Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#5721
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Большой баннер Йоки в магазе напротив Тулпара

Спасибо. Надо прокатиться туда...
  • 0

#5722
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


...
Большой баннер Йоки в магазе напротив Тулпара

Спасибо. Надо прокатиться туда...

ща еще у друга поинтересуюсь, он резиной занимается
конкретнее что тебе нужно
  • 0

#5723
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
ща еще у друга поинтересуюсь, он резиной занимается
конкретнее что тебе нужно

Конкретно интересует geolander at/s g-012 265/70R17
ЗЫ На обеде был в тулпаре и около. В 2 местах нашел этот g-012 265/65R17, 42тыщи. На базаре мне за 28,5 его предлагали ) В нужном размере нет (
  • 0

#5724
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
265/70-17 мало распространен ... у Бриджстоуна также ... Кумхо завозили много именно этот размер ...

но зачем тебе такой размер? возьми родной или на крайняк от сотки 275/65-17 ...
  • 0

#5725
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

265/70-17 мало распространен ... у Бриджстоуна также ... Кумхо завозили много именно этот размер ...

но зачем тебе такой размер? возьми родной или на крайняк от сотки 275/65-17 ...

Родной не дотягивает даже до 31" (
Мне вообще не нравится тенденция современного жипостроения, когда делают огромный кузов и лепят его на маааааленькие колесики ) Прадо в этом плане еще вполне ничего, чего не скажешь про 100 или 200 в стоке.
265/70 - это по моему крайний размер, что влезет в прадик без переделок. Поэтому его и хочу поставить. Зимнюю хаку шипы уже взял в таком размере, очень нравится. Еще есть набор лысых в таком размере на запаски, выбросить все руки не доходят )
  • 0

#5726
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Цывег салам, у тебя еще остались крепления на очки? я так и не успел забрать их у тебя, был в коммандировке.
  • 0

#5727
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цывег салам, у тебя еще остались крепления на очки? я так и не успел забрать их у тебя, был в коммандировке.

Превед
знаешь как то их никто и не забирал
  • 0

#5728
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


265/70-17 мало распространен ... у Бриджстоуна также ... Кумхо завозили много именно этот размер ...
но зачем тебе такой размер? возьми родной или на крайняк от сотки 275/65-17 ...

Родной не дотягивает даже до 31" (
Мне вообще не нравится тенденция современного жипостроения, когда делают огромный кузов и лепят его на маааааленькие колесики ) Прадо в этом плане еще вполне ничего, чего не скажешь про 100 или 200 в стоке.
265/70 - это по моему крайний размер, что влезет в прадик без переделок. Поэтому его и хочу поставить. Зимнюю хаку шипы уже взял в таком размере, очень нравится. Еще есть набор лысых в таком размере на запаски, выбросить все руки не доходят )


изменение клиренса машины при:

а) переходе с 265/65-17 на 265/70-17 - увеличится всего на 13.5 мм
б) переходе с 275/65-17 на 265/70-17 - увеличится всего на 7 мм
в) переходе с 265/65-17 на 275/65-17 - увеличится всего на 6.5 мм

имхо, не те показатели которые реально что-то поменяют в увеличении клиренса авто ... но зато переход на 265/70 реально ухудшит характеристики прадо который и без того шибко "мягкий и валкий" и не шибко хорошо держащий дорогу на высокой скорости и повороты ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 20.03.2010, 13:32:13

  • 0

#5729
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
имхо, не те показатели которые реально что-то поменяют в увеличении клиренса авто ... но зато переход на 265/70 реально ухудшит характеристики прадо который и без того шибко "мягкий и валкий" и не шибко хорошо держащий дорогу на высокой скорости и повороты ...

Если дальше продолжить окажется, что надо Прадо в низкопрофильки обувать, чтобы повороты лихо проходить :-) Не собираюсь я на нем в гонках участвовать, тем более на дизеле, поэтому 265/70 будет мне в самый раз!

