Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#481
do not cross

do not cross
  • Гость
  • 16 сообщений
а вообще мед. страховка обязательна?? при выезде например в тай??
  • 0

#482
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В Тайланде насколько я помню они не требуют страховки, по-крайней мере меня не просили ее показать.
  • 0

#483
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

В Тайланде насколько я помню они не требуют страховки, по-крайней мере меня не просили ее показать.

Обращались за помощью медикам?
  • 0

#484
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Слава Богу, не обращался :)

Я так понял, что вопрос был спрашивают ли страховку при въезде в Тайланд
  • 0

#485
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а вообще мед. страховка обязательна?? при выезде например в тай??

Обязательна. Без страховки вам не имеют права оформить тур. Лично я, без страховки, в другую страну - никогда...

Сообщение отредактировал Alex711: 10.09.2010, 15:11:32

  • 0

#486
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений
2Alex711 Давно такие правила?
Только в белые страны must have страховку, разве не так?
  • 0

#487
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
Пожалуйста, отзовитесь!страховка в США берется на время нахождения там(например, 15 дней)или с запасом(на случай извержения вулкана в Исландии? :weep: )
  • 0

#488
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Если выезжать через тур.фирмы страховка обязательна, а если ехать самому, в аэропорту или гостинице никто ее не спрашивает. Интересует меня немного другой вопрос, если в моем случае начнутся проблемы с выплатой и тяжбой в суде, нужна ли страховка в будущем или купить ее на улице за "5 копеек" для галочки. Если выплатят, то можно в следующий раз стоит взять в той же страховой компании пакет подороже, на всякий случай.
  • 0

#489
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Думаю 3500- 5000 тенге на месяц не такие большие деньги.
  • 0

#490
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если выезжать через тур.фирмы страховка обязательна, а если ехать самому, в аэропорту или гостинице никто ее не спрашивает. Интересует меня немного другой вопрос, если в моем случае начнутся проблемы с выплатой и тяжбой в суде, нужна ли страховка в будущем или купить ее на улице за "5 копеек" для галочки. Если выплатят, то можно в следующий раз стоит взять в той же страховой компании пакет подороже, на всякий случай.

Подобные проблемы это хроническая болезнь местных компаний. Лично мой единственный пока опыт это AIG, они сами на месте заплатили больнице.
  • 0

#491
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Думаю 3500- 5000 тенге на месяц не такие большие деньги.

Если ничего не выплатят, то зачем тогда и эту мелочь тратить?
  • 0

#492
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Наша хроническая болезнь - это не заплатить ничего, но получить услуг на рубль... Страховка в обязалове только от того, что от высокой сознательности этим никто не заморачивается, временами пытаясь оформить липу. И после этого попасть в рабство - ибо платить нечем за медицину. :)))))
У действующей страховки выплата от 10000 зелёных. И даже этой суммы временами реально мало.
ps А оплата на месте в больнице это показатель? (прям как у амеров - захватили человека - они прислали авианосец ) Или безналичный расчёт уже отменили? :spy:

Сообщение отредактировал Alex711: 10.09.2010, 16:44:18

  • 0

#493
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Когда нужна эксренная медицинская помощь не до безнала и сбора бумажек.

Сообщение отредактировал Nail_I: 10.09.2010, 16:53:27

  • 0

#494
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
то есть как я поняла, не стоит брать страховку здесь, а платить наличными там?для справки:удаление внезапного аппендицита стоит в США примерно 40 000 баксов!
  • 0

#495
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

то есть как я поняла, не стоит брать страховку здесь, а платить наличными там?для справки:удаление внезапного аппендицита стоит в США примерно 40 000 баксов!

В Турции примерно так же, рожают за 16000 долларов. Надо возить с собой семейного доктора, дешевле обойдется.
  • 0

#496
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Наша хроническая болезнь - это не заплатить ничего, но получить услуг на рубль... Страховка в обязалове только от того, что от высокой сознательности этим никто не заморачивается, временами пытаясь оформить липу. И после этого попасть в рабство - ибо платить нечем за медицину. :)))))
У действующей страховки выплата от 10000 зелёных. И даже этой суммы временами реально мало.
ps А оплата на месте в больнице это показатель? (прям как у амеров - захватили человека - они прислали авианосец ) Или безналичный расчёт уже отменили? :spy:


Ты меня не совсем верно понял. Хроническая болезнь это, когда звонишь в ассистанс и тебе вместо ближайшей больницы дают адрес только той с которой у них договор, а она может быть ой, как далеко, сомневаюсь, что это вызовет радость у человека нуждающегося в экстренной помощи. ОК, предположим они согласились на ближайшую больницу, но российский ассистанс (наши компании обычно только с ними работают) скажут тебе "Делаем так, плати за лечение сейчас сам, а компенсацию получишь дома". А если человеку срочно нужно аппендицит вырезать в штатах? Он будет способен выложить сходу же 40тыс долларов?

А теперь про американцев, используя твое захватили человека - они прислали авианосец, так и должно быть со страхованием от несчастных случаев.

В моем случае перелом руки решился так: звонок в ассистанс, направление в больницу, там врачам снова показал свой полис, то ли им то ли они сами созвонились с ассистанс, починили меня и отпустили пожелав удачи.

Да, да еще к хронической болезни это, когда у местных компаний клянчишь возмещения.

Сообщение отредактировал The_Vertigo: 10.09.2010, 17:30:53

  • 0

#497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
% на 50 с вами согласен. Бывает и такое - жизнь непредсказуемая штука. Просто вопрос был поставлен так - а обязательна ли страховка? Вопрошающий, как мне кажется, изначально думает - если не нужна, то и брать не буду. Он же рассуждает не о преимуществах или недостатках той - иной системы страхования, а о том как отмахнуться от "навязанного" сервиса. Как будто кости у него титановые, а кожа кевларовая. Если же неправильно понял вопрос - заранее извиняюсь.
  • 0

#498
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Страховка зарубежом безусловна нужна.

Я имел ввиду, что к большому сожалению, наши компании пока не научились, не хотят и не могут предоставить безупречный сервис.
  • 0

#499
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Пожалуйста, отзовитесь!страховка в США берется на время нахождения там(например, 15 дней)или с запасом(на случай извержения вулкана в Исландии? :weep: )

:dandy: так это вам решать - хотите берите на 15 дней, хотите на 20, можно на год, а можно совсем не брать. все варианты доступны, а риски взвешивайте сами. :smoke:
  • 0

#500
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
брать решили страховку однозначно, мало ли что там(тьфу-тьфу), вот только будем там 15 дней всего, задумались,а вдруг какие катаклизмы с погодой(тайфуны, вулканы)и задержаться придется, а страховка тю-тю уже?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.