Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#181
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Вот вопрос такой что нужно сделать что бы перестать есть суши каждий день :rotate: , для меня суши как болезнь, если я вижу суши, не смотря на то голодная я или нет, я куплю и получу такое удовольствие от поедания!!!

вы только подумайте над тем, что повара после тулета (по большому) руки не мыв или поковырявшись в носу делают вам эти самые суши))))))....помогло???



Нет все равно мне до такого когда дело до суши доходит, сама столько разных вариантов перепробывала и ничего не помогает, все равно каждыи день ем, сдесь их еше везде продают, на каждом углу!!!! Накладно блин все же!!!!
  • 0

#182
Stem

Stem
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Я их сам делаю... см. сюда.


подскажи как готовить суши!

#183
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Вчера первый раз сделала роллы (хотя сдесь их суши называют), в таком восторге! Очень даже ничего получилось. :laugh:
  • 0

#184
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Вчера вновь кааак объелся ролов :eek: 4 порции "скушал" :laugh: и не заметил так сказать :D
  • 0

#185
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
А я вот как раз роллы и не люблю. Поэтому предпочитаю сашими
  • 0

#186
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Я их сам делаю... см. сюда.


подскажи как готовить суши!


Тему с самого начала прочитай. Ссылки были.
  • 0

#187
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

А я вот как раз роллы и не люблю. Поэтому предпочитаю сашими


Сашими это же не суши. Оффтоп!!! :eek: :laugh:
  • 0

#188
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
То Офицер:
По моему мнению суши - это роллы, сверху которых кусочки сырой или копченной рыбы (угря). Если я скажу, что люблю верхнюю часть суши, это не оффтоп будет? :laugh:
  • 0

#189
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

То Офицер:
По моему мнению суши - это роллы, сверху которых кусочки сырой или копченной рыбы (угря). Если я скажу, что люблю верхнюю часть суши, это не оффтоп будет? :laugh:


Есть маки суси - это комочки риса с рыбой сверху. Есть нигири суси - это рис с рыбой, завернутый в нори.

А о каких вы роллах говорите, я не понял.
  • 0

#190
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Когда писала предыдущий пост, имелось в виду суши, где на "комочки" риса завернутые в водоросли кладут кусочки рыбы. Я не знаток суши, кушала только то, что готовят в наших ресторанах: в Тай, Планете Суши, Дивонге.
  • 0

#191
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Когда писала предыдущий пост, имелось в виду суши, где на "комочки" риса завернутые в водоросли кладут кусочки рыбы. Я не знаток суши, кушала только то, что готовят в наших ресторанах: в Тай, Планете Суши, Дивонге.


никогда не видел, чтобы на нигири, еще дополнительно какую-то рыбу ложили. в калифорнию тока икру добавляют...
  • 0

#192
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


То Офицер:
По моему мнению суши - это роллы, сверху которых кусочки сырой или копченной рыбы (угря). Если я скажу, что люблю верхнюю часть суши, это не оффтоп будет? :D


Есть маки суси - это комочки риса с рыбой сверху. Есть нигири суси - это рис с рыбой, завернутый в нори.

А о каких вы роллах говорите, я не понял.



Ихтиандр, учите матчасть :laugh:

Вы перепутали текка-маки это как раз "роллы", т.е. рыба внутри риса завернутого в водорсли. А нигири-суси это колобки риса с филе рыбы сверху. :eek:
  • 0

#193
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вот, это филе и есть самое вкусное! :laugh: В плане общей образованности обещаю прочесть про разновидности суши
  • 0

#194
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Точно перепутал маки и нигири. Но все равно не понял чего там на роллы кладут у эсперанзы.
  • 0

#195
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
TO ESPERANZA: Вы имеете в виду "вертикальные" комочки риса или "горизонтальные"?. Первые это маки они же роллы, второе это нигири. Просто допустим нигири-суси с тофой обертывают поперек нори, может это имелось в виду?

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 16.01.2006, 13:53:01

  • 0

#196
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Фигасе, а Вы откуда столько страшных слов знаете? :smoke:
  • 0

#197
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений

TO ESPERANZA: Вы имеете в виду "вертикальные" комочки риса или "горизонтальные"?. Первые это маки они же роллы, второе это нигири. Просто допустим нигири-суси с тофой обертывают поперек нори, может это имелось в виду?

Прекрасно понимаю что вы имеете ввиду. Но нет, это были именно роллы, а на них кусочки рыбы. Пыталась найти картинку в интернете, но такого и впрямь нет :smoke: Я это в Тай кушала.
  • 0

#198
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


TO ESPERANZA: Вы имеете в виду "вертикальные" комочки риса или "горизонтальные"?. Первые это маки они же роллы, второе это нигири. Просто допустим нигири-суси с тофой обертывают поперек нори, может это имелось в виду?

Прекрасно понимаю что вы имеете ввиду. Но нет, это были именно роллы, а на них кусочки рыбы. Пыталась найти картинку в интернете, но такого и впрямь нет :smoke: Я это в Тай кушала.


Видимо это какое-то местное извращение, не имеющее отношения к японской кулинарии.
  • 0

#199
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ох, наверное так. Потому как во всем прочтенном мной за вчерашний вечер о суши, я такого описания не встретила.
  • 0

#200
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну бывают еще такие вертикальные столбики обернутые водорослями, но в них или икура, или миллиметровые мальки или овощи. Но на роллы они не очень похожи, т.к. не совсем округлые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.