Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1781
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Млин,чё за трабл? Поменял на нивке в третий раз пыльник привода передний наружный правый,съездил на охоту и снова в дрыбаган весь пыльник.Ни за что не зацепил это 100%.Тупо менять в четвёртый раз не разобравшись в причине не вижу смысла.Так в чём причина? Кто из "стариков" подскажет?


ЭТО НИВА
  • 0

#1782
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Млин,чё за трабл? Поменял на нивке в третий раз пыльник привода передний наружный правый,съездил на охоту и снова в дрыбаган весь пыльник.Ни за что не зацепил это 100%.Тупо менять в четвёртый раз не разобравшись в причине не вижу смысла.Так в чём причина? Кто из "стариков" подскажет?


ЭТО НИВА

Нет "нива" здесь не причём.Все остальные пыльники стоят как новые.Именно один и тот-же поменял в течении месяца 3 раза и всегда брал у "своих" продавцов,таскающих з/ч из Раши.По пыльникам видно - что-то их срывает.Мож резьба болтиков от шаровой? а может их рвёт плассмассовый кожух?Поставлю болты покороче и заменю этот кожух и прокачусь до Баканаса до НГ.Там и увидим...
  • 0

#1783
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Тупо менять в четвёртый раз не разобравшись в причине не вижу смысла.Так в чём причина? Кто из "стариков" подскажет?

Резина гавно. бери нормальные фирменные балаковские. а не кооперативную подделку.
силикон тоже не бери.

Если срывает - заначит криво ставишь. ищи другое СТО или ставь сам.

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.01.2008, 17:24:11

  • 0

#1784
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
На СТО уже лет 12 не заходил,не заезжал.Уже 5-я машина по счёту.Сейчас две: MMC RVR SG и естесственно Нива.Всё делаю сам в гараже (принцип - хочешь сделать хорошо- сделай это сам :smoke: ).Пыльники очень хорошие(былы).Реально их что-то срывало(не проволока однозначно!).Кстати поменял перед охотой ещё раз,спилил "хвостики" резьбы выше гаек крепежа нижней шаровой,заменил пластиковый колокол пыльника.
Съездил на Рождественские праздники на охоту в Баканас, покатался по "кураям",вернулся домой - всё целёхонько!.
  • 0

#1785
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброго времени суток НИВОВОДЫ. :smoke:
У меня раньше тоже была нивка 1983 г., сейчас гольф 2 - обратно хочу брать нивку только года 2000-2002.
Хотел посоветоваться - при покупки Нивки этих годов на что в первую очередь нужно обращать внимание ?
Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал finker: 08.01.2008, 21:39:26

  • 0

#1786
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

...
Хотел посоветоваться - при покупки Нивки этих годов на что в первую очередь нужно обращать внимание ?
...

Если уже была Нива, зачем спрашиваешь? :-) А в основном на отсутствие(либо нефатальность) ржавчины кузова.Битая,небитая ит.д.Движок,коробка,раздатка,мосты я думаю не проблема если что Починить :) (заменить).
  • 0

#1787
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
ага и встанет она в цену золотой.....
подумай о РАВ4 цена 5000, на 1000 дороже, но оно того стоит хоть и год будет 94-95.
Каждый раз захожу в гараж смотрю на это чудо вАзовского атопрома плююсь в сторону и говорю, руки бы гадам оторвать.......
Взять уплотнитель стекла двери настолько герметичен, что сделаны внизу двери дырочки для слива воды 3шт, на форумах советуют пробить-просверлить ещё пару ближе к креплению шарниров)))Ухахаа, что бы дверь полная ненабиралась, почему наши делают избежание последствий а не могут убрать причину?
Для нивы сделали электроусилитель руля, 100000тг стоит, опять же устранение причины тугого руля...
Передний металлический чулок, устранение быстрого-мгновенного выхода из строя из-за нагрузки...
Карданы ввиде шруса, устранение суммарного люфта крестовин
Набор шумоизоляционных подкладок и т.д и т.п

И всётки проходимей нИвы нет ни чего, но пока доедишь до места где как раз понадобится её проходимость, будешь матерится и каяться если же доедишь. 90% ехать придётся всё равно по дороге.

Её жигулёвская-игрушечная ходовка-кто её назвал джипом? Её жигулёвкий движетель...... Камфортный салон.......
И много, много достоинств, мы выбираем РОССИЙСКОГО производителя......

Сообщение отредактировал Severe_angel: 09.01.2008, 17:09:16

  • 0

#1788
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
верно
мы в каракол ездили на ниве
по трассе матекаешься и по бездору тоже
а по бездору прет как танк
  • 0

#1789
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
Если честно меня тоже тревожит этот вопрос - насчет качества сборки и тп.
Хотелось бы взять прадика 78 кузов - но денежек не хватит, рав 4 ?! машина не плохая нечего против не имею но - за ней как то ... привыкли что женщины на них катаются- меня собственно это и ломает чтобы не брать рафика...наш менталитет гребанный - пацаны засмеют же...вот и черть его знает что брать...посоветуйте народ!
  • 0

#1790
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
finkery:
Смотря для чего тебе нужна машина и какое у тебя состояние экономическое.
За все хорошее надо платить хорошо.
Есть возможность - бери патруля.
У меня же по экономике ( на пенсии, работать не могу)
вышла Нива. И не плачу. Проходимость выше крыши (особенно по
сравнению с паркетниками), ну а ремонт он и иномаркам нужен (только
может быть значительно реже).
По Ниве же для меня запчасти намного дешевле, чем для
Патруля, да и половину ремонта сам пока мастырю.
Конечно -Нива - не идеал, но вполне пригодная машинешка
с большими возможностями, особенно для пенсионеров. Да и для любителей этой марки.

