Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#581
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
И все таки где лучше застраховаться ?
Летим в Турцию!
  • 0

#582
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

И ещё, если дойдёт дело до следующего дальнего путешествия, открою карточку в Казкоме, только чтобы получить страховку AIG (которая теперь и не AIG вовсе, а Chartis, который в этом бизнесе - если считать в годах - всю мою жизнь и намного больше. Здесь есть их офис, но они работают только с юридическими лицами. А представительства AIG/Chartis в 130 странах мира, и покрытие у них другое).


Сначала почитайте правила AIG. По их полису надо ехать в отель на бронированном авто и сидеть весь отдых в дальнем углу номера укутавшись в стопицот одеял. Конкретно несчастный случай при езде на мотоцикле не покрывается. То есть в ЮВА этот полис бесполезен. Далее наличие алкоголя в крови тоже отменяет все выплаты. Турист, глотнувший пива у бассейна и случайно подскользнувшийся, может тоже забыть про выплаты от AIG. Имхо в правилах того же Сентраса такого нет и все намного лояльнее к туристу + дополнительные опции, такие как помощь при утере доков или выезд родни к пострадавшему. Моё ИМХО AIG в сад. Имел печальный опыт. Разбился на мото в Тае по вине выскочившего из-за поворота грузовика (все были трезвыми). Итог 30тонн зелени из своего кармана за 2 операции и неделю стационара на Самуи. Спасибо врачам из госпиталя в Чавенге. Сейчас понимаю, что сам виноват - не читал правила полиса. Но громкое имя AIG в полисе, подаренном к визе-голд от местного банка, внушало доверие. И еще один минус AIGу, при общении с их колцентром (проболтался оператор) выяснилось, что правила для граждан СНГ более строгие чем для европейцев к примеру. То есть если мистер Бин разобьется на мотике, то ему AIG поможет. А нам неграм хоть умирай. Хотел по приезду в суд подать, да потом плюнул. Сори что много букав. Как услышу про AIG, так все кипит.
  • 0

#583
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всегда запрашивайте правила страхования, ознакомившись с которыми можно найти "подводные камни", а информация поможет избежать неприятные инциденты.

Сообщение отредактировал Страхование: 28.09.2011, 22:45:54

  • 0

#584
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всегда запрашивайте правила страхования, ознакомившись с которыми можно найти "подводные камни", а информация поможет избежать неприятные инциденты.


Здравствуйте! Можно получить Ваши правила страхования? Едем в Шри-Ланку на 14дней.
  • 0

#585
Baur_UK

Baur_UK
  • Гость
  • 41 сообщений
Из всех +/- получается AIG или Сентранс Иншуранс для семейного отдыха в Таиланде
А не подскажете, есть семейные страховые пакеты?
  • 0

#586
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый день!
Подскажите, сколько будет стоит мед. страховка для Швейцарии на 3-4 дня?
Срочно,
спасибо, 8-701-771-59-22
  • 0

#587
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Лечу в США подойдет ли страховка от Американ Экспресс?Спс....
  • 0

#588
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Лечу в США подойдет ли страховка от Американ Экспресс?Спс....

да, только билет д.б. быть куплен через саму карточку. я тоже их клиент, изза задержки рейса не успела на другой - сказали возместят расходы за отель и питание, т.к. сама авиалиния дальнейший билет мне сама предоставила.

понравилась опретивность в Чартисе.
  • 1

#589
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

а имеет ли смысл покупать страховку на Иссык-Куль, или там ассистансы не работают?

имеет! слышали недавно как мальчика там нашего избили? так вот он был застрахован, ужасно, конечно, у него крайний случай - посмертно ему причитающиеся суммы выплатили.
  • 0

#590
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я страховалась в Allianz нах-ся на фурманова хаджимукана, тип страховки был в связи с выездом зарубеж,обошлось около 30000тг
  • 0

#591
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я буду в Сентрасе страховаться в ЮВА, а AIG в топку, спасибо, что просветили насчет страховых случаев...
Алият, по ИК - уже неактуально.
  • 0

#592
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всегда запрашивайте правила страхования, ознакомившись с которыми можно найти "подводные камни", а информация поможет избежать неприятные инциденты.

