Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2761
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

нет. но зазор минимальный. передние пружины пора менять - правая сторона просела.

на витаровских дисках, которые в соседней теме в продаже, при левом повороте колесо цепляли за крыло справа, где пружина просела. но у витаровских дисков вылет +25, а у этих - нивовские +40


  • 0

#2762
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ниве идет, поздравляю, теперь смело можно на АФ и ВОАД :)


  • 0

#2763
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

На АФ и ВОАД с таким зазором :fie: а вид то что надо!


Сообщение отредактировал Codor: 21.01.2015, 20:05:37

  • 0

#2764
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

посмотрел видео интересное, по установке ДХО на ниву с функцией поворотника. Модель Маяк DRL-Una

https://www.youtube....h?v=g05EFfhqxQk


  • 0

#2765
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

посмотрел видео интересное, по установке ДХО на ниву с функцией поворотника. Модель Маяк DRL-Una

https://www.youtube....h?v=g05EFfhqxQk

 

понравилось, надо замерить расположение по техрегламенту и уточнить бы правомерность замены штатных систем

 

вот еще http://www.drive2.ru/l/2418739/


Сообщение отредактировал Codor: 01.02.2015, 13:26:45

  • 0

#2766
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

За зиму особо никуда не выезжал за город, вчера решил протестировать всесезонку каму флэйм. В принципе приемлимо

http://youtu.be/0Ac9xF5Hf_Q


  • 0

#2767
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Постараюсь тут выложить, историю восстановления моего пикапа...

 

У меня, уже как лет 5-6 , стояла "отзаборенная" Нива 2329. Уже в землю вросла и сгнила ))

 

Решил её наконец восстановить. Разобрал и вот что было :

IMG 0108

 

IMG 0109

 

IMG 0111

 

IMG 0107

 

IMG 0114

 

IMG 0117

Сообщение отредактировал smurnoi: 02.02.2015, 15:42:46

  • 0

#2768
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В течении 3-х недель, машину матерясь  проваривал знакомый кастоправ. А матерился он, потому-что: а) машина сгнила в хлам б) ему пришлось, из кузова вытаскивать металлическую плиту, толщиною в 4 мм и весом килограмм в 80, в одиночку. )) Старый хозяин, бросил её туда, вместо родного пола.((  Но в итоге, 25 января машина выехала от кастоправа. Правда, у кастоправа в глазах, было видно нескрываемую  ненависть к машина АтоВаза и ко мне лично... )))  Но тем не менее, машина уже не была в дырах как сыр.  И поехала своим ходом, на близлежащее СТО, к другим знакомым..)))

Так как , я человек злой ,но весёлый.))  Диалог на Сто, выглядел следующим образом :" Привет работникам ! Мужики, вы мне  скажите- вы секс любите ? ". ( Надо сказать, что: 1) мы друг-друга знаем давно, и привыкли к подколам 2) Месяца 1,5-2 назад, я им уже звонил и говорил , что было бы неплохо к ним загнать Ниву на ремонт.  ) На что они с ухмылкой ответили :" Только не говори, что Ниву притащил!? " . Но деваться им было уже некуда. Отмазка ,что у них и так работы много, не прошла бы. Так как , я попал в тот редкий момент, когда у них был свободный бокс, а машина уже стояла возле него. Поморщившись, они закатили машину к себе..) Должен отдать им должное, за 2,5 дня они успели отремонтировать ДВС, поменять трапецию рулевую, заменили треснувшие пыльники на гранатах, заменили печку, заменили маятник , сделали геометрию. Про цену за их работу, я говорить  не буду. Так как, это было сделано всё по знакомству и ОЧЕНЬ дёшево . Единственное, что мне пришлось, быстро реагировать на их распоряжения что-то купить, проточить, расточить и т.д. Но благо, токоря и продавцы запчастей, тоже есть среди знакомых.) 

 

Продолжение следует....

(напишу чуть позже, а то с такой температурой как у меня, трудно не только писать, а просто нормально формулировать)


Сообщение отредактировал smurnoi: 02.02.2015, 15:45:11

  • 0

#2769
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

За зиму особо никуда не выезжал за город, вчера решил протестировать всесезонку каму флэйм. В принципе приемлимо

http://youtu.be/0Ac9xF5Hf_Q

 

Давно евроручки стоят? Болезни? Замечания есть?


  • 0

#2770
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Коллеги, посоветуйте, стоит ли заморочиться на зачистку кузова пескоструем? Понятно что цена вопроса имеет значение, допустим, что кузов снизу и салон, под капотом, арки, все это со снятием на месте узлов и агрегатов, которые остались, чтобы машину можно было катать - от 80тык


  • 0

#2771
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

В течении 3-х недель, машину матерясь  проваривал знакомый кастоправ. А матерился он, потому-что: а) машина сгнила в хлам б) ему пришлось, из кузова вытаскивать металлическую плиту, толщиною в 4 мм и весом килограмм в 80, в одиночку. )) Старый хозяин, бросил её туда, вместо родного пола.((  Но в итоге, 25 января машина выехала от кастоправа. Правда, у кастоправа в глазах, было видно нескрываемую  ненависть к машина АтоВаза и ко мне лично... )))  Но тем не менее, машина уже не была в дырах как сыр.  И поехала своим ходом, на близлежащее СТО, к другим знакомым..)))

