Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#1521
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вадзику, как и обещала.
мы с Вадзику решили, что давненько не ходили никуда не ели суши. поэтому эта неделя объявляется неделя суши)
день похода - среда.
выбираем место.
на тимирязева космонавтов - не пойду, два раза травилась.
можно дайкон, ассорти в меге, куши суши на гоголя (не была там сама, и цтшная Еда тоже вроде не собиралась там)..
давайте варианты и мнения

Идем!
но вот только не раньше 20.00
  • 0

#1522
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я могу в среду в 7.
  • 0

#1523
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
japancar - спасибо огромное за рецепт! :idea:
А "рис для суши" - где он продается? он так и называется?
И получается, что вы его просто отвариваете вместе с уксусом специальным (кстати каким?) до клейкости?

Сообщение отредактировал Ksenny: 21.07.2008, 10:26:26

  • 0

#1524
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
в среду тоже хочу на суши, только давайте не в мегу... а куданить поближе
  • 0

#1525
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Выкладываем на блюдо, наливаем пиво, понеслась душа в рай.

ммм... аж слюнки потекли

Итого на 50-60 роллов получаем примерно 2300 тенге
или 385 тенге за стандартную порцию из 8-ми роллов.

:idea: меня ж теперь жаба задушит по суши барам ходить...

эта неделя объявляется неделя суши

ну... пока сама не научилась готовить суши, можно и сходить... ;)
на среду пока планов нет, я за пораньеш, т.к. после работы кушать хочется жутко.
Знаю только те суши бары, которые перечислила LeeLee + Форт верный, поэтому мне все равно куда идти, полагаюсь на ваш вкус.
Во вторник приедет из командировки Stormy Petrel, она обычно тоже всегда "за" такие походы, я ей позвоню ;)
  • 0

#1526
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
после работы конечно хочется кушать, но вряд ли получится раньше 20.00
думаю что очень приемлимое время :idea: обычно так и собирались
  • 0

#1527
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ну тогда давайте определимся с местом, я приду с подругой в 18:30-19:00 (в зависимости от места), будем кушать и ждать всех, а народ будет подтягиваться по мере возможности. :idea:
  • 0

#1528
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в среду тоже хочу на суши, только давайте не в мегу... а куданить поближе

Если не Сумо-Сан, в который не хотят, то может Дайкон? Или он уже испортился?
  • 0

#1529
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Тогда в Дайкон, он ближе чем Куши Суши
  • 0

#1530
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кто-нибудь проходил обучение в школе суши в Дайконе?
Я позвонила узнать, обучение 10 тыс за 4 часа, учат делать только роллы :idea: Роллы я уже и так давно умею.
Может, есть еще школы суши? Или продолжать учиться по видео-роликам?
  • 0

#1531
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений


в среду тоже хочу на суши, только давайте не в мегу... а куданить поближе

Если не Сумо-Сан, в который не хотят, то может Дайкон? Или он уже испортился?

Испортился :eek: когда были последний раз и домой заказывали - не понравилось. Хотя может просто не повезло, здесь много и положительных отзывов. В Сумо-Сане ни разу не была :D
  • 0

#1532
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
в Дайконе суши намного меньше, но они и стоят дешевле...чикин икура маки мне показались не настоящими...
мне больше нра в Сумо сане :D
  • 0

#1533
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мне тоже больше всего нравится в Сумо-Сане, но если большинство будет против....то
кто-нибудь был в Точке? Чуть выше Ауэзова/ Джамбула находится.
или может быть тогда пойти в Авентинус?
  • 0

#1534
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
О! я за Авентинус, совсем рядом с домом, машину поставлю и напьйусь! :D Правда суши я тут не пробовала, но спагетти и салаты отменные были.
  • 0

#1535
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

в Дайконе суши намного меньше, но они и стоят дешевле...чикин икура маки мне показались не настоящими...
мне больше нра в Сумо сане :D

про1 размер и цену действительно верно

Мне тоже больше всего нравится в Сумо-Сане, но если большинство будет против....то
кто-нибудь был в Точке? Чуть выше Ауэзова/ Джамбула находится.
или может быть тогда пойти в Авентинус?

Там нет вытяжки, очень мало столиков. Есть правда летник, но вот суши говорят там не очень (сам не пробовал)

О! я за Авентинус, совсем рядом с домом, машину поставлю и напьйусь! :eek: Правда суши я тут не пробовала, но спагетти и салаты отменные были.

Там суши еще меньше чем в Дайконе и гораздо дороже, а еще они не очень вкусные
  • 0

#1536
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


О! я за Авентинус, совсем рядом с домом, машину поставлю и напьйусь! :) Правда суши я тут не пробовала, но спагетти и салаты отменные были.

Там суши еще меньше чем в Дайконе и гораздо дороже, а еще они не очень вкусные

Что самое существенное.

А идти есть спагетти в японский ресторан - так вообще смысла не вижу, при большом количестве хороших итальянских мест.
  • 0

#1537
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Вадзик, сами что предлагаете?
  • 0

#1538
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Что самое существенное.

А идти есть спагетти в японский ресторан - так вообще смысла не вижу, при большом количестве хороших итальянских мест.
[/quote]

Вадзику так Авентинус не японский ресторан, он вроде пивной. Суши там - "дань моде", как впрочем и в оооочень многих заведениях нашего города :)
  • 0

#1539
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем доброго утра! Вчера угораздило провести вечер в мелкающем то тут, то там, на ветках ЦТ Сумо Сане. Частым гостем там не являюсь и наведываюсь редко.
Пришли часиков в 8 вечера, два че-ка, расположились на летнике. В общем ощущения двойственные, не плохо и не слишком хорошо. В частности: долго всё, очень долго. Не торопятся меню подавать, первый заказ по бару - пиво хугарден 0,5 и асахи бут. несли 20 мин. и далее так же долго носили следующие кружки. Заказали ассорти суши, сет 3 кажется, ждали полчаса, причем официант сама понимает что слишком долго, извиняется и ссылается на большое кол-во заказов. Качество суши неплохое, роллы здоровенные просто, сначала переживал как девушка будет кушать, а потом вспомнил кое-что и понял что повода для беспокойства нет :-) .

Резюме: Понравилось - неплохое холодное кукси, в нем много мяса. Роллы боольшие. Пиво свежее. Официант старающийся успевать. А еще классная фишка на летнике, иммитация дождика, там наверху включают водичку и она по винограду спускается конденсируя прохладу и сонное настроение.

Не понравилось: все долго несут и делают, в кукси мало омлета, суши напоминают Home Made Style (ну например сыр Виола или Пуск в Филадельфия Ролл), пиво Хугарден по 950 тг и вообще отсутствие ассортимента разливного пива.

Счет 14 000 тг.
  • 0

#1540
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вчера заказывала суши в новом Арсенале, на Гагарина-Утепова. Такого отвратного суши я не пробовала никогда. :-) Рис был какой-то вязко-клейкий.
В общем, не советую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.