Перейти к содержимому

Фотография

вырезать гланды? лечить?где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
У моего отца гланды вырезали в свое время - вместо ангины сразу бронхиты начинаются (не курит, не хронический бронхит курильщика :) ), в общем моей сестре он не дал гланды вырезать, хотя все врачи в один голос утверждали, что необходимо. Исходя из собственного опыта.
  • 0

#122
anarhistka

anarhistka
  • Гость
  • 11 сообщений
с детства страдала бесконечными ангинами, простудами, бронхитом, который перерос в хронический, даже воспаление легких было пару раз. лор настаивал на удалении миндалин, в лет 14-16(?) удалили, так с тех пор болеть практически перестала, раз в год-полтора и то больше по собственной безответственности (до операции около 5-9 раз в год). операция, правда, была не из самых приятных по ощущениям, до сих пор одно из самых неприятных воспоминаний, но результат превзошел все ожидания
  • 0

#123
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
у дочки проблемы с гландами,говорят вырезать,я против.подскажите хорошего ЛОРа,ребенку почти 4 года поэтому про удаление и не думаем,только лечить.ответ в ЛС пожалуйста
  • 0

#124
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
"сам раньше болел частыми антинами , тонзилит и.т.д.
удалили глады уже прошло как 7 лет . До удаления гланд , когда болел никогда кашля не было . сейчас как простынеш , но сразу появляеться кашель .. причем тоже давольно таки продолжительный .
мой совет , для тех кто хочет удалить гланды , НЕ удаляйте !!! лечите их, сейчас очень много разных припаратов. если они природой созданы значит они должны быть ! "
Согласна на 100%. Удаляли лет 30 назад в срочном порядке - появились шумы в сердце, а надо было ехать на соревнование.
Надо было лечить! Как простыну, кашель такой, что слезы из глаз, горло просто дерет! Гланды задерживают все инфекции, без них - ворота открыты. Лечите!!!

Сообщение отредактировал Николаша: 19.09.2010, 17:38:23

  • 0

#125
Aksana

Aksana
  • Гость
  • 13 сообщений
Хронический тонзиллит, может протекать вяло, без ангин. И эта форма тем и опасна, что не привлекает внимания, не "кричит" о себе. А риск осложнений нарастает все больше и больше..
Удаляют миндалины обычно лишь тогда, когда процесс зашел далеко, развились осложнения и мириться с наличием воспалительного очага уже никак нельзя. И по собственным наблюдениям знаю, что резать нужно лишь в исключительных случаях.
Так как миндалины выполняют очень важную защитную функцию, участвуют в выработке иммунитета - являются защитным механизмом на пути вдыхаемых чужеродных патогенов, то бишь микроорганизмов, бактерий. Если простым языком, то это как бы естественный фильтр, задерживает всю бяку..и соответственно восполяется, а если удалить этот фильтр? все сразу во внутрь..
  • 0

#126
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Недавно читала, что вырезать надо тока, если даёт осложнения в виде аутоимунных заболеваний. А так лучше укрепляться, закаляться. Если их вырезать, то болеть будет ниже, бронхиты и тд. И правда, брату вырезали, болеет не меньше(((
  • 0

#127
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Если простым языком, то это как бы естественный фильтр, задерживает всю бяку..и соответственно восполяется, а если удалить этот фильтр? все сразу во внутрь..

Это не совсем верно. Тут механизм немного другой: в миндалинах есть маленькие канальцы (лакуны), в которые попадают остатки пищи, воздуха, а с ними и различные бактерии и вирусы. Если иммунитет нормальный, то иммунная система миндалин как бы использует эти бактерии и вирусы для "обучения" остальной части иммунитета, т.е. как бы является тестовой лабораторией, которая говорит остальному организму: "Вот, мол, опасные бактерии, нужно вырабатывать такие-то защитные вещества". Поэтому, строго говоря, миндалины ничего не фильтруют и не задерживают, следовательно, есть ли миндалины или нет их - "всё сразу во внутрь" попадет в любом случае. В случае нарушений остатки пищи вместе с бактериями в лакунах начинают скапливаться, гнить и возникает воспаление (тонзиллит).

Среди ученых есть мнение о том, что функцию "фильтрования" миндалины выполняют лишь до 3-4 лет, после чего их роль становится такой, как описано выше, т.е. индикаторной для общего иммунитета. Удаление миндалин не всегда бывает эффективным против тонзиллита по следующим причинам:
1. Неполностью удалены остатки миндалины, соответственно, очаг воспаления в горле остается.
2. Возбудитель тонзиллита (стрептококк и другие) разносится по организму и живет в других очагах воспаления, поэтому удаление миндалин оказывается не столь эффективным, как можно было бы ожидать.

