Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#61
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Моя жена - гражданка Узбекистана. Мы собираемся на новогодние праздники поехать на 2 недели кататься на лыжах во Францию. Приглашение от турфирмы с подтверждением брон
585
и шале уже лежит в посольстве, авиабилеты в оба конца куплены. Вопрос только в страховке для нее, т.к. мне сказали, что для получения страховки необходим РНН, которого у нее нет. Кто может помочь с информацией по данному вопросу?
Заренее всем спасибо!

Если мне склероз не изменяет, получить РНН для иностранного гражданина особого труда не составляет.


РНН получить не составит труда. Но для этого необходим "Вид на жительство".. если таковой есть, без проблем - заполняйте заявление, сдавайте в налоговый комитет и получайте. А если нет - то его необходимо получить. А эта процедура займет минимум 1 -1,5 месяца. Удачи.

Да???? И давно вид на жительство стал требоваться для получения РНН???

Согласно п. 1 ст. 520 Налогового кодекса Республики Казахстан:

1) Государственная регистрация и регистрационный учет налогоплательщика производятся на основании заявления о регистрации составленного по установленной форме.

2) Перечень документов, прилагающихся к заявлению о регистрации устанавливается государственным органом.

Такой перечень устанавливает Положение о системе регистрации налогоплательщиков в Республике Казахстан в разделе "Порядок постановки на учет налогоплательщика".

При постановке на учет физическое лицо заполняет регистрационную форму N ВХ-01Ф-98 (приложение N 3) с указанием вида операции: "Первичная регистрация" в соответствии с руководством по их заполнению.

Кроме заполненной регистрационной формы, необходимы следующие документы:

Для физических лиц:

копия документа, удостоверяющего личность;
копия свидетельства о государственной регистрации (для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица).
Указанные документы представляются налогоплательщиком при первоначальном присвоении РНН


Ну и можно посмотреть тут
  • 0

#62
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Надо же, впервые порадовался, что являюсь гражданином РК :dandy:
  • 0

#63
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
не увидела ответа - можно ли одну страховку на двоих? или разницы не будет по цене?
  • 0

#64
UmaTour

UmaTour
  • Гость
  • 25 сообщений

не увидела ответа - можно ли одну страховку на двоих? или разницы не будет по цене?

Нет, нельзя. Один страховой полис на одного человека.
  • 0

#65
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

не увидела ответа - можно ли одну страховку на двоих? или разницы не будет по цене?

Нет, нельзя. Один страховой полис на одного человека.

Можно. Второй человек будет дополнительно указан в страховом полисе.
  • 0

#66
UmaTour

UmaTour
  • Гость
  • 25 сообщений

Можно. Второй человек будет дополнительно указан в страховом полисе.

Значит не во всех страховых компаниях, потому что в Интертич и БТА нам отказали.
  • 0

#67
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В БТА Забота - тоже без проблем - у нас такая была когда летом ездили в Турцию. Просто это не удешевляет полис, вот и все.
  • 0

#68
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


не увидела ответа - можно ли одну страховку на двоих? или разницы не будет по цене?

Нет, нельзя. Один страховой полис на одного человека.

Можно. Второй человек будет дополнительно указан в страховом полисе.


мне отказали, пришлось оформлять на себя и на ребенка два отдельных полиса.
  • 0

#69
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ответил выше.
  • 0

#70
UmaTour

UmaTour
  • Гость
  • 25 сообщений

В БТА Забота - тоже без проблем - у нас такая была когда летом ездили в Турцию. Просто это не удешевляет полис, вот и все.

Дело было не в удешевлении, а чтоб "бумажек поменьше". Но нам отказали.
  • 0

#71
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сейчас еще раз глянул - все точно - 4 графы для перечисления ФМО застрахованных, далее сумма страховки каждого (в нашем случае 10000 евро) и цена 1534 тг (за каждого).
  • 0

#72
UmaTour

UmaTour
  • Гость
  • 25 сообщений

Сейчас еще раз глянул - все точно - 4 графы для перечисления ФМО застрахованных, далее сумма страховки каждого (в нашем случае 10000 евро) и цена 1534 тг (за каждого).

