Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#1061
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
2Mina
спасибо огромное :super: - постараюсь сегодня наведаться
кстати, а все рыбы и морепродукты - вы их как готовите :-) - я потому что пока только ролы научилась делать :D
тот же тунец и осьминог - их внуть или сверху кладете? :-)
сколько еще непознанного!!!! :smoke:

Сообщение отредактировал StormyPetrel: 26.01.2008, 11:41:35

  • 0

#1062
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
срочно нужна помощь - накупила тунца, угря, осьминогов, креветок, мидий (афигеть - разошлась на более чем 20 штук) - что теперь с ними делать? как с тунцом дальне работать? его разморозить и что дальше?!!!!!!!
  • 0

#1063
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

2Mina
спасибо огромное :spy: - постараюсь сегодня наведаться
кстати, а все рыбы и морепродукты - вы их как готовите :) - я потому что пока только ролы научилась делать :D
тот же тунец и осьминог - их внуть или сверху кладете? ;)
сколько еще непознанного!!!! :smoke:


Суши подразделяются на нигири-суши, суши-роллы, суши-сашими. Так вот, тунец, правильно порезанный на тонкие одинаковые ломтики, так же как и осьминог (он продается уже в нарезке) укладываются на овальные комочки риса, предварительно немного смазанными васаби. Это и есть нигири - суши. Нигири можно готовить с любой рыбой (морской конечно). Роллы - подразумевает ту же рыбу, и другие составляющие как то: огурец, авокадо, сыр филадельфия, закатанное в рис. А сашими-суши - это просто нарезанные кусочки рыбы, на лично мой вкус самые вкусные сашими это белый тунец, лосось, угорь..:lol:
  • 0

#1064
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
а тунец этот сырой должен быть или его готовить нужно? так же как и остальные ингридиеты?
  • 0

#1065
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а тунец этот сырой должен быть или его готовить нужно? так же как и остальные ингридиеты?


Вся рыба в суши - сырая! Кроме угря, он, как правило, уже продается в копченом виде в вакуумных упаковках. Имбирь и васаби, с которыми непосредственно употребляют суши, обладают мощным антибактериальным действием, это так, на всякий случай :smoke: Вообще то я считаю (так как на этот счет мнение людей расходятся), что морская рабы, да и еще и глубоко замороженная, уже не содержит ничего опасного для здоровья.
Кстати, в моей галерее выложила новые фото "суши дома" :spy:

Сообщение отредактировал Mina: 28.01.2008, 13:20:15

  • 0

#1066
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
классные фотки - а васаби ты сама разводишь из порошка? там такая "лоханка" у тебя стоит :о)))
а рис ты какой используешь?
я завтра устраиваю вечер японской кухни для сестренки - постараюсь зафоткать результат :о)))
а саке у нас где-нить продается? :smoke:
  • 0

#1067
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

классные фотки - а васаби ты сама разводишь из порошка? там такая "лоханка" у тебя стоит :о)))
а рис ты какой используешь?
я завтра устраиваю вечер японской кухни для сестренки - постараюсь зафоткать результат :о)))
а саке у нас где-нить продается? :smoke:


Да, действительно, лоханка: очень люблю острые ощущения, развожу сама из порошка, так как покупала уже готовое в тубе - совсем не то! :) Рис для суши, покупаю в этих же корейских магазинчиках, кажется называется "японский круглозерный", а может и не японский вовсе, но круглозерный точно :spy: По поводу саке, как то нарвалась в этом же магазине, но это, кажется, был корейский вариант напитка, мне не понравилось. А больше нигде не видела, возможно просто не обращала внимания...потому как предпочитаю другие напитки, даже в сочетании с суши :D

Сообщение отредактировал Mina: 28.01.2008, 14:11:46

  • 0

#1068
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
видела вино грузинское :eek:
васаби там же берешь? залить горячей водой и на полчаса закрыть крышкой?
так получается - мы берем рыбку и пока она слегка заморожена - нарезаем тонкими пластинками? а мидий и осьминожет ничем не нужно обрабатывать? страшновато что-то..... :laugh:
  • 0

#1069
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

видела вино грузинское :laugh:
васаби там же берешь? залить горячей водой и на полчаса закрыть крышкой?
так получается - мы берем рыбку и пока она слегка заморожена - нарезаем тонкими пластинками? а мидий и осьминожет ничем не нужно обрабатывать? страшновато что-то..... :D


Нууу....вино было скорее исключением из правил :eek:
Васаби тоже там, все - там :) Когда там чего то нет, беру в другом магазинчика на Маркова, выше Аль-Фараби. Да, горячей, и через 10 мин. уже готово. Ни мидий ни осьминогов - обрабатывать не надо иначе это уже не суши получатся :D Не страшно! Я уже 2,5 года почти ем все это сырым с маниакальной частотой :) , и т.т.т. все со мной хорошо.
Кстати, а мидии в разных видах продаются, я беру те, которые уже пластинками удобными, как раз под суши упакованы, а есть еще такие...в раковинах, такие никогда не брала....Вы какие взяли?

