Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2221
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений



А сколько стоит то?

10 600 у.е. --- Нива 4x4

извиняюсь за тупой вопрос. у нее уже впрыск стоит?
и вообще как себя ведет? не капризный? мож кто из нивоводов подскажет. что то мысли у меня бродят тут, еще и цену такую озвучили))

Да. Она идёт уже со впрыском. Ну, а болячки, остались те же , что и на простой ниве.
Моё ИМХО. Что за эти деньги, лучше купить жЫп импортный.....

Сообщение отредактировал smurnoi: 17.10.2012, 14:13:16

  • 0

#2222
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


осталось одно колесо кама флейм на 16 новое. недорого, кому надо пишите.

Что за него хотите?

50 баксов окончательно
  • 0

#2223
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений




Да. Она идёт уже со впрыском. Ну, а болячки, остались те же , что и на простой ниве.
Моё ИМХО. Что за эти деньги, лучше купить жЫп импортный.....

спасибо за ответ.
нормального жипа за эти деньги думаю врят ли найти, в хорошем состоянии.
Мои требования просты. Левый руль, проходимость в горной местности (выпадает много снегу, крутые подьемы и спуски), езда по городу на работу и с работы, езжу в основном с одним пассажиром.
Хотя с другой стороны понимаю что данный тип машины тоже как латарея, начнет ли сыпаться сразу или нет. Подкупает конечно что новая...
(это так, мысли в слух))
  • 0

#2224
Den4444

Den4444
  • Гость
  • 9 сообщений




А сколько стоит то?

10 600 у.е. --- Нива 4x4

извиняюсь за тупой вопрос. у нее уже впрыск стоит?
и вообще как себя ведет? не капризный? мож кто из нивоводов подскажет. что то мысли у меня бродят тут, еще и цену такую озвучили))

Да. Она идёт уже со впрыском. Ну, а болячки, остались те же , что и на простой ниве.
Моё ИМХО. Что за эти деньги, лучше купить жЫп импортный.....

А мне лично Новая Нива даже очень понравилась! Рулевое управление стало просто супер (было с чем сравнить). А по поводу болячек, то они как и у всех. Говорят раздатка слабая и сцепление. Раздатку модернизировали и поставили балансир и сцепление где-то читал что ставят от Шеви - маховик, корзину, диск сцепления и выжимной. По салону все как в советские времена, но это тоже поправимо за отдельные деньги. В России много чего делают для ВАЗов.
  • 0

#2225
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Здравствуйте владельцы Нив, возникла такая проблема выпал снег а за яблоками на дачу нужно ехать. На легковушке пробовал гололед, не смог подняться, может кто даст в аренду авто на 2 часа . Или можно вместе проехаться желательно в воскресные дни, расстояние примерно 25км . Бензин и оплату гарантирую, груза не много пакетов 4. Кому интересно тел. 8705 443 23 99 или в личку.
  • 0

#2226
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Здравствуйте владельцы Нив, возникла такая проблема выпал снег а за яблоками на дачу нужно ехать. На легковушке пробовал гололед, не смог подняться, может кто даст в аренду авто на 2 часа . Или можно вместе проехаться желательно в воскресные дни, расстояние примерно 25км . Бензин и оплату гарантирую, груза не много пакетов 4. Кому интересно тел. 8705 443 23 99 или в личку.

когда у меня была дача в Аксайском ущелье-были аналогичные проблемы. Затем купил цепи на колеса. и все вопрос решился. цена им всего 3000 тенге. продаются на любом автобазаре. ставятся за 10 минут.проходимость- пока во что нибудь не упрешься.
  • 0

#2227
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Здравствуйте владельцы Нив, возникла такая проблема выпал снег а за яблоками на дачу нужно ехать. На легковушке пробовал гололед, не смог подняться, может кто даст в аренду авто на 2 часа . Или можно вместе проехаться желательно в воскресные дни, расстояние примерно 25км . Бензин и оплату гарантирую, груза не много пакетов 4. Кому интересно тел. 8705 443 23 99 или в личку.

когда у меня была дача в Аксайском ущелье-были аналогичные проблемы. Затем купил цепи на колеса. и все вопрос решился. цена им всего 3000 тенге. продаются на любом автобазаре. ставятся за 10 минут.проходимость- пока во что нибудь не упрешься.

