Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2161
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Не лёгкое это дело а ниве ездить :)
  • 0

#2162
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я испытываю удовольствие при езде на САБЖевом авто :D
Зря вы так.
  • 0

#2163
Пионер друг октябрятам

Пионер друг октябрятам
  • Гость
  • 18 сообщений
Нива рулит!
  • 0

#2164
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
здравствуйте.
эта....нужна НИВА(21213) не сильно почтенного возраста, с багажником, в аренду на май, июнь и возможно июль. Ездить чисто на дачу(от дома до дачи 30 км.).Никакой охоты, рыбалки, всяких там джипперских гонок. Саму машину знаю хорошо- водил неск. лет. Правда не знаю как официально оформлять- нотариально, залог там, доверенность на вождение и пр. и пр.?
в личку предложения.
  • 0

#2165
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
эй!
  • 0

#2166
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я так понимаю, в ЛС предложения не сыпятся? Думаю, вам проще обзвонить продавцов сабжевых авто в Колёсах, может кто и согласится. Ну и с таким же успехом, можете обзвонить владельцев других внедорожников, может согласятся они.
Лично я бы не отдал своё авто в аренду, на непонятных условиях, совершенно незнакомому человеку. Если с последующим выкупом, тогда ещё ладно, а так, просто покататься - увольте.
Хотя, может таковые и найдутся. Может попробовать в Продам-е?
  • 0

#2167
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Арчин, я понял, харашо
  • 0

#2168
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Итак, на чём я там остановился? Ах, да: на выходных купил пару баллонов. Цена 14500 за штуку. Теперь буду озадачиваться устранением запаха бензина в салоне и доведением до ума кондиционера. А то жарко становится :D
  • 0

#2169
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Итак, на чём я там остановился? Ах, да: на выходных купил пару баллонов. Цена 14500 за штуку. Теперь буду озадачиваться устранением запаха бензина в салоне и доведением до ума кондиционера. А то жарко становится :D


запах сразу после заправки присутствует ? тогда надо менять резину которая вокруг заливной горловины ))
карданы где брал? ))
  • 0

#2170
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Основной источник запаха бензина - сепаратор. Стоит в правом заднем крыле. Пластиковая штуковина, видно некачественно сделана. Говорят, есть заводской металлический и кто-то даже его видел в продаже. Я так и не нашел. Купил новый пластиковый и установил. Запах пропал. Как вараинт - заказать спаять металлический. Размеры видел на niva-faq.
  • 0

#2171
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Не знаю, выдержат-ли аморики вес моей машинки...

На сегодня намечена замена передних/задних колодок и тросика ручника.

"Вес" должны держать пружины, задача аммов демпфировать колебания. При просевших или плохих по качеству пружинах, даже кони на максимальной жесткости будут продавливаться.
Газ-а-джаст давно тестировал. Для среднего обывателя с штатной подвеской и стандартной резиной аммы самое-то.
  • 0

#2172
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Запах, блин, постоянно чувствуется... :faceoff:
  • 0

#2173
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Арчин, сепаратор!!! :)
  • 0

#2174
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стоит где горловина?
  • 0

#2175
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Стоит где горловина?


хомуты патрубка к горловине и на бак, + посмотри возле горловины есть дырдочка (в резине слева вверху) куда выходит тонкий шланг от горловины для отвода паров бензина, если она выпала то болтается под обшивкой и паааахнет ))))

Сообщение отредактировал Stalker: 06.04.2012, 10:08:15

  • 0

#2176
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
С той же стороны, что и горловина, но ближе к заднему бамперу. Вот тут http://www.niva-faq....s_pit/index.htm про дренаж читай (это как раз то, что нам и нужно).
  • 0

#2177
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
если бензин подтекает на карбюраторе, бензонасосе , то тоже из под капота в салон тянет
  • 0

#2178
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
у меня изза пересохшей резины возле горловины и этого маленького шланга запах был, поменял, закрепил шланг, ща отлично
  • 0

#2179
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У него впрысковой двигатель, если бы там подтекало, уже бы горело синим пламенем... Хотя, как вариант, около топливного фильтра стоит посмотреть. Но все же, самое вероятное - прохудившийся сепаратор. Стоит в крыле, за ошивкой, почти что в салоне. Так прёт запахом из него. особенно когда тепло.
  • 0

#2180
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Там пипец разбирать, у меня же там броня повсюду... (( Я задний фонарь полдня менял... Да, и горловина, по ходу движения - слева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.