Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1801
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
1голос за джип, но не ниву!)))
Но раз я уж взял творение Ваза отцу(как я его не уговаривал на пыжа, упёртый), посоветуйте где взять не дорогие алюм. диски на неё))))
Сколько стоит аланжерон взборе, где дешевле взять всю рулевую всю и сколько?

Сообщение отредактировал Severe_angel: 14.01.2008, 11:35:44

  • 0

#1802
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

1голос за джип, но не ниву!)))

и какой жып за 4000? проста интересна, я тут пару месяцев назад избегался в поисках жыпа за 4500-4800, в итоге взял ниву за 3700. так какой жып за 4000 будет ну во всем лучше нивы?
  • 0

#1803
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня есть новая червячная пара на ниву - брал года 2-3 назад так до сих пор и лежит чисто Вазовская - не бишкек не китай - кому нада пишите на аську 280996887
Модераторы прошу прощения если я нарушил правила, если это действительно так сообщите мне пож-то но не наказывайте - спасибо.
  • 0

#1804
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

У меня есть новая червячная пара на ниву - брал года 2-3 назад так до сих пор и лежит чисто Вазовская - не бишкек не китай - кому нада пишите на аську 280996887
Модераторы прошу прощения если я нарушил правила, если это действительно так сообщите мне пож-то но не наказывайте - спасибо.

Да там корпус уже умир по ходу. вал балтается......
  • 0

#1805
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
ну еси что имейте ввиду ... не дорого совсем отдам )
  • 0

#1806
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ангелу:
по дискам - смотря где ты ее в основном эксплуатируешь -
если по бездорожью - лучше оставить железные - при ударах
по камням они гнуться смягчая удары по подвеске.
Легче выровнять диск, чем менять рычаги.
Если по городу - то так.
  • 0

#1807
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
ланжерон в сборе 9000 стои, может кому для инфы......

Сообщение отредактировал Severe_angel: 21.01.2008, 15:49:26

  • 0

#1808
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Хочу Ниву !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меняю!!!!!!!!!!!!!!!!!Объявление
  • 0

#1809
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
Да уж Ниву бы уже давно отремонтировали и катались - а на него коробочка дороговато стоит, на ниву коробка помойму 300-450 долларов новая стоит...вот вам и иномарка.
Все хозяева иномарок к этому придут !!! Это факт ! и поймут они что в НИВЕ сила! гы...гы...гы...
не в обиду иномарководам )
  • 0

#1810
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Приятель продает Ниву 21213
2002 года, пробег 26000 км, белая,
состояние хорошее, ездил аккуратно,

сейчас здоровье подкачало.
просит 5300 у.е, можно договориться - мужик хороший.

его координаты : 287 03 31 или 705 168 72 82
  • 0

#1811
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[quote name='finker' date='22.01.2008, 20:27' post='4873789']
Да уж Ниву бы уже давно отремонтировали и катались - а на него коробочка дороговато стоит, на ниву коробка помойму 300-450 долларов новая стоит...вот вам и иномарка.
Все хозяева иномарок к этому придут !!! Это факт ! и поймут они что в НИВЕ сила! гы...гы...гы...
не в обиду иномарководам )

Согласен!!!!!!
Но все зависит от наличия ден.знаков!!!!
  • 0

#1812
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
А какого ...иномарку было брать...гы...гы..гы..
  • 0

#1813
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
Посматреть бы эту Нивку которую продают - звонил ...вроде нече так
  • 0

#1814
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
[quote name='Колобок' date='23.01.2008, 20:51' post='4883499']
[quote name='finker' date='22.01.2008, 20:27' post='4873789']
Да уж Ниву бы уже давно отремонтировали и катались - а на него коробочка дороговато стоит, на ниву коробка помойму 300-450 долларов новая стоит...вот вам и иномарка.
Все хозяева иномарок к этому придут !!! Это факт ! и поймут они что в НИВЕ сила! гы...гы...гы...
не в обиду иномарководам )

Согласен!!!!!!
Но все зависит от наличия ден.знаков!!!!
[/quote]

Разница есть, тут сел на иномарку и поехал, и чуешь себя человеком, одеваешь костюм и всё такое, под ногтями грязи нет....
Нива, утрам пробуешь заводить в робе, а вдруг незаведёца, подсасал, подкачал, подрынькал-ну, с богом :rolleyes: Шум при езде?-буфер не помогает, уселы, странная вибрация не в такт? Неслышно сидящего соседа? отлетел кардан?, Порвал чулок? Упало стекло? Дверь плохо закрывается? Сосед упал назад когда вы тронулись? Да это всё мелоч, всё можно сделать, руки есть ноги тоже, а главное голова сделать выводы и не в коем случае небрать ВАЗ :D
  • 0

