Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#561
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

На сайте Казкомполиса написано:

Все проблемы, возникающие во время путешествия за рубежом и предусмотренные полисом, решаются через ведущую россискую компанию CLASS ASSISTANCE, а также через французскую сервисную компанию CORIS Украина.

ДД! А кто-нибудь страховался в Казахинстрахе? Вроде они тоже через CLASS ASSISTANCE работают. Но у них дешевле выходит страховаться. В европу на 11 дней разница с Казкомполисом почти в 2 раза. В чем подвох? Кто знает?
  • 0

#562
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а имеет ли смысл покупать страховку на Иссык-Куль, или там ассистансы не работают?
  • 0

#563
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
Собираюсь в Европу, оформила полис Интертича, за 14 дней, 14 евро, получилось около 3 000 тг.

#564
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В связи с последними событиями, что наша соотечественница лежит в коме в Камбодже и уже счет за операции и за пребывание в больнице составил больше 60 000 $
А страховая сумма была 15 000$.

Может представители страховых компаний подскажут, какова максимальная сумма страховки, при поездках зарубеж?
  • 0

#565
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Может представители страховых компаний подскажут, какова максимальная сумма страховки, при поездках зарубеж?

Насколько мне известно, то это 100 000 долларов (евро)
Тарифы разнятся от 1,5 евро до 2,5 евро за 1 день, в зависимости от срока пребывания за границей.
  • 0

#566
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Насколько мне известно, то это 100 000 долларов (евро)
Тарифы разнятся от 1,5 евро до 2,5 евро за 1 день, в зависимости от срока пребывания за границей.

В ЮВА у Казкомполиса, СентрасАсистанс максимальная страховая сумма 20000 долл. Т.Е. в Европу, да 100.000 а в ЮВА никак, только зарубежные компании.
  • 0

#567
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Покупаю обычно в Сентрас Иншураншс. В мае-июне были в ЮВА, брала покрытие 30 000 евро. Можно было и на 50 000, но подумалось, что при превышение лимита вдвое все будет нормально. После случая в Камбодже одназначно буду брать полиса с максимальной суммой.

Кроме того очень устраивает, что в стандартной программе Сентраса есть опция вывоза несовершеннолетних детей в случае, если они остались без присмотра. Здесь даже речь не о самом плохом, а об элементарном попадании в больницу.

Надеюсь, что после депутатского запроса страховые компании разработают тарифы и на более дорогое покрытие, потому как стоимость страховки в реальности составляет сущие копейки при сопоставлении ее с затратами на всю поездку.
  • 0

#568
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


я, когда выезжаю за границу, всегда страхуюсь в Казкоммерцполисе. очень серьёзная компания, работают оперативно и выплату сделали даже больше реального ущерба.

:rolleyes: поддерживаю, как и намечал застраховался у них на год в США, стоимость около 66000 с покрытием 50000баксов. правда, мне еще сделали хорошую скидку. из более-менее надежных компаний дешевле не нашел, даже со скидками ЦТшников. о том, что получал от этой компании возмещение, уже писал :lol:

:dandy: вот это я писал примерно год назад, теперь опять возникла необходимость страховаться на год в штаты. кто-нибудь из страховых компаний может в этих пределах застраховать ? если да, то пожалуйста напишите сообщение в ЛС. :smoke:
  • 0

#569
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: спасибо, всем за сообщения в ЛС, опять выбрал казкомполис за 66 000, со скидкой вышло 55 000 :smoke:
  • 0

#570
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Прошу прощение, но не успеваю прочитать всю ветку. Едем в сентябре отдыхать в Турцию. Выбрали не отель, а апартаменты. Естественно, все оформляем сами, работа без тур.копаний. Нужно ли оформлять страховку? В какую компанию лучше обратиться? Едем на 14 дней. 4 взрослых и один инфант.
  • 0

#571
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нужно ли оформлять страховку?

