Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1821
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
седня пошел в гараж, решил наконец-то ниву завести, да прокатица на ней. В последний раз выезжал на ней примерно 1 декабря, аводил перед новым годом. Седня пришол, а нива не завелась, батарейка позволила с большой натугой стартеру коленвал пару раз провернуть и сдохла. Будем ждать тепла...
  • 0

#1822
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
кто может постаивть бампер на ниву и печку сделать
на улице мороз. времени самому делать нету. купил 2 трубы. бампер на даче валяется. собираюсь продать.
  • 0

#1823
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
на мой цефирик рычаг дубликат 555(япония) 3000 в сборе, китай 1800...
может оригинал есть, не факт что будет стоять 40000, говорят разница маленькая по качеству.

Тут в ниве обратил внимания на щупе антифриз!!! Прокладка головки? Где шлифуют голову и меняют пракладу и сколько встанет?

Сообщение отредактировал Severe_angel: 28.01.2008, 13:02:06

  • 0

#1824
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нашол чо сравнить. ацтойный цефир с нивой.
  • 0

#1825
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
сефирик это легковушка а Нива это жипик - да и я оч сомневаюсь что качественная(новая) деталь на япошку будет стоить 3000 тенгов

меня терзают смутные сомнения !
вот думаю 213-ую в масле взять - немного в кредит залезть, или все же купить немного поезжанную но в 1.5 - 2 раза дешевле ? у кого какие мысли....?
  • 0

#1826
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Все зависит от кошелька.
Новая Нива уже почти 10 тыс.
А за 5 сейчас можно взять хорошую,
я о такой писал

И еще - вполне реально взять с пробегом до 50 тыс,
она будет уже хорошо обкатана.
Но в то же время как и на кого нарвешся.
Можетбыть с и малым пробегом, но ушатанная.

Новая есть новая.
Но и среди новых попадаются такие....

Так что наполовину это дело случая
  • 0

#1827
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
цены на некоторые детали подвески цефирки:
шаровая опора – 6 500 тенге (оригинал);
- рулевой наконечник – 2 000 тенге (дубликат);
- рулевая тяга – 2 600 тенге (дубликат);
- передний амортизатор – 18 800 тенге (оригинал);
- задний амортизатор – 13 900 тенге (оригинал)
и это, скока на ней проживет подвеска, если цкефирку пару раз сгонять на асы и обратно? (по состоянию прошлава года на асы цефирка подняца должна была)
  • 0

#1828
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Люди помогите! дайте координаты хорошего моториста... надо чтобы посмотрел и сказал что и как. Расскажу предисторию - недавно сделали кап.ремонт...машина стала работать еще хуже. отдали переделывать, переделали, вроде стало нормально, но сейчас(проехал 450 км) какой то стук появился нездаровый, да и работает двигатель не равномерно и не стабильно...вот надо выяснить что не так...
  • 0

#1829
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

цены на некоторые детали подвески цефирки:
шаровая опора – 6 500 тенге (оригинал);
- рулевой наконечник – 2 000 тенге (дубликат);
- рулевая тяга – 2 600 тенге (дубликат);
- передний амортизатор – 18 800 тенге (оригинал);
- задний амортизатор – 13 900 тенге (оригинал)
и это, скока на ней проживет подвеска, если цкефирку пару раз сгонять на асы и обратно? (по состоянию прошлава года на асы цефирка подняца должна была)


огого, где такие цены?
100у.е-стоят стойки бильстайн оригинал 2шт, но это самые дорогие :-(
шаровая опора – 6 500 тенге (оригинал); она в сборе с рычагом идёт, тоесть 2 салента и шарик, за оригинал нормано, думал дороже будет. А что ей будет на асы я на 80км пролетаю шевченко и пастера уже 3 года и по колхозу своему езжу по полному бездорожью, впереди мост лсд, зад задрал, не цепляет колею среднюю.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 29.01.2008, 18:56:28