#1815
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
А Вы не пробовали следить за российской машиной так же как за иномаркой ?
во вторых - я согласен если у вас толстый кошелек то вы можете позволить себе ездить на хорошем джипе японского или иного производства и содержать его - я здесь не спорю ! , но у меня таких денег нет и не только у меня а у большинства.
Перед кем тогда рисоваться ептыть? А последний кусок хлеба и из семьи вытаскивать и тратить на машину не это не по мне...
ВЫВОД ! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОЛЩИНЫ КОШЕЛЬКА.
Есть бабки - есть хор джип, нет бабла и нефиг выпендриваться.
Да и к слову на заметку - старый японский мусор который стоял в японии на параши и который перевезли к нам и продают как нормальные машины я не готов брать - хотя бы потому что это их мусор лучше я буду ездить на новой российской машине ....и поддерживать отечественно производителя, а не запускать свои деньги в экономику и развитие другого государства.( немного патриотизма)
Не в обиду не кому ! это мои мысли...выложенные для размышления населению гы..гы..гы..

Сообщение отредактировал finker: 24.01.2008, 23:44:54

  • 0

#1816
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да можно спорить и доказывать друг другу до посинения что одна машина хорошая,а другая шрот.Каждый выбирает себе по вкусу и наличности в кармане.У каждой машинёшки есть свои плюсы.В данном случае Нива в чём то несомненно хороша в чём-то не очень.Просто нива занимает свою "потребительскую нишу".У меня Нива не единственная машинка( кроме неё есть ещё Яврик) - но она есть и отказываться от неё я не хочу по одной причине - на охоте/рыбалке она незаменима - её не жалко елозить по грязи ,инога "топить" и лезть в такую "ж", в которую на яврике я бы не полез.Не потому,что яврик не стопудовый джип и не пролезет( а ездил на нём в такие места, в которые не каждый Прадо залезет), а потому что его малок жалко царапать об кушары ( скрип коряги о бока в Явре меня раздражает, а в Ниве нет :super: ) и сушить долго и нудно ковролан в салоне(было уже не раз).Нива проста конструктивно и относительно дешёва в ремонте и эксплуатации.Этим она подкупает! Несомненно по асфальту Нива уступает Яврику,но по бездору ситуация меняется на противоположную.Чего только стоит пониженная передача в Ниве :) !

Сообщение отредактировал RVR -t: 25.01.2008, 11:23:11

  • 0

#1817
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
с семьи деньги? Да больше тратишь на ниву, рычаг на иномарку стоит 3000 в сборе с 2-мя салентами+шаровая. Когда я брал на ниву саленты и шаровую, плакаль.... Просто дорогая машина в обслуживании, очень дорогая, при том что даже ездить по дороге как на иномарке, зачасти быстрее выходят из строя.....

2-машины нужно иметь.....
Вопрос у кого какой расход?
Старый хозяин воткнул 07 карбюратор, она не тянула вообще, на холодную не тронешься, воткнул ремкомплект от родной06, сейчас прёт как танк, но расход не замеришь, шестерня спидометра на раздатке сдохшая, шестерню взял.... Но надо оказывается пол раздатки разобрать.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 25.01.2008, 13:16:04

  • 0

#1818
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
рычаг на пыжерика, новый, не китай, качественный, который будет ходить долго (по крайней мере, дольше тех 40 тыс. км по горам и камням, шо проехал я не меняя ничиво) стоит 3000 тг?????????????????????? Это где такие цены? или ты про рычаг на какой-нить гольф 2 сжделаный в урумчи? Бредятину не неси, а то люди поверят нах..
  • 0

#1819
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Не надо пол раздатки разбирать - крышка на трёх шпильках.Не надо раздатку снимать - открутил крышку,вытащил из неё поломанную шестерню спидометра,вставил новую(за 150 тенге) и закрутил крышу назад - всё! К примеру такая шестерня на оси к тойоте старлет бэушная стоила 3 года назад 6000 тенге ито - еле нашли и радовались что нашли(о цене вопрос вообще не обсуждался)! Трудозатраты по замене аналогичны ниве.По любому запчасти на Жигули советского разлива(не российского) по любому дешевле,как ни крути.Качество подделок ,правда,оставляет желать лучшего.
Кстати,менял недавно шаровые - 500 тенге штука - оч. хорошего качества - работают без проблем.Пыльники на приводах - по 300 тенге.А теперь попробуй найти подобные з/ч на иномарку по такой-же цене...Согласен некоторые железки стОят немало(Жигули всё-таки), новые карданы,например,мост в сборе передний(со скуки хотел поменять целиком - не нравиться мне внешнее состояние старого) и т.п.Хотя мост на Мистраль скажем, к примеру, б/у без гарантий стоит на порядок дороже.
А на счёт 2-х машин это правильно! На "цивильной" машине - по "цивильным" местам. На ниве по бездру - само то!
  • 0

#1820
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
Во тето правильный разговор пошел - базара нет.
Народ я к чему виду иномарки расчитаны не под наши зарплаты по большому счету...а бу ставить на машину это не выход - хз сколько она проедит на бу, а на российскую машину новую поставил и пудово знаеш что она будет работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.