Как-то интересно вопрос поставлен. Можете не оформлять, но в таком случае расчитывать при случае (ТТТ, конечно) придется только на свои финансовые возможности. МИД РК, случается, приходит на помощь, но чаще всего эта помощь возвратная :-/ Компаний масса: Казком полис, Сентрас Иншуранс, Интертич, НСК... да кто угодно

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.08.2011, 12:55:50

  • 0

#572
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Нужно ли оформлять страховку?

Как-то интересно вопрос поставлен. Можете не оформлять, но в таком случае расчитывать при случае (ТТТ, конечно) придется только на свои финансовые возможности. МИД РК, случается, приходит на помощь, но чаще всего эта помощь возвратная :-/ Компаний масса: Казком полис, Сентрас Иншуранс, Интертич, НСК... да кто угодно


спасибо за совет!
  • 0

#573
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Прошу прощение, но не успеваю прочитать всю ветку. Едем в сентябре отдыхать в Турцию. Выбрали не отель, а апартаменты. Естественно, все оформляем сами, работа без тур.копаний. Нужно ли оформлять страховку? В какую компанию лучше обратиться? Едем на 14 дней. 4 взрослых и один инфант.

Обязательно нужно взять страховой полис. Медицина в Турции не дешевая, вдруг что случится, а страховой полис стоит копейки.
  • 0

#574
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В августе в Турции пришлось воспользоваться страховкой HCK, в предпоследний день прихватило почки, утром позвонила по телефонам, указанным в страховке, приехала скорая, и минут через10 я уже лежала под капельницей в небольшой клинике, часа четыре. Брали анализы раза три, все время подходили, проверяли состояние, потом, когда сняли приступ-отвезли в отель. Обслуживание на уровне
  • 0

#575
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Едем во Вьетнам, встал вопрос о страховке. Кучу времени провели на телефоне. Сплошная головная боль.

Наш ребенок здесь застрахован в НСК - негативного опыта больше, чем положительного.
Девушка из НСК, отвечавшая по телефону о страховке во Вьетнам, по-моему, понятия не имела о том, что такая страна вообще существует. Ни одного вразумительного ответа на четкие вопросы. Но задала свой, не собираюсь ли я там участвовать в спортивных соревнованиях.

В Казкоммерцполисе то же самое. Ни одного толкового ответа, а на контрольный вопрос - какая разница между эвакуацией и репатриацией - получила только глубокий вздох. Когда я, разозлившись, попросила позвать к телефону кого-нибудь, кто хотя бы знает, что такое страховой случай и каким образом производится оплата, вторая барышня, взявшая трубка, извинилась и сказала, что первая у них новенькая и ещё "не в теме". Странный профессиональный подход: посадить на телефон неадекватного человека. В любом случае, у них страховка только 20 000 (я дважды была свидетелем эвакуации из Алматы медицинским самолетом: один раз сумма была $45 000, второй - $80 000)

В Сентрас Иншуранс можно застраховаться на 50 000, очень обстоятельно, спокойно и толково отвечают на все вопросы, вот только ассистанс у них - GVA, про который не только на Винском, но и на десятках других форумов 99% отзывов негативные. Но я не поленилась изучить их сайт, ответ на свои вопросы не нашла, Вьетнам не упоминается вообще, зато абзацы посвящены Тez Tour. Дан адрес круглосуточной электронной почты - написала, никакой реакции. Круглосуточный телефон также не отвечает.

Дальше Interteach, обслуживанием чьих клиентов, согласно информации, размещенной на сайте, занимается партнерская компания в Германии и ещё, как сказано, международная компания ALBUR. Открываю сайт ALBUR: впервые вижу слово Вьетнам, но он в списке стран, где у компании нет представительства, поэтому обслуживание осуществляется через центральный офис (который, между прочим, базируется в северной Чехии в небольшом городе Либерец. Получается, что если что-то случится, придется общаться с Чехией?)

