Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#181
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ну как всегда, другой реакции я и не ожидала :laugh:
просто может кому-то не лень, взять и просто написать название
компании, где можно это сделать...
ладно, не утруждайте себя...
И кстати, если все будут просто листать страницы, то
можно просто взять и закрыть тему, потому что говоирть то не о чем больше!!
:smoke:
  • 0

#182
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ну как всегда, другой реакции я и не ожидала ;-)
просто может кому-то не лень, взять и просто написать название
компании, где можно это сделать...
ладно, не утруждайте себя...
И кстати, если все будут просто листать страницы, то
можно просто взять и закрыть тему, потому что говоирть то не о чем больше!!
:dandy:


Просто каждый раз находиться человек, которому самому нет желания просто пролистать тему пару страниц назад :)
  • 0

#183
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ну и в этот раз такой человек Я! :dandy:
Так что с нетерпением жду отзывчивых и добрых людей!!!
;-)
  • 0

#184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Lightangel - вам дали хороший совет и не надо на него так болезненно реагировать. Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#185
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Советую вам всем получить карту Visa classic или Master Card ( оформление вроде 12000 тенге).сразу получаете на 2 года бесплатно страховку от AIG insurance company(Kazakhstan ) от несчастных случаев зарубежом. Не дай бог пригодится , но реально работает , в чем сами сейчас убедились . Жена в конце октября неожиданно попала в Гуанчжоу в госпиталь , прооперировали ее , лежала 15 дней . Все по страховке покрывается.Каждый день по телефону звонили с компании , все узнавали , переговоры вели с докторами, как могли помогали . Купили авиабилеты до Алматы . Вот в ближайшее воскресение улетаем из Китая . Лечение в Китае намного лучше чем у нас .
  • 0

#186
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Я так думаю, что данная страховка тоже не все покрывает. Но тем не менее удобно.
  • 0

#187
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Советую вам всем получить карту Visa classic или Master Card ( оформление вроде 12000 тенге).сразу получаете на 2 года бесплатно страховку от AIG insurance company(Kazakhstan ) от несчастных случаев зарубежом.

В принципе да, неплохая страховка, по крайней мере суммы в договоре прописаны весьма хорошие, максимальный совокупный размер ответственности для одного страхового случая 130 млн. тг. :)
Нужно только помнить про маленькую приписку в сертификате, что страховая выплата производится только при условии оплаты всех расходов, связанных с путешествием, в частности стоимость проезда, платежной карточкой банка, выдавшего страховку.
Ну я то все равно все с карточки оплачиваю :)
  • 0

#188
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Надо будет озадачиться получением карты КазКомма, а то у БТА такого (вроде бы) нет :) А так - действительно все расходы оплачиваю так и так картой :)
  • 0

#189
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а то у БТА такого (вроде бы) нет :)

Как раз к БТАшной платине я это и получил, перевыпускал недавно. А в прошлом году - да, зажали...
К мастеркарду стандарт в том же БТА ничего не дали (тоже недавно перевыпускал, месяцем раньше платины)

Сообщение отредактировал Farmer: 19.11.2008, 23:56:38

  • 0

#190
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
У меня классик и голд. Может им не полагается ? Хотя так и так собирался себя AIG страховку открывать.
  • 0

#191
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
когда открывала классик в казкоме предложили сделать страховку, стоимость, помнится, была около 5000 тенге я тогда отказалась. теперь едем в индию на 4 месяца, страховка нужна не для визы, а "чтобы было". а по телефону сказали, что поезд ушел, типа сразу не открыли-теперь досвидос :D

и вообще в индию как-то проблематично получить страховку на долгий срок выходит. по ходу у них это сразу к экстримальным условиям приравнивается :)
  • 0

#192
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
топикстартер, чем ваша история закончилась, если не секрет? 6:
  • 0

#193
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В свое время, наши индийские партнеры предлагали страховать наших сотрудников в своей локальной компании - TATA Insurance (часть когломерата TATA). Выходило довольно дешево и покрытие было максимальным.
  • 0

#194
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
оо! спасибо за совет, ТАТА вообще монстр, надо как-то с ними связаться..
  • 0

#195
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

оо! спасибо за совет, ТАТА вообще монстр, надо как-то с ними связаться..


Думаю на их официальном сайте можно найти необходимую информацию. Мы когда летали СпайсДжетом тоже делали страховку ТАТА :D
  • 0

#196
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
хотела купить полис Travel Insurance, чтоб покрывал риски задержки рейса, опоздание на рейс, невозможность выехать вообще (форс-мажор), отмена рейса... соответственно возмещение убытков сязанных с этими событиями ... это помимо экстеренной мед.помощи.

в связи с этим обзвонила несколько страховых компаний (среди них и "монстры" нашего рынка), таких как:
1. АльянЗ Казахстан (экс. АТФ Полис),
2. Альянс Полис,
3. Аманат иншуранс,
4. АМСГ,
5. БТА страхование (или Забота),
6. Евразия,
7. Казахинстрах,
8. КазкоммерцПолис,
9. Сентрас иншуранс
все они ОТКАЗали, и предложили медицинское страхование, либо от НС граждан выезжающих за рубеж.

и только в ЭйАйДжи сказали что у них есть такое покрыте, НО просто так, отдельно оно не продается, а получить его можно только купив пластиковую карточку банка-партнера. Т.к. таких партнеров у них много, я попросила уточнить у какого банка какое покрытие, ответить мне отказались, посоветовав (послав) обзванивать Банки!!! Меня хватило только на Казком... ответила нагловатая девушка, не очень сильно желавшая мне отвечать((( В итоге так и не поняла какую карточку у них надо приобрести чтобы получить искомую страховку.

вот такая печальная картина складывается на нашем страховом рынке.

Хочется сказать одно, делайте выводы, господа Страховщики.

Сообщение отредактировал skreepka: 25.11.2008, 17:24:03

  • 0

#197
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Travel Insurance - крфйне невыгодный вид страхования для страховой компании. Обычно, это могут позволить очень крупные страховые компании или альянсы и то, не сколько для прибыльности, сколько для поддержания понятия брэнд-лоялити и имиджа компании :smoke: Наши страховые компании, в общй своей массе, пока до этого не доросли.
  • 0

#198
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
я когда искал страховку здоровья и жизни в лаосе, китае, вьетнаме. звонил в :
Альянз,
Альянс
Аманат иншуранс,
БТА life
Казахинстрах,

...еще куда то не помню

все они ОТКАЗали, только опять в ЭйАйДжи

единственное неудобство получение карточки

allianz - сказали что в принципе возможно на дальше этого дело не пошло футболили от человека к человеку и на этом заглохло наткнувшись на неберущуюся трубку - плюнул

также от телефона к телефону футболили в альянс полисе

в казинтсрахе вообще грубияны - как будто я помешал им в самый разгар брачной ночи - на грани фола общение

в альянс полисе все объяснили хорошо правильно и вежливо но не возможно сделать все как мне надо

Остановился на AIG
  • 0

#199
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений

.к. таких партнеров у них много, я попросила уточнить у какого банка какое покрытие, ответить мне отказались, посоветовав (послав) обзванивать Банки!!!

мне сказали что любой банк который выдает выза голд платинум и прочие..также маэстро
и что БТА и КАЗКОМ точно
Если карточка уже есть ( у меня есть) надо просто обратиться в отдел карточек соответсвующего банка и попросить оформить страховку. Так было на словах в AIG сказано

но я честно говоря пока в банк не звонил
  • 0

#200
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну, БТА к Визе Голд точно страховку открывает - сегодня как раз подал заявку. Будем посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.