А за модой не гонись - выбирай то, что к сердцу прикипит.
  • 0

#1791
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ага и встанет она в цену золотой.....
подумай о РАВ4 цена 5000, на 1000 дороже, но оно того стоит хоть и год будет 94-95.

а чо рав-4? чо мелачица, давай сразу таетц марина или там церес вместа нивы. А лучше целику турбовую - ваще нива бамбук курит. А патом на этой супре в горы, на зависть, да шо там нива? на зависть уазику! Ведь как все гаварят, любая инамарка лучше нивы, т.к. эта инамарка. как мне некто пытался доказать, шо по бездару делика кирпич лучше нивы, т.к.... ну проста убийственные агрументы: японец и правый руль. на предложение прокатица по одной короткой дороге на спор (на кон ставим машины - он делику, я ниву) отказался. мож кто на равчике согласица - хоть равчик в гараж смагу паставить - пусть пылица :confused:
  • 0

#1792
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Когда-то давно знакомый выдал фразу,которую лучше к Ниве не придумаешь: " Концепция очень хороша,да вот исполнение г@вно" :confused:
  • 0

#1793
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да хватает ниве надежности. я на сваей два года ездил, были ремонты, но все они из-за дурости, а не из-за машины. ни аднаво ремонта из-за таво, шо машина дерьмо. кто скажет, шо засратый грязью радиато - это вина нивы, а не вадилы, который лил в систему охлаждения воду из лужи? кто скажет, шо оторванная раздатка, это хреновая конструкция, а не кривые глаза водилы, который не заметил булыгу на дне речки? и т.д. если так подходить, то и прокол колеса нада щитать обалденной неисправностью. тут тоже нива в пролете, т.к. в горах колеса режуца чаще, чем на альфараби. бред все это.
щас очередная нива стоит в гараже, использую тока по выходным. и то, када тепло. посмотрим, как будет ездить :confused:
  • 0

#1794
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо - всем кто откликнулся!
Я сделал для себя определенные выводы...
ХОЧУ НИВУ. :D

Сообщение отредактировал finker: 10.01.2008, 21:27:19

  • 0

#1795
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Спасибо - всем кто откликнулся!
Я сделал для себя определенные выводы...
ХОЧУ НИВУ. :)



Удач в секисе.....

шаровые, рулевая(калонка+трапеция) На 1-2 года. 10000+4000+1000, не много ли для проглота!? Бензин 15-20 литров на 100км. Притом она за 2-3 года ржавеет, двери длинные проседают, вменаются, вообщем деформируется и весь кузов, она это жигули, неоправданная цена 4000у.е за что? За рыбалку? Охоту? Там где нива проедет и не перевернётся, проедет и рав, только на нИве будешь лезть туда куда люди х... не суют, а рав будешь жалеть, хотя по з.ч по стоймости не велика, притом что нИва ломатся в 3-4 раза чаще даже по асвальту........
  • 0

#1796
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

шаровые, рулевая(калонка+трапеция) На 1-2 года.

Я 3 откатал, а сколько лет до меня? :)
  • 0

#1797
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чот какуюта чуш понаписал - ты переведи на руский, шоп понятней было...
и эта, я там предложил сравнить равчег с нивой, дорожку (она 300 метров длиной) покажу. на кону нива и равчег.
  • 0

#1798
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
Вобще то я думаю что ОЧЕНЬ! многое зависит от водителя.
А то что нива якобы ломается чаше чем рав 4 - это спорный вопрос так как - ниву дрюкают и в хвост и в гриву - заранее зная что с ЗапЧастями проблем не будет и стоят они не дорого, а рав4 жалеют так как знают при не аккуратном отношении встанит он в нехилуюю копеечку, еще и по бегать придется - по искать зч ( БУ - шные гы..гы..гы..)

Созрела мысля !
Давайте проголосуем - так чисто ради интереса кто за "Ниву" , кто за "RAV4" - а потом посмотрим по рейтингу ?
  • 0

#1799
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Удач в секисе.....

шаровые, рулевая(калонка+трапеция) На 1-2 года. 10000+4000+1000, не много ли для проглота!? Бензин 15-20 литров на 100км. Притом она за 2-3 года ржавеет, двери длинные проседают, вменаются, вообщем деформируется и весь кузов, она это жигули, неоправданная цена 4000у.е за что? За рыбалку? Охоту? Там где нива проедет и не перевернётся, проедет и рав, только на нИве будешь лезть туда куда люди х... не суют, а рав будешь жалеть, хотя по з.ч по стоймости не велика, притом что нИва ломатся в 3-4 раза чаще даже по асвальту........

почитал и нифига не понял. Что делает пост про жып-чероки в теме про ниву? Где модераторы?
  • 0

#1800
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
1 голос за ниву!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.