Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#621
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

В апреле еду в Непал, горы, трэкинг, Гималаи и т.д. Подскажите куда лучше обратиться по поводу страховки? заранее благодарен.

по мне, так самая лучшая - Интертич. поскольку компания международная.
  • 0

#622
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

по мне, так самая лучшая - Интертич. поскольку компания международная.

Вообще-то все наши компании страховщики работают с международными ассистансами, Вот ассистанса и надо хорошего выбирать, потому что именно ассистанс будет заниматься вашим лечением, а не страховая компания.

Сообщение отредактировал Bola10: 06.02.2012, 16:02:58

  • 0

#623
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
цены на страховку за Границу,я узнавала в КАЗкОМ

на 15 000 у.е = 1691 тг
на 30 000 у.е. = 2156 тг.
на 50 000 у.е = 2651 тг.
на 70 000 у.е = 3096 тг.
  • 0

#624
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

на 15 000 у.е = 1691 тг
на 30 000 у.е. = 2156 тг.
на 50 000 у.е = 2651 тг.
на 70 000 у.е = 3096 тг.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но коэффициенты для Азии, зоны Шенгена, Африки и СНГ разные и суммы могут меняется, поэтому очень важно за КАКУЮ границу вы едете, кроме того вы не указали количество дней, ведь именно на количество дней умножается сумма страховки за день. Кроме того, на сумму влияет еще и курс валюты на которую вы страхуетесь, т.е. не у.е., а конкретно Доллар или евро. Потому как обе валюты используются при страховке, но у них совершенно разные курсы.

Я так поняла, что ваши суммы это на 10 дней, в Европу, и мне кажется в евро. (Потому как в Азию максимум у КазКом 20,000, моя страховка на 20 дней была больше по сумме, кроме того в Европе ЕВРО).
  • 0

#625
baba nina

baba nina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Если мама с ребенком едут в Германию на лечение страховать нужно двоих ?
  • 0

#626
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений

Если мама с ребенком едут в Германию на лечение страховать нужно двоих ?



Для получения визы обязательно...
При страховании ребенка будет скидка.

#627
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Еду в Японию на 14 дней. Какую страховую компанию посоветуете?
  • 0

#628
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДВ! подскажите пожалуйста сколько будет стоить страховка на маму и ребенка до года? можно ли сделать страховку для ребенка не имеющего свой паспорт а вклееного в мой? страна- Швеция, срок - 30 дней
  • 0

#629
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ДВ! подскажите пожалуйста сколько будет стоить страховка на маму и ребенка до года? можно ли сделать страховку для ребенка не имеющего свой паспорт а вклееного в мой? страна- Швеция, срок - 30 дней

страховка на 2х будет стоить около 9000 тг если на 30 тыщ евро. На ребенка можно отдельно, страхователем будет мама.
  • 0

#630
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вопросик имеется (несколько) :)

Почитав данную ветку, пришла к выводу, что страховка Казкома лучше Сентрасовской именно из-за компании-ассиста. Кто-нибудь знает, есть ли еще кто-то из надежных, кто предлагает страховку с опцией приезда третьего лица в случае форс-мажора и вывоз несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос номер 2: что происходит в случае, если имеется 2 страховки? То есть, как здесь работает механизм возмещения?

Поясню на примере. Я приобрела страховку на ребенка с суммой покрытия 30 тыс. евро в одной из западных компаний. Приобретение данной страховки было обязательным условием при зачислении ребенка в летний языковой лагерь. В то же время я хотела бы приобрести страховку с большей суммой покрытия и, скажем, большим перечнем страховых случаев.
Если наступит страховой случай, смогу ли я воспользоваться обеими страховками в случае, если лимита покрытия одной не хватит на весь объем мед. помощи?
Либо так: медицину покроет французская страховая, а приезд в страну (и только это) - наша страховая?

Спасибо!
  • 0

#631
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Кто-нибудь знает, есть ли еще кто-то из надежных, кто предлагает страховку с опцией приезда третьего лица в случае форс-мажора и вывоз несовершеннолетнего ребенка?

