Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#6041
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
вооо нашел на сайте ЖП. :(

2010-04-22
Здравствуйте!Хотел бы узнать следующее,не планируется ли в Казахстане по примеру России (на законодательном уровне) запретить использование ксеноновых фар на автомобилях не предусмотренных конструкцией.А то ставят китайский ксенон все кому не лень.Ночью не возможно ездить,он сильно ослепляет.Заранее спасибо!
Ответ: Установка составных частей и предметов оборудования, не предусмотренного конструкцией автотранспортных средств - заводом изготовителем относится К ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ. В соответствии с Правилами дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650 от запрещается эксплуатация транспортных средств, оборудованных без разрешения дорожной полиции. Определение и понятие термина «ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ» дано в СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование». В соответствии с данным стандартом, переоборудование АТС – это внесение изменений в конструкцию АТС путем исключения предусмотренных или установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования, в результате которых ИЗМЕНЯЮТСЯ ИХ СВОЙСТВА, параметры и технические ХАРАКТЕРИСТИКИ, заданные ПРЕДПРИЯТИЕМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ (тип кузова, двигателя, НАЛИЧИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО НЕСЪЕМНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, количество и размещение пассажирских сидений, топливных баков, изменение габаритов и ВЕСОВЫХ ПАРАМЕТРОВ, модели двигателя, его веса и мощности, систем подачи топлива, тормозной системы, количества, мест установки, углов видимости, световых и цветовых характеристик приборов освещения и световой сигнализации, ходовой части, рулевого управления, а также составных частей конструкции, обеспечивающих видимость, обзорность, пассивную и послеаварийную безопасность). В соответствии со ст. 461 - ч.6 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, за управление автотранспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, предусмотрен штраф – 15 МРП.

Сообщение отредактировал Noodl: 06.05.2010, 20:04:35

  • 0

#6042
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

товарищ сам на 4.0 гоняет, купил жене Аутландер 3.0 (220 лс). по ощущениям - быстрей Прадо 4.0

поверь мне это только по ощущениям. думаю это из-за того что на митсубе нет шумки как таковой :rotate:
  • 0

#6043
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
по ощущениям и БМВ 328 зверь....а на деле от меня отставал :kiss:
наврятле Аутлэндер составит конкуренцию БМВ 328 :rotate:
  • 0

#6044
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
АК90 куды пропал? до сих пор обмываешь? :rotate: купил-не купил?
  • 0

#6045
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вооо нашел на сайте ЖП. :rotate:
В соответствии со ст. 461 - ч.6 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, за управление автотранспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, предусмотрен штраф – 15 МРП.

+ грузят на штрафстоянку
  • 0

#6046
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

АК90 куды пропал? до сих пор обмываешь? :eek: купил-не купил?

да купил :-/ да катаюсь прикольно скажу вам. знаете ожидал что он тупее, вчера по суюнбая до 140 разогнал возле Рощи, а так почти как П4 3.0 едет заказал рейлинги у меня не были. и задние фонари лексус. вчера снял пакеты с сидений, вытащил третий ряд сидений, помыл, снял задние значки, местами полирнул. блин чего не хватает мне так люка. конкретно нада. а так блин нравиться.

фотки сделаю на днях.

сегодня в Гор Гаи был
кстати не на черном ездите с хромом на 20? сзади еще иероглифы и дракон? а то ссылку показывал того прадика с этими колесами

Сообщение отредактировал AK-90: 07.05.2010, 20:08:55

  • 0

#6047
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал temperament: 07.05.2010, 20:23:58

  • 0

#6048
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

сегодня в Гор Гаи был
кстати не на черном ездите с хромом на 20? сзади еще иероглифы и дракон? а то ссылку показывал того прадика с этими колесами

да в гаи я сегодня был после обеда. тут на форуме один чел продает госномер 777, поэтому ездил специально в горгаи узнать как и почем перекинуть думал себе, чета цена меня совсем заставила приуныть- на круг почти 4000 денег :eek: и это еще не считая цену самого номера . так ты за сколько прадо забрал? с фонарями лексус не лоханись- на кар-сити продают дубликат по 30000 за пару, я заказал в арсенале в оригинале за 19500 поставил от спортэдишена там поворотники белого цвета, а не желтого как на обычном лексе. и еще имей в виду держатели ламп разные на прадо и лексе. я не стал менять полностью панораму от номера от лекса которая идет с сборе с фонарями заднего хода, во-первых цена 180дол, во вторых номер тип 1 полностью , не входит , что выглядит немного коряво , а тип2 это гемор переделывать и мне не нра как прадо выглядит с коротким номером. у меня была засада с лампами заднего хода , думал поставить в места задних туманок (на карсити такие продают по 10 000 за пару) в бампере которые по краям, но потом передумал .т.к. поворотники белые я туда потставил задний ход, а поворотник как на истиных американцах :-/ теперь красный