Сообщение отредактировал Mina: 28.01.2008, 18:14:17

  • 0

#1070
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


видела вино грузинское :laugh:
васаби там же берешь? залить горячей водой и на полчаса закрыть крышкой?
так получается - мы берем рыбку и пока она слегка заморожена - нарезаем тонкими пластинками? а мидий и осьминожет ничем не нужно обрабатывать? страшновато что-то..... :)


Нууу....вино было скорее исключением из правил :laugh:
Васаби тоже там, все - там :) Когда там чего то нет, беру в другом магазинчика на Маркова, выше Аль-Фараби. Да, горячей, и через 10 мин. уже готово. Ни мидий ни осьминогов - обрабатывать не надо иначе это уже не суши получатся :) Не страшно! Я уже 2,5 года почти ем все это сырым с маниакальной частотой :) , и т.т.т. все со мной хорошо.
Кстати, а мидии в разных видах продаются, я беру те, которые уже пластинками удобными, как раз под суши упакованы, а есть еще такие...в раковинах, такие никогда не брала....Вы какие взяли?

А можно ваш рецептик приготовления риса для роллов?
  • 0

#1071
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



видела вино грузинское :laugh:
васаби там же берешь? залить горячей водой и на полчаса закрыть крышкой?
так получается - мы берем рыбку и пока она слегка заморожена - нарезаем тонкими пластинками? а мидий и осьминожет ничем не нужно обрабатывать? страшновато что-то..... :)


Нууу....вино было скорее исключением из правил :laugh:
Васаби тоже там, все - там :) Когда там чего то нет, беру в другом магазинчика на Маркова, выше Аль-Фараби. Да, горячей, и через 10 мин. уже готово. Ни мидий ни осьминогов - обрабатывать не надо иначе это уже не суши получатся :) Не страшно! Я уже 2,5 года почти ем все это сырым с маниакальной частотой :) , и т.т.т. все со мной хорошо.
Кстати, а мидии в разных видах продаются, я беру те, которые уже пластинками удобными, как раз под суши упакованы, а есть еще такие...в раковинах, такие никогда не брала....Вы какие взяли?

А можно ваш рецептик приготовления риса для роллов?


Отписала в личку :) Расскажете что получится :)
  • 0

#1072
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Кстати, а мидии в разных видах продаются, я беру те, которые уже пластинками удобными, как раз под суши упакованы, а есть еще такие...в раковинах, такие никогда не брала....Вы какие взяли?


вот их и взяла - если завтра отпишусь - значит живая осталась :laugh:
  • 0

#1073
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
см. результат тут http://vse.kz/index....e...&user=56446
  • 0

#1074
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Сделала наконец сама суши, очень понравилось.
  • 0

#1075
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
2 Цветочек_ ,незнаю в Cooshy вкусно и главное СВЕЖИЕ суши,а насчёт планеты там теперь действительно не очень кормят,если уровень и сохранился то тока на Ленина - Аль Фараби. . . :)
ЗЫ А где етот Сумосан находится?
  • 0

#1076
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

...ЗЫ А где етот Сумосан находится?

По Космонавтов (если вверх ехать) не доезжая Тимерязева справа
  • 0

#1077
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
2 mandraje,спасибо обязательно заеду!
  • 0

#1078
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

2 mandraje,спасибо обязательно заеду!

да не зачто
пробуйте, по другому оценить нельзя, мне лично там нравится
  • 0

#1079
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote name='StormyPetrel' date='30.01.2008, 13:11' post='4930897']
см. результат тут http://vse.kz/index....e...&user=56446

Ну и как, вкусно было? :-/ По моему мнению комочки риса нужно чуть поменьше делать..но эт только мое мнение ;)
Суши опять захотелось :D
  • 0

#1080
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А можно ваш рецептик приготовления риса для роллов?


Отписала в личку :D Расскажете что получится :-/

Это настолько секретно, что в форуме поместить рецепт никак невозможно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.