  • 0

#1830
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
слухай, ангел, ты на самом деле клоун или тока пытаешся им казаца?по какому бездору ты летаеш, чудо? на спор весной покатаемся, нива и твя кансервная банка? дорогу я тебе найду. твоя задача - проехать, не просто проехать, а не отстать. уцелееш - нива твоя, не уцелееш - денежный эквиваелнт цефиры мне. Отмазки, шо предназначения машины разные не принимаются, т.к. ты изначально начал сравнивать то равчега с нивой, то теперь цефирку приплел.
в общем, или пари, или ты затыкаешся и перестаеш нести пугру, а спокойно продолжаеш продавать хлам от Р-1 и выше в барахолке.
Идет? Или вариант другой... хатя чо с тебя брать, ездий на цефирке, хрен с табой :-( :spy:
  • 0

#1831
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ребята, кто подскажет - куда переехал магазин запчастей с японцев
что был на Красногвардейском (Суюнбая) на заводе казгеофиз прибор?
И где еще можно прикупить блок компаса с кренометром?
Хочу поставить на свою Ниву
  • 0

#1832
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

слухай, ангел, ты на самом деле клоун или тока пытаешся им казаца?по какому бездору ты летаеш, чудо? на спор весной покатаемся, нива и твя кансервная банка? дорогу я тебе найду. твоя задача - проехать, не просто проехать, а не отстать. уцелееш - нива твоя, не уцелееш - денежный эквиваелнт цефиры мне. Отмазки, шо предназначения машины разные не принимаются, т.к. ты изначально начал сравнивать то равчега с нивой, то теперь цефирку приплел.
в общем, или пари, или ты затыкаешся и перестаеш нести пугру, а спокойно продолжаеш продавать хлам от Р-1 и выше в барахолке.
Идет? Или вариант другой... хатя чо с тебя брать, ездий на цефирке, хрен с табой ;) :)


:) улыбнуло!!!
Кто будет ветку на плаву держать?
Так хоть ты да я :)
один раз уже доставали из архива...........

А по делу ни фига не сказал...
Даже про прокладку гбц, а на баян отвечаешь.
Рулевой колонкой-менять корпус, втулить, менять всю?
Просто раньше бы я взял и разобрал и собрал, а теперь мне надо точно знать стоит ли руки марать!))) Я уже 3 года на цифире езжу, до этого была Ауди селёдка 4вд, секис как и с нивой в неделю раз да надо ковыряцо...

Сообщение отредактировал Severe_angel: 30.01.2008, 10:50:01

  • 0

#1833
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не въехал ни разу. ты баяниш или на серьезе? я тоже люблю людей поразводить, но делаюэт не в спец форумах..
про гбц не видал вопроса. а чо там сложнава? если не держит -менять. не помогает - шлифуй голову.
моторист? одново тока знаю - на меркуре Ильшат. Раньше у них был цех срочнава ремонта, щас они переехали вдругое место. Меж меркуром и азс мобил, где стоянка машин для сверки номеров, есть ворота (это ближе в автопарку), там они и сидят. Нивы в целом там делают очень хорошо, но берут дороже, чем на просто СТО.
Рулевое. Корпусменять одноначно. в сборе. искать или с разбитых них или из старых запасов. из таво, шо продают на баяне я ничево бы не стал собирать. Опять-таки, на меркуре смогут сделать. Лучше, если из своих запчастей - на них они дают бумажную гарантию.
у меня втрая нива, первая гонялась с вост и гриву, сама не ломалась (скока раз писал уже об этом), щас вторая вгараже стоит. На ней даже катаца некогда, за 2 месяца как ее купил киламетров 70 проехал всево.
  • 0

#1834
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
щас на работу позвоню спрашу номер ильшата с меркура


щас на работу позвонил спраил номер ильшата с меркура
87013800938
  • 0

#1835
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
1.просто ож сильно капает в масло, страшно вдруг сам блок, нехотелось бы двигл ремонтировать-варить, как залил новое масло давление на прогретом было по первому делению, тяга норманая.
2.карданы поддаются ремонту-сменой крестовин? бзынь слышно когда трогаешься.

3.кто делал задний рундук подднищем? За вместо глушака.


Кровушки попил подарок для папы!))))

