Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2441
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Да, Вы что думала карточкой без проблем примут. А народу там действительно очень много прямо толпы,  дочке понравилась детская площадка было много детей. В Вираже все было просто и без прикрас)) газели, тракторы и еще куча машин для дела


  • 0

#2442
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
насчет обязательного доп оборудования, мне тоже менеджер заявлял, что на такую-то машину нужно купить на столько-то денег, на другую на столько-то. но на самом деле гляньте в закон о защите прав потребителя, по-памяти точно не процитирую, но смысл таков: никто не вправе навязать потребителю товары или услуги в которых он не нуждается. посему, покупая машину вам могут только предложить, а не обязать. то, что практикуют в бипеке - это такой способ продать то, что по-другому не купят. если хотите тихо-мирно купить без допов, подойдите к другому менеджеру или вызовите руководство, ну а не тихо - устройте скандал. если принципиально - пишите жалобу в ОЗПП или какие органы (лучше у юристов узнать). Но проще все-таки прийти в другой день. Не думаю, что пункт об обязательном доп оборудовании они внесли в договор о купле-продаже (ибо суд автоматом засчитает нарушение права потребителя), так что попросите образец, читайте, подписывайте и оплачивайте в кассу. после этого они обязаны вам передать машину, которую вы должны осмотреть и, если вас все устраивает, подписать приемку. про оплату карточкой, то по закону такая компания как бипек обязана принимать. За отказ предусмотрен штраф и насколько я знаю, отговорки про связь или что-то еще тут не помогут. отказали - пишите заявление в налоговую или финпол. не советую оплачивать наличкой, кроме очевидной безопасности, вам будет легче вернуть деньги по безналу, на случай если вдруг попадете в ситуацию, когда деньги уже оплачены, а машина есть только одна, в которой что-то не совсем вас устраивает. даже если рядом стоит десяток таких же бипек всегда ссылается на то, что они уже проданы. в общем, я сторонник нормального отношения продавца и покупателя, но и бипек понимаю, если никто не защищает свои законные права, то в капиталистическом обществе грех на этом не заработать. в россии были похожие приемы, однако довольно быстро от этого избавились и теперь дилеры вежливо предлагают доп оборудование, а не навязывают. а деньги, даже 20 тыс они нисколько не лишние
  • 4

#2443
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Попросите менеджера подтвердить его слова насчет сборки показом VIN кода. У российских нив он начинается на XTA, у бипековских - XWW.


  • 1

#2444
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А как думаете вы?  настоящие и будущие владельцы Нивы какую машину лучше взять из этих 2 вариантов сборки??? Поделитесь мнением, было бы интересно  узнать,  что Вы бы купили? Казахстанскую версию  с литыми дисками и прочими приблудами или пустую совершенно но российскую с ГУРом только?

Нива мне нужна как вторая машина ездить на горную дачу, да на природу вылазки совершать, для города есть удобный мерс.

мне как в бипеке объяснили есть только 2 варианта: 1940000 - российская и 1960000 ускаманская. Про доплаты ничего не говорили. Я нацелился на ускаманскую. Почитал кучу отзывов и разных тем по нивам, детали в в РК приходят уже крашенные, у нас только сборка. Так что покраска вся в России. Да и они тоже сильно жалуются на цветение после попадания камушков. Детали ставят все одинаковые, наверно народное мнение, что у россиян руки лучше крутят что ли, поэтому и качественнее? Я в любом случае буду производить дотяжку, для своего спокойствия. За доплаты разные буду ругаться. Телефон в кредит брал один раз, 15000 запихивали якобы обязательную установку програм в него, поругался немного, отстали. Диски 12500 стоит за штуку, + резина также где-то. Диски только выйдут на тыщ 100. Лучше ускаманскую и немного до ума доводить я считаю. Друг ездит уже 3-й год на такой, за все время только помпа потекла (2000 т) - 40 тыс пробег, нормально я считаю. Только на паучки после камней жалуется, говорит сразу ржавеют. Да покрасить в круг в крайнем случае ниву дешевле иномарки (металлик с лаком) , тыщ 40-50 не больше.