Прочитала тут про страховку AIG, которую выдают вместе с открытием карточки в Казкоме. Ну нет у меня их карточки, а открывать, уже, наверное, поздно. Но на сайте Казкома попыталась прочитать "Правила страхования от несчастных случаев и болезней". Уж не знаю, кто так переводил с английского и сколько надо времени, чтобы продраться сквозь дебри науко-заумного перевода, но слово "Выгодоприобретатель" и общее количество в тексте заглавных букв впечатляют. Про покрытие не поняла вообще, так как в документе сказано: "Решение об осуществлении страховой выплаты или отказе от неё принимается в течение 15 дней с даты получения Страховщиком всех необходимых документов". В общем, оказывается, что все потенциальные путешественники, нацелены, как минимум, на получение различных травм с целью получения выгоды. Ещё несколько раз повторяется фраза "оплата разумных расходов". Но где критерии этой самой разумности и кем эта разумность определяется?
  • 0

#576
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Едем во Вьетнам, встал вопрос о страховке. Кучу времени провели на телефоне. Сплошная головная боль.

zholdas, а в казкоммерцполис не пробовали обращаться?
Отпишитесь, пожалуйста, кого в итоге выбрали.
  • 0

#577
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Едем во Вьетнам, встал вопрос о страховке. Кучу времени провели на телефоне. Сплошная головная боль.

zholdas, а в казкоммерцполис не пробовали обращаться?
Отпишитесь, пожалуйста, кого в итоге выбрали.


В результате - Сентрас Иншуранс, но не могу сказать, что удовлетворена полностью.
Ситуация странная. Казкоммерцполис отпал сразу, так как у них страховое покрытие только 20 000 евро, и, как уже упоминалось выше, их телефонный сервис - зарыться в подушку и грызть её зубами от злости. НСK - то же самое. Лучше бы им телефон вообще отключить.

Остановилась на Interteach, но исключительно потому, что у меня там постоянная страховка. В результате телефонных переговоров выясняется, что Юго-Восточной Азией у них занимается представительство в Турции (которое на их сайте, кстати, не фигурирует вообще). Тут я начинаю соображать, на каком же языке будем общаться. Лично у меня с английским проблем нет, но вот у подруги, с кем я еду, языка на объяснение экстремальной ситуации не хватит точно. Interteach отпадает.

По новой начинаю звонить в Сентрас Иншуранс (поздно ночью, кстати, получила ответ на свой и-мэйл из центрального офиса GVA в Москве - нормальный ответ, претензий нет) - звонок в call centre проходит, но тут же идёт сброс. И так более часа. Лезу в интернет, обнаруживаю несколько их филиалов по городу, звоню в ближайший к моему местонахождению, объясняю ситуацию. В ответ слышу, что там нет электричества, поэтому там телефоны не работают, но обещают позвонить туда и узнать, что и как. Через несколько минут перезванивают мне на сотовый - там всё ещё телефоны не работают. Прошу сотовый менеджера, с кем общалась накануне - тут же его получаю, но предполагаю, что если не работают телефоны, то и компьютеры, наверное, тоже, так что ехать туда, скорее всего, бесполезно.

