Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#4681
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Да незачто :( Я на телефоне, днем примерно в твоем районе. Плафон у меня в багажнике


звонил вечером...чет вне зоны доступа ты был :)
  • 0

#4682
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Хапенок
здарова!
как уже отметили я езжу на 2,7
про расход не могу ничего сказать. кушает литров 16-18 думаю. ксенон пока не ставил. а вот форсунки тож чота охота поставить :( нада было када ребята себе ставили тож с ними. по поводу того что снимают на прадике падонки. снимают крышки релингов. но их можно на шурупы посадить. по поводу стука на рейке. у меня также. не знаю почему. обслуживаюсь в техартсервисе. бывает иногда и в астану моторс езжу. про масло заливал мобил потом кастрол. по ходу пробега меняется на более плотное масло. по поводу болячек их вроде и нету
  • 0

#4683
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
я так и знал что он не ломается! тьфу, тьфу, тьфу!
надо будет форсунки поменять в выходные, скажите где купить и как менять самому?
Спасибо!
  • 0

#4684
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Менять легко, главно не переборщить с усилиями, можно отломать ножку на форсунке. Купить можно на авторынке.

Цывег а мы разве не от лехуса брали форсунки?
У меня тоже компрессор валяется в багажнике, зачетный :(
Кстати насчет багажного отдела - в магнуме прикупил автосумку (около 3800) в цвет отделки (светлобежевый) теперь у меня порядок в багажнике :) При встрече покажу - крепится просто и вместительна для всяких полиролей, бутылей, щёток, тряпок. Сеток нормальных так и не встретил, а ЗД молчит насчет поставок :lol:
  • 0

#4685
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Да незачто :( Я на телефоне, днем примерно в твоем районе. Плафон у меня в багажнике


звонил вечером...чет вне зоны доступа ты был :)

а это ты звонил с другого номера? у мня просто он на 2050 стоит, сегодня включен :lol:
но лучше со своего звони

Цывег а мы разве не от лехуса брали форсунки?

знаешь там по барабану они одинаковые

надо будет форсунки поменять в выходные, скажите где купить и как менять самому?

Веерные форсунки, парт нумер и как менять
брать в ТСП, ставится 5 секунд, 2 плоские отвертки и больше ничего
  • 0

#4686
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Народ, а кто-нибудь вместо штатного головного устройства устанавливал себе что-нибудь другое? Что можете сказать за Фантом 3006G? Правда цена у него 176 800 тенге (на АМ).
  • 0

#4687
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Тут почти у всех нештатные головы)) фантом 3006г вроде хорошее устройство. радует владельцев очень гибкими настройками. к тому же есть встроенный гпс. а такой вроде у Tauerrа стоит
  • 0

#4688
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Воин ты хотя б по камере отписался, как показывает?
2 Bustar зависит от того что ты сам хочешь
ставишь Фантом сохраняешь вид изначальный,
ставишь другой получается
Изображение
но мне нравится
  • 0

#4689
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Ну я ж сказал те уже про коня и зубы :-) Нормально показывает.

Эт ты типа ненароком показал свой гпс да? :laugh: красиво. навител. кстати почем блок гпс брал?
  • 0

#4690
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Ну я ж сказал те уже про коня и зубы :weep: Нормально показывает.

Эт ты типа ненароком показал свой гпс да? :spy: красиво. навител. кстати почем блок гпс брал?

:-) какой такой конь, не помню што та, старый ужо :laugh:
Навител, с установкой 500
спалил, какая под руки попалась ту и запостил )))

Сообщение отредактировал Цывег: 12.10.2009, 16:39:44

  • 0

#4691
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
по поводу Фантома - это китайское ГУ? Может лучше оригинальное ГУ заказать (без навигации и т.д.)? Узнавал в TSP, сказали, что ранее никто оригинал не заказывал, это во-первых, а во-вторых, цена примерно около 120 000, и посоветовали установить более доступную, например JVS, Pioneer и т.д.

Есть ли такие ГУ, например, как родное ГУ на камри 40?

Сообщение отредактировал BUSTAR: 12.10.2009, 17:05:09

  • 0

#4692
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

по поводу Фантома - это китайское ГУ? Может лучше оригинальное ГУ заказать (без навигации и т.д.)? Узнавал в TSP, сказали, что ранее никто оригинал не заказывал, это во-первых, а во-вторых, цена примерно около 120 000, и посоветовали установить более доступную, например JVS, Pioneer и т.д.

Есть ли такие ГУ, например, как родное ГУ на камри 40?

Кетай он самый
JVS, Pioneer в самый раз будет
не понял насчет сороки
  • 0

#4693
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
имел в виду родное штатное головное устройство, как на камри 40, не тачскрин, а классический тюнер, на 6 дисков, mp3, wma, cd. - имеется ли нечто подобное для Прадо?

Сообщение отредактировал BUSTAR: 12.10.2009, 18:03:18

  • 0

#4694
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

имел в виду родное штатное головное устройство, как на камри 40, не тачскрин, а классический тюнер, на 6 дисков, mp3, wma, cd. - имеется ли нечто подобное для Прадо?