Каз Ком и БТА точно есть (может быть как расширенная программа и за доплату, но это обычная практика). И еще у Комеск Омир, НСК и БТа - тот же самый ассистанс.

При покупке страховки зорко следите что бы франшизу не вписали. Комеск Омир обычно считает с франшизой.

Если наступит страховой случай, смогу ли я воспользоваться обеими страховками в случае, если лимита покрытия одной не хватит на весь объем мед. помощи?

Нет, это незаконно, один страховой случай - одна страховка.



Вопрос номер 2: что происходит в случае, если имеется 2 страховки? То есть, как здесь работает механизм возмещения?

По одному случаю вы пользуетесь любой из них. Часто бывает что какой-то ассистанс плохо работает, тянет, телефон не отвечает и т.д, Если видите что в данном случае вам не помогают вы звоните в другую компанию. Но никому не говорите, что у вас две страховки, это мошенничество, один человек - одна страховка.

http://letidor.livej....com/45149.html Вот здесь все очень хорошо описано. Если не откроется то открывайте через сайт анонимайзер.

Сообщение отредактировал Bola10: 14.03.2012, 11:55:36

  • 0

#632
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Каз Ком и БТА точно есть (может быть как расширенная программа и за доплату, но это обычная практика). И еще у Комеск Омир, НСК и БТа - тот же самый ассистанс.

При покупке страховки зорко следите что бы франшизу не вписали. Комеск Омир обычно считает с франшизой.

На сайте БТА вообще нет ссылки на страхование выезжающих зарубеж. Наверное, больше не работают по этому виду страхования :confused: . У НСК нет опции визита третьего лица в экстренном случае. В Комеск-Омир позвоню. Про франшизу поняла :hi:


Если наступит страховой случай, смогу ли я воспользоваться обеими страховками в случае, если лимита покрытия одной не хватит на весь объем мед. помощи?

Нет, это незаконно, один страховой случай - одна страховка.

Вопрос номер 2: что происходит в случае, если имеется 2 страховки? То есть, как здесь работает механизм возмещения?

По одному случаю вы пользуетесь любой из них. Часто бывает что какой-то ассистанс плохо работает, тянет, телефон не отвечает и т.д, Если видите что в данном случае вам не помогают вы звоните в другую компанию. Но никому не говорите, что у вас две страховки, это мошенничество, один человек - одна страховка.

http://letidor.livej....com/45149.html Вот здесь все очень хорошо описано. Если не откроется то открывайте через сайт анонимайзер.

А что такое анонимайзер? :shy: Ссылка не открылась.

Я не планирую использовать две страховки и обогащаться за счет страховых :). Упаси господи!
За это время пообщалась с НСК и тамошние юристы сказали, что иметь и использовать две страховки не возбраняется, если только обе (или более) страховые не покрывают одни и те же процедуры, пусть и по одному случаю. Ответ, естественно, не истина в последней инстанции :)

То есть, возьмем, предположим, случай с нашей казахстанкой, которая тяжело травмировалась в Камбодже в прошлом году. Страховая выплатила все, что было предусмотрено, но стоимость предоставленных услуг превышала оплаченный лимит и сыну пострадавшей самому (и с помощью добрых людей) пришлось покрывать превышение. Допустим, у нее было бы две страховки - лимит по одной исчерпался бы, но ведь была бы вторая, за счет которой продолжилась бы выплата средств госпиталю. Ну, это моя логика :)

Теперь такой случай: у ребенка есть страховка от европейской компании на минимальный лимит в Шенгене. Родитель хочет подстраховаться и оплатить страховку с большим лимитом. В случае возникновения страхового случая (без тавтологии никак :)), принимающая сторона, естественно, обратится в свою страховую - им удобнее работать со своей компанией, тем более, что они несут ответственность за ребенка. Родителей они, конечно, уведомят, но страховая, думаю, будет первой. Так вот, родитель же может также уведомить свою страховую о наступлении случая? И неужели будет преступлением, если местная страховая покроет экстренный выезд, в то время как европейская будет оплачивать лечение :confused:
  • 0

#633
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Переговорила еще и с Комеск-Омиром. Подтвердили возможность использования двух страховок для покрытия разных услуг.
  • 0

#634
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

На сайте БТА вообще нет ссылки на страхование выезжающих зарубеж. Наверное, больше не работают по этому виду страхования

http://www.btainsurance.kz/main/retail/med_strax/za_rubej


А что такое анонимайзер?

http://cameleo.ru/ Сайт ананомайзер в окошко вставляем ссылку и переходим. Казахтелеком по большой глупости блокирует ЖЖ.

