Перейти к содержимому

Фотография

Что посоветуете почитать и почемуТолько для жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#261
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Для повышения общего уровня духовного развития, улучшения письменной и устной речи - лучше классики нет ничего.
Хотите посмеяться вволю - читайте Ильфа и Петрова, Гашека, Джерома Джерома, О'Генри, Бухова, Сидельникова, Твена и др.
В каждом жанре литературы есть масса интересных авторов. Все зависит от возраста, настроения.
  • 0

#262
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



А кто прочитал "Есть, молиться и любить" Элизабет Гилберт?

Только вчера дочитала - класс!!! Куча просто ржачных моментов, + ироничных, грустных
Вторая часть - путешествие в Индию - вообще читала по чуть-чуть, потому как довольно-таки много мыслей, которые ходила и укладывала в голове))))

мне значит это только предстоит? Я пока только в Италии :spy:))

Мне не понравилось,не смогла заставить себя до читать,не пошла.
  • 0

#263
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Из последних моих открытий Джаспер Ффорде.
"Дело Джен или Эйра немилосердия", "Беги,Четверг, Беги или жесткий переплет"
переводная фэнтези (перевод попался великолепный) - фантастический мир, созданный на основе классики английской литературы.
В третьей книге, правда, появилось ощущение, что автор забуксовал в сюжете. А четвертая - мир тот же, но герой другой - детектив, расследуется убийство Шалтая-Болтая.
  • 0

#264
priseyida

priseyida
  • Гость
  • 27 сообщений
Думаю,что Чехова надо читать,если интересует тема"жизнь".Конечно многие пишут и писали хорошо,но мне очень, очень нравится его тонкость,с которой он раскрывает всю внутренность,сущность человека.Читается"он" легко,а сколько драмматизма под этим "просто".
  • 0

#265
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений
Чехов, да согласен. но хочу слово молвить ещё об одной книжке ;" над кукушкиным гнездом" Кена кизи--неплохая книга, экранизация слабее и то собрала пять Оскаров...
  • 0

#266
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
"Отверженные" Гюго. Описана жизнь одного потрясного человека, победившего в себе зло. в этом же духе "Воскресение" Толстого. ни одна книга пока еще не впечатлила меня, как эта (хотя впечатление - вещь довольно индивидуальная!).
  • 0

#267
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Когда случаются такие моменты, что хочется чего-нибудь почитать, а нового почитать нечего, то я беру томик рассказов О'Генри, открываю любой рассказ на любой странице, читаю и наслаждаюсь. Здесь есть всё: и смысл, и тонкий юмор, и драматизм. И написано таким сочным языком (здесь, конечно, и заслуга переводчика), что некоторые места я могу перечитывать бесконечно.
И вообще, лучше классики для меня ничего нет.
  • 0

#268
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

И вообще, лучше классики для меня ничего нет.

+мильон!!!
  • 0

#269
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Когда случаются такие моменты, что хочется чего-нибудь почитать, а нового почитать нечего, то я беру томик рассказов О'Генри, открываю любой рассказ на любой странице, читаю и наслаждаюсь. Здесь есть всё: и смысл, и тонкий юмор, и драматизм.


в такие моменты беру в руки Аверченко, все тоже самое :smoke:
  • 0

#270
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Чехов, да согласен. но хочу слово молвить ещё об одной книжке ;" над кукушкиным гнездом" Кена кизи--неплохая книга, экранизация слабее и то собрала пять Оскаров...

А мне наоборот больше понравился фильм, чем книга. Может оттого, что я сначала фильм посмотрел, а потом книгу прочитал.
  • 0

#271
Serafinn

Serafinn
  • Гость
  • 6 сообщений
хотите вспомнить детство? почувствовать мир по новому? прочтите книги Владислава Крапивина. Или Серию книг Д.Емца "Мефодий Буслаев". а еще лучше - просто сходите в библиотеку, поройтесь там и обязательно найдете то, что вам понравиться)
  • 0

#272
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Надежда Теффи помогает взглянуть на себя другими глазами, все рассказы оформлены под сатиру.
  • 0

#273
serik.dughlat@gmail.com

serik.dughlat@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А я вот прочитал Гроздья Гнева Стейнбека и мне понравилось очень!!!
  • 0

#274
avaya_cisco

avaya_cisco
  • Гость
  • 6 сообщений
Норвежский лес, Мураками...очень трогательная книга....
  • 0

#275
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Айрат Димиев, "Классная Америка". Не художественная литература, но интересно. Взгляд на систему образования США (школы) изнутри, глазами учителя-эмигранта.
  • 0

#276
a_anita

a_anita
  • Гость
  • 27 сообщений
Мне понравились книги Брайана Трейси - это по саморазвитию, достижению успехов в жизни. Бодо Шефер - финансы просто, доступно. Есть кинга у него "Мани или путь к успеху" , написана для детей, а интересно и поучительно для взрослых.
Еще из последних читала Виктора Франкла - точное название не помню, вроде "Психотерапевт к концлагере" - реальная история его пребывания в фашист. концлагере. На многие вещи стала по-другому смотреть, ныть и жаловаться меньше стала.
  • 0

#277
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДД,
Посоветуйте пожалуйста, какой книгой заинтересовать девочку подростка 15 лет?
  • 0

#278
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

ДД,
Посоветуйте пожалуйста, какой книгой заинтересовать девочку подростка 15 лет?

к 15 годам (было это 10 лет назад) я уже перечла все, что было в библиотеке про первую, вторую. про революционеров. про партизанов. меня это оч увлекало. а щас подростки в основном другие. потом увлекалась детективами Агата Кристи, Чейза, Абдуллаева. еще в 15 прочла все книги серии "Вор в законе" :laugh:

из классики, большинство уже были в моей копилке: "ВиМ" Толстой, "Идиот" и "ПиН" Достоевского, Тургенев. читала больше, чем давала школьная программа.

мои подростки-сестренки читают Сесилию Ахерн, которую я тоже читаю с большим удовольствием.
  • 0

#279
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


ДД,
Посоветуйте пожалуйста, какой книгой заинтересовать девочку подростка 15 лет?

к 15 годам (было это 10 лет назад) я уже перечла все, что было в библиотеке про первую, вторую. про революционеров. про партизанов. меня это оч увлекало. а щас подростки в основном другие. потом увлекалась детективами Агата Кристи, Чейза, Абдуллаева. еще в 15 прочла все книги серии "Вор в законе" :laugh:

из классики, большинство уже были в моей копилке: "ВиМ" Толстой, "Идиот" и "ПиН" Достоевского, Тургенев. читала больше, чем давала школьная программа.

мои подростки-сестренки читают Сесилию Ахерн, которую я тоже читаю с большим удовольствием.

Да, было время. Сейчас читающий подросток это уникум. И никакими уговорами сесть почитать не соглашается. Школа, компьютер, улица.
  • 0

#280
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Джон Ирвинг "Мир глазами Гарпа"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.