Перейти к содержимому

Фотография

Что посоветуете почитать и почемуТолько для жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#161
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лиса СИ "Снежный цветок и заветный веер" - на данный момент единственная книга над которой я плакала. Все подруги, подруги подруг, мама, мамы подружек, тети...все прочитали и всем очень понравилось! В книге можно узнать много нового про китайскую культуру и еще кто слышал про бинтование ног, но, еще не очень понимает что это, все описано книге, ощущения девочки, процесс...
Советую...
  • 0

#162
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сорри, Лексус, это я не вам по поводу Маркеса, где-то на стр не помню, кто-то...
Мне один знакомый говорил, что Кастанеду надо читать куря травку, не могу повторить этот опыт, никогда не курила и как-то не тянет.
Есть там в "Учении" хорошие мысли.

Сообщение отредактировал Manzzana: 30.11.2006, 00:39:49

  • 0

#163
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Маркса, Капитал.
  • 0

#164
Бобыль

Бобыль
  • Гость
  • 8 сообщений
Эрика Берна "Игры, в которые играют люди". Очень много лично для меня прояснила в человеческой психологии. И при этом написана легко, что редкость.
  • 0

#165
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Эрика Берна "Игры, в которые играют люди". Очень много лично для меня прояснила в человеческой психологии. И при этом написана легко, что редкость.

Заинтересовал... :)
  • 0

#166
ShiningMan

ShiningMan
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мне один знакомый говорил, что Кастанеду надо читать куря травку, не могу повторить этот опыт, никогда не курила и как-то не тянет.
Есть там в "Учении" хорошие мысли.


Не от большого ума ваш знакомый это говорил, положа руку на сердце :D
Если начали читать Кастанеду, надо читать его до конца, все книги + книги Тайши Абеляр и Флоринды Доннер, иначе он так и останется для вас человеком, злоупотреблявшим галлюциногенами. Так обычно считают те, кто дальше первой книги не идет. А зря... Многие из дальнейших его книг написаны в сновидении, и почувствовать это можно без всякой травки, уверяю вас. Ну а если попробуете еще и тенсе попрактиковать сосредоточенно месяцок -другой, сначала ваше тело скажет вам "спасибо", и вы это почувствуете, а потом - все зависит от вашего намерения. Удачи вам!
  • 0

#167
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ШАЙНИНГУМАНУ: Ну я как правильная девочка всегда дочитываю все книги до конца, правда, это рекорд эта книга чужая я мая, стыдно перд хозяином!
БОБЫЛЮ: Эрика Берна "Игры, в которые играют люди".
Еще есть у него и "Люди, которые играют в игры"
  • 0

#168
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Эрика Берна "Игры, в которые играют люди". Очень много лично для меня прояснила в человеческой психологии. И при этом написана легко, что редкость.


Тоже из психологии предлагаю: Ю.М. Орлова "Восхождение к индивидуальности". Легко читается. Терминами не грузит. Темы: самопознание, самовоспитание, о привычках и воле, познание эмоций, управление собой и другими.
  • 0

#169
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Уже когда-то рекомендовал, но не поленюсь ещё раз, т.к. купил на днях бумажный вариант, перечитываю и впечатления очень даже ничего :smoke: Гоголь в современной интепретации.
"Пентакль", авторы Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов, Марина Дяченко, Сергей Дяченко. ?Ведьма работает в парикмахерской. Черт сидит за компьютером, упырь ? председатель колхоза. По ночам на старом кладбище некий Велиар устраивает для местных обитателей бои без правил. На таинственном базаре веши продают и покупают людей. Заново расцветает панская орхидея, окутывая душным ароматом молоденькую учительницу биологии. Палит из маузера в бесов товарищ Химерный, мраморная Венера в парке навещает искателей древнего клада. Единство места (Украина с ее городами, хуторами и местечками), единство времени (XX век ?волкодав?) и, наконец, единство действия ? взаимодействие пяти авторов. Спустя пять лет после выхода знаменитого ?Рубежа? они снова сошлись вместе ? Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов, а также Марина и Сергей Дяченко, ? чтобы создать ?Пентакль?, цикл из тридцати рассказов.
В дорогу, читатель! Встречаемся в полночь ? возле разрушенной церкви. Или утром под часами на главной площади. Или в полдень у старой мельницы.?
http://lib.aldebaran..._genri_pentakl/
Ещё у данных авторов имеется роман "Рубеж". Вещь тоже толковая.
  • 0