Сообщение отредактировал Severe_angel: 30.01.2008, 13:30:15

  • 0

#1836
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
1. замени прокладку. тока не сажай на герметик. там работы полчаса, плюс открутить кллектор (тут как повезет - можно сразу болты выкрутить, можна 2дня мучица) и отрегулировать зазоры в клапанах. если не помогает - голову на шлифкруг и сводичкой поводить. полчаса катания и голова ровная. шоп блок повело, это надо еще суметь ;)
2. замена крестовины - 15 минут. При установке главна ролики не растерять, набить в них салидола побольше и все нормально. 2 крестовины - 30 минут. ну плюс перекуры :)
3. не понял вопроса.
  • 0

#1837
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Продается комплект автомобильного меломана:
1. Автомагнитола DVD Пионер, читает все форматы от CDдо DVD. Съемная панель, пульт, вход для подключения флэшки, хард диска. Размер 1 DIN. Цвет черный.
2. Автомобильный телевизор 6,5 дюйма экран. Размер 1 DIN. Подключается к магнитоле, воспроизводит DVD изображение. Также работает как телевизор Pal/Sekam. Очень подходит для скрытой установки. Монитор прячется в корпус, на торце всего одна кнопка для выскакивания. Корпус черный, монитор серебристого цвета. Легко можно перекрасить в любой цвет. Обзорность 270 градусов.
3. Большой сабвуфер-бочка со встроенным усилителем. Выдает качественный бас. Цвет черный.
4. Набор качественных проводов для подключения сабвуфера с предохранителем.
5. Антенна для приема TV/FM/AM/ Наклеивается на стекло со стороны салона.

Все китайское, но качественное.Привезли под заказ знакомые, для инсталляции на своем авто. Потом планы поменялись,т.е. авто под продажу и ставить все это нету смысла. А в другом авто это все есть.
За все про все прошу 60 тыс. тенге, т.е. отдаю за свою цену,т.к. не барыга.
Тел. 8-702-214-09-69 или в личку
Фотки вышлю,т.к. не знаю как прикрепить
  • 0

#1838
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

1. замени прокладку. тока не сажай на герметик. там работы полчаса, плюс открутить кллектор (тут как повезет - можно сразу болты выкрутить, можна 2дня мучица) и отрегулировать зазоры в клапанах. если не помогает - голову на шлифкруг и сводичкой поводить. полчаса катания и голова ровная. шоп блок повело, это надо еще суметь :-)
2. замена крестовины - 15 минут. При установке главна ролики не растерять, набить в них салидола побольше и все нормально. 2 крестовины - 30 минут. ну плюс перекуры :D
3. не понял вопроса.


Про крестовину принято, просто смотрю все почемуто карданы в сборе берут, крестовины обычные жигули или особенные?

Юбка сзади подгнила см2-3, хочу чуть выше рундук(ящик с низу) приклепать из капота от москвича. сверху вырезать дверку, ложить домкрат, ключи и т.д
Глушак перенести так -
Изображение




Нива жесть- http://niva-faq.msk....prikol/rust.htm

Сообщение отредактировал Severe_angel: 31.01.2008, 12:42:57

  • 0

#1839
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
порой реально кардан в сборе покупать выгодней, чем менять крестовины. если одну, то еще есть смысл заняться, хорошая крестовина стоит порядка 2000 тг (от 1700 до 2300 - эти цены я видал в тулпаре), ацтойные крестовины стоят от 800 тг. Можно и за 3500 тг купить. Но есть вероятность брака (мне разок попался). Стоимость кардана от 8500 тг в сборе. Итак получаем, две крестовины - около 5 тысяч, плюс работа, плюс риск брака... в общем так.
картинки прикольные. но самые прикольные, тока не картинки, а тексты и отзывы, на росийском форуме посвященному ниссану кашкаю. Одна там тема есть зачетная, что-то типа "а если ли ваще в природе люди. у каторый кашкай еще не сламался?"

рундук лишнева грамыхания не добавит?
  • 0

#1840
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

рундук лишнева грамыхания не добавит?


ну резинку бросил какуюнить, зато сколько там места.
На картинках выше я был в шоке когда жопу оторвали на ниве, это под каким градусом надо подниматься?
под острым углом получатся. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.