Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#521
наталья9999

наталья9999
  • Гость
  • 21 сообщений
Ездили на месяц в Индию (Гоа), страховались в Казкоммерцполисе, потребовалась стоматологическая помощь ребенку, не скажу что быстро работает ассистанс(потребовалось сделать 4, достаточно настойчивых звонка), но в течении дня мы ее получили. В Калангуте, координацией заболевших занимается доктор индиец, хорошо говорящий по русски, это радует. Думаю если поедем еще, опять воспользуемся ККП.
  • 0

#522
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Подскажите,есть ли у нас страхование беременных,выезжающих за рубеж??
  • 0

#523
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений


а вообще мед. страховка обязательна?? при выезде например в тай??

Я вам советую ее сделать... Дай бог будет все в порядке.. а если , что случиться...... Она вам очень пригодиться..... Мы в то лето ездили в Турцию и у нас не одно так другое случалось.. То дети заболели темп-ра 39,8 была. Мы конечно взяли с собой всякое лекарство ... Но не чего не помогло. Кроми мед помощи... То муж на экскурсии ногу порвал (нырнул и об скалы себе ногу распорол.. ) 6 швов наложили... Ну да ладно... Вот страховка нас и выручила .. Казкомовская страховка, там где Франшиза, стоит прочерк... Это значит, что мы не чего не оплачиваем не 50% не копейки... Все за счет страховки.. Наш гид сказал, что повезло, а то очень дорогое лечение выходит за рубежом для туристов... Хотя мы тоже не очень желали делать страх-ку.. Типа ... Все будет хорошо.. Но лучше застраховаться... Тем более там с чел всего 10$ всего.



у нас в Турции тоже был страховой случай.Друг При игре в мяч выбил плечо. Турки насчитали аж 2000 у.е. за то что вправили и пару уколов поставили,да мазь дали.Страховка нас спасла
  • 0

#524
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Выдержка из наших правил страхования, по вопросу беременных женщин:

Страховщик не осуществляет страховую выплату в случаях связанных с:
- беременностью сроком свыше 12 (двенадцати) недель, нормальными или преждевременными родами, абортами, за исключением тех случаев, когда прекращение беременности или роды вызваны страховым случаем или неоказание помощи могло привести к угрозе жизни беременной или ребенка.

Поэтому никаких ограничений не вижу, если что-то случится как у не беременных, помощь естественно окажут.
А вот родить или сделать аборт за границей, за счет страхового полиса, не получится.
  • 0

#525
котопес_888

котопес_888
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день. Подскажите пож-та, раньше выезжали зарубеж и для страховки нужен был РНН. А как страхуют детей, у них же нет его.
  • 0

#526
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вписывают в страховку мамы... у меня было так... застраховались в Сентрасе для поездки в ОАЭ, дочь по приезду заболела,у нас в КЗ были праздники, а страховая компания сотрудничает с российской страховой, и номер по которому надо был звонить - тоже в России, россияне не могли связаться с кз коллегами, в результате попросили меня выслать фото страницы, где вписаны ребенок, что я и сделала, доктор приехал сам в течение дня... хотя мне показалось, что долго, но спасибо и на этом, что мне не надо было самой куда-то везти больного ребенка...
  • 0

#527
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день. Подскажите пож-та, раньше выезжали зарубеж и для страховки нужен был РНН. А как страхуют детей, у них же нет его.

РНН нужен только для страхователя (главного, того кто оформляет полис).
Для застрахованных (тех кто вписан в полис) достаточно только копии паспорта.
  • 0

#528
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Для визы требуется страховка. Вот только отец выезжает с целью проведения операции, разве его застрахуют? Ну, со мной вроде понятно.
  • 0

#529
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Застрахуют и выпишут полис. Только вот воспользоваться Вы не сможете им, так как плановые операции в исключениях.
  • 0

#530
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Какая организация выдает страховку непосредственно на месте, а не после возврата в Казахстан? Я в прошлом году намаялась, в штатах попали в серъезную аварию, с удовольствием прошла бы мед осмотр, но за неимением лишних денег, вынуждена была отказаться. Теперь в шенген зоне ищу свой вариант.
  • 0

#531
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Дополню, только что отзовнилась в сентрас, Германию не обслуживают. В поиске.
  • 0

