Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#2741
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
в Дайконе так же хорошо готовят, или уже не очень? :dandy:
  • 0

#2742
Детектив

Детектив
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Всем привет!
У меня племянница готовит суши просто супер - никаких Дайконов не надо! :dandy:
  • 0

#2743
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
А, я завтра, столько наварганю Филадельфии, и потом объемся ею, до одури :dandy: . Чтобы надоела надолго. Я уже научилась готовить очень вкусно. Павда, не очень красиво :D .


Забыла рассказать, на прошлой неделе, покупала "филадельфию" от Домино в Сити центре (Толеби-Байзакова). Домой пришла, начала есть и "они" совсем безвкусные. Оказалось, что в середине вместо сыра, что-то непонятное. И сверху тонким слоем смазанны сыром, поэтоу они выглядели как "филадельфия". Тьфу... :lol:

Сообщение отредактировал gukonya: 17.05.2009, 00:39:59

  • 0

#2744
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Всем привет!
У меня племянница готовит суши просто супер - никаких Дайконов не надо! :)

а где научилась?
  • 0

#2745
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Тоже готовлю сама,все рецепты брала с интернета,методом проб и ошибок выбрала лучшие.
Изначально получались некрасивые,но вкусные :) Сейчас уже лучше!
Буквально два месяца назад прошла школу-суши в Дайконе. Очень понравилось и многому научилась,например как крутить филадельфию,чтобы эстетично было :rotate:

Кстати алматинцам в этом плане легче,у вас есть куча корейских магазинов где можно купить любую рыбу.
  • 0

#2746
mackss

mackss
  • Гость
  • 20 сообщений




а я вот на днях попробовал заказать суши у неких MANGA - доставка суши (у них в соседней ветке объявление)...

а я вот как то не пока не готова заказывать суши, то бишь продукт, который должен быть обязательно свежий и приготовлен с учетом всех санэпидемиол.требований, у фирм, не имеющих своего ресторана или кафе:laugh:) ведь неизвестно, в каких (домашних напр.) условиях всё это готовится.

+ 1, чет тоже побаиваюсь... Уже как-то попробовали "суши-микс".. :) Хотя и в кафе раз на раз не приходится, недавно в опробованном месте какие-то кисловатые роллы отведали. :rotate:


ок:laugh:) пишу заново...была такая тема в москве - ребята сушисты снимали квартиру и запускали доставку. цена блюд относительно небольшая т.к. нет необходимости содержать целое заведение (аренда, з/п и т.д.), одним словом, где живешь, там же и работаешь. но вскоре многие из них стали закрываться. а некоторые легализовали свой бизнес, т.к. они пришли выводу, что любители японской кухни прежде всего предпочитают безопасность и гарантированное качество. что касается цен, то здесь не надо быть профессионалом, чтобы понимать - цена на блюдо во многом зависит от граммовки (правильной!) ингридиентов, входящих в него. и если цена занижена, то вполне возможно, что здесь присутствует, либо так сказать, недовес продуктов либо некоторые продукты были заменены более дешевыми аналогами. в любом случае, судить вам, ценители японской кухни :smoke:


Приветствую всех любителей суши!!!

Честно говоря, приятно удивлен, что здесь про нас уже пишут :D
Очень жаль, что некоторые товарищи делают преждевременные выводы по поводу нашей работы и нашей продукции.

Могу сказать только одно, что мы являемся официально зарегистрированными, имеем необходимые эпидемиологические заключения и сертификацию приобретаемой продукции. Мы в полном объеме несем ответственность за нашу продукцию.

Наши цены абсолютно не являются показателем неправильной граммовки или заменой дешевыми аналогами.

В общем, отдаемся на ваш справедливый суд. Спасибо за внимание :D
  • 0

#2747
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Брали вчера суши в Дайконе в Спутнике, там сейчас идет акция 2-я суши бесплатно. Суши вкусные, свеженькие. Калифорния оч понравилась. Но там лучше с собой брать, так как столики как в столовой.
И еще очень не понравилось, то что девушка за прилавком взяла с нас деньги, а потом вытащила контейнер с имбирем, и стала отжимать его этими же руками без перчаток. Бяяя, сразу выкинули его.
  • 0

#2748
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Обожаю суши... Лопаю их до тех пор пока одежда не начинает по швам трескаться... ;)

А из роллов очень уважаю Филадельфию,и Унаги-маки (дракон-маки в Дайконе),те что с кунжутом..
  • 0

#2749
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Брали вчера суши в Дайконе в Спутнике, там сейчас идет акция 2-я суши бесплатно. Суши вкусные, свеженькие. Калифорния оч понравилась. Но там лучше с собой брать, так как столики как в столовой.
И еще очень не понравилось, то что девушка за прилавком взяла с нас деньги, а потом вытащила контейнер с имбирем, и стала отжимать его этими же руками без перчаток. Бяяя, сразу выкинули его.


Неужели столики такие же не удобные, как на Мира?

В Дайконе не люблю бывать из за столиков - реально напрягают низкие сиденья и вертикальные спинки + непонятно как помещаться за ними, если вас больше 2-х чел и ваш рост больше 160см.
  • 0

#2750
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет всем любителям суш!=))
Обожаю суши!!! :spy: Попробовала почти во всех суши-барах г.Алматы, и могу теперь с уверенностью говорить, что самые-самые вкусные суши в "Сумо-Сан" (Космонавтов уг.Темирязева), рыба всегда свежая! Кстати, только у них готовят