Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#41
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну в принципе где-то так и должно быть.
  • 0

#42
девочка с XX века

девочка с XX века

    Bad nick

  • Забанен
  • 1 сообщений
Привет! ребята а кого ни будь страховые компании кидали, когда нужно было оплатить страховку, скажем в Турции??? :laugh:

#43
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Получал карту VISA, страховку международную выдаль, компании AIG, сроком на 2 года, летай куда хочешь!



Тоже оформила специально мультивалютную карточку в Казкоме, чтобы получить страховку на выезд за границу. И что вы думаете?! Эта компания AIG (60 дней выезд, страховка действительна как карточка в течение 2 лет) не имеет лицензиив Италии.
Сам Консул Италии мне сказал это. Оформила страховку в Казкоммерц-полисе. По цене такой же как в Интертиче - 1 евро = 1 день.

В общем, AIG - компания с подвохом :rolleyes: не дело.
  • 0

#44
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мы делаем страховые полюса Казком полис по приемлемым ценам: Шенген от 0,89 EURO за сутки и ниже в зависимости от периода, Турция / Таиланд и т.д от 0,69 USD за сутки и ниже. Кому надо пишите в личку дам контакты.
  • 0

#45
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Кто в курсе, какая должна быть минимальная страховая сумма для выезда в Таиланд, Малайзию и Индонезию?
Или может там страховка не обязательна? :bow:
  • 0

#46
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто в курсе, какая должна быть минимальная страховая сумма для выезда в Таиланд, Малайзию и Индонезию?
Или может там страховка не обязательна? :)

В Тай точно не обязательна, нигде не спрашивают... но в случае несчачтного случая будьте готовы к стоимости лечения от $1000/день + операции.
  • 0

#47
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кто знает, по страховке БТА Забота можно ездить по шенген-странам? Проблем не будет?
  • 0

#48
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Кто в курсе, какая должна быть минимальная страховая сумма для выезда в Таиланд, Малайзию и Индонезию?
Или может там страховка не обязательна? :kiss:

В тайланд делала страховку через Казахинстрах. Вообще, по поводу компании нет нареканий, все оформили быстро, по телефону и принесли все ко мне на работу, так что лишних действий совершать не приходилось.
Но, делала ее зря, как оказалось. Никто там ничего не спрашивал. Тьфу-тьфу, ничем не болела и не травмировалась. Брала с собой целую апечку, но не пользовалась даже анальгином.
Но если собираетесь кататься на мотобайке, то, возможно, и не мешает сделать страховку. Так как видела там несколько туристов забинтованных, все грохнулись с байков... :lol:
  • 0

#49
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
НСК - лажа...

Интертич - тоже...

Муж ходил в Интертич за неделю до отпуска. На УЗИ, осмотрев его почки, сказали: камней нет.
Мы улетели в Турцию. И камень пошел на третий день. Турки увидели на УЗИ и по рентгену камень 6мм. Как его не заметили в Интертиче - не знаю.

Позвонили в НСК, где была оформлена стандартная загранстраховка.
Естественно, звонок (на Украину) - за свой счет.

Мужа забрали в Кемер в больницу, мы выложили 50 евро, которые полагается выплачивать за услуги страховой. Потом увезли в другую больницу, в Анталию. Турки предложили операцию в 3.5 тыщ долларов за удаление камня. НСК сказала, мы это оплачивать не станем. Тогда мужа с продолжающимся приступом выписали из больницы. Да еще заставили выложить 100 баксов за доставку в отель, т.к. сам поймать такси он не мог - загибался от боли. А в больнице он лежал напротив палаты с немкой, больной гриппом. Представляете, еще и грипп начался... Хорошо, я захватила Найз для ребенка - муж его принимал, сам не успел как следует заболеть и нас не заразил :laugh:

В общем, 5 дней из 7ми он мучался коликами. Лекарства, которые ставили ему в больнице, не помогали. Но-шпу мы с собой взять не додумались. Баралгин - тоже. Я пошла в аптеку и выложила 10 баксов за Вольтарен (анальгетик) и 5 - за шприцы. Вольтарен-то ему и помог. Правда, аптекарь сказал колоть его не чаще 1 раза в 8 часов.

А сотрудница НСК, отдыхавшая в нашем отеле, застраховала свою семью на время путешествия в Казкоме

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.10.2007, 15:45:44

  • 0

#50
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Получал карту VISA, страховку международную выдаль, компании AIG, сроком на 2 года, летай куда хочешь!


Страховка действует только в течении первых 90или 60?? дней пребывания зарубежом, вообщем есть временной лимит.

Покрываются только несчатные случаи, покрытия уже существоваших болезней нет.
У некоторых банков есть франшиза кстати.
Не покрываются случаи вызванные из за экстримальных видов спорта

#51
sivush

sivush
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброва время суток. А не кто не знает в чешскую республику нужна страховка
И возможно зделать одну на двоих ? :weep:
  • 0

#52
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Страховка нужна. Можно делать на двоих.
  • 0

#53
sivush

sivush
  • Гость
  • 20 сообщений
А не подскажите еще у этих двоих должна быть одинаковая фамилия или как ?
  • 0

#54
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Только вчера сделала страховку в Голандию на 16 дней за 3460 в НСК.
  • 0

#55
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Только вчера сделала страховку в Голандию на 16 дней за 3460 в НСК.


к казкомовской карточке вам прилигается страховка на 60 дней

#56
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нужна горнолыжная страховка, где такую можно сделать ? Едим в Австрию, возможно ли на месте ее оформить ?
  • 0

#57
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Когда был в Швейцарии - делали на месте (при покупке ски-пасса сразу же предложили).
  • 0

#58
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Моя жена - гражданка Узбекистана. Мы собираемся на новогодние праздники поехать на 2 недели кататься на лыжах во Францию. Приглашение от турфирмы с подтверждением брони шале уже лежит в посольстве, авиабилеты в оба конца куплены. Вопрос только в страховке для нее, т.к. мне сказали, что для получения страховки необходим РНН, которого у нее нет. Кто может помочь с информацией по данному вопросу?
Заренее всем спасибо!
  • 0

#59
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Моя жена - гражданка Узбекистана. Мы собираемся на новогодние праздники поехать на 2 недели кататься на лыжах во Францию. Приглашение от турфирмы с подтверждением брони шале уже лежит в посольстве, авиабилеты в оба конца куплены. Вопрос только в страховке для нее, т.к. мне сказали, что для получения страховки необходим РНН, которого у нее нет. Кто может помочь с информацией по данному вопросу?
Заренее всем спасибо!

Если мне склероз не изменяет, получить РНН для иностранного гражданина особого труда не составляет.
  • 0

#60
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Моя жена - гражданка Узбекистана. Мы собираемся на новогодние праздники поехать на 2 недели кататься на лыжах во Францию. Приглашение от турфирмы с подтверждением брон
585
и шале уже лежит в посольстве, авиабилеты в оба конца куплены. Вопрос только в страховке для нее, т.к. мне сказали, что для получения страховки необходим РНН, которого у нее нет. Кто может помочь с информацией по данному вопросу?
Заренее всем спасибо!

Если мне склероз не изменяет, получить РНН для иностранного гражданина особого труда не составляет.


РНН получить не составит труда. Но для этого необходим "Вид на жительство".. если таковой есть, без проблем - заполняйте заявление, сдавайте в налоговый комитет и получайте. А если нет - то его необходимо получить. А эта процедура займет минимум 1 -1,5 месяца. Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.