Что-то начитался я тестов и мнений про йоку г012 и как то поостыл. Все сходятся, что это далеко не лучшая АТ резина ни на трассе ни вне ее. Буду что-нить еще приглядывать. Бридж мне не нравится, гудрич дорогой шибко и не стоит тех денег, хоть я и счиаю его лучшим при уклоне эксплуатации на вне дороги... Данлопа в нужном размере никогда не видел. Купера-ст пока в наличии нет.
А кто что думает по поводу нокиан-ватива ат?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.03.2010, 20:13:46

  • 0

#5730
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а разве нокиан делает нормальные АТ-ишки? :-)
а многие на прадик поставили скоростные Бриджи Dueler HP Sport (чистА шоссейные) в размере 275/60-17 .... вроде все довольны ....

ну а если не заморачиваться на скорости, то смысла нет ставить 265/70 ибо в клиренсе ничего существенного не изменится ... лучше тогда лифтануть машинку .... :-)

Сообщение отредактировал злой дядя: 20.03.2010, 23:11:59

  • 0

#5731
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну нокиан зимние шины делает по моему лучше всех. Проверено на себе. Хакка-ЛТ шипы очень нравится как едет. Лучше пока ничего не пробовал. Почему бы им и АТшку хорошую не сделать?
На карсити сегодня был, походил заодно по рядам с резиной. Из того, что увидел больше всего понравился максис, как не странно. Модель 771 АТ. Напоминает какой-то старый данлоп АТ или бриджстоун АТ. Вот такой рисунок протектора:
Изображение
265/65R17 от 22тыс
265/70R17 заряжают 28тыс, наверно можно дешевле найти в их фирм.магах
Смущает, что это максис...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.03.2010, 13:38:19

  • 0

#5732
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ну, если Бриджстоун владеет контрольным пакетом Нокиан (надеюсь из-за кризиса не слили :confused:), то можно предположить что в итоге Бридж будет делать отличные зимние шины, а Нокиан - летние ....

максис - это вроде бы технологии Тойо ... кто-то хвалит максис, а кто-то нет ... хз
  • 0

#5733
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
см сравнительный тест шин здесь:

http://media.club4x4...n-20570r15.html

на базаре лежат шины dunlop Grandtreck at2 по 26500 за колесо..

кто что скажет по этой модели? у жены такие на рав4 уже третий год, вроде ничего так...
  • 0

#5734
MeRinoS

MeRinoS
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Приветствую! На Прадике 2008г. 4л. диагностика вывела ошибку С1201, что за ошибка может это? подскажите какие сайты есть для кодов ошибок?
  • 0

#5735
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

что там со встречей?


Ну с датой определились 25 марта в четверГ, время часов на 20.00 (если всех устраивает).
Терь с местом? На старушке итак яблоку негде упасть....Предлагаю парковку на Альфараби - Фурманова (около НурлыТау)...если ехать по Фурманова вверх, поворачиваем на Альфараби на право, и там первый поворот будет на парковку (открытая площадка). Кто что скажет...предложения?
Пока собираются:
Gunther
wsbear
Цывег
и Я :eek:

Ну кто ещё??? завтра уже четверГ!!!
  • 0

#5736
Anatoli_KZ

Anatoli_KZ
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Приветствую! На Прадике 2008г. 4л. диагностика вывела ошибку С1201, что за ошибка может это? подскажите какие сайты есть для кодов ошибок?

Вот посмотри как вариант http://www.ardio.ru/dtclib.php
  • 0

#5737
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

с местом там ХОЛОСО))) мало не будет.
может вы вкурсе -
продублирую вопрос - подойдут ли 20 диски с МЛ на крузак и наоборот)))
а то вопрос покупки стоит ребром))
а то столько мнений уже слышал.

не подойдут-разлет дырок разный

Сообщение отредактировал temperament: 24.03.2010, 21:03:59

  • 0

#5738
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
на прадо 4,0 кто подскажет сколько масло покупать в автомат и мосты?
  • 0

#5739
igrokF999

igrokF999
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые братья подскажите! У меня прадик 2006 года европа, что то моей стороны не открываются пассажирские окна (мое открывает), а сами пассажиры спокойно их открывают! Если кто встречался с таким, подскажите, где и что посмотреть! Живу в Усть-Камане, сервисов специальных особо нет! Заранее благодарен!
  • 0

#5740
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
тишинаа :kruto:
Ну че народ делать то будем?...дождик идёт :)
Отпишите кто что думает по поводу встречи сегодня в 20:00
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.