Так как , я человек злой ,но весёлый.))  Диалог на Сто, выглядел следующим образом :" Привет работникам ! Мужики, вы мне  скажите- вы секс любите ? ". ( Надо сказать, что: 1) мы друг-друга знаем давно, и привыкли к подколам 2) Месяца 1,5-2 назад, я им уже звонил и говорил , что было бы неплохо к ним загнать Ниву на ремонт.  ) На что они с ухмылкой ответили :" Только не говори, что Ниву притащил!? " . Но деваться им было уже некуда. Отмазка ,что у них и так работы много, не прошла бы. Так как , я попал в тот редкий момент, когда у них был свободный бокс, а машина уже стояла возле него. Поморщившись, они закатили машину к себе..) Должен отдать им должное, за 2,5 дня они успели отремонтировать ДВС, поменять трапецию рулевую, заменили треснувшие пыльники на гранатах, заменили печку, заменили маятник , сделали геометрию. Про цену за их работу, я говорить  не буду. Так как, это было сделано всё по знакомству и ОЧЕНЬ дёшево . Единственное, что мне пришлось, быстро реагировать на их распоряжения что-то купить, проточить, расточить и т.д. Но благо, токоря и продавцы запчастей, тоже есть среди знакомых.) 

 

Продолжение следует....

(напишу чуть позже, а то с такой температурой как у меня, трудно не только писать, а просто нормально формулировать)

 

Уже все собрали или еще в процессе?


  • 0

#2772
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ещё в процессе... 

Завтра напишу продолжение.


  • 0

#2773
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Давно евроручки стоят? Болезни? Замечания есть?


Да, уже с весны. Все норм, по мне они удобнее и красивее. Мягче работают. Правда мне мойщик умудрился сломать, дергал при закрытой двери. Да и не дорогие они, 1500 пара брал
  • 0

#2774
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Давно евроручки стоят? Болезни? Замечания есть?


Да, уже с весны. Все норм, по мне они удобнее и красивее. Мягче работают. Правда мне мойщик умудрился сломать, дергал при закрытой двери. Да и не дорогие они, 1500 пара брал

 

 

На коробке кто производитель? и где брали?


  • 0

#2775
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

россия. точно фирму не знаю. На баяне брал, но его снесли, куда они все переехали не знаю... там еще по цветам они продаются...

такие:

9e095du-960.jpg


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 02.02.2015, 21:45:44

  • 0

#2776
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

россия. точно фирму не знаю. На баяне брал, но его снесли, куда они все переехали не знаю... там еще по цветам они продаются...

такие:

9e095du-960.jpg

 

Странно, месяц назад на баяне спрашивал меньше 3500 никто не отдавал ( а здесю они 4200 http://ladashop.kz/c...tent/ручки-евро


  • 0

#2777
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Так я ещё апрель-май прошлого года брал. Ну я ещё много чего у того продавца брал, за ручки 1500 наверно со скидкой отдал. Продавца того бы найти, высокий русский мужик с сыном торговали. Много всякого было, чего в других местах не находил. Стеклоподьемники электрические за 11 тыс отдавал.
Странно, в России в связи с курсом цены ниже должны быть сейчас. На карсити в подвале Иосиф сидит, у него ручки 3000 точно есть. Хотя его цены выше баяновских всегда были.
На вышеуказанном сайте цены не очень смотрю. Некоторые вещи приобретал дешевле. Кенгурятник, который 24 тыс, я уже собирался за 16 купить, потом передумал, без него тоже ничего.

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 02.02.2015, 23:56:47

  • 0

#2778
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ладашоп - какие то космические цены.

На сто нива4х4 тоже дерут не слабо :)

 

нормальный магазин автозапчастей на ниву на Саина 12а, в гаражах напротив прайма.

И цены норм, и ассортимент большой. Ниразу не реклама, помочь только хочу коллегам по машинке :)

Евроручки там по 4500 за пару.


  • 0

#2779
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Я брал в Ладашопе крылья и морду, со скидкой 10%. Мне было по пути. Потом позже когда получилось на Баяне побывать увидел что за оба крыла переплатил порядка 3к. Огорчило, была надежда что магазы развиваются в правильном направлении. Видимо сказывается все таки аренда и аппетит.

На Саина тоже был пару раз, не понравилось то, что не каждый раз можно что-то купить, первый раз днем в будни закрыто было, второй раз продавца не было, парень с СТО продавал, пришлось звонить и т.п.

Это наверное одна из причин по которой сам занялся запчастями, но финансовые возможности пока ограничены

Насчет евроручек интересуюсь не только для себя - хочу попробовать привезти, пока останавливает вопрос о качестве. Знаю что красят в цвет, есть и не крашенные. Коллеги, если есть интерес, прошу в личку

Кроме того, собираюсь привезти комплект обивок салона нового образца - ставятся шатно в 214 с 2011 года - опять таки велкам в личку

 

Насчет комплектов ГУРа и кондера пока адекватного предложения нет, честно говоря, россияне очень неохотно идут на контакт


  • 0

#2780
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Если кому интересно, техрегламент установки ДХО:

 

Технический регламент Таможенного союза. Как должны работать ДХО согласно ему? Пункт 3.15. на этот вопрос отвечает:

«Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя, однако они могут оставаться выключенными при нахождении рычага автоматической коробки передач в положении „Стоянка“, или приведённой в действие стояночной тормозной системе, или до начала движения транспортного средства после каждого запуска двигателя вручную. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, в том числе передних противотуманных фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов».

6.19.4 Размещение.

6.19.4.1 По ширине — точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удалённая от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1 300 мм.

6.19.4.2 По высоте — на расстоянии от 250 до 1 500 мм над уровнем грунта.

6.19.4.3 По длине — на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.