Перейти к содержимому

Фотография

Что посоветуете почитать и почемуТолько для жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#241
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Предлагаю для фантастов - Желязного "Хроники Амбера" или "Лорд Демон" - смесь фантастики, религии, юмора



И Глен Кук "Хроники Черного отряда"
  • 0

#242
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Для жизни? "Повесть онастоящем человеке", Бориса Полевого, чем не для жизни? Не смотря на время.... "И дольше века длится день" Чингиз Айтматов, Довлатова почитайте... Это современники, не классические философы.... но философия жизни присутствует в каждом произведении... А Бугаков... Симонова почитайте, про солдат советской армии... Эфраим Севела чего стоит!!! А воттаких уро...вых писак, ТИПА Дашковых, в руки брать не советую..
  • 0

#243
nao.68

nao.68
  • Гость
  • 20 сообщений
обсолютно согласна на счет Дашковых Поляковых и тп лучше классики не важно нашей или зарубежной помоему ничего нетути
  • 0

#244
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Как увлечь ребенка читать? ((
Я летом после третьего класса "Каренину" читала, а она даже не стремится "Тома Сойера"?
До 8,5 лет так хорошо читала, понять не могу, что теперь с ней ((
  • 0

#245
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Как увлечь ребенка читать? ((
Я летом после третьего класса "Каренину" читала, а она даже не стремится "Тома Сойера"?
До 8,5 лет так хорошо читала, понять не могу, что теперь с ней ((

Одно из объяснений, что раньше было не так много интересного времяпровождения, как сейчас (ТВ, Интернет и т.д.). Специалисты отмечают, что сейчас читают меньше - и это общемировая тенденция. ИМХО, пока ребенок маленький, родитель должен (реальная проверка, насколько на самом деле любит своего ребенка!) увлечь интересным чтением. Потом, когда дети уже вырастают, их можно убедить, что чтение книг делает их более конкурентными в будущей профессии. Хотя, если честно, это спорный вопрос.

Сообщение отредактировал erlan40: 07.08.2010, 07:14:51

  • 0

#246
nao.68

nao.68
  • Гость
  • 20 сообщений
я своим детям начинала пересказывать какой-нибудь интересный рассказ и прерывала на самом интересном месте а дальше плиз сами до определенного возраста срабатывало
  • 0

#247
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ерлан, наверное, вы правы, столько времени занимают мультики. Во время учебного года, приходится провода выдергивать. А кабельного у нас вообще нет. По этой же причине.
Сейчас мы чмтаем перед сном по очереди.
  • 0

#248
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Взрослым детям (да и молодым людям) хороший пример пользы чтения:
Владимир Богомолов, написавший один из лучших романов о войне "Момент истины" (более 100 изданий на 40 языках), имеет всего 7 классов образования. Как он сам пишет, всего достиг самообразованием, чтением классики. В последних изданиях "Вагриуса" (2-томник), опубликованы его воспоминания, как он работал над своими книгами. Впечатляющий пример пользы и эффективности правильного чтения!
Кстати, это и пример, что не обязательно учится в престижном ВУЗе, главное - что читать и как.
Кстати, "в Московском физико-техническом институте имени Баумана студентам рекомендуют начинать изучение курса прикладной математики с чтения "Момента истины", т.к. в нем представлены модель, алгоритмы любого поиска, в том числе и научного: накопление экспериментального материала, информации, поиски новых данных,осмысление гипотез,отказ от некоторых, зашедших в тупик, идей и выбор новых, подготовка и проведение специальных экспериментов, а также их завершение - конечный результат".

Сообщение отредактировал erlan40: 09.08.2010, 06:41:24

  • 0

#249
Ассэль

Ассэль
  • Гость
  • 8 сообщений

А кто прочитал "Есть, молиться и любить" Элизабет Гилберт?


Я читала. Чтение того стоило. Еле оторвалась.
Книга настолько влияет, что было желание изучить техники, описанные в ней
  • 0

#250
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

... один из лучших романов о войне "Момент истины" (более 100 изданий на 40 языках)...