Допустим, у нее было бы две страховки - лимит по одной исчерпался бы, но ведь была бы вторая, за счет которой продолжилась бы выплата средств госпиталю. Ну, это моя логика

Это ваша и многих логика, а законодательством это запрещено, должна быть только одна страховка, две страховки считаются мошенничеством.

Так вот, родитель же может также уведомить свою страховую о наступлении случая? И неужели будет преступлением, если местная страховая покроет экстренный выезд, в то время как европейская будет оплачивать лечение

Нет, нельзя. Страховой случай, его лечение и выводы в лечении о необходимости визита третьего лица, визит третьего лица. Просто так вам страховая не даст оплату визита, должен быть страховой случай и его лечение. Надо расширить первую страховку на возможность визита третьего лица или дать с собой вторую страховку и обязать пользоваться только ею.
  • 0

#635
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Переговорила еще и с Комеск-Омиром. Подтвердили возможность использования двух страховок для покрытия разных услуг.

Говорить они могут что угодно, все решать будут не они, а ассистанс, они просто посредник. Они кстати мне уже рассказывали что работают с ISOS - одна из лучших ассистансов мира, потом когда оформляли страховку сказали что Класс их старых страховщик и они просто не поменяли бланки, а потом после получения оплаты и полного оформления страховки позвонили и сказали что я их не правильно поняла, и они работают с Классом.

С ISOS они оказываются работают только на территории Казахстана, хотя, я не дура и задавала четкие вопросы и в офисе и по телефону в службу поддержки. И с самого начала разговора объясняла, что меня интересует страховка путешественника , я еду в ЮВА на 20 дней.


Из-за того случая с Ларешей (мы с ней на одном форуме были знакомы) я перелопатила все страховые, все условия и все дополнения, и поэтому знаю как будет на самом деле. Кстати пару страниц назад есть небольшие истории о моих звонках в страховые. На 90% сидящие в службе поддержки совершенно безграмотны в вопросах страхования путешествия заруюеж. Каско - их потолок.

Сообщение отредактировал Bola10: 14.03.2012, 17:01:44

  • 0

#636
zinagut

zinagut
  • Гость
  • 8 сообщений
Можно ли получить страховку на ребенка с российским паспортом? Можно ли застраховать только ребенка?
  • 0

#637
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Можно ли получить страховку на ребенка с российским паспортом? Можно ли застраховать только ребенка?

Я хотела застраховаться в Российской компании, указав что я являюсь гражданкой Казахстана. Разрешение мне дали, единственно надо было за полисом придти, - естественно я отказалась.


Так что я думаю и в Казахстане проблем не будет.
  • 0

#638
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

http://www.btainsura..._strax/za_rubej

:faceoff: И предположить не могла, что они запрятали этот вид страхования в медицинские страховки. ИМХО, не совсем логично

Нет, нельзя. Страховой случай, его лечение и выводы в лечении о необходимости визита третьего лица, визит третьего лица. Просто так вам страховая не даст оплату визита, должен быть страховой случай и его лечение. Надо расширить первую страховку на возможность визита третьего лица или дать с собой вторую страховку и обязать пользоваться только ею.

Хммм, судя по постам Вы точно знаете больше сотрудников страховых ;) Условия по первой страховке мне не шибко нравятся в принципе, чтобы еще вступать в переписку с лагерем и тратить на это время. Думаю, как получим визу, тогда и буду обсуждать варианты. Я тоже думала про то, чтобы договориться об использовании своей страховки, а французскую и не доставать вовсе.

