Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2201
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Сюда http://niva-faq.msk.ru/ ходи :)
  • 0

#2202
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений



Евгеша
Бюджетно по цене - это Кама Flame

Ну , мож, не настолько бюджетно........ :) и чей-то я там размер нужный не нашла......

КФ в одном размере, но на 16. На 15 проще в магазин зайти и поглядеть интересующие рисунок/габариты.


Не стала особо заморачиваться и купила КАМУ EURO-228 205/75/15 по 13500 одна шинка.........
По городу нормально, на бездорожье еще не пробовала.
  • 0

#2203
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Народ, собственно тупой вопрос. Был в Бипек, посидел в обновленной 21214 (где все детали интерьера уже пластиковые). Первое впечатление - положительное (сижу, читаю разные нивовские форумы, понятно, что потом будет все не так, как в первом впечатлении). В голове бегают всякие мысли... Машину хочу использовать по городу в осенне-зимне-весенний период как основное средство передвижения. Ну и соответственно делать на ней охотно-рыбалочные выкаты в степи (гор нет). Росточку у меня будет 195 см. Ковыряться в железе не боюсь. Есть ли у кого по схожим антропометрическим данным опыт руления машиной? Как ведет себя в суровые североказахстанские зимы? Из прочитанного здесь понял, что синтетику нормально переносит (если где-то ссыт, то надо разбираться с двиглом, а не менять вязкость масла?). Ну и прочее. Поймите правильно - до этого был опыт использования только иномарок производства ВАГ груп. И если брать "с нуля" примерно сколько потребует довложений для доведения до "почти идеального состояния" - подкрылки, антикор, обесшумка, и пр.? Хочу тоже удачно заболеть полноприводностью и нивоводством, но чтоб без последующего сожаления.
  • 0

#2204
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений
всем привет! недавно прикупил ниву 2121 92 года... так что теперь я тут с вами как говорится в одной лодке.
цель покупки - если честно то цель при выборе стояла такая - рыбалка, охота, и конструктор... сам предпочитаю иномарки, в данный момент имею витару...
теперь.. первые впечатления - порадовала ходовка своей мягкостью и.... вот тут радости кончаются и начинается советская реальность. - отвратительные штатные сиденья, в салоне много открытого метала, вибрация, шум, и запах бензина. разумеется год старенький по этому ржавчинка лезет где тока она может. а в остальном достаточно не плохая машина. после всех моих жыпов радует простота и дешивизна расходников... главное сделать из неё конфетку..но именно для этого и брал... хочу сделать под себя. времени у меня много, опыта тоже..
план такой -
1 - избавление от ржавчины ( частично уже сделал).. на днях буду пол проваривать.......
2 - обесшумка салона и утепление. весь старый утеплитель уже в мусорном баке. закупил материал. так что после сварки приступлю...
3 - перешив торпеды. либо полная переделка... вот тут целый полёт фантазии.. даж не знаю чего уже хочу........ :D
4 - те самые преусловатые сиденья, нашел не плохие от гранд чероки, электрические с памятью....
5 - закрыть всё железо которое видется в салоне - стоики дверей, бока багажника.. пока в раздумьях как и чем...
6 - обшить потолок.
7 - дверные обшивки тоже в топку..
в общем цель превратить спартанский салон в нечто иномарочно-лимузинное :D

по большей части именно это и играло решающую роль. едешь себе по пересеченной местности, вроде обычная нива.. но - ни тебе шума, ни тебе вибрации.. а смотришь в салон и понять на можешь - нива ли???


так что если у кого есть советы - готов выслушать)

Сообщение отредактировал шума-нет: 22.07.2012, 01:23:46

  • 0

#2205
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Блин тоже сиденья надо бы поменять. Ищу от паджерика, они хорошо относительно встают )
  • 0

#2206
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений
значит так... от ржавчинки избавился. дно проварили, покрыл мастикой, теперь дело за малым :rotate: :rotate: :rotate:
начал с потолка, сорвал старую обшивку, выкинул старый утеплитель, проклеил крышу антивибрационкой Gemall ( промышленная 3мл), по верх прошелся обесшумкой StP ( 4 )... И.... лёгкая вибрирующая крыша превратилась в некое подобие брони... достаточно по крыше постучать и разницу чувствуешь ( болью в костяшках пальцев) абсолютную.. поверх собираюсь проклеить светлой алькартрой.
пол ( пока что только багажника и под ногами задних пассажиров) тоже подвергся глубокой переделке... теперь задние пассажиры чувствуют себя как в лимузе... ни тебе вибрации под 5-й точкой, ни тебе шума.. на днях приступлю к передку.
усилинно гружусь - что же делать мне с торпедой то???????
пока остановился на варианте - выпилить новую, вначале изготовляется металлический каркас, поверх обшивается фанерой под форму своей фантазии... думаю приборку разбросать... так что лобзик мне в руки и.......
  • 0

#2207
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Приветствую, сегодня смотрел Вазовсую Ниву в БИПЭК Авто, глаза загорелись...еще и 1-2 года в рассрочку можно купить, без %. Правда коммисия 70000тенге и 50000 КАСКО на год. Зато авто приобретет хозяина.
Салон понравился.
ГУР входит в стоимость и обивка сиденей твид. Теперь думаю...

Сообщение отредактировал Седьмой лепесток: 13.09.2012, 16:42:28

  • 0

#2208
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А сколько стоит то?
  • 0

#2209
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

А сколько стоит то?

10 600 у.е. --- Нива 4x4
  • 0

#2210
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
И сразу ее покрасить по новой. Ибо крашены отвратно.
  • 0

#2211
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ДД всем!!!
у меня вопрос когда должен включаться вентилятор охлаждения ? у меня он включаеться гдето на 94- 97 градусов , нива 2012г покупали вчера
  • 0

#2212
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Я так думаю, что это нормальная температура.
  • 0

#2213
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
На нивах сильно врут указатели в приборке - новую поставил, бензин показывает как неполный, хотя залит под крышку, а температуру наоборот, занижает на полторы толщины стрелки. В принципе, вентилятор срабатывает - значит, датчик включения работает.
  • 0

#2214
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

На нивах сильно врут


О, они не только врут, они еще и живут своей жизнью. Пути решения найдены, если что.
  • 0

#2215
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

На нивах сильно врут

О, они не только врут, они еще и живут своей жизнью. Пути решения найдены, если что.

поделитесь в личку... интересно что за решения...
а то на самом деле живут и прикалываются :rotate:
  • 0

#2216
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Лучше поделитесь в тему!!!
  • 0

#2217
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ёклмн :) Все решения на http://niva-faq.msk.ru/ Сам много чего оттуда брал и делал.
  • 0

#2218
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
осталось одно колесо кама флейм на 16 новое. недорого, кому надо пишите.
  • 0

#2219
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


А сколько стоит то?

10 600 у.е. --- Нива 4x4

извиняюсь за тупой вопрос. у нее уже впрыск стоит?
и вообще как себя ведет? не капризный? мож кто из нивоводов подскажет. что то мысли у меня бродят тут, еще и цену такую озвучили))
  • 0

#2220
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

осталось одно колесо кама флейм на 16 новое. недорого, кому надо пишите.

Что за него хотите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.