  • 0

#2445
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Пастор, так значит я могу претендовать на скидку в Вираже, если за нал беру? мне менеджер об этом ничего не сказал? Видимо там система, если попросишь , то дадут? ))

Я с продавцами познакомился, о жизни поговорили) Леха там был и еще Толик помойму, сегодня их я не видел.
Сегодня был в Вираже, у них сейчас оказывается комплектация самая простая( даже веслапакет) я себе хочу взять с abs и усилителем тормоза, электро пакетом и так по мелочи в отличие от уськаманских...
В Вираже насчет этой комплектации ничего вразумительного не сказали, пытался меня убедить что таких и не бывает.

Сообщение отредактировал Пастор: 10.04.2014, 16:12:06

  • 0

#2446
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а с АБС и усилителем тормоза где заказывать? В бипэке тоже на веслах, без АБС и усилителя тормоза


  • 0

#2447
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

У меня еще вопрос возник детальный про антикоррозию и подкрылки!  Какая именно бывает антикоррозия? Кто как ее делает? Читала как-то про маслянную еще вроде говорят что покрывают гравитексом и мовилом покрывают? И что все-таки рекомендуют антикору подвергать? днище, крылья? кузов? место под подкрыльники?   Как проверить сразу что антикоррозию хорошо сделали? или это нереально?  Подкрылки на нивы бывают только одного размера в смысле ширины? или есть разные вариант? подкрылку внутри насколько должны закрывать пространство над  колесом?


  • 0

#2448
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Перенимают "передовой опыт", в России практически повсеместно так - видимо почувствовали повышение спроса на свою продукцию, вот и начали борзеть - монополисты же.
Вообще, крайне наглая конторка этот бипек. Например, они до сих пор не принимаю в оплату пластиковые карты, только наличкой им миллионы таскай. Причем раньше просто морду кирпичом делали, мол не принимаем и все, а сейчас сказки рассказывают - мол со связью у нас проблемы...

В Хуандай центре такая же беда, говорят, что банк отклонил запрос, показывают даже ошибку на терминале. Потом специально узнавали в карточном отделе - запроса даже не было. Твари, одним словом.


  • 0

#2449
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

а с АБС и усилителем тормоза где заказывать? В бипэке тоже на веслах, без АБС и усилителя тормоза

У нас получается продают LADA 21214-120-40, мне бы хотелось  LADA 21214-027-40(Гур, ABS + BAS виброгаситель, ШРУС, покрытие кузова катафорезным грунтом)


  • 0

#2450
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

а с АБС и усилителем тормоза где заказывать? В бипэке тоже на веслах, без АБС и усилителя тормоза

У нас получается продают LADA 21214-120-40, мне бы хотелось  LADA 21214-027-40(Гур, ABS + BAS виброгаситель, ШРУС, покрытие кузова катафорезным грунтом)

 

Вот вот, ее уже можно брать, не так быстро сгниет, и почти убрали вибрацию на высоких скоростях.

Так вот интересно, ее вообще будут завозить к нам или нет? Бипек то уж точно не будет. Нужно интересоваться у Виража.


Сообщение отредактировал Короткий: 11.04.2014, 14:32:14

  • 0

#2451
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

 

 Диски 12500 стоит за штуку, + резина также где-то. Диски только выйдут на тыщ 100. 

Да покрасить в круг в крайнем случае ниву дешевле иномарки (металлик с лаком) , тыщ 40-50 не больше.

 

 

Зачем такие  дорогие диски брать? Можно бу по приличным ценам. Те же 15шки. На них и резины нужной будет в разы больше.

Я выскажу еще одну крамольную мысль о дисках: обычные стальные диски на дачу, в пампасы и на плохих дорогах самое то. Легкосплавные имеют одно преимущество - легче.