У Комеск-Омира пока получается самый большой спектр услуг, и "шаг" покрытия - 30-50-100 тыс. евро. Из минусов наличие франшизы в 50 евро. На вопросы, с кем работают тоже отвечали неуверенно ;). ISOS они совместно с Сентрасом придумали для работы в Казахстане. Когда спросила, с кем нужно будет связываться при наступлении страхового случая, ответили что звонить нужно будет в Питер ;)

Завтра еще позвоню в Казком - на сайте у них были только лимиты покрытия на 30 и 50 тыс. Хотя 70 где-то мелькало. По стоимости - рядом с К-О. Про БТА подумаю - не до конца уверена в репутации.

Спасибо!

ЗЫ. С Ларешей знакома не была, но после случая с ней стала серьезней подходить к страховкам.
  • 0

#639
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Завтра еще позвоню в Казком - на сайте у них были только лимиты покрытия на 30 и 50 тыс.

У КазКома на сайте по каждой стране есть конкретные суммы и больше они не будут. Я с ними работаю, но для путешествий они мне не подошли 20000 по ЮВА и больше никак.
Вот вам расчет Каз Кома, выбираете свою страну и вам покажут максималку по ней, рассчитываемая сумма - предварительна, она на взрослых. На детей некоторые дают скидку, а некоторые наоборот надбавку. http://www.kkp.kz/ru...s/view/102/calc


У Комеск-Омира пока получается самый большой спектр услуг, и "шаг" покрытия - 30-50-100 тыс. евро. Из минусов наличие франшизы в 50 евро.

С Классом они работают. Франшизу убирают, но надо это заранее обговорить с агентом, он позвонит в головной и все урегулируют, естественно сумма увеличивается. У меня на 50000, без франшизы на 20 дней ЮВА вышло 6 тыс тенге.

Я тоже думала про то, чтобы договориться об использовании своей страховки, а французскую и не доставать вовсе.


У вас есть название компании и его ассистанс? Может быть там страховая компания и ассистанс лучше наших. Если там ассистанс ISOS то это мечта а не ассистанс. Они самые лучше в мире, одной девушке ребенку на остров врача на вертолете прислали...

Сообщение отредактировал Bola10: 14.03.2012, 23:33:53

  • 0

#640
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У КазКома на сайте по каждой стране есть конкретные суммы и больше они не будут. Я с ними работаю, но для путешествий они мне не подошли 20000 по ЮВА и больше никак.

Понятно. По "нашей" стране у них потолок 50 тыс. Расчеты я делала по ним - стоимость получается +/- как в Комеск-Омире. Я хотела позвонить туда, чтобы поподробнее и помучать на предмет как и что. В Отличие от К-О мне в первый раз попалась совсем не приветливая девушка. Вся польза от разговора свелась к тому, что семейная страховка на Шенген не делается. нужно покупать индивидуальные полисы.


С Классом они работают. Франшизу убирают, но надо это заранее обговорить с агентом, он позвонит в головной и все урегулируют, естественно сумма увеличивается. У меня на 50000, без франшизы на 20 дней ЮВА вышло 6 тыс тенге.

Про Класс я тоже догадалась по питерскому номеру. Про франшизу бы и не подумала даже спрашивать. Сейчас не помню точную стоимость дня по Шенгену, на работе остались записи. На 25 дней на 50 тыс. выходило где-то 9 тысяч тенге (но это с франшизой). На ребенка на 45 дней с покрытием в 100 тыс. стоить будет 18 тыс тенге. Я собиралась заезжать в головную за полисом - они у меня по маршруту и работают до 9 вечера. Правда, вечером врядли кто будет франшизный вопрос урегулировать. :) Еще поработаю над этим вопросом. Спасибо!

У вас есть название компании и его ассистанс? Может быть там страховая компания и ассистанс лучше наших. Если там ассистанс ISOS то это мечта а не ассистанс. Они самые лучше в мире, одной девушке ребенку на остров врача на вертолете прислали...

страховка для студентов. Страховщики: GAN Eurocourtage and Allianz Vie (две компании). Ассистанс: Mutuaide Assistance
Буклет у меня есть, но всю инфу на 10 страницах я просто пока не в состоянии переварить :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.