Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#1561
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Были с подругой в понедельник в Дайконе. Сразу замечу, что я не являюсь особым ценителем японской кухни, в отличие от моей подруги. Поход в японский ресторан, для меня является своеобразной церемонией, я иду не просто поесть, но и насладиться атмосферой.
1. Музыка, вместо фоновых японских мотивов играла попса и иногда шансон периода конца 90-х.
2. Нет зала для некурящих, по крайней мере по словам официанта
3. Ужасные туалеты, это надо видеть, как в дешёвом кафе на зелёном базаре
4. Официантка была внимательна, довольно шустрая, но по меню не могла ответить ни на один вопрос.
5. Учитывая, что был понедельник, было занято два столика + ещё за одним сидели сами сотрудники кафе, громко смеялись и криком переговаривали с кухней (Маша (или др любое имя, а блинчики у тебя свежие? Ты чё, не слышишь?). По меню мы заказали впервые ролы, завёрнутые в блинчики, оказалось, они были не свежии, пережевывались с трудом.
6. Дверью в кухню из общего зала служит лёгкая шторка, за которой можно наблюдать за всеми прелестями приготовления блюд (Стояло две тётки облакотившись локтями на стол и зевая)
7. По кухне мне всё понравилось, только вот у них нет в меню ассорти из суши на 2-х персон, есть пара предложении за 5 000 тг.

Итог: счёт на 10 000 тг на двоих, запах сигарет. Больше я туда ни ногой
  • 0

#1562
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Люди кто-нибудь был в сети ресторанов Fuji?эта сеть нах-ся в Тайланде, только недавно с отпуска и там почти каждый день брала разные сеты, и роллы.
За 800 тнг там можно объесться - обычно это сеты, туда входит мисо супы (они побольше будут чем у нас в планете) потом креветки темпура, потом 3 суши с тунцом и рисом, потом какойто салат. и еще они любят подавать в мисочке сыр тофу в каком-то соусе.
Ой когда у нас откроется нормальная сеть ресторанов суши???
  • 0

#1563
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Вчера сходили в Форт Верный :) За сушами туда больше не пойду, явно не их профиль. Филадельфия со странной начинкой и еще не совсем свежая. Европейская кухня вроде ничего, но роллы... жаль, еще одно место отпало.

Ой когда у нас откроется нормальная сеть ресторанов суши???

+1 во-во!
  • 0

#1564
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
вчера на обед поехали в Авентинус - лучше б мы этого не делали :) там у них есть суши (шведский стол)- так это было вообще издевтельство :) ...даже сама соя была невкусная. Зачем их ставить на обед если они экономят на них? так я теперь вообще не пойду туда есть суши по меню.

маленький офф: само горячее там было отстой...
  • 0

#1565
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
в дайконе заказывала на дом, суши были очень вкусные. еще хочу.......если закз больше 2500 тг. доставка на дом бесплатно.
  • 0

#1566
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

еще написала адрес Абая-Манаса, "Кайсеки". Кто-нибудь там был?


Кайсеки неоправданно дорого, был там, в том который возле Парка Горького. 16 штук на двоих чтоб нормально поесть. Тот же васаби-суши в силк-вее 10 максимум.
Однако сервис в Кайсеки рулит. Правда дядька официант с женственными манерами)))
  • 0

#1567
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

в дайконе заказывала на дом, суши были очень вкусные. еще хочу.......если закз больше 2500 тг. доставка на дом бесплатно.

А "император" у них - вкуснотища!!! Большая такая коробка с разными суши - все такое свеженькое, вкусненькое. Заказываешь, к примеру, к восьми вечера - привозят четко в 8, по часам можно сверять. Понравилось.
  • 0

#1568
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

вчера на обед поехали в Авентинус - лучше б мы этого не делали там у них есть суши (шведский стол)- так это было вообще издевтельство ...даже сама соя была невкусная. Зачем их ставить на обед если они экономят на них? так я теперь вообще не пойду туда есть суши по меню.

А сколько у них стоит шведский стол?

Мы в птяницу с подругой там отужинали. Суши были вкусненькие, свеженькие. Нареканий нет!
Скидка в 40 % , как всегда, радует.
  • 0

#1569
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ева, а можно поподробней про скидку? У них акция? На что 40%?
  • 0

#1570
Kamarik

Kamarik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а мне в КушиСуши нравится, унаги маки и гречневая лапша
  • 0

#1571
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Ева, а можно поподробней про скидку? У них акция? На что 40%?

на все роллы (если не изменяет память), но мы там уже были и единогласно поняли что в Сумо Сане намного вкуснее, больше и дешевле (даже без скидки)
это все ИМХО (ну и еще 3 человек :smoke:)
Ни в коем случае не отговариваю туда ходить, ведь все познается в сравнении
  • 0

#1572
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Надо бы Сумосан посетить, думаю вы плохого не посоветуете :smoke:

Вчера случайно попала в кафе Альпина на выставке, приглянулось "меню-суши". К сожалению не было времени ждать...
Кто-нибудь уже затестил это место? Какие отзывы?
  • 0

#1573
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Надо бы Сумосан посетить, думаю вы плохого не посоветуете :cool:

Вчера случайно попала в кафе Альпина на выставке, приглянулось "меню-суши". К сожалению не было времени ждать...
Кто-нибудь уже затестил это место? Какие отзывы?