тока аудио сд, мз3 не встречал ни разу .мож в новом есть
  • 0

#4695
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

1. Сделано ТО, но масло прежний хозяин залил 10W40 Ликви Моли ;) 3000 км назад, хочу залить 5W30 Mobil, поездить или сразу поменять?
2. Какой ксенон поставить и может посоветуете где?
3. Вчера ездил по ухабам, постукивает рулевая колонка, что может быть? (тяги, стоики...? именно в руль отдает стук на неровностях)
4. В АКПП масло еще не меняно, менять? (в книжке написано: 40 000 проверить; 80 000 менять. на предыдущих машинах менял) какое масло лить (Toyota Type IV)?
5. Какой у нее реальный расход и какой бензин лить (Двигатель VVTI; по компу от 15,1 до 16,5, залил пока 96)?
6. Где обслуживаете свои Прадики (на лекусе всего один раз пришлось датчик менять и сделал это на Неокаре)?
7. Брызгалки на лобовое стекло не нравятся :fie: может можно от другой модели веерного типа поставить?
8. Что обычно падонки снимают с прадиков? :rolleyes: так как на Х5 у меня сняли зеркала, на ЕС300, зеркала и шильдики... Есть какие нибудь детали кузова за которые стоит переживать?
9. Есть ли какие нибудь у 120-го болячки?

Спасибо за ранее всем!


Всем привет

нововладельцу
1. я бы не парился 10W40 до -20С - для алматы пойдет
2. я бы не парился ксенон не ксенон
3. ничего никто не скажет без осмотра - я ездил достаточно по очень нехорошим ухабам и ямам, иногда цеплял на скорости, и даже один раз паркуясь на 50 см бордюр наехал аж геометрию повело на СТО выровняли - на ТО 40000 посмотрели сказали проблем нет
4. АКПП в зависимости от состояния и стиля езды предыдущего владельца - я езжу динамично выкручивая движок (xeh не смеяться насчет:fie: (2.7)) резко - на ТО 40000 сказали темное - на след замене масла т.е. на 50000 проверить и наблюдать
тип указан в инструкции на тойотасервисе точно скажут
5 к компу +1 литр, 96 гелиос, расход от 13 лето до 18 зима
6. тойота жетысу у меня в галерее есть скан счета за ТО40000 и виды работ и замен
7. не парюсь
8. э э э э
9.
фары мараются,
была болячка с затрудненным заводом на жаре исправил залив присадку очиститель форсунок,
подтекают крышки бачка гидроусилителя,
теряется за 30000 тосол снизился верхнего уровня до нижнего,
тосол если эмиратовский не держит при -25 долгого стояния на морозе,
аккумулятор эмиратовский требует внимания на морозе при малейшем разряде стоит обращать внимание чтобы не сел не нагружать при отключенном двигателе зимой,
салонный фильтр поменять в салон тянет выхлопные газы

что еще ? а у некоторых машин с пробегом если хозяин не смызвает карданные точки появляется стук под полом привода из-за износа - не страшно можно ездить

на что обратить внимание
машина достаточно тяжелая инертная и поэтому зимой на всесезонных шинах имеет при резком старте склонность к заносу иногда с резкой блокировкой торсена и усилием заноса что не очень приятно для новичка - пару раз заносило выравнивалось рулем и газом один раз резко разворачивало на совсем льду
это все специфика торсена и постоянного фула и стоит помнить об этом а еще лучше зимой зимние шины и вообще знать зимний стиль езды :D
при поворотах на скорости склонна к выносу (?) морды тоже самое не стоит доводить до срыва
впрочем это характерно для всех полноприводных с торсеном в том числе и аудикватро

в передней подвеске по 3 пыльника - они достаточно защищены рычагами подвески только лишний раз позле езды по острым камням среди скал или сучьев и веток стоит посматривать их целостность

пока все

Сообщение отредактировал AcmePower: 12.10.2009, 19:14:48

  • 0

#4696
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
ту ЦывеГ....рахмет за плафон!!! где ты его по такой цене то взял?....когда я узнавал они стоили раз в 5 дороже и их не было :-)
Спасиб про ссылку на форсунки....кажись от камри35 тоже подойдут :-) ..найти тока осталось!
  • 0

#4697
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


имел в виду родное штатное головное устройство, как на камри 40, не тачскрин, а классический тюнер, на 6 дисков, mp3, wma, cd. - имеется ли нечто подобное для Прадо?

тока аудио сд, мз3 не встречал ни разу .мож в новом есть


у мИня стоял родной ГУ с аудио, мп3...вдобавок ещё и чейнджер внутри ГУ на 4 диска :-) ..вот тока внешний вид у него лажовый :-)
  • 0

#4698
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Noodl салам!!! плафон что ты ищешь, по TSP в наличии нету. есть только на заказ :-) ровно месяц назад брал, заказывал там же, ждал 2 дня, доставили из Караганды, т.к. в остальных городах не было. а распылители от фартунера хороши, такие советую =)


салам :-) ...и во сколько обошлось?


Noodl cалам ;) у меня тут уведомлении нет насчет ответов из за этого не заходил. плафон встал в районе 7000 тенге.
  • 0

#4699
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Тут почти у всех нештатные головы)) фантом 3006г вроде хорошее устройство. радует владельцев очень гибкими настройками. к тому же есть встроенный гпс. а такой вроде у Tauerrа стоит


салам Воин ;) насчет фантома, да, стоит такая вещь :-) но пользуюсь только музыкой, блютузом и двдшкой. вообще я думаю что оно самое лучшее решение так как стоит она очень красиво и классическо :-) но эт только мое мнение. а вот насчет гпс, я тут уже тупняк ловлю... вообще не пользовался еще... может поможешь с этим вопросом? :lol:
  • 0

#4700
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Цывег салам!!! Насчет фантома обижаешь братка :-) не кетайцкая она...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.