Опять звоню в тот же филиал, в результате некоторого телефонного недопонимания (говорят, что у них покрытие только 10 000 евро) соединяют с менеджером. Объясняю всё заново, в том числе, что мне нужна страховка , включающая визит третьего лица в чрезвычайной ситуации, юридическая поддержка, а также помощь при потере документов. В ответ слышу, что у них такой страховки нет, и что я попала каким-то образом не на страховщиков, а на юридическую компанию, с которой они работают (это при звонке-то на call center?) Объясняю, что _____ (имя) из центрального офиса сказала, что такая страховка есть. Некоторое время пикируемся, раздражая друг друга. Теперь я прошу объяснить ещё и то, почему сотрудники из разных офисов дают противоречивую информацию. Полуфинал - есть страховка на 30 000 и на 50 000 евро. Прошу объяснить разницу. Ответ - всё то же самое, только за 50 000 вроде как получше (?!) Всё начинается сначала. В результате менеджер говорит, ну, если вы меня не понимаете, хотите, зачитаю вам положения полиса? Читайте, говорю. Читает... Потом вдруг: "ой, оказывается вот оно: информационная и юридическая поддержка, эвакуация несовершеннолетних детей, экстренный визит третьего лица, помощь при потере документов (для информации - это раздел 11 полиса). Действительно есть. Вы знаете, спасибо вам, а я об этом и не знала, потому что никто никогда не спрашивал". Ну и вам спасибо, что обнаружили. Дальше технические детали, спрашиваю можно ли мне продиктовать данные паспорта и РНН, пусть они заполняют, а я к вечеру приеду и выкуплю. Нельзя, но можно копию по электронной почте. Сканирую документы и отправляю. Опять перезваниваемся - уже на мирной ноте.

Вечером прошу мужа поехать и забрать полис. Муж едет не один, а с коллегой, которому нужна страховка в Индию. "Нашего" менеджера уже нет на месте, но все предупреждены, моя страховка готова. Коллега просит показать варианты страховочных пакетов. Долго не могут ничего найти и ничего толком объяснить не могут. Муж, вручая мне страховку, жалостливо спросил: "А ты уверена, что сделала правильный выбор?" Нет, не уверена, да собственно и выбора-то особого не было (имея в виду уровень сервиса и сопутствующих моментов). Есть только вопрос, наверное, риторический: проводят ли страховые компании хотя бы какие-то обучающие тренинги для своих сотрудников, включая customer service (обслуживание клиентов)?

И ещё у меня есть страховка Air Asia, к сожалению, минимальная, только на перелет Бангкок - Ханой, потому что на обратный рейс страховка не продаётся - обратный рейс у нас из Сайгона, и билеты покупались в разное время. У меня уже был опыт общения с Air Asia. История длинная и с медициной не связана, но когда мы поняли, что нам надо каким-то образом выбираться из Вьетнама, минуя Бангкок, откуда у нас был билет на Эйр Астану, обратились в офис Air Asia в Далате, где мы находились в тот момент. Местные сотрудники все сбежались на нас посмотреть, но исключительно из-за того, что мы нервничали. "У вас же страховка! Не волнуйтесь, всё хорошо!" Мы тут же получили несколько вариантов маршрутов до Алматы, и с заверением, что всё будет хорошо, и нам не придется воспользоваться одним из них, посоветовали спокойно заканчивать отдых. Несколько раз в день от имени Air Asia приходили смс-ки по текущей ситуации. Вылетели мы в результате всё-таки из Бангкока, получив последнее сообщение "Счастливого пути домой. Мы же говорили, что всё будет хорошо".

Итак, Сентрас Иншуранс, страховое покрытие на 23 для Таиланд-Вьетнам 50 000 евро (10 590 500 тенге), стоимость полиса "Стандарт" 8 233 тенге (тот, который дешевле, называется "Эконом"). Всё вышеуказанное в полисе прописано (ну и всё остальное - стандартный набор - тоже - неделю этот документ изучать надо).
Очень надеюсь, что мне не придётся фигурировать в официальных документах в качестве "Выгодоприобретателя" с большой буквы.

И ещё, если дойдёт дело до следующего дальнего путешествия, открою карточку в Казкоме, только чтобы получить страховку AIG (которая теперь и не AIG вовсе, а Chartis, который в этом бизнесе - если считать в годах - всю мою жизнь и намного больше. Здесь есть их офис, но они работают только с юридическими лицами. А представительства AIG/Chartis в 130 странах мира, и покрытие у них другое).
  • 3

#578
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
zholdas, спасибо за проделанную Вами работу, тоже интересовала страховка во Вьет, на те же сроки с той же суммой покрытия.
  • 0

#579
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Поиск по теме не принес желаемых результатов.

