Перейти к содержимому

Фотография

Что посоветуете почитать и почемуТолько для жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#181
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
"Пролетая над гнездом кукушки" одна из гениальнейших книг. буря эмоций, которую вызывает фильм - капля, по сравенению с книгой. грусть, злость, обида, и многое друое смешиваются в коктейл эмоций, не поддающийся описанию.
  • 0

#182
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

"Пролетая над гнездом кукушки" одна из гениальнейших книг. буря эмоций, которую вызывает фильм - капля, по сравенению с книгой. грусть, злость, обида, и многое друое смешиваются в коктейл эмоций, не поддающийся описанию.



Полностью согласна :smoke:
Была немного разочарована фильмом

Сообщение отредактировал Yashka: 23.02.2007, 19:08:09

  • 0

#183
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
По вашему совету попытался найти Пролетая над гнездом кукушки в Академкниге... результат не очень - есть книга, в которой из 800 страниц "Полет над гнездом кукушки" занимает 300. Хотелось бы найти ее отдельно, мож кто подскажет где купить? Да, надеюсь, это одно и то же? Название я имею ввиду.
  • 0

#184
kritika

kritika
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

О жизненой философии, только не в стиле Шопенгауера, что-нибудь попроще. Хочу обложиться на лето и приступить. Посоветуйте то что вам помогло достичь прозрения. Потрясло устои, Либо научило чему или ничему. Давно мне литература не приносила потрясного удовольствия.

попробуйте Синельникова"Возлюби болезнь свою",не обещаю,что понравится,но может немного потрясет,подругу потрясло.а я только начала читать.

Саки Жандарбекова!!!!! Однозначно самая лучшая книга по истории, не считая В. Яна (Финикийский корабль, Бату итд)

помню,мне тоже понравилось
  • 0

#185
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

По вашему совету попытался найти Пролетая над гнездом кукушки в Академкниге... результат не очень - есть книга, в которой из 800 страниц "Полет над гнездом кукушки" занимает 300. Хотелось бы найти ее отдельно, мож кто подскажет где купить? Да, надеюсь, это одно и то же? Название я имею ввиду.



Я сама искала, не нашла, в итоге скачала в инете
  • 0

#186
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Все произведения Ч. Айтматова, Н.Думбадзе

Совершенно согласна.

Улицкая "Казус Кукоцкого"

Видела сериал по книге, мрачный, потому книгу даже не хочется читать.
  • 0

#187
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Все произведения Ч. Айтматова, Н.Думбадзе

Совершенно согласна.

Улицкая "Казус Кукоцкого"

Видела сериал по книге, мрачный, потому книгу даже не хочется читать.

Книгу читал после сериала... Такая же тяжелая, нудная, долго пришлось читать :mad:
  • 0

#188
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Книгу читал после сериала... Такая же тяжелая, нудная, долго пришлось читать :spy:


Тем более не буду. :weep:
  • 0

#189
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Х. Кортасар "игра в классики" немного перевернула мои представления о литературе. Ещё неплохо почитать когнитивную психологию-дает хорошее представление о том каким образом мы представляем мир. И ещё современную социологию: постмодернизм, структурализм.

#190
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
"Кукушку" продают в Гулянде на 2 этаже
  • 0

#191
Виола Рэндом Кори

Виола Рэндом Кори
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Привет!
А Кортасара там случано не продают? Хотелось бы найти "все огни - огонь" и нету нигде : (
  • 0

#192
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
"Криптозой" автор Головачёв. Матрица отдыхает...
  • 0

#193
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Прочитал "Степной волк" Германа Гессе. Можно было бы книгу в два раза сократить, и смысл бы сохранился. А так - мысли есть, есть... Не фейерверк, конечно.
  • 0

#194
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений


О жизненой философии, только не в стиле Шопенгауера, что-нибудь попроще. Хочу обложиться на лето и приступить. Посоветуйте то что вам помогло достичь прозрения. Потрясло устои, Либо научило чему или ничему. Давно мне литература не приносила потрясного удовольствия.

попробуйте Синельникова"Возлюби болезнь свою",не обещаю,что понравится,но может немного потрясет,подругу потрясло.а я только начала читать.

Саки Жандарбекова!!!!! Однозначно самая лучшая книга по истории, не считая В. Яна (Финикийский корабль, Бату итд)

помню,мне тоже понравилось

"Над пропастью во ржи" Сэллинджер - только одна эта книга позволяет сказать что Американская литература - это Великая литература.
просто прочтите - сложно говорить об этой книге т.к. написана настолько ЧЕСТНО, настолько точно...
  • 0

#195
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Саки Жандарбекова!!!!! Однозначно самая лучшая книга по истории, не считая В. Яна (Финикийский корабль, Бату итд)

помню,мне тоже понравилось

читала Саков когда еще абитуриенткой была.. в универе потом очень пригодились знания... очень понравилась..

Вспоминала из всех прочитанных книг, что больше всего запомнилось.. зацепило..
Волкодав наверно..1ая книга..2-5ая уже не то..
и Стругацкие... правда очень много и давно были прочитаны... но все просто здорово, особенно "изображая бога" и "пикник на обочине"
Лукьяненко "Фальшивые зеркала" , все 3 книги..
из исторических, про Сталина одно время много книг поглощала..
Паланик "Удушье"
  • 0

#196
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Маркса, Капитал.




знаешь, это подвиг. сколько времени читал?
Я не читал и вряд ли прочитаю, вот мне одно интересно на сегодняшний день его идеи находят логическое
обоснование??? если да то какие - интересно узнать.
  • 0

#197
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

"Над пропастью во ржи" Сэллинджер - только одна эта книга позволяет сказать что Американская литература - это Великая литература.
просто прочтите - сложно говорить об этой книге т.к. написана настолько ЧЕСТНО, настолько точно...

:-) как раз сейчас ищу эту книгу в магазинах..
  • 0

#198
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений


"Над пропастью во ржи" Сэллинджер - только одна эта книга позволяет сказать что Американская литература - это Великая литература.
просто прочтите - сложно говорить об этой книге т.к. написана настолько ЧЕСТНО, настолько точно...

:-) как раз сейчас ищу эту книгу в магазинах..


точно не знаю, в Академкниге была эта книга на английском в оригинале.
  • 0

#199
Dim416

Dim416
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сергей Лукьяненко
...._ и в Рим он войдет уже царем земным.
Не Искупителем.
Не Искусителем.
Всего лишь правителем мира.

Сергей САДОВ
Андрей Белянин
Роберт Асприн
  • 0

#200
Anuk

Anuk
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Бернард Вербер "Империя ангелов"....

интересная точка зрения на жизнь после смерти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.