#532
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
В прошлом месяце ездила заграницу, оформила КазКомовскую страховку, нашла всю инфу на их сайте, стоимость оказалась невысокой, на 10 дней, за время пребывания в 2 странах вышло меньше тысячи тенге(турфирмы вроде продают их по 1500-2000). Благо страховых случаев не было и мед.помощь не понадобилась, но как мне объяснили, данная страховка предполагала бесплатную медицинскую помощь в случае надобности. Т.е. нет необходимости сначала оплачивать всё из своего кармана, а потом тебе здесь всю стоимость возвращают.Главное дозвониться в call-центр страховой компании на месте и зарегистрировать сам случай, скорая сама приедет заберёт и доставит в медучрежление и вам окажут помощь.Это всё со слов менеджера которая в казкоме оформляла мне страховку. К счастью, её слова на деле проверять не пришлось.
  • 0

#533
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Какая организация выдает страховку непосредственно на месте, а не после возврата в Казахстан?

Кнопа, попробуйте в Коммеск Омир позвонить, в прошлом году у нас был страховой случай, на месте мы оплачивали только франшизу.
  • 0

#534
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Какая организация выдает страховку непосредственно на месте, а не после возврата в Казахстан?

Кнопа, попробуйте в Коммеск Омир позвонить, в прошлом году у нас был страховой случай, на месте мы оплачивали только франшизу.

Ок, сегодня отзвонюсь.
AR5577, насчет казкома, в прошлом году в штаты я именно их страховку оформила, в договоре четко сказана проплата из своего кармана с последующим возмещением на родине. А со слов много чего можно "понять".

Сообщение отредактировал Кнопа: 12.05.2011, 14:15:19

  • 0

#535
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

AR5577, насчет казкома, в прошлом году в штаты я именно их страховку оформила, в договоре четко сказана проплата из своего кармана с последующим возмещением на родине. А со слов много чего можно "понять".


Не знаю может у вас была другая страховка, но ваши слова "со слов много чего можно "понять", если честно обижают.....Я внимательно выслушала все условия страхового договора и всё прочла, и несколько раз переспросила и уточнила всё.
По поводу договора, там было прописано, что в обязанности страх.компании входит то что страх.выплата производится путём оплаты страх.компанией счетов, выставленных ему Ассистанс компанией
Нашла этот договор и сфотала спец-но пункт где прописан порядок выплат
Изображение

Т.е. все расходы сначала несёт ассистанс компания, и потом их покрывает страх. компания, на основании выставленных счетов

Я ни в коем случае не рекламирую эту компанию, просто возможно у вас была другая страховка, или казком поменяли условия с того времени когда вы делали свою прошлую страховку у них.

Сообщение отредактировал AR5577: 12.05.2011, 19:20:12

  • 0

#536
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Я ни в коем случае не рекламирую эту компанию, просто возможно у вас была другая страховка, или казком поменяли условия с того времени когда вы делали свою прошлую страховку у них.


Вполне возможно. А еще возмжно, что мы говорим о разных странах, и, соответственно, к ним у страховой компании разный подход.
Я все еще в поиске, порядком поднадоедать стало.
  • 0

#537
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А какая страховка оформляется для уезжающих на учебу студентов?
  • 0

#538
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А какая страховка оформляется для уезжающих на учебу студентов?

Самая обычная - туризм, если 18 лет нет, то скидка дополнительная обычно предлагается.
  • 0

#539
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


А какая страховка оформляется для уезжающих на учебу студентов?

Самая обычная - туризм, если 18 лет нет, то скидка дополнительная обычно предлагается.



Не соглашусь с вами, для учебы не подходит страховой полюс по туризму, что за глупости??? И вы работаете в страховой компании?? .......
  • -1

#540
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Не соглашусь с вами, для учебы не подходит страховой полюс по туризму, что за глупости??? И вы работаете в страховой компании?? .......

В наших программах такого пункта нет, а знать программы всех страховых компаний как-то не получается :-/ .
Да удивительно, посмотрели тарифы других компаний и удивились надбавке в некоторых за пункт "обучение". Где-то дешевле, где-то дороже...
В любом случае, всем иностудентам лучше сделать тщательный мониторинг и анализ предлагаемых условий и тарифов.

Сообщение отредактировал Страхование: 20.05.2011, 15:54:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.