компьютера моя. Проверил несколько Прад по каталогу запчастей, свою и европейцев в полной комплектации, обнаружил что вся разница в некоторых комплектующих, заказал их и установил. Все получилось. После чего опубликовал отчеты на нескольких форумах.

читал на 2 форумах, все понятно и доступно. Кто хочет вполне сможет установить

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 14.01.2009, 16:03:55

  • 0

#1851
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений



у 2.7 нет тросика газа, там дроссельной заслонкой управляет компьютер при помощи электромотора.
поэтому наверно алгоритм круиз-контроля прошит в контроллер, провода проложены и надо просто установить переключатель.

вот и я об этом раз там предпологается установка посредством только подключению проводо ко всяким там разъемам, можно же самому поставить мультируль?

2 Syra_Civic интересная комплектация. А когда раздатку ставишь в 4 положение т.е. включаешь блокировку на панеле загораеться индикатор VSC Off?

Пробовал включать, нет индикатор не загорается


Значит в вашей комплектации все таки нет VSC. Действительно очень редкая комплектация, с пневмой но без VSC.

Как я уже говорил постом выше, я кое что уже нашел, по установке VSC.

В моей машине не хватает следующих деталей:

89180-60080 - SENSOR, YAWRATE
86650-60090 - BUZZER ASSY
86652-51010 - BUZZER ASSY, SKID CONTROL
89530-60290 - COMPUTER, FOUR WHEEL DRIVE CONTROL

Самое дорогое это первая деталь, стоит в районе 400$. Другие не так дорого.
Остальное, в виже ввсех датчиков скорости вращения колес, ускарения и торможения, а так же сенсоров поворота руля, все это в моей машине есть, потому как имеется ABS.
Но вот я только понятия не имею пока, как это все устанавливается в машину. Нужна серьезная документация, а ее нет у меня.


Lunatik
у тя 4,0? разве там не все есть ужо?


У меня араб 4.0, но без пневмы, и без VSC, а значит и без DAC, TACK и без антипробуксовки.
  • 0

#1852
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

89180-60080 - SENSOR, YAWRATE
86650-60090 - BUZZER ASSY
86652-51010 - BUZZER ASSY, SKID CONTROL
89530-60290 - COMPUTER, FOUR WHEEL DRIVE CONTROL


Самое дорогое это первая деталь, стоит в районе 400$. Другие не так дорого.
Остальное, в виже ввсех датчиков скорости вращения колес, ускарения и торможения, а так же сенсоров поворота руля, все это в моей машине есть, потому как имеется ABS.
Но вот я только понятия не имею пока, как это все устанавливается в машину. Нужна серьезная документация, а ее нет у меня.

В принципе где все это поставить не проблема, вопрос только в том будет ли работать??? В общем поинтересуюсь у знакомых мастеров. Какая тех.документация нужна???

Lunatik
какой год??? и вы мне обещали скинуть комплектации на млыло, если не затруднит отправте плиз
  • 0

#1853
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Lunatik,

в твоем отчете по установке расширенного борт компьютера сказано что на европейцах 4.0 сие не возможно! почему?
  • 0

#1854
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений
Вообщем круиз не для 2,7,жаль
  • 0

#1855
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений


89180-60080 - SENSOR, YAWRATE
86650-60090 - BUZZER ASSY
86652-51010 - BUZZER ASSY, SKID CONTROL
89530-60290 - COMPUTER, FOUR WHEEL DRIVE CONTROL


Самое дорогое это первая деталь, стоит в районе 400$. Другие не так дорого.
Остальное, в виже ввсех датчиков скорости вращения колес, ускарения и торможения, а так же сенсоров поворота руля, все это в моей машине есть, потому как имеется ABS.
Но вот я только понятия не имею пока, как это все устанавливается в машину. Нужна серьезная документация, а ее нет у меня.

В принципе где все это поставить не проблема, вопрос только в том будет ли работать??? В общем поинтересуюсь у знакомых мастеров. Какая тех.документация нужна???

Lunatik
какой год??? и вы мне обещали скинуть комплектации на млыло, если не затруднит отправте плиз


Работать все должно после установки компьютера управлением 4 колесами, но для того что бы все работало как надо, нужно еще доустановить те детали, которые я так же указал. Сначала я думал что придется еще впаивать 3 реле, но потом обнаружил, что на многих прадо с этими системами, все работает и без них, а так же без блока управления ABS/VSC/A-Track, который кстати стоит больше 2000$! В общем разбираюсь дальше. А машина у меня 2005 года. Файлик обязательно скину сегодня вечером!
  • 0

#1856
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
народ объясните мну что за расширенный бортовой комп?
  • 0

#1857
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

народ объясните мну что за расширенный бортовой комп?

Изображение
вот прям над мафоном, показыват альтитуду , расход топлива, температуру и т.д
  • 0

#1858
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Lunatik,

в твоем отчете по установке расширенного борт компьютера сказано что на европейцах 4.0 сие не возможно! почему?



Нет, там сказано что сие возможно если в машине установлен обычный компьютер (не расширенный).
Дело в том что на некоторых моделях, там установлен дисплей, который показывает только время и погоду. Вот в этом случае не полуичится установить расширенный компьютер.
  • 0

#1859
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня на 2,7 стоит расширенный ком -показывает не только погоду. Получиться установить комп как на европейцах? И уж очень круиз хочеться,может всё таки это возможно?
  • 0

#1860
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
На европеецах в копмлектаций R1, там нет вообще никакого компа. Там только стоят, часы и помоему термометр

Сообщение отредактировал Diego_forlan: 14.01.2009, 16:28:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.