Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#1501
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
я вообще за суши в Ассорти на тещином языке...

но поскольку там все перекопали и добираться е очень то удобно, мы попробовали Домино суши... очень даже ничего... адрес: чапаева, не доезжая габдуллина... кроме того Домино суши продаются и во всех гипермаркетах, правда в их наборы не попадают имбирь и вассаби... но думаю, скоро они исправятся.... :-)
  • 0

#1502
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Эх, никто в итоге не пытался готовить суши сам? Откликов по моему посту нет, к сожалению...
  • 0

#1503
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ksenny отлистай стр. 4 назад, там как раз много людей писало, что дома готовить удобнее, вкуснее и дешевле. Даже пару рецептов есть. И на суши пати дома у Stormy petrel собирались. Не ленись, отлистай :-)
  • 0

#1504
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ksenny отлистай стр. 4 назад, там как раз много людей писало, что дома готовить удобнее, вкуснее и дешевле. Даже пару рецептов есть. И на суши пати дома у Stormy petrel собирались. Не ленись, отлистай

Оки, спасибо, подсказала)))
Обязательно почитаю ваши рецепты и опыт приготовления в домашних условиях.
  • 0

#1505
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Ksenny отлистай стр. 4 назад, там как раз много людей писало, что дома готовить удобнее, вкуснее и дешевле. Даже пару рецептов есть. И на суши пати дома у Stormy petrel собирались. Не ленись, отлистай :-)

ничего не отменяется - просто временно участники не могут найти времени :-)
  • 0

#1506
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
StormyPetrel вы только намекните, время сразу найдется..
  • 0

#1507
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

бенто седня брала у них (Дайкон на Мира Сов) - так мне не понра совсем их салат. :laugh:
А курица оч вкусная, а роллы пойдут, кот-ые они в бенто кладут.
а салат кот-ый там - вообще мерзость какя-то, мне больше салат нра в Планете, который кладут в терияки бенто

вообщем на обед туда ни ногой :laugh:


Два раза ходили на бенто-ланч в Дайкон и два раза впечатления не очень. Невкусно.
Может у них лучше не бенто, а просто заказывать суши, не знаю...
Да и прочитала последние сообщения, много разочарованных.
  • 0

#1508
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


бенто седня брала у них (Дайкон на Мира Сов) - так мне не понра совсем их салат. :laugh:
А курица оч вкусная, а роллы пойдут, кот-ые они в бенто кладут.
а салат кот-ый там - вообще мерзость какя-то, мне больше салат нра в Планете, который кладут в терияки бенто

вообщем на обед туда ни ногой :laugh:


Два раза ходили на бенто-ланч в Дайкон и два раза впечатления не очень. Невкусно.
Может у них лучше не бенто, а просто заказывать суши, не знаю...
Да и прочитала последние сообщения, много разочарованных.


а мне наоборот так салат понраился их, просто балдела и еще мисо суп объедение, лучше в городе я не ела
  • 0

#1509
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

StormyPetrel вы только намекните, время сразу найдется..

хорошо, намек понял, выезжаю :laugh:
окайна, теперь я трохи занята -но как только освобожусь - дам знать обязательно - это ж такая замануха = столько суси и сасими у меня дома!!!!!! :laugh:
  • 0

#1510
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Всем привет. Хочу сказать спасибо тем,кто здесь пишет о Дайкон, вчера на дом заказали несколько видов роллов, заказала заранее в 17-30 и попросила привезти на дом к 20-00 , в 19-55 заказ был доставлен. Роллы свежие вкусные, сама являюсь поклонницей японской кухни уже лет 8, хожу периодически в Сумо-Сан, готовлю дома иногда роллы, а вот заказ на дом был первым опытом. В общем всем спасибо за инфу о Дайкон.
  • 0

#1511
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

:-/ Знаете, почему прикрыли программу "Суши от души" в "Планете.."? Потому, что я съедал там их штук по 40, а когда мы сидели там втроем - четвером ............. :)


не, потому что многие заказывали по 100-200 мразу съедали только рыбу, а рис стоял горсточками. :hi:
но, если честно, то при этой акции на Ленина Альфараби было невкусно совсем. Было много, но удовольствия никакого не получили. :-/
  • 0

#1512
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
где кроме Дайкона можно купить икру летучей рыбы? Желательно еще двух цветов (оранж и зелен)
  • 0

#1513
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

где кроме Дайкона можно купить икру летучей рыбы? Желательно еще двух цветов (оранж и зелен)

такую икру можно купить в корейских магазинах, брала ее раньше в магазине на Темирязева Университетской, он куда то переехал сейчас, говорят есть по масанчи выше абая, в ресторане "кореяна"
  • 0