Малярам при одинаковом качестве покраски поверхности и одинаковой краске без разницы что красить: хоть бентли, хоть копейку. Цены будут одинаковы.


  • 1

#2452
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Кстати посидела еще в УАЗЕ Патриоте в Бипеке))) Он меня покорил)) как в танке-джипе) Классный на вид, правда под мои дачные цели не походит, у меня проезд и въезд на дачу не такой длинный и широкий, Нива по габаритам лучше впишется, но Патриот меня цепанул))

Если по деньгам проходите, берите патриот. Массовый отток форумных фанатов нивы с нив в 2003-2005гг начался с появления в семьях детей. У Вас ребенок, что делает ниву не очень подходящей машиной для семейных поездок чуть дальше дачи и протяженностью чуть более пары дней.

Нива отличная машина для двоих.

Мое мнение не претендует на истину в последней инстанции, но такое вот наблюдение за теми кто когда-то был в рядах нивоводов.


  • 1

#2453
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Массовый отток форумных фанатов нивы с нив в 2003-2005гг начался с появления в семьях детей.

.

 

Не так, массовый отток начался когда появилась возможность покупать дешевые праворульные внедорожники из Японии.


  • 0

#2454
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

 Диски 12500 стоит за штуку, + резина также где-то. Диски только выйдут на тыщ 100. 

Да покрасить в круг в крайнем случае ниву дешевле иномарки (металлик с лаком) , тыщ 40-50 не больше.

 

 

Зачем такие  дорогие диски брать? Можно бу по приличным ценам. Те же 15шки. На них и резины нужной будет в разы больше.

Я выскажу еще одну крамольную мысль о дисках: обычные стальные диски на дачу, в пампасы и на плохих дорогах самое то. Легкосплавные имеют одно преимущество - легче.

Малярам при одинаковом качестве покраски поверхности и одинаковой краске без разницы что красить: хоть бентли, хоть копейку. Цены будут одинаковы.

 

это я цену написал на те диски с резиной, которые комплектуются ускаманские нивы.


  • 0

#2455
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Все мы купили ниву сегодня в Вираже :hi: . Завтра поедем оформлять в ЦОН, а потом как будет время и погода на дачуууууууууу)))) Это было изначально главное предназначение для Нивки. Пока все нравится))

Хотя понимаю,  что комфорт не тот, но для дачи мне подходит этот вариант. Взяли российской сборки с ГУРОМ и еще с начинкой. Оказывается там есть вариант когда еще комплектуют центразамком, сигнализацией, аудиосистемой, стеклоподъемниками, антикоррозией днища и арок над колесами. Пустая стоит 1950 000  тенге, с такой начинкой 2 120 700 (170 000 тенге -  разница) Я хотела взять пустую и все сделать со временем,  мне казалось так дешевле в итоге будет и выгоднее,  но муж стал уговаривать на "начинку", хотя мне кажется лично дороговато, но я уже не стала идти поперек и сдалась, глаза его блестели))  надо все- таки в семье и уступать,  в общем согласилась) Может и дороже, но он рад :)  А я рада, что у появилась Нива и я доеду до дачу в горах, а то раньше иномарку оставляла у дома сторожа в горах и до дачи еще минут 10 шла пешком и обратно также еще и подъем местами крутой. тяжеловато с грузом если.

С салона  муж поехал на ниве домой, я следом на мерсе, так приехала в салон на своей машине. Сама пока не ездила на Ниве,  но муж доволен, он давно ездил на механике, и механику даже любит больше, как  мне кажется.

Ну а как будет дальше с машиной посмотрим, надеюсь послужит хорошо. А мне самой надо будет привыкнуть к механике;  я ездила на механике только в автошколе несколько лет назад, начинала учиться на механике, под конец учебы пересела на автомат. В общем сначала думаю буду снова пыхтеть, потом привыкну.  Тем более механика в горах думаю требует больше опыта, в общем муж обещал дать мастер-класс по вождению такому

Про подкрылки звонила еще одному спецу по нивам он говорит, что не советует ставить подкрылки почему-то, но время не было нормальнос ним  поговорить, надо перезвонить и уточнить. Интересно почему подкрылки не стоит ставить? 