Был недавно в Альпине, но суши не пробовал, ел шашлык, который у них теперь не шибко хорошо выходит.
А вообще по-моему, не стоит пробовать суши в местах которые совсем не суши-направления, согласитесь ну ни разу Альпина не похожа на суши-бар/якиторию, соответственно ничего хорошего в этом плане быть там не может :smoke: ИМХО
  • 0

#1574
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Вена, :cool: :smoke: Куда посоветуешь сходить? Твоему вкусу доверюсь полностью :D
  • 0

#1575
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вена, :D :smoke: Куда посоветуешь сходить? Твоему вкусу доверюсь полностью :)


Салют Катюха!! Спасибо за доверие!!
Чет в последнее время разочарования одни :cool:
Хочу наведаться в Куши Суши, ибо теперь живу в двух шагах и карта есть, но был там давно о качестве пока сказать нифига не могу.
А так ежели не по суши-теме, отлично покушать в Жеты Казына, чебуреки описатся можно - 350 тг штука, бесбармак тоже отличный :lol:
Суши там тоже есть в ЦИ, качество отменнейшее, такой тунец нигде не встречал, но дорого очень-приочень

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 15.08.2008, 12:49:06

  • 0

#1576
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Были с подругой в понедельник в Дайконе. Сразу замечу, что я не являюсь особым ценителем японской кухни, в отличие от моей подруги. Поход в японский ресторан, для меня является своеобразной церемонией, я иду не просто поесть, но и насладиться атмосферой.
1. Музыка, вместо фоновых японских мотивов играла попса и иногда шансон периода конца 90-х.
2. Нет зала для некурящих, по крайней мере по словам официанта
3. Ужасные туалеты, это надо видеть, как в дешёвом кафе на зелёном базаре
4. Официантка была внимательна, довольно шустрая, но по меню не могла ответить ни на один вопрос.
5. Учитывая, что был понедельник, было занято два столика + ещё за одним сидели сами сотрудники кафе, громко смеялись и криком переговаривали с кухней (Маша (или др любое имя, а блинчики у тебя свежие? Ты чё, не слышишь?). По меню мы заказали впервые ролы, завёрнутые в блинчики, оказалось, они были не свежии, пережевывались с трудом.
6. Дверью в кухню из общего зала служит лёгкая шторка, за которой можно наблюдать за всеми прелестями приготовления блюд (Стояло две тётки облакотившись локтями на стол и зевая)
7. По кухне мне всё понравилось, только вот у них нет в меню ассорти из суши на 2-х персон, есть пара предложении за 5 000 тг.

Итог: счёт на 10 000 тг на двоих, запах сигарет. Больше я туда ни ногой


[font=Arial]
спасибо за полезную информацию. только вот мне не совсем понятно, если не считать все вышеперечисленные замечания по поводу зала, сервиса, туалета и т.д., вам всё же понравилась кухня в дайконе? и если бы вам сказали, что теперь там есть зал для некурящих:)), и администраторы не сидят в зале, стало быть не шумят, и официанты на зубок знают меню, вы бы пришли туда снова? создается впечатление от вашего высказывания - там вкусно, что, согласитесь, немаловажно для ресторана, тем более такого плана. и если бы не эти маленькие и в принципе поправимые недочеты в работе этого заведения, не исключено, что оно стало бы любимым местом:spy:) если не вашим, то по крайней мере вашей подруги. не хочу быть предвзятым, просто стараюсь высказываться с профессиональной точки зрения.
  • 0

#1577
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

спасибо за полезную информацию. только вот мне не совсем понятно, если не считать все вышеперечисленные замечания по поводу зала, сервиса, туалета и т.д., вам всё же понравилась кухня в дайконе? и если бы вам сказали, что теперь там есть зал для некурящих:)), и администраторы не сидят в зале, стало быть не шумят, и официанты на зубок знают меню, вы бы пришли туда снова? создается впечатление от вашего высказывания - там вкусно, что, согласитесь, немаловажно для ресторана, тем более такого плана. и если бы не эти маленькие и в принципе поправимые недочеты в работе этого заведения, не исключено, что оно стало бы любимым местом:spy:) если не вашим, то по крайней мере вашей подруги. не хочу быть предвзятым, просто стараюсь высказываться с профессиональной точки зрения.


Я повторюсь, что не особый любитель суши и иду в ресторан вечером с подругой не сколько поесть, а приятно провести время. Кухня мне понравилась, было действительно вкусно (кроме рол в блинчиках).
Мне не хватает там приятной атмосферы, такой как в Планете суши или Нирвана баре, например.
Вы правы, если исправить эти недочёты, то возможно "оно стало бы любимым местом"
  • 0

#1578
Venga

Venga
  • Гость
  • 35 сообщений
В Авентинусе довольно часто обедаю, и сичтаю его лучшим место для бизнес-ланча. Всегда все очень вкусно - куча салатов, и огромный корабль суши - они, конечно, не самый идеал, но считаю, что намного приличнее, чем во многих специализированных местах. И горячее всегда рабует, и вкусом и разнообразием. И все это за приемлимые деньги)
  • 0

#1579
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
кушаю суши(бизнес ланч) в Планете суш на ленина нже Альфараби...
обычно кушал ланч где разные роллы забыл название...а сегодня попробовал филаделфия ...чиво то там...

блин до сих пор тошнит...
  • 0

#1580
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Вчера ходили в Ассорти в Рамсторе... не в восторге. Интерьер, музыка, сервис - в порядке, приятное впечатление, но роллы НЕ ТЕ!
Блин, все больше приходим к мысли, что надо готовить самим. Оля где ты? Я согласна на любой день! Научи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.