Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#1001
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я считаю, что эти суши возле Юбилейного( Sushi Mix) должны быть дешевле ресторана, все-таки фаст-фуд. Но цены они себе забабахали - мама дорогая. Дешевле в Ассорти заказать навынос. А ведь раньше они были дешевле, да и вкуснее.
  • 0

#1002
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений



да да да, меня тоже интересует данный вопрос.

а что сожного? В инете много рецептов. Единственное не делайте слишком толстые слои риса и рыбы, а то как у меня в первый раз роллы просто огромные получаться! :rolleyes:


Масса сложностей. Во-первых - правильное смешивание риса с рисовым уксусом. Во-вторых продукты: нормальный васаби, про рыбу вообще молчу, имбирь где брать?

Завернуть абы что могу за пару минут, но сушами это являться не будет!

Сакэ купить просто невозможно... не возят его сюда!

я на 1 стакан сырого риса беру 2 столовые ложки уксуса и чайную ложку сахара, все это перемешиваю и вылеваю на готовый, охлажденный рис не перемешивая.
Нормальный вассаби продается в порошке, а не в этих ужасных тюбиках.Имбирь есть в китайских и карейских магазинах. Я беру на джандосова. Там же есть копченый угорь и прочая рыба.
  • 0

#1003
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
я на 1 стакан сырого риса беру 2 столовые ложки уксуса и чайную ложку сахара, все это перемешиваю и вылеваю на готовый, охлажденный рис не перемешивая.
Нормальный вассаби продается в порошке, а не в этих ужасных тюбиках.Имбирь есть в китайских и карейских магазинах. Я беру на джандосова. Там же есть копченый угорь и прочая рыба.
[/quote
[font=Arial Narrow]]


А где именно на Джандосова? А васаби где, а то мы купили в бутылочке он не понятно на что похож!!!

Сообщение отредактировал Sema-): 26.11.2007, 10:10:57

  • 0

#1004
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Обедали сегодня в Куши суши на Гоголя.
Суши не вкусные, в Ассорти намного вкуснее, соевый соус так и не принесли, пришлось есть всухомятку.
у шефа была дисконтная карта, он ее дал официантке, а она принесла уже счет и говорит - мы уже выписали счет, не можем дать вам скидку О_0
Стало непонятно, почему они не могут переписать счет и дать скидку, стало неприятно от такого обращения.
  • 0

#1005
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Обедали сегодня в Куши суши на Гоголя.
Суши не вкусные, в Ассорти намного вкуснее, соевый соус так и не принесли, пришлось есть всухомятку.
у шефа была дисконтная карта, он ее дал официантке, а она принесла уже счет и говорит - мы уже выписали счет, не можем дать вам скидку О_0
Стало непонятно, почему они не могут переписать счет и дать скидку, стало неприятно от такого обращения.

а счёт прнесли официанты сами, в смысле не по вашей просьбе? тогда надо было вообще не платить, я один раз так и сделал, сразу пересчитали
  • 0

#1006
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Обедали сегодня в Куши суши на Гоголя.
Суши не вкусные, в Ассорти намного вкуснее, соевый соус так и не принесли, пришлось есть всухомятку.
у шефа была дисконтная карта, он ее дал официантке, а она принесла уже счет и говорит - мы уже выписали счет, не можем дать вам скидку О_0
Стало непонятно, почему они не могут переписать счет и дать скидку, стало неприятно от такого обращения.


Соевый соус обычно там всегда на столе стоит
  • 0

#1007
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


Обедали сегодня в Куши суши на Гоголя.
Суши не вкусные, в Ассорти намного вкуснее, соевый соус так и не принесли, пришлось есть всухомятку.
у шефа была дисконтная карта, он ее дал официантке, а она принесла уже счет и говорит - мы уже выписали счет, не можем дать вам скидку О_0
Стало непонятно, почему они не могут переписать счет и дать скидку, стало неприятно от такого обращения.


Соевый соус обычно там всегда на столе стоит

так если -бы соус на столе стоял,официантка сразу показала
  • 0

#1008
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
[quote name='Sema-)' date='26.11.2007, 10:10' post='4519563']
я на 1 стакан сырого риса беру 2 столовые ложки уксуса и чайную ложку сахара, все это перемешиваю и вылеваю на готовый, охлажденный рис не перемешивая.
Нормальный вассаби продается в порошке, а не в этих ужасных тюбиках.Имбирь есть в китайских и карейских магазинах. Я беру на джандосова. Там же есть копченый угорь и прочая рыба.
[/quote
[font=Arial Narrow]]


А где именно на Джандосова? А васаби где, а то мы купили в бутылочке он не понятно на что похож!!!
[/quot
Сразу за Каз комом есть продуктовый магазин, а с торца корейский, там написано!
  • 0

#1009
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

а счёт прнесли официанты сами, в смысле не по вашей просьбе? тогда надо было вообще не платить, я один раз так и сделал, сразу пересчитали

счет принесли по нашей просьбе, возможно запарка была по причине час пика - ходили в обед, народу много было.

Соевый соус обычно там всегда на столе стоит

не стоял, администратор пыталась найти, но не смогла:-)
Причем я видела что она рыщет по столам в поисках соевого соуса, сидела молча ждала, а когда она его не нашла - успокоилась и принялась за другие дела.
Я не стала чинить разборки так как суши все равно были невкусные :-)
  • 0

#1010
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
кто подскажет сайты, где досканально показывают как суши делают
  • 0

#1011
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
www.osushi.ru вот здесь посмотрите,вроде неплохо всё рассказано и в картинках показано
  • 0

#1012
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

www.osushi.ru вот здесь посмотрите,вроде неплохо всё рассказано и в картинках показано

спасиб :lol:
  • 0

#1013
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Никто не пробовал в роллы запихивать обычную селедку? Очень вкусно получается.
  • 0

#1014
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а мне в Куши суши понравилось :laugh: правда мы там были вечером...соус был, обстановка нормальная, но суши не очень.... почему-то все равно мне больше всего нравится в Планете :D
  • 0

#1015
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
бенто-ланч в планете был отстой... а по заказу вроде ничего...
  • 0

#1016
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

а мне в Куши суши понравилось :laugh: правда мы там были вечером...соус был, обстановка нормальная, но суши не очень.... почему-то все равно мне больше всего нравится в Планете :D

а если суши не очень,что вам понравилось?
  • 0

#1017
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а если суши не очень,что вам понравилось?

обстановка и обслуживание :D но сегодня я вернулась на Планету и классно поужинали :laugh:
  • 0

#1018
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(Francesca Totti @ 29.11.2007, 19:08)

а мне в Куши суши понравилось правда мы там были вечером...соус был, обстановка нормальная, но суши не очень.... почему-то все равно мне больше всего нравится в Планете


а если суши не очень,что вам понравилось?

там супы оч вкусные, другие блюда тоже оч понравились гречневая лапша - соба :rolleyes: но вот суши - отстой.
  • 0

#1019
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
мне в планете не нравится, калифорния жуткая. а вот ассорти и сумо сан, эт да. тема!
  • 0

#1020
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, объясните
кто (какая фирма) производит упакованые суши
(в Силке на Дзержинского, например) и отличаются ли они по вкусу/качеству от ресторанных?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.