Отличная книга, перечитывал раз на несколько, и каждый раз по новому....

А по теме - знаете, иногда кажется, что некоторым людям надо обязательно почитать орфографический словарь... :D

Сообщение отредактировал basilio: 09.08.2010, 23:07:10

  • 0

#251
кЫся ЧеширскаЯ

кЫся ЧеширскаЯ
  • Гость
  • 11 сообщений

А кто прочитал "Есть, молиться и любить" Элизабет Гилберт?

Только вчера дочитала - класс!!! Куча просто ржачных моментов, + ироничных, грустных
Вторая часть - путешествие в Индию - вообще читала по чуть-чуть, потому как довольно-таки много мыслей, которые ходила и укладывала в голове))))
  • 0

#252
кЫся ЧеширскаЯ

кЫся ЧеширскаЯ
  • Гость
  • 11 сообщений
А вообще самое сильное потрясение из последнего - Стивен Кинг "Темная Башня". Я и не думала, что после Гюго смогу над какой-либо книгой плакать... :rolleyes:
  • 0

#253
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

... один из лучших романов о войне "Момент истины" (более 100 изданий на 40 языках)...
Отличная книга, перечитывал раз на несколько, и каждый раз по новому....

Я тоже, на протяжении уже 20 лет перечитываю каждые 2-3 года. Очень рекомендую, в издательстве Вагриус вышли книги "Момент истины" (2007 г.) и "Сердца моего боль"(2009г.). Там впервые публикуются воспоминания писателя и его новые вещи.

Сообщение отредактировал erlan40: 10.08.2010, 06:44:56

  • 0

#254
Tarrlona

Tarrlona
  • Гость
  • 10 сообщений
А мне очень нравится Акунин. Увлекательно и познавательно.
  • 0

#255
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

А вообще самое сильное потрясение из последнего - Стивен Кинг "Темная Башня". Я и не думала, что после Гюго смогу над какой-либо книгой плакать... :D

Кинговское, на мой взгляд, самое сильное - "Безнадёга"... и экшн, и философия.... все вместе...
  • 0

#256
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
Мне очень понравились:
детективы-
А.Маринина(Каменская,Взгляд из вечности)
Э.Тополь
С.Шелдон(Все)
фантастика-
В.Панов(Тайный город)
С.Майер(Сумерки)
Л.Гамильтон(Анита Блек)

#257
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


А кто прочитал "Есть, молиться и любить" Элизабет Гилберт?

Только вчера дочитала - класс!!! Куча просто ржачных моментов, + ироничных, грустных
Вторая часть - путешествие в Индию - вообще читала по чуть-чуть, потому как довольно-таки много мыслей, которые ходила и укладывала в голове))))

мне значит это только предстоит? Я пока только в Италии :spy:))
  • 0

#258
Lusii

Lusii
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ!
В последний год читаю обалденный журнал "Story" Тонко-интеллигентно о биографиях знаменистотей, без "желтушности". Есть там и другие вещи - заметки умных известных людей по ходу нашей жизни. Есть исторические вещи. Обо всем понемногу и - ты в курсе жизни вообще.
А недавно в Алматы появился еще один шикарный журнал Cnob - литературный. Все новинки всех модных и не модных (читаемых нормальной публиков) писатей - СНГовских и зарубежных. В одном журнале - сразу 19-20 авторов. Читаю взахлеб новые повести ВикторииТокаревой, Татьяны Толстой и др.
Но стоит журнал выше 1000 тг. Но он того стоит!
  • 0

#259
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Сборник "Другое небо", сборник рассказов на религиозную тему.
Очень советую.
  • 0

#260
Ckfdf

Ckfdf
  • Гость
  • 49 сообщений
"Дьявол в быту, легенде и в литературе средних веков" А.Амфитеатров. Очень интересная книга, после прочтения стал по другому относиться к религии, более объективно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.