Спасибо за ответ , посмотрю как это все можно установить .
  • 0

#2228
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Но все равно предложение в силе .
  • 0

#2229
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Остались от нивы 88г.в:
Новые-
Шланги тормозные, перед. Пара.
Ноздря
За пивасик.
  • 0

#2230
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Часто начал встречать нивки новенькие по совхозу. блин так бодрячком смотрятся...
  • 0

#2231
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Бодрячок - пока новые :)
  • 0

#2232
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Бодрячок - пока новые :)

Тоже так подумал. :)
  • 0

#2233
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
у меня остались , все новье
1. новый комплект питерских тормозных колодок...
2. бачек омывательный на 5ть литров под два мотора, ставится только на карб. версию нивы
3. ремкомплект на карб (резинки пружинки прокладки и тд) не распакован нулевый
4. Блок управления электромагнитным клапаном карбюратора
5. комплект свечей Finwale оригинал упаковка не вскрыта
6. предохранители плавкие набор разного номинала
  • 0

#2234
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Что хотите за пункты 1,2,5 ?

Сообщение отредактировал smurnoi: 20.12.2012, 19:37:28

  • 0

#2235
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Прошу пардону, а девушкам можно владеть Нивой? Присматриваюсь к Шеви-Ниве, много противоречивых отзывов, кто-то говорит, что это лотерея, другие парируют, что в случае бережного отношения и своевременного обслуживания машина особых проблем не доставляет. Можно ли девушке брать такую машину в режиме город/природа = 70/30? Спасибо
  • 0

#2236
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
по-моему Шеви-Нива не стоит своих денег, пока ВАЗу рановато лезьте в эту нишу - оно конечно на любителя, но почти за те же деньги это уже Duster от Рено - мне кажется получше будет. и хоть я и сам фанат российского автопрома, и Нивы очень нравятся - но для всех ВАЗов потолок - 12-13 тыс.у.е., и на 3-4 года интенсивной и дешевой эксплуатации в качестве народного авто )))
  • 0

#2237
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Прошу пардону, а девушкам можно владеть Нивой? Присматриваюсь к Шеви-Ниве, много противоречивых отзывов, кто-то говорит, что это лотерея, другие парируют, что в случае бережного отношения и своевременного обслуживания машина особых проблем не доставляет. Можно ли девушке брать такую машину в режиме город/природа = 70/30? Спасибо


Езжу на НИВЕ уже 5 лет и ДРУГУЮ машину не хочу!!!
Что касается выделенного, так это касается любой машины!
  • 0

#2238
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


Прошу пардону, а девушкам можно владеть Нивой? Присматриваюсь к Шеви-Ниве, много противоречивых отзывов, кто-то говорит, что это лотерея, другие парируют, что в случае бережного отношения и своевременного обслуживания машина особых проблем не доставляет. Можно ли девушке брать такую машину в режиме город/природа = 70/30? Спасибо


Езжу на НИВЕ уже 5 лет и ДРУГУЮ машину не хочу!!!
Что касается выделенного, так это касается любой машины!


Евгеша, Вы не представляете, как меня порадовали :) Спасибо! Уже была готова принять бой с кучей тапков, летящих в мою сторону, от "настоящих мужиков" :)

Поскольку авто буду брать не новое, подскажите на что особо обращать внимание при выборе машины?
  • 0

#2239
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

по-моему Шеви-Нива не стоит своих денег, пока ВАЗу рановато лезьте в эту нишу - оно конечно на любителя, но почти за те же деньги это уже Duster от Рено - мне кажется получше будет. и хоть я и сам фанат российского автопрома, и Нивы очень нравятся - но для всех ВАЗов потолок - 12-13 тыс.у.е., и на 3-4 года интенсивной и дешевой эксплуатации в качестве народного авто )))


Дустер новый шибко дорогой, в ценовую нишу не влезаю. Подержанных на продажу не видела.

Рассматриваю Шеви-ниву 2006-2008 годов, уже детские болячки известны, и цена адекватная. Теперь как распознать "нормальное" авто, не шибко убитое?
  • 0

#2240
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Поскольку авто буду брать не новое, подскажите на что особо обращать внимание при выборе машины?


:p Не настолько я техник/механник, чтобы такие советы давать...
У меня обычная НИВкА 1993 г.в.. Специально искала постарше, потому, что качество сборки тогда было лучше (ИМХО).
Свою нашла в Германии с пробегом 5 500 км.....Сделана была на экспорт - что меня особо подкупило!
Два месяца шарилась на сайте ебей.де (аукцион), пока на нее наткнулась! Успела урвать за 1940 ойриков....+ 1300 доставка автовозом...+ 700 енотов растаможка..... и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.