Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#281
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

спасибо. по звуку похоже но еще пока тихо стрекочет пару тысяч проедет

Попробуй натянуть цепь. Если не поможет то менять.
  • 0

#282
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

спасибо. по звуку похоже но еще пока тихо стрекочет пару тысяч проедет

Попробуй натянуть цепь. Если не поможет то менять.

Если поможет, но не надолго, попробуй поменять натяжитель, только надо его долго и придирчиво выбирать - откровенных подделок дофига, которые пилочкой для ногтей стачиваются.. И еще: натяжитель нельзя перетягивать, он от этого лучше натягивать не будет, наоборот только пружина заклинит, потом даже если ослабить металл уже уставший и натягивать нифига не будет.
  • 0

#283
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
НИваводы! Приезжайте на ДРАГ! погоняете в свободном зачете...посмотрим, как вы ездите...быстро

Сообщение отредактировал ufo: 13.07.2004, 19:41:34

  • 0

#284
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

НИваводы! Приезжайте на ДРАГ! погоняете в свободном зачете...посмотрим, как вы ездите...быстро

Да запросто. Толко у нас драг от трассы до вон той березки в болоте и обратно. :-)
И время прохождения 402 метров иногда измеряется сутками ;-)

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.07.2004, 09:34:10

  • 0

#285
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

НИваводы! Приезжайте на ДРАГ! погоняете в свободном зачете...посмотрим, как вы ездите...быстро

Нива умеет быстро ездить там, где уже никто не ездит... А, кстати, вопрос, граждане нивоводы: а почему мы, нивоводы с форума, нигде не тусуемся, ну, типа авто-среды для нивоводов? По-моему нас тут уже много, и ребят, и девушек. Или я просто не в курсе? А было бы интересно регулярно встречаться... особенно почему-то хочется увидеть (ну хоть разок!) наших смелых нивоводов-фотографов. :-)
  • 0

#286
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
А почему только ниваводы?
Давайте собираться все потребители техники "Ваза". думаю, нас тогда не меньше, чем тойотоводов будет. Заза подтянем, у него движок говорят скоро жигулевский будет. Как?
  • 0

#287
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

А, кстати, вопрос, граждане нивоводы: а почему мы, нивоводы с форума, нигде не тусуемся, ну, типа авто-среды для нивоводов? По-моему нас тут уже много, и ребят, и девушек. Или я просто не в курсе? А было бы интересно регулярно встречаться... особенно почему-то хочется увидеть (ну хоть разок!) наших смелых нивоводов-фотографов. :-)


Ну наверно потому, что отдельные нивоводы, точнее нивоводочки никак не хотят присоединяться к тусе;-)

Часть из них бывает изредка по средам для уточнения очередных маршрутов или уточнения особенностей топографии-картографии.
А так собственно нивоводы в отличии от многих других просто куда-либо едут.
Скажем банальный выбор автосреда <--> капчагай лично для меня всегда решиться в пользу капчагая.
  • 0

#288
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
---

Сообщение отредактировал kostaHd: 14.07.2004, 13:22:11

  • 0

#289
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Скажем банальный выбор автосреда <--> капчагай лично для меня всегда решиться в пользу капчагая.

Ну, так Капчагай и т.п. - это программа выходного дня, а я говорю о тусе в будни. Поговорить-то нам всегда есть о чем... :-)
  • 0

#290
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Наверное , потому что мы гордые и умные - в стадо не сбиваемся :-) . А вообще прикольно , допустим флэш-моб где-нибудь из одних токо НИВ .
  • 0

#291
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

спасибо. по звуку похоже но еще пока тихо стрекочет пару тысяч проедет

Попробуй натянуть цепь. Если не поможет то менять.


Цепь надо натягивать чем быстрее, тем лучше.
Иначе может оторвать сам натяжитель, а его останки могут попасть к звездочке и разнести ее нафиг.

To МоноРай.
Замена натяжителя ничего не даст. потому как износ его резиновой поверхности будет максимум миллиметра полтора.
Другое дело, что оторвало от натяжителя платину. Она там на контактной сварке держится. Либо клацанье происходит из-за съеденной резиновой поверхности.
Менять цепь. В мануале было допустимое растяжение цепи. Если оно привышено, то натяжка ничего не дает. Лечится только заменой.
  • 0

#292
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Скажем банальный выбор автосреда <--> капчагай лично для меня всегда решиться в пользу капчагая.

Ну, так Капчагай и т.п. - это программа выходного дня, а я говорю о тусе в будни. Поговорить-то нам всегда есть о чем... :-)


Ну почему же Капчагай это программа выходного дня?
После работы в самый раз. До 10 вечера самое то. Не жарко уже, вода прогретая.
Чаще всего как раз и приходится кататься после работы. Если ждать только выходных, то это означает всегда быть привязанным к многоэтажным пещерам.
  • 0

#293
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Замена натяжителя ничего не даст.

