Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#1461
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

мы тоже дома забавлялись приготовлением. первые не получились) потом купили циновки, самая проблема была с рисом, чтобы нужная кондиция была.


Пароварку купите и все дела! Поставил и забыл, пришел - всё в нужной кондиции!
  • 0

#1462
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

у мну завтра многа-многа ролов бу - и много поедателей :laugh:

не случилось.....

обидно однако......
  • 0

#1463
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
так все таки где взять угря с тунцом ?
  • 0

#1464
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

так все таки где взять угря с тунцом ?

http://vse.kz/index....ic=9105&st=1440
угорь там всего одна полоска - про тунца - пусть себе лежит в морозилке - есть же не просит
  • 0

#1465
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
вчера в Дайконе на дом заказывали кучу всяких суши - у них Дракон маки почему-то получился с киви :dandy: - хотя с киви должен быть другой ролл. странно. :spy: но свою скидку в 5% мы все же получили. :D
  • 0

#1466
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
а ск-ко раз вы там были, что уже получили скидку?
мне суши там очень понра, особенно горячие с креветками :laugh:
  • 0

#1467
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

а ск-ко раз вы там были, что уже получили скидку?
мне суши там очень понра, особенно горячие с креветками :laugh:

если заказываешь на большую сумму - мы почти на 10 000 заказали - вот тогда и получаете скидку :D
карточек скидочных у них пока нет
  • 0

#1468
mintaka35

mintaka35
  • Гость
  • 21 сообщений
в дайконе действительно неплохие сушки, роллы. и цены пока ниже чем в других местах. еще они открыли суши караоке бар, там еще не была, но говорят там супер. звук хороший, профессиональный и песня стоит всего 250 тг. работает кажись до утра
  • 0

#1469
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
кстати караоке бар меня больше всего там напрягал :cry:
пьяные чуваки у кот-ых нет голоса, мешали наслаждаться такой божественной пищей как суши :rolleyes:
  • 0

#1470
mintaka35

mintaka35
  • Гость
  • 21 сообщений
тогда наверное надо туда сходить не ночью, днем или вечером
  • 0

#1471
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Alba, вы правы, ничего сложного в приготовлении суши нет, только иногда можно с рисом немного пролететь :)



все время пролетаю с рисом :)

и получаютсо какие то извиняюсь "недоделанные" роллы
  • 0

#1472
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Последний раз брала в Дайконе с собой недели 2 назад. Была немного неприятно удивлена, т.к. было ощущение, что Филадельфию они сделали из остатков рыбы - очень тонко порезана и не красного, а коричневого цвета. Сои не долили. Надеюсь, это был единичный случай.
Таааак хочу суши! Скорей бы з/п... :)

Идею готовить суши самостоятельно я оставила. Надо чтоб кто-то нагладно показал и научил, кол-во ингридиентов и пропорции не осилила. Сама только все испорчу :)

Сообщение отредактировал Lique: 27.06.2008, 13:58:48

  • 0

#1473
Монтя

Монтя
  • Гость
  • 12 сообщений

Идею готовить суши самостоятельно я оставила. Надо чтоб кто-то нагладно показал и научил, кол-во ингридиентов и пропорции не осилила. Сама только все испорчу :)

Приветик, ничего сложного нет, так что не бойся, я всегда сама делаю дома и очень вкусно!!!
  • 0

#1474
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вчера пару часов провели в Планете, опять натрескались как с голодного края, угорь был какойто
вялый как будто его давно порезали, и постный, и тем неменее съел его 15 штук,
Кто знает сеолько еще продлиться акция "Суши от души" ?
  • 0

#1475
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Приветик, ничего сложного нет, так что не бойся, я всегда сама делаю дома и очень вкусно!!!

Я искренне рада и завидую белой завистью :) Но мне надо или список составить ингридиентов + пропорций + порядок приготовления или человека рядом, который будет учить и показывать, а потом уж я что-нить забабахаю.
А пока довольствуюсь сушами приготовления мастеров :)
  • 0

#1476
mintaka35

mintaka35
  • Гость
  • 21 сообщений



Кстати, телефон Дайкона кому нужно - 272 20 69.

у них есть свой сайт - daikon.kz


хехе, спасибо
заходила я на этот сайт, увидела другой адрес и решила , что это другой Дайкон.
позвонить не догадалась.
в любом случае, вышеуказанного телефона на сайте нет. может пригодится :)


всё! узнала всё про дайкон. тел.: 271 42 16, 327 27 31, 272 20 69 сайт - www.daikon.kz это сеть, в которой есть бесплатная доставка на дом с 10.00 до 22.00, школа суши, где научат готовить суши и роллы, а также подскажут где покупать ингридиенты, курс длится 4 часа, вы сами готовите (кстати, неплохой тим билдинг), а потом всё сами и съедаете либо домой уносите и караоке суши бар (советская мира)
  • 0

#1477
ILIX

ILIX
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мы дома сами делаем
И не хуже и дешевле)
  • 0

#1478
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Мы дома сами делаем
И не хуже и дешевле)



и я сама делаю)))
  • 0

#1479
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Alba, вы правы, ничего сложного в приготовлении суши нет, только иногда можно с рисом немного пролететь :-)



все время пролетаю с рисом :-)

и получаютсо какие то извиняюсь "недоделанные" роллы



Чего там пролетать? Я просто не понимаю :)

Количество риса и воды известно. Время известно. Ингредиенты для уксуса известны. Это настолько просто, что даже медведь приготовит, без обид. Просто возьмите и сделайте как написано. И будет щастье.

По поводу роллов. Тут главное плотно пальчиками и ладошками умять в самом начале. На ю-тьюб куча примеров. С этим да, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее получается сделать нормальный ролл. Но если вы будете тренироваться не на гостях по большим праздникам, а на себе по серым будням, то и этот момент пройдет безболезненно и быстро. :spy:

Удачи!
  • 0

#1480
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
вообщем, и я с жалобами на Дайкон....
постоянно берём суши там, и с недавних пор стали замечать, что они стали экономить на суши и роллах.
размеры резко уменьшились, и того же лосося вокруг филадельфии стали заворачивать так тонко, что рис со всех сторон проглядывает....
меня это жутко бесит!!!
ну нерентабельно продавать суши по такой цене - сделайте дороже!! но чтобы это никак не отражалось на качестве!
:)

да, и ещё, вечно приписывают 10% за обслуживание, когда берешь с собой.
говоришь им - убирают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.