  • 1

#2456
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Seagull, Мои искренние поздравления с покупкой - любите машинку, ухаживайте за ней и ни каких проблем не будет, она Вам отплатит тем же - у машины тоже есть душа


  • 0

#2457
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Seagull, ПоЗдРаВлЯю ! :hi:

Подкрылки нужно ставить обязательно, иначе через год-два будут дыры от ржавчины !


  • 0

#2458
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Спасибо)) я Ниву свою уже заочно полюбила)) пока думала, планировала и выбирала. А настоящую уже тем более люблю)) Буду ждать взаимности от нее  :D  Это же как долгожданный ребенок,  по сути. Когда долго что-то вынашиваешь в голове так и есть.  Хотя здесь именно   на форуме по поводу Нивы начала собирать инфу относительно недавно, план  зрел давно, другое дело и сомнений хватало. Ну, думаю все это прекрасно понимают.  Кстати,  метаний в сторону подержанных японских машин полноприводных у меня хватало, но в общем все в итоге сошлось на Ниве.

Ладно, отброшу лирику

 А под подкрылками ними не будет ничего  скапливаться -набиваться, там грязь и прочее?  Подкрылки на саморезы к крылу крепятся? а  от самих саморезов потом не пойдет ржа? или как они должны лучше крепится?

Немного почитала на эту тему здесь на форуме 

http://www.chevy-niv...der=asc&start=0

http://www.niva4x4.r...der=asc&start=0

В общем,  мнения разделились, есть за и против,  но все же большинство рекомендуют ставить  ;)


Сообщение отредактировал Seagull: 12.04.2014, 03:23:15

  • 0

#2459
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 А под подкрылками ними не будет ничего  скапливаться -набиваться, там грязь и прочее?  Подкрылки на саморезы к крылу крепятся? а  от самих саморезов потом не пойдет ржа? или как они должны лучше крепится?

Немного почитала на эту тему здесь на форуме 

http://www.chevy-niv...der=asc&start=0

http://www.niva4x4.r...der=asc&start=0

В общем,  мнения разделились, есть за и против,  но все же большинство рекомендуют ставить  ;)

 

Да, вы правы. Подкрылки крепятся саморезами. Но если вы их не поставите, то камни и песок, вам обобьют всю краску и вашу антикоррозийную обработку как пескоструй !

Чтобы не ржавело под саморезами и самими подкрылками , лучше пройтись по аркам, да и всему днищу , гравитексом. Ржавчина в районе крепления саморезов будет, но крайне маленькая и незначительная. Поверьте моему опыту владения Нивой и моему опыту работы на СТО...

Скапливаться там ничего не будет. Так как, из-за подкрылков, туда ничего не сможет попасть.


Сообщение отредактировал smurnoi: 12.04.2014, 03:42:05

  • 0

#2460
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

 

Массовый отток форумных фанатов нивы с нив в 2003-2005гг начался с появления в семьях детей.

.

 

Не так, массовый отток начался когда появилась возможность покупать дешевые праворульные внедорожники из Японии.

 

Почти все кого помню сели на нормальные рули. Массово садились на низколетов и немецкие паджеры. Кстати в 2003 не так уж и много возили джипов. Я когда искал в 2002г тойоту 73 с PZ, большая часть алматинских торганов даже банальную 72 ltшку не везли. Спокойно на тот момент везли 80ки. Но и цены были на них других порядков. В 2005 уже массово пошли сюрфы по 15К и террашки по 5500 за короткую версию и 7500 за длиннную.

Подумал и пожалуй соглашусь. Я говорил за фанатов нивы  автокозы. Красные всегда хаяли совавтопром и начали сваливать на правый руль раньше.


Сообщение отредактировал kostaHd: 12.04.2014, 16:11:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.