Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2141
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Первичный вал, синхронизаторы, сальники КПП, прокладка КПП, масло КПП, пружинки, болты, солдат вилки, вилка с пыльником, подшипники, сцепление, пром.кардан, сайлентблоки, рем.глушителя, сальники полуоси, сальник заднего редуктора, тормозные диски, подшипники ступицы, реактивные тяги, резинки амортизатора, геометрия, кардан передний, шпильки, проставки, задние пружины, проточка маховика, задн.корпус КПП, вилка-муфта-шестерня 5-ой пер, чулок, привода, прокл.задн редуктора, тройник привода, 2 сальника приводов. Вроде всё.

Запчасти - 231600; Работа - 77500.
Итого: 309100.
:D

Что-то по ЗЧ дороговато получилось.
А маховик зачем точить было?
  • 0

#2142
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Доброго время суток!
Кто нибудь знает место, где можно приобрести тюнинговые компоненты на НИВУ?

Что в твоем понимании тюнинговые компоненты?
Конкретней списком.
  • 0

#2143
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Итак, начну описание своих приключений. 11 октября выехал в РФ, долетел до Новосибирска, оттуда на маршрутке доехал до Томска (260 км).

Чет я не понял, вы шниву взяли? откуда кондиционер? Эпопея занятная
  • 0

#2144
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Итак, начну описание своих приключений. 11 октября выехал в РФ, долетел до Новосибирска, оттуда на маршрутке доехал до Томска (260 км).

Чет я не понял, вы шниву взяли? откуда кондиционер? Эпопея занятная

Обычную, 21214. В соседней теме фото.
  • 0

#2145
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По весне хочу покрасить машину вкруг.
  • 0

#2146
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

  • 0

#2147
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Обычную, 21214. В соседней теме фото.

А какого года?
  • 0

#2148
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Моя 2004 года.

Появился стук компенсаторов. Т.к. какого именно обнаружить не удастся, меняем комплектом. На "Баяне" купил комплект за 14 тысяч. Надо сказать, что компенсаторы старого образца (двиг до 2008 года). После замены стук не пропал, а лишь усилился. Потом поставили родные на место. Стук стал заметно тише. Так подозреваю, что компенсаторы "левые" ( http://4x4-m.do.am/publ/1-1-0-14) Теперь озадачен поисков "нормальных" ГК и устранением неисправности.
  • 0

#2149
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Устранили, хоть и пришлось попотеть. В том числе заменили трубку (или как там её) которая масло на ГК подаёт. Движок "шепчет"! :rotate:
  • 0

#2150
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Обнаружилась утечка ОЖ. Причина - потёк радиатор. Потихонечку доливали (по 0.5 литра в неделю). Потом, когда течь стала сильнее, встал вопрос о замене радиатора. Кстати, радиатор от 21214 и 21213 отличаются, хоть и с виду практически неотличимы. Разница в штуцера, который идёт на расширительный бачок: на радиаторе от 21213 он направлен в сторону машины, а на 21214 - вправо (если смотреть изнутри машины), в сторону крыла. Шланг расширительного бачка и воздуховод к дросселю будут мешаться. В принципе, можно заколхозить, но надо-ли?
Сейчас, поменяем, опишу стоимость з/ч и процесс.
  • 0

#2151
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Нива 82-го коробка 4-х ступ. в нагрузку стала вылетать 4 ((( народ грит что ремкомплектов не найти по разборам не вижу Нивов,......балин...
  • 0

#2152
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Stalker
Не знаю как там у вас, у нас этих ремкомплектов завались. Пришел в магазин и купил. Делоф-то. Год-полтора назад покупал на раздатку вал и подшипникию Никаких проблем.
Агентству ОБС не стоит верить. Стоит верить своим глазам - прокатись по магазинам. В конце-концов обзвонить их можно.

Арчин
Ну просто молодец! Слов нет, честно. Вот насчет радиатора не помню, вроде точно одинаковые были. Или уже забыл... Кстати вопрос, какое масло заливаешь7 Ибо сам я тоже сейчас пересел на ВАЗ :)
  • 0

#2153
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Радиаторы точно одинаковые. Штуцер другой (диаметр и направление). Пришлось немного дорабатывать крепление, т.к. мешает радиатор кондиционера, ну там делов на 5 минут. Масло залили ZIC (вроде так пишется). Радиатор поставили, по ходу поменяли все патрубки, помпу, всю жидкость в системе охлаждения и т.д.

Вчера вечером, после прогрева, обнаружилась неприятная вещь - загорелся датчик давления масла. При нажатии на педаль газа - лампочка гаснет, потом опять загорается. Замена масляного фильтра не дала результатов. Мысль - снять поддон и слить грязь, чем сегодня и заняты.
  • 0

#2154
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да, забыл: в четверг машина заглохла. Постепенно начали тускнеть фары, приборная панель, печка, т.е. все электроприборы. Ясно, что генератор не даёт зарядки. Подкурили, доехали до места назначения. Хотя. внешний вид генератора говорил о том, что возможно он "умер" от старости, торопиться не стали: проверили релюшку, оказалось, что причина в ней. Замена реле дала результат - машина заработала в штатном режиме (аккумулятор подзарядили, на всякий) :)
  • 0

#2155
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Арчин- так во сколько вылилась вся машина с ремонтами? 21214- это 5-ти дверка? не дешевле ли было купить здесь и в хорошем состоянии?
  • 0

#2156
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я не нашёл авто с требуемыми параметрами в Алматы.
  • 0

#2157
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Снятие поддона и слив накопившейся грязи не решили проблему. Пришлось менять масляный насос. По-ходу и передние гранаты.
Проблема устранена.
  • 0

#2158
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У меня завалялся новый комплект аммов KYB (каяба) 553121 на перед и на зад 553005, продам весь комплект целиком за 20 000, так как больше не являюсь нивоводом. отличные аммы, извиняюсь админы но товар больно специфический 8 777 264 29 13
  • 0

#2159
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Амортизаторы серии Gas-A-Just (55-я серия) - это монотрубные амортизаторы, с функцией самонастройки жесткости в зависимости от дорожного покрытия. Эти амортизаторы более популярны среди владельцев Лада-НИВА , поскольку позволяют как максимально комфортно бороздить бездорожье, так и максимально безопасно мчать на скорости по трассе. Номер пердних амортизаторов 553121, задних - 553005.
  • 0

#2160
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не знаю, выдержат-ли аморики вес моей машинки...

На сегодня намечена замена передних/задних колодок и тросика ручника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.