После удаления миндалин защитную функцию берут на себя другие миндалины (всего их шесть), поэтому мнение о том, что организм останется без защиты - неверно. При все при том, по статистике эффективность тонзиллэктомии (операции по удалению миндалин) составляет около 50 %.
  • 0

#128
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Хорошая профилактика от ангин - это прополис!!!Настоящий прополис(не таблетки - маблетки)скатываем в шарик небольшого размера и рассасываем в течении часа - двух...особенно зимой...Отличное средство для тех кто переболел или вот только подхватил ангину.Проверено на себе!

а сколько раз в день?
  • 0

#129
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Уважаемые пользователи, подскажите помогли ли кому-нибудь уколы Диоксидина в миндалины?
  • 0

#130
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
у человека нет ничего ненужного в организме! поэтому согласна с теми кто говорит, что гланды как естественный фильтр, задерживают все микробы на входе
  • 0

#131
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

у человека нет ничего ненужного в организме! поэтому согласна с теми кто говорит, что гланды как естественный фильтр, задерживают все микробы на входе

Только вот если, не дай бог, дойдет до ревматического порока сердца из-за хронического тонзиллита, вы кого слушать будете?

Для удаления миндалин есть ЧЕТКИЕ и ОДНОЗНАЧНЫЕ показания. Если показания есть - миндалины надо удалять.
  • 0

#132
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
моему сыну сказали, что нужно удалять гланды. я слышал, что удаление гландов у несовершеннолетних может вызвать импотенцию, это правда?
  • 0

#133
Герань

Герань
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот бы пролечить гланды хорошенечко, кто бы подсказал хороший рецепт от тонзиллита..?
  • 0

#134
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вот бы пролечить гланды хорошенечко, кто бы подсказал хороший рецепт от тонзиллита..?

Лечите Тонзиллором, если после 3-4 курсов результата не будет, то, скорее всего, только вырезать.
  • 0

#135
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Вот бы пролечить гланды хорошенечко, кто бы подсказал хороший рецепт от тонзиллита..?

Лечите Тонзиллором, если после 3-4 курсов результата не будет, то, скорее всего, только вырезать.


У меня после этого аппарта стойкий эффект и это от одной процедуры в прошлом году. Классно чистит. Делала у Муллаева в ЛДЦ. Скоро опять пойду.
  • 0

#136
Оксанчик !

Оксанчик !
  • Гость
  • 21 сообщений
Мне гланды вырезали где-то в 19 лет. Остальное время все лечилась, ходила к врачам делали промывание, неделя проходит опять гной на гландах, врач учила ты бинт на карандаш и люголем мажь (по-моему, так назывался препарат), это процедура была у меня как за здрасте! Но все тщетно. Сколько денег ушло на всевозможные спреи, леденцы, страшно посчитать, если учесть, что длилось это лет 6. Сказали, что рожать с таким делом нельзя, ведь постоянный гной в организме. Сейчас удалила, но если сильно заболеешь простудой, то кашель такой начинается, что слезы из глаз и остановиться не можешь. В этом году ни разу не болела. И процедура скажу я Вам не из приятных, хоть и обезболивают, но все чувствуешь.
  • 0

#137
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

моему сыну сказали, что нужно удалять гланды. я слышал, что удаление гландов у несовершеннолетних может вызвать импотенцию, это правда?

И кто придумал такую глупость? :D
  • 0

#138
Plastik

Plastik
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня была скрытая хроническая ангина, лечили промывали результата небыло, пришлось вырезать в 5 челюстно лицевой.и что , вот прошло 3 года опять ангина...
  • 0

#139
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

у меня была скрытая хроническая ангина, лечили промывали результата небыло, пришлось вырезать в 5 челюстно лицевой.и что , вот прошло 3 года опять ангина...

разница в том, что теперь ваша ангина (видимо фарингит, потому что тонзиллита быть не может, раз нет гланд) не повлияет ни на сердце ни на почки ни на суставы. Удачного лечения, не запускайте фарингит и все пройдет.
  • 0

#140
torekozha

torekozha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мне пол-месяца назад удалили миндалины. Сам вызвался после того, как врач сказал, что теперь эта болезнь всегда будет мучить меня. Я понимаю, что ничего лишнего в организме не бывает, но у меня как раз тот случай, когда миндалины не защищают мой организм от микробов, а сам стал рассадником инфекций. Там у меня образовались лакуны, где микроорганизмы жили себе поживали, а продукты их жизнедеятельности отравляли мою кровь и мой организм. 10 лет так :-) Сейчас чувствую себя отлично! Холодным не злоупотреблю, но употребялю (простите за тавтологию). Операцию делали на больнице по Московской улице (г.Астана).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.