#1514
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Люди а кто-нибудь ходил в магазин на Жандосова Гагарина (между Розыбакиева и Гагарина)? там вроде как тоже корейский или японский магазин :lol:
  • 0

#1515
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Странно, открылся новый суши-бар Самурай на Мира-Толе би, сегодня ходили искали - не нашли.
Пошли в Дайкон, я там попробовала из-за холода после кинотеатра суп рисовый с креветками (в количестве одна штука) и омлетом - афигенно вкусный :lol: Съела два :)

#1516
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Эх, никто в итоге не пытался готовить суши сам? Откликов по моему посту нет, к сожалению...

Может уже было но еще раз напишу...
вчера супруга приготовила а-ля филадельфия маки...

Берем соленую форель (семга не годится - сильно жирная), сыр "Пуск", рис как на суши, нори, икру красную... (увы икра у нас только соленая, настоящая японская икура она свежая..)
По ценам:
рыба 400 грамм - 1000 тенге
нори - 10 шт. - 300 тенге
икра - 50 грамм - 500 тенге
рис - 600 грамм - 200 тенге
пуск - 200 грамм - 250 тенге

Итого на 50-60 роллов получаем примерно 2300 тенге
или 385 тенге за стандартную порцию из 8-ми роллов.

васаби тюбик - привезено из Бангкока
соевый соус - привезено из Бангкока

дальше стандартно...
отвариваем и маринуем рис (по вкусу, мы например совсем не маринуем)
нарезаем рыбу тонкими полосками, сечением примерно 1 см2
раскладываем на коврике нори, выкладываем рис, добавляем рыбу, на рыбу намазываем чайную ложка сыра, закатываем, нарезаем, сверху на ролл добавляем несколько икринок.

Выкладываем на блюдо, наливаем пиво, понеслась душа в рай.

Сообщение отредактировал japancar: 17.07.2008, 22:21:33

  • 0

#1517
Losecontrol

Losecontrol
  • Гость
  • 17 сообщений
Ребят такой вопорос - рыбу сырую с базара разве можно использовать для сушуи. а то я всякой бяки начиталась про червячков - страшно....
  • 0

#1518
symbat8008

symbat8008
  • Гость
  • 21 сообщений

Суши. Они же Суси. В Алматы очень немного мест где можно этим чудом японским насладицца. И Суши-бар (субъективно) качеством оного не блещет. Зато блещет ценами! :mad:
А кто и где еще пробовал суши? Поделитесь впечатлениями/адресами/ценами/рекомендациями. :-)

Мдя..  :eek: Моя тема. Кстати сказать, Планета Суши отличается все-таки качеством. Цены конечно приличные, зато попробуешь настоящие суши.
Хотя есть и варианты побюджетнее. Например, можно поехать в корейский ресторан на Тимирязева-Ауэзова "Ван Ду", там готовят хорошие суши. Можно просто сходить в Юбилейный и прикупить там милых суш  :shy: В среднем она штучка -100 тенге, плюс-минус
А вообще, я суши готовлю сама. Правда они попроще и без всяких наворотов, но сути своей не теряют и народу нравится  :-)

кому то еще нравится планета суши ужассс какой

самый суперский кафе японской кухни находится на Байтурсынова ниже Тимирязева и цены вполне приемлемые
  • 0

#1519
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ребят такой вопорос - рыбу сырую с базара разве можно использовать для сушуи. а то я всякой бяки начиталась про червячков - страшно....


Для суши рыбу нужно использовать ту, которая продается в специальзированных магазинах. Заморожена по специальной технологии (шоковая заморозка). В основном на этих упаковках и указано, что данный продукт используется для суши. На базарах - опасно, неизвестно сколько раз она была разморожена и вновь заморожена, да и санитарные условия рынков таки подразумевает термообработку. И еще, на базарах из ассортимента для суши можно купить только семгу....другого не видела. А в магазинах корейских для суши - тунец, икра разных видов, угорь копченый, а так же всевозможные креветки, кальмары, мидии, осьминоги, уже в таком виде, в котором, собственно, и и употребляются (укладываются на рис).
  • 0

#1520
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Вадзику, как и обещала.
мы с Вадзику решили, что давненько не ходили никуда не ели суши. поэтому эта неделя объявляется неделя суши)
день похода - среда.
выбираем место.
на тимирязева космонавтов - не пойду, два раза травилась.
можно дайкон, ассорти в меге, куши суши на гоголя (не была там сама, и цтшная Еда тоже вроде не собиралась там)..
давайте варианты и мнения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.