Перейти к содержимому

Фотография

Что посоветуете почитать и почемуТолько для жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#121
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Недавно прочитала Пукуля "Каторга", очень понравилась мне эта весчь, но это если захочется исторического чтива :dandy:

Ну, у Пикуля вообще мало что может не понравиться. И не только одна история у него, а и за жизнь тоже есть. Правда, все немного от жизни оторвано, но в совейские времена иначе ведь и не напечатали бы.
  • 0

#122
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А вот еще нарыл позавчера. Кто когда-либо читал Гулливера, выпущенного в издательстве "Детская литература", не верьте! Лучше перечитайте заново - не пожалеете.
  • 0

#123
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Бернард Шоу. Пьесы. Очень мне понравилось. Как всегда - про жизнь.

Если отойти от классического набора Шоу - "Человек и сверхчеловек" есть очень интересные мысли, печатался на моей памяти только в 6-ти томнике.


Это суперское произведение !!!!!! для меня Шоу именно с него и начался
  • 0

#124
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Недавно прочитала Пукуля "Каторга", очень понравилась мне эта весчь, но это если захочется исторического чтива :rolleyes:

Ну, у Пикуля вообще мало что может не понравиться. И не только одна история у него, а и за жизнь тоже есть. Правда, все немного от жизни оторвано, но в совейские времена иначе ведь и не напечатали бы.


мне больше всего нравится Фаворит. и вообще - именно через Пикуля я заинтересовалась русской историей. я понимаю, там м.б. не очень точные исторические данные, но во всех книгах присутствует душа. Большая русская непонятная ... меня всегда охватывала гордость за свою нацию :spy:
кстати, очень интересно почитать Миниатюры.
  • 0

#125
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
все таки непрестано буду советовать ерофеева венечку.
  • 0

#126
Levan

Levan
  • Гость
  • 44 сообщений
Сатпрем "Жизнь божественная"
  • 0

#127
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
советую станислава гроффа
  • 0

#128
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
я хочу почитать Фрейда. посоветуйте, с чего можно начать, чтобы потом не испугаться и не бросить :spy: а так плавненько перейти с более легкого на более сложное.
  • 0

#129
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

все таки непрестано буду советовать ерофеева венечку.

да уж! я без ума от Вальпургиевой ночи.
  • 0

#130
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а москва петушки? помоему гимн непорочному алкоголизму?
конкретно для жизни советую сорокина....:spy:
  • 0

#131
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Начала читать Лауру Эскивель "Шоколад на крутом кипятке". Вещь очень приятная :spy: Ожидала меньшего, получила большее. Однозначно девушкам будет это чтиво интереснее. Слог простой и в то же время интригующий. В общем, рекомендую.
  • 0

#132
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
американсикй психопат брэта истона эллиса - чтобы жизнь сахаром не казалась...
  • 0

#133
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

я хочу почитать Фрейда. посоветуйте, с чего можно начать, чтобы потом не испугаться и не бросить :-) а так плавненько перейти с более легкого на более сложное.

Его невозможно читать спокойно.
Очень много медицинской и околомедицинской терминологии. Первое время постоянно бегала к словарю. Но потом подучила слова и в какой-то момент поняла, что я все же продралась и начинаю его понимать.
Читать его можно. Но первое время сложно.
Хотя... Зачем это надо вообще? Если только для того что бы себе галочку поставить. А так - много полезного для себя вы там всеравно не почерпнете (если не являетесь специалистом). Проще уж находить (тут же, в сети) переиначенные на "человеческий" язык произведения его сподвижников.
  • 0

#134
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Долгими зимними вечерами:

Милорад Павич "Хазарский словарь"
(есть у Мошкова на либ.ру)
  • 0

#135
stervoshka_veka

stervoshka_veka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
мои рекомендации:
1) Чарльз Дикенс " Ноколос Никльби", " Оливер Твист" ( перечитала с удовольствием)
2)Джейн Остин " Гордость и предупреждение"
3)Томас Харди " Тэсс из радо Дэрбервилей"
4)Редьярд киплинг " ким" ( просто супер, сразу вспоминаю детство)
5)Герберт Уэлса " Человек невидимка"
6) Хоменгуль " Старик и море" ( ну это класика)
7) Ульям Фолкнер " Шум и ярость"
8) Джон Стейбека " Гроздья гнева"
9)Грэм грин " Брайтон - рок"
10) Джордж Оруэлла ! Скотный двор"
11)Энтони Берджес " Заводной апельсин" ( прочииала за 1 день, книга улет)
12) Майн Рид " Всадник безголовы"
13)Голсуорси " Сага о Форсайтах"
14) Ф Форсайт " День шакала"
15) Замятин "МЫ"!!!!!!!!!!!!!!!!
16) Лажечников "басурман" !
  • 0

#136
Любопытствующий

Любопытствующий
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет! почитала ваши диалоги, очень занимательно.
Сама читать люблю до истерики, поскольку закончила филологический факультет, прочитала немало. предпочитаю классику, а в частности зарубежную литературу 20 века, все то, о чем вы писали -Фаулз, Чапек, Селинджер, Т.Уильямс. современную российскую литературу не люблю, и не понимаю, есть, конечно, исключения - Токарева, Улицкая, Петрушевская, но ни в коем случае не истеричка Донцова, занудный Акунин, и прочие псевдо-детективщики, если уж хочется грамотного, закрученного детектива, лучше все таки Э.По. Но вот о чем я хочу сказать. Друг посоветовал мне почитать Дмитрия Черкасова. Раньше о нем никогда не слышала. Взяла книгу "Шансон для братвы" - и чуть не лопнула со смеху!!! Честное слово-великолепная вещь: тонкий юмор, очень оригинальный гротеск, интересная трактовка исторических событий. Черкасов написал очень много книг, он вообще интереснейший и умнейший человек, переводил хойку, рубаи Омара Хаяма, написал комментарии к Уголовному кодексу 1992 года, известный журналист.
Советую прочитать:
Шансон для братвы
Канкан для братвы
Один день Аркадия Давидовича
Реглан для братвы

Все эти книги можно скачать в Инете. Почитайте, не пожалеете.
  • 0

#137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но ни в коем случае не истеричка Донцова, занудный Акунин

Друг посоветовал мне почитать Дмитрия Черкасова. Раньше о нем никогда не слышала. Взяла книгу "Шансон для братвы" - и чуть не лопнула со смеху!!!

Прелестно сочетается. А теперь поймите что бывают люди которые лопаются от смеха от Донцовой или любят Акунина, который кстати тоже японист. Или вы хотите сказать, что Черкасов какого-то другого уровня?

P.S. Либо уж "хокку" либо уж "хайку", но никак не "хойку".

Но за рекомендацию спасибо. Прочту обязательно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vadziku: 11.02.2005, 16:10:05

  • 0

#138
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
"Толстая терадь" - Агота Криштофф
"Раз в год в Скиролавках" - Збигнев Ненацки
  • 0

#139
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
"Над попостью во ржи" почитай Сэллинджера)
  • 0

#140
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Как то наткнулся на пересказ книги одной о жизни:(
Та мужчина один уеденился от мира,посторил дом на берегу океана и прожил в нем какое то время и в процессе у него родилась книга,название не помню.Хотел бы прочесть,может кто знает?Там название что то типа "На краю мира"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.