Это я тоже видела и даже показывала работникам конкретно БТА, но однако это не помогло мне в решении вопроса. Надо уточнить есть ли какие нибудь нормативы или что еще, что позволяет работникам страховых компаний отказывать или разрешать оформлении полисов на несколько человек?
  • 0

#73
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Мне сложно обобщать - у меня такие случаи были, однако может это единично. Сейчас нашел страховку Казкома - там тоже двое застрахованных.
  • 0

#74
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А теперь о грустном. Отдыхали в Шардже, ОАЭ. Страховка от Казкоммерц-Полис. Их партнер CORIS. Заболел ребенок - тошнота, рвота, понос. Сделал заявку в 8.30 утра, позвонив в представительство Корис, Украина. Опускаю все подробности моего общения с ними. Скажу только одно: врач приехал лишь в 10 часов вечера!!! Т.е. спустя 12 часов!!! На звонки с этой конторой в течение этого времени я ухлопал 150 баксов. Нас раз шесть кормили завтраками: врач уже выехал; будет через 40 минут; уже в отеле и будет через 2 минуты; будет в течение часа и т.д. В 12.30 часов утра я им позвонил и предложил обратиться в Русский Госпиталь в Шардже (нашел рекламу в журнале). На что они мне сказали, что с этой клиникой у них нет договора по страховке мне не оплатят. Также клятвенно заверили, что врач из клиники Фатима уже едет к нам и мы должны сидеть и ждать его. Заметьте - это в 12.30 утра! Окончательно нам сообщили (в 6 часов вечера), что врач прибудет в 8.30 вечера. И только когда я позвонил в 9.30 вечера в Корис и пригрозил, что подам на них в международный суд, врач приперся через 30 минут. Естестно говорящий на английском, хотя в ихней клинике был русский по имени Владимир. Но тому кекусу видать ломы было переться из Дубай в Шарджу и он прислал своего коллегу из Шарджи. Опускаю снова подробности и добавлю, что через день после прихода врача нам пришлось все-таки самим обратиться в клинику Русский Госпиталь, так как состояние ребенка ухудшилось. В этой клинике ребенка подняли на ноги буквально за 4 часа!!! Врач, прекрасно говорящий по русски и окончивший Питерский мединститут сотворил чудо!!! Вот так. Думайте, прежде чем покупать дешевенькие страховки за 30 баксов. Представителям Казкоммерц-полис и Корис хочу сообщить, что необходимые документы, подтверждающие факт оказания мне "экстренных" услуг у меня на руках. Но не переживайте, в суд мы не будем подавать. Нам с женой хватило того кошмара, который мы пережили благодаря вам.

Сообщение отредактировал msurf: 03.12.2007, 12:48:30

  • 0

#75
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Да, печально.
  • 0

#76
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
довольно полезная статья для выезжающих зарубеж

#77
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Познавательно, хотя попахивает скрытой рекламой (что типично для "Континента").
  • 0

#78
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

довольно полезная статья для выезжающих зарубеж

Познавательная, но совершенно пустая. Для конченных чайников. А самого главного не могу понять: время оказания экстренных услуг? Вот писал еще в понедельник письмо в CORIS:

Страховой полис № ХХХХХХ. Страховая компания: Казкоммерц-полис.
Место оказания страховых услуг: ОАЭ, г.Шарджа
Вопрос:
Чем Вы объясните факт оказания экстренных услуг спустя 12 часов после
подачи мною заявки в Вашу компанию?
Подача заявки: около 8-9 часов утра; приход врача: около 10 часов
вечера.
Дата: 27 ноября 2007 года.

А ответа до сих пор нет. А на роуминг угрохал 400 баксов...
  • 0

#79
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений


довольно полезная статья для выезжающих зарубеж

Познавательная, но совершенно пустая. Для конченных чайников. А самого главного не могу понять: время оказания экстренных услуг? Вот писал еще в понедельник письмо в CORIS:

Страховой полис № ХХХХХХ. Страховая компания: Казкоммерц-полис.
Место оказания страховых услуг: ОАЭ, г.Шарджа
Вопрос:
Чем Вы объясните факт оказания экстренных услуг спустя 12 часов после
подачи мною заявки в Вашу компанию?
Подача заявки: около 8-9 часов утра; приход врача: около 10 часов
вечера.
Дата: 27 ноября 2007 года.

А ответа до сих пор нет. А на роуминг угрохал 400 баксов...



не стоит судить о всем страховом рынке только по CORIS и Казкоммерц-полису :laugh:

#80
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В принципе, всякое бывает. Иногда, полис ДАЖЕ бывает полезным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.