Повторюсь и хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Я так поняла, что беременных после 12 недель не страхуют. Но якобы если взять самое большое покрытие, то туда войдут беременные случаи. Но как точно знать, посчитают ли тот или иной случай обычным или беременным? тут непоняточка :-/
  • 0

#580
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В результате - Сентрас Иншуранс, но не могу сказать, что удовлетворена полностью.

Опять звоню в тот же филиал, в результате некоторого телефонного недопонимания (говорят, что у них покрытие только 10 000 евро) соединяют с менеджером. Объясняю всё заново, в том числе, что мне нужна страховка , включающая визит третьего лица в чрезвычайной ситуации, юридическая поддержка, а также помощь при потере документов. В ответ слышу, что у них такой страховки нет... Потом вдруг: "ой, оказывается вот оно: информационная и юридическая поддержка, эвакуация несовершеннолетних детей, экстренный визит третьего лица, помощь при потере документов. Действительно есть. Вы знаете, спасибо вам, а я об этом и не знала, потому что никто никогда не спрашивал". Ну и вам спасибо, что обнаружили. Дальше технические детали, спрашиваю можно ли мне продиктовать данные паспорта и РНН, пусть они заполняют, а я к вечеру приеду и выкуплю. Нельзя, но можно копию по электронной почте. Сканирую документы и отправляю. Опять перезваниваемся - уже на мирной ноте.

Вечером прошу мужа поехать и забрать полис. Муж едет не один, а с коллегой, которому нужна страховка в Индию. "Нашего" менеджера уже нет на месте, но все предупреждены, моя страховка готова. Есть только вопрос, наверное, риторический: проводят ли страховые компании хотя бы какие-то обучающие тренинги для своих сотрудников, включая customer service (обслуживание клиентов)?


На самом деле очень интересная ситуация. Мне, наверное, повезло, когда в прошлом году я связалась здесь, на форуме, с одной девушкой: она сразу же предложила мне вариант страховки в Сентрас Иншуранс, при котором оплачивается визит третьей стороны, оказывается юридическая помощь при утере документов и, в случае форс-мажора, вывозится несовершеннолетний ребенок. В этом году тоже покупала у них полис во Вьетнам-Таиланд. Заказала полисы через веб-сайт, затем со мной связались по телефону и попросили выслать отсканированные копии паспортов и РНН. Полисы привезли на следующий день ко мне в офис безо всякой доп.оплаты - такая услуга также имеется.

Видимо, никакого обучения сотрудников не проводится в принципе, т.к. условия по программам изложены на сайте компании. По крайней мере в том объеме, который необходим для предварительного стравнения условий с др. компаниями. Для меня лично еще одним плюсом является отсутствие безусловной франшизы (практически у всех остальных компаний она есть).

На практике сие означает, что при наступлении страхового случая заболевший должен будет оплатить из своего кармана энную сумму - часто она составляет 50 евро или долларов. Т.е., допустим, что прием врача стоит 150 долларов. Часть этой стоимости вы должны будете оплатить сами, потом уже страховая берет на себя покрытие оставшихся сумм.

Других страховых компаний, которые возьмут на себя заботу о ребенке я у нас не нашла. Никаких негативных "установок" не делаем, но, как говорится, береженого Бог бережет.

Кстати, в Сентрасе есть возможность выбрать тип отдыха. Например, занятие экстремальными видами спорта. Стоимость полиса это, конечно, увеличит, но зато потом не потребуется оспаривать является ли травма, полученная, скажем, на рафтинге, страховым случаем. Есть компании, которые такие случаи не покрывают, мотивируя это тем, что "сами должны знать, на что идете" и банальное "занятия спортом не покрываются таким полисом".

Сообщение отредактировал Cyclamen: 29.08.2011, 16:02:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.