Ну... не знаю. Мне дало. Цепь подтягивал через каждые 1- 1,5 тыс. Просто в первый раз когда натягивал, доверился "мастерам", которые и затянули нафиг натяжитель так, что шток нифига не ходил. Пробег на тот момент был 16500 так что ни о каком растяжении цепи и речи быть не может. При попытке ослабить гайку головкой аж грани сорвало у гайки, пришлось ее потом перетачивать с 13 на 12. Ну и за это время пружина устала. Потом заменил натяжитель и с тех пор уже 10 тыс отмотал и хоть бы хны. Цепь посторонних звуков не издает. Башмак натяжителя не менял.
  • 0

#294
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Наверное , потому что мы гордые и умные - в стадо не сбиваемся  :-) . А вообще прикольно , допустим флэш-моб где-нибудь из одних токо НИВ .

Неее, прикольно это когда запоры мыльницы. Или трабанты. Сотни три-четыре по площади. Обязательно разноцветные и надраенные до блеска.
Ден, а ты тоже штоль гордец-умник-одиночка? ;-)
Мда кстати хочу кингтони тот что везде за 12500. Только за 9-10. Слабо?
К ним бы прикупил, естественно тоже подешевле, набор накидных кл., динамометрический кл., возможно ударную отвертку, головы с длинным хвостовичком.(все только с метрическими размерами)
ОщасТливишь? :lol:

Да еще вопрос. У кингтони есть переходники и карданчики совместимые с обычными совковыми? А то взял пару переходников, а четырехгранники у них меньше. :-) И головка сваливается, и совковый вороток не налазит.
  • 0

#295
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В прошлом году (сентябрь месяц) были произведены работы по антикоррозии: промовилка + покрытие днища. К сожалению (из-за состояния аффекта от только что купленной машины) тип покрытия не известен.

Вопрос: как часто надо мовилить и покрывать антикорром днище? Раз в 1, 2, 3 и т.д. годов.
  • 0

#296
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вопрос по сколам и царапинам на кузове.

Хочется более-менее эстетического вида закрашенных мест. А то вон у ВОРОНа намалеванно, так не хочется :-) Просвятите, пожалуйста, в технологии и материалах. Какую краску лучше всего, как полировать и надо ли, какими материалами грунтовать и как?

Ткните носом в название материалов, а то такой выбор, даже не интересно ;-)

Сообщение отредактировал Janik: 16.07.2004, 11:36:32

  • 0

#297
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Наверное , потому что мы гордые и умные - в стадо не сбиваемся  :-) . А вообще прикольно , допустим флэш-моб где-нибудь из одних токо НИВ .

Мда кстати хочу кингтони тот что везде за 12500. Только за 9-10. Слабо?
К ним бы прикупил, естественно тоже подешевле, набор накидных кл., динамометрический кл., возможно ударную отвертку, головы с длинным хвостовичком.(все только с метрическими размерами)
ОщасТливишь? :p

Да еще вопрос. У кингтони есть переходники и карданчики совместимые с обычными совковыми? А то взял пару переходников, а четырехгранники у них меньше. :lol: И головка сваливается, и совковый вороток не налазит.

К сожалению , не могу - бекоз такова политика фирмы - все что угодно , токо не скидки ;-) . По поводу квадратов - они конечно должны быть одинаковые , но , как водится они разные :-) . Поэтому , возможно попробовать подобрать разные , тоже тайванкские токо но-нэйм , в принципе , в отдел быват поступают переходники - карданы - воротки из раскомплектованных различных наборов , надо просто приехать и подмерить свои головки .
  • 0

#298
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А то вон у ВОРОНа намалеванно, так не хочется :-)

Это временно закрашено чтоб не ржавело. сам нормально не сделаешь - нужно бокс специальный
с влаждностью-температурой и шоб пыль не летала и ветра небыло.
  • 0

#299
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А то вон у ВОРОНа намалеванно, так не хочется :)

Это временно закрашено чтоб не ржавело. сам нормально не сделаешь - нужно бокс специальный
с влаждностью-температурой и шоб пыль не летала и ветра небыло.

Вот засада то! Может полирнуть после высыхания? Мда...
  • 0

#300
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот засада то! Может полирнуть после высыхания? Мда...

Ну полирнуть само собьой. еще и потом лаком покрыть.
Теоретически - нужно зашкурить, загрунотвать, зашпаклевать, подобрать краску. закрасить.. отполировать машинкой, залакировать и потом опять отполировать полиролью...
заедь куданить или позвони - там расскажут что да как и цену назовут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.