Да,да,да, уважаемые форумчане, запрашивайте, потому как запросив правила у "Страхование" (Номад) и прочитав их, возникли вопросы,которые я адресовала Номад... в общем ответа так и нет из чего сделаны выводы:вопросы правильные страховщик подозрительный.
Еще запрашивала правила у Казполиса - видимо редко к ним по таким делам обращаются ибо крайне невнятно отвечал консультант, я скучала а попытавшись прочит правила вообще уснула)).
Посоветовали КомескОмир (забыла что мы там и машины свои страхуем 5лет подряд), позвонила в офис, соединили с консультантом (Дарья) очень хорошо всё объяснила, отправила для изучения Правила страхования(вместе с подводными камнями))). В этом же файле сделав поправки в сноске задала ей вопросы на пункты, которые вызывали подозрения и были просто не понятны, через минут 30 получила ответы - всё супер. И менее заморочено чем у остальных.Я осталась очень довольна!
  • 0

#593
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
никогда не заморачивались страховкой, делали ее и все
в первой попавшейся на глаза страховой (а в основном в той, где сами застрахованы от болезней)
сейчас остро стоит вопрос о страховке в Таиланд (в частности из-за последних событий с нашими туристами за границей)
уезжать через 2 недели
так вот, почитала правила интертича и сентраса, получается, чтобы болезнь/несчастный случай покрывался страховкой турист должен 24 часа в сутки сидеть в номере не высовывая носа, не пить и капельки спиртного никакого, не заниматься экстремальными видами спорта, в частности дайвингом, в общем не отдыхать совсем
где найти нормальную страховую, с покрытием как минимум 50 000 евро, с допустимой нормой алкогольного опьянения (ну что даже пива стакан не выпить???), без франшизы и с минимальным списком исключений из страхования??? пусть эта страховка будет не дешевой, лишь бы найти такую
  • 0

#594
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

так вот, почитала правила интертича и сентраса, получается, чтобы болезнь/несчастный случай покрывался страховкой турист должен 24 часа в сутки сидеть в номере не высовывая носа, не пить и капельки спиртного никакого, не заниматься экстремальными видами спорта, в частности дайвингом, в общем не отдыхать совсем
где найти нормальную страховую, с покрытием как минимум 50 000 евро, с допустимой нормой алкогольного опьянения (ну что даже пива стакан не выпить???), без франшизы и с минимальным списком исключений из страхования??? пусть эта страховка будет не дешевой, лишь бы найти такую

У сентраса есть "спортивная" страховка, которая позволяет заниматься экстремальными видами спорта и дайвингом. http://www.kupipolis.kz/ Вот здесь посмотрите, справа выбираете вид страховки, а внизу пункт экстремальные виды спорта. Без франшизы. Во второй вкладке условия страхования, очень понравились условия на Стандарт...

А алкоголь... Ни одна страховая не даст вам такой страховки...
  • 0

#595
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
уважаемые форумчане! покупая страховку, обязательно надо ознакомиться с правилами страхования, Вы безусловно правы. Но! не забывайте, что когда Вам продают страховку, все ласковые и пушистые. Настоящие проблемы у Вас могут возникнуть при возникновении несчастного случая, а в последствии и с получением страховой выплаты. Вот здесь я Вам рекомендую изучить отчетность страховых компаний по выплатам в разрезе видов страхования. И сентрас, кстати говоря, грешит качеством обслуживания (сталкивалась лично). Рекомендую обратить внимание на казкомполис либо БТА. Лично я страхуюсь только в казкоме.
  • 0

#596
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

казкомполис либо БТА. Лично я страхуюсь только в казкоме.

Мне тоже Казком нравится, у них ассистанс Корис, очень хороший ассистанс. Но сумма у них 20000... Мало!!!! Я уже звонила, это их максималка по ЮВА....
  • 0

#597
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ответ для Bola 10.

все правильно! страховая компания является только посредником между страхователем и медассистансом. И в случае возникновения проблем, медассистанс их решает, а не страховая. И, кстати, только со страховками Казкома нет проблем при получении виз в любом направлении, а вот у того же Сентраса были случаи отказа в визе только из-за их страховки.
  • 0

#598
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

все правильно! страховая компания является только посредником между страхователем и медассистансом. И в случае возникновения проблем, медассистанс их решает, а не страховая.

Да, я знаю, одни из лучших ISOS, в России с ними Согласие работает, у нас нет ни одной страховой, я писала в Согласие... но они оформляют страховку только на месте почтой не высылают. Корис, тоже неплохие у нас с ними Казком работает, БТА и еще несколько. Сентрас Иншуранс работает с VGA, не самые лучшие, 50/50 случаев и проблем, может все нормально, а можно и пролететь. Но кроме как на ассистанса я смотрю и на страховую сумму... И пока самоя большая у Сентраса...
  • 0

#599
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
так кто где страхуется при выезде в ЮВА?
  • 0

#600
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Сентрас Иншуранс работает с VGA, не самые лучшие, 50/50 случаев и проблем, может все нормально, а можно и пролететь

2 раза были страховые случаи, 2 раза присылали врача. Вы про GVA?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.