#170
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Про жизнь нашу лучше почитать Чингиза Айтматова
Буранный полустанок. самое то что нужно.


"Плаха" вообще шедевр
  • 0

#171
Respa

Respa
  • Гость
  • 26 сообщений

Тибетская Книга Метрвых - сильная вещь...Когда читаешь, ничего не понятно и хочется ее подальше закинуть. Но в конце пропирает и ПРЕТ и ПРЕТ!!!! А еще "Свобода в изгнании" Далай Ламы - для тех, кто хочет узнать что такое коммунистическая политика Китая и еще много полезного в области буддизма.

Ом мани падме хум

Ну, меня тоже до глубины Сознания проняла книга. А ещё советую прочитать "Секреты тибетских лам" Питера Кэлдера. Очень хорошая книга "Мистики и маги Тибета" Александры Девид Нил.
  • 0

#172
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Купила сегодня ещё книги Ю. М. Орлова "Обида, Вина", "Стыд, Зависть", "Оздоровляющее мышление" и т.д. Все очень нравятся. Психология плюс (как мне кажется) эзотерика. Читается легко. Рекомендую.
  • 0

#173
Елена 84

Елена 84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я сейчас читаю очень интересную книженцию.)). Это книга выпускницы Фабрики звезд-2, а ныне самостоятельной певицы и писательницы Евгении Рассказовой. Ее книга о шоу-бизнесе "ПРОLIFE" или "Как лечь звездой" не просто автобиография, которых в наше время много, а полноценный роман о шоу-бизнесе, о его изнанке, да и просто о том, как не потерять себя на пути к успеху и славе. Я всегда с недоверием относилась к такого рода книгам и считала, что это очередная порция рассказов о жизни того или иного человека, но, как только начала читать, просто не могла оторваться. Книга действительно интересная, с интересным сюжетом и с долей иронии. Некоторые известные личности увидели себя в этой книге с абсолютно другой стороны. В общем, всем советую, не пожалеете.)) ;)
  • 0

#174
Дим-дим

Дим-дим
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Три книги:
Ирвинг Стоун "Жажда жизни" - начал немного разбираться в живописи. Понял, что живу я как-то не так. Появилось много вопросов к себе.

Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан" - "...досадно мне, коль слово честь забыто..."

Эрих Мария Ремарк "Чёрный обелиск" - есть в женщине что-то такое...
  • 0

#175
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Суад "Сожженная заживо"
  • 0

#176
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
классику, ребятки, читать надо. взялась недавно за "Окаянные дни" Бунина - это ж просто не оторваться. перед этим читала "Записки из мертвого дома" Достоевского. поняла, откуда взялся "Архипелаг ГУЛАГ" и вся мода на шансон
  • 0

#177
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А я читаю "Лезвие бритвы" И.Ефремова. Написано, что фантастика, пока ничего такого не было, зато много психологии и рассуждения о женской красоте.
  • 0

#178
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
прочтите "День, когда рухнул мир"
Роллана Сейсенбаева

маленькая такая книжка, в мягком переплете с большим "грибом" на обложке.
Если хотите чего-то искренне - жизненного
  • 0

#179
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Саки Жандарбекова!!!!! Однозначно самая лучшая книга по истории, не считая В. Яна (Финикийский корабль, Бату итд)
  • 0

#180
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Все произведения Ч. Айтматова, Н.Думбадзе
Улицкая "Казус Кукоцкого"
Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", фильм не сравнить с книжкой, хотя и фильм хорош...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.