Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#961
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Согласна...что чем чаще готовишь сама, тем реже хочется еть суши где то :-)
Поставок морепродуктов для суши в магазинах так и нет, но в магазинчике на Маркова ниже Тимерязева хозяйка сама привезла немного заморозки: есть лосось, креветки, кальмары и копченый угорь - это для сведения..интересующихся :D

ой, а что за магазинчик такой? давно открылся? как называется? интересно, а там сушико (уксус для рриса) есть? а то без него не очень вкусно сушики самой делать.
  • 0

#962
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
на прошлых выходных забежали в Кайсеки - новая суши кафешка около парка горького.
на удивление было мало народу, вначале подумали повезло, а потом поняли что нет:-)

обслуживание просто атас- нас было 5 человек, мы решили с супругом заказать ассорти суши за 8 с лишним тысяч, чтоб получить у них 10% скидку, остальные каждый себе. когда люди заказывали просто суши официантка надменно спрашивала это мол все ,а что после суши горячего заказывать не будете:D и это практически у каждого из нас.

сделав заказ, одна из девушек из нашей компании попросила рассказать о десерте и официантка рассказала.
после нам принесли тарелку с сушами, на 8 тысяч она явно не тянула:D
еда 3м из 5х не понравилась.

а когда мы попросили счет нам говорят, а как же десерт?
какой?- спрашиваем все мы- который вон та девушка заказала- все в ступоре, ведь она не заказывала.
Говорим официантке- делайте отмену, вы нас не так поняли
как исказилось ее лицо, злостное такое стало, ушла.
через пару минут пиходит и говорит- вы точно отменяете заказ?
ха,ха- хором говорим да!

В общем за зря заработали скидочную карточку, идти нам туда больше не хочется.
  • 0

#963
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ну вот, а мы хотели туда сходить :-)
  • 0

#964
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
А вот мне интересно, у нас суши из полуфабрикатов готовят? или из свежей рыбы... если да, то из какой?
  • 0

#965
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

А вот мне интересно, у нас суши из полуфабрикатов готовят? или из свежей рыбы... если да, то из какой?

Интересный вопрос...думаю в более приличных заведениях из свежей, а вот все что поскромнее могут и из полуфабрикатов.
  • 0

#966
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
что значит полуфабрикаты? везде используется мороженая семга и лосось! свежей морской рыбы у нас нет. с креветками и угрем тоже самое. рис используют обычный короткозерный. нори и васаби - как везде!
  • 0

#967
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Из приморских городов везут свежие продукты в сухой заморозке. По-крайней мере, мне так рассказали жители приморских городов :rolleyes:
  • 0

#968
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Из приморских городов везут свежие продукты в сухой заморозке. По-крайней мере, мне так рассказали жители приморских городов :rolleyes:

было бы хорошо, если так
  • 0

#969
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Из приморских городов везут свежие продукты в сухой заморозке. По-крайней мере, мне так рассказали жители приморских городов :rolleyes:


Ну правильно! Так рыбу и морозят. Зачем лишнюю воду то транспортировать?
  • 0

#970
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Согласна...что чем чаще готовишь сама, тем реже хочется еть суши где то :laugh:
Поставок морепродуктов для суши в магазинах так и нет, но в магазинчике на Маркова ниже Тимерязева хозяйка сама привезла немного заморозки: есть лосось, креветки, кальмары и копченый угорь - это для сведения..интересующихся :spy:

ой, а что за магазинчик такой? давно открылся? как называется? интересно, а там сушико (уксус для рриса) есть? а то без него не очень вкусно сушики самой делать.


Магазин там давно...название, к сожалению не помню, но если повернуть с Тимерязева вниз на Маркова, сразу увидете справа ..не обознаетесь. А уксус для приготовления суши беру рисовый, он есть во всех корейских магазинчиках...уж с наличием его то, трудностей не возникает :lol: Как он называется ,сушико или нет, не знаю. Его нужно просто смешивать в равной пропорции с водой, добавляя соль и сахар - это и получается заправка для риса (это из личного опыта).
  • 0

#971
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Так все таки...
Сколько стоят СУШИ в Алматы.

Понял что порция из 6 шт. стоит около 2000 тенге.
Кто знает - поделитесь опытом :
1. Сколько стоят в других местах?
2. Где все таки оптимальный вариант - цены и качества?
  • 0

#972
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Так все таки...
Сколько стоят СУШИ в Алматы.

Понял что порция из 6 шт. стоит около 2000 тенге.
Кто знает - поделитесь опытом :
1. Сколько стоят в других местах?
2. Где все таки оптимальный вариант - цены и качества?

это как раз таки относительно - цена и качество
вообще цена обычно выше чем 2000
  • 0

#973
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
мои самые при самые любимые - саке эби маки, в променаде в ассорти порция (8 штук) 700 тг
  • 0

#974
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

мои самые при самые любимые - саке эби маки, в променаде в ассорти порция (8 штук) 700 тг


Вы уверены что это СУШИ.
Может быть разве такая цена?
  • 0

#975
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Согласна...что чем чаще готовишь сама, тем реже хочется еть суши где то :weep:
Поставок морепродуктов для суши в магазинах так и нет, но в магазинчике на Маркова ниже Тимерязева хозяйка сама привезла немного заморозки: есть лосось, креветки, кальмары и копченый угорь - это для сведения..интересующихся ;)

ой, а что за магазинчик такой? давно открылся? как называется? интересно, а там сушико (уксус для рриса) есть? а то без него не очень вкусно сушики самой делать.


Магазин там давно...название, к сожалению не помню, но если повернуть с Тимерязева вниз на Маркова, сразу увидете справа ..не обознаетесь. А уксус для приготовления суши беру рисовый, он есть во всех корейских магазинчиках...уж с наличием его то, трудностей не возникает :rotate: Как он называется ,сушико или нет, не знаю. Его нужно просто смешивать в равной пропорции с водой, добавляя соль и сахар - это и получается заправка для риса (это из личного опыта).

Кстати, магазин называется АДЮМА...


мои самые при самые любимые - саке эби маки, в променаде в ассорти порция (8 штук) 700 тг


Вы уверены что это СУШИ.
Может быть разве такая цена?


Это роллы (разновидность суши), вполне такая цена может быть.
  • 0

#976
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А суши сколько стоят?
В Жеты Казана ассорти из суши стоят около 7000-8000 т.
А как в других местах?
  • 0

#977
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

А суши сколько стоят?
В Жеты Казана ассорти из суши стоят около 7000-8000 т.
А как в других местах?

Суши в основном стоят от 600 тенге за шт.
В Тинькове и в Планете суши цены ПРИМЕРНО одинаковые
в Сумо Сане подешевле чуток, в Ассорти не помню
остальные места не очень нравяться
  • 0

#978
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Везде по разному, каждому свое.
  • 0

#979
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..лучше сушшши приготовить своими руками. зато точно знаешь что будет обязательно вкусно и не так дорого
  • 0

#980
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

..лучше сушшши приготовить своими руками. зато точно знаешь что будет обязательно вкусно и не так дорого

))) весь вопрос в том ГДЕ их приготовить )) да и я лично не умею
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.