Сообщение отредактировал temperament: 07.05.2010, 20:55:59

  • 0

#6049
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Народ всем привет
прошу подсказать сколько нынче стоит фара одна на прадо? нужна передняя правая (не затемненная). и какое различие между дубликатом и оригиналом? спасибо!
  • 0

#6050
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Народ всем привет
прошу подсказать сколько нынче стоит фара одна на прадо? нужна передняя правая (не затемненная). и какое различие между дубликатом и оригиналом? спасибо!

очень часто дубликат потеет. в оригинале может стоить думаю макс 150. только лучше поискать б/у оригинал, чтоб по цвету не палились, либо купить новую и одеть очки прозрачные
  • 0

#6051
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений



сегодня в Гор Гаи был
кстати не на черном ездите с хромом на 20? сзади еще иероглифы и дракон? а то ссылку показывал того прадика с этими колесами

да в гаи я сегодня был после обеда. тут на форуме один чел продает госномер 777, поэтому ездил специально в горгаи узнать как и почем перекинуть думал себе, чета цена меня совсем заставила приуныть- на круг почти 4000 денег :eek: и это еще не считая цену самого номера . так ты за сколько прадо забрал? с фонарями лексус не лоханись- на кар-сити продают дубликат по 30000 за пару, я заказал в арсенале в оригинале за 19500 поставил от спортэдишена там поворотники белого цвета, а не желтого как на обычном лексе. и еще имей в виду держатели ламп разные на прадо и лексе. я не стал менять полностью панораму от номера от лекса которая идет с сборе с фонарями заднего хода, во-первых цена 180дол, во вторых номер тип 1 полностью , не входит , что выглядит немного коряво , а тип2 это гемор переделывать и мне не нра как прадо выглядит с коротким номером. у меня была засада с лампами заднего хода , думал поставить в места задних туманок (на карсити такие продают по 10 000 за пару) в бампере которые по краям, но потом передумал .т.к. поворотники белые я туда потставил задний ход, а поворотник как на истиных американцах :-/ теперь красный

все буду знать ;) просто после мурано смотрю на интересные прадики. я тоже был. со страховкой парился. хозяин сцуко обманул. сказал вот пойдешь оформишь на себя, а оказалося липа. название фирмы Экополис.

я фонари заказал у папиного друга. надеюсь что не обманет, оригинал со вставкой за 300, а в бампере я подключу как туманки и проведу кнопку. теперь вопрос у меня зеркала простые без подогревы и сцуко не складываются. хочу с подогревом и складные думаю взять б.у. и из двух сделать себе а те продать. где есть разборы по прадо? и нужны оригинальные рейлинги либо от европы либо от GX470 белые

Сообщение отредактировал AK-90: 07.05.2010, 21:36:19

  • 0

#6052
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Люди подскажите плз где и как можно снять наклейку на прадо "PRADO". Сколько это стоит и можно ли снять самому?
  • 0

#6053
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Люди подскажите плз где и как можно снять наклейку на прадо "PRADO". Сколько это стоит и можно ли снять самому?


если это наклейка то можно самому оч быстро.. просто отодрать)
  • 0

#6054
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Люди подскажите плз где и как можно снять наклейку на прадо "PRADO". Сколько это стоит и можно ли снять самому?

снимай сам, возьми леску покрепче и вперед, а потом полиролью пройдись и все ок :lol:
  • 0

#6055
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
AK-90 за сколько купили прадо? тоже сейчас себе ищу года 07-08
  • 0

#6056
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Люди подскажите плз где и как можно снять наклейку на прадо "PRADO". Сколько это стоит и можно ли снять самому?


дворовым мальчикам скажите, они с радостью :D
Nusha там нечего сложного нет, если сами не хотите, то на автомойке попросите :type:
Вопрос ЗАЧЕМ?
  • 0

#6057
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
АК... народ цену хочет знать :D
Не томи :type:
  • 0

#6058
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

цена меня совсем заставила приуныть- на круг почти 4000 денег :type:


это как понять????
  • 0

#6059
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
temperament ты куды от нас собрался? тачку продаешь :type:
  • 0

#6060
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
скажу честно что чуть ниже чем рыночная :type:

Noodl у тебя просто 4.0 и если снять все то будут думать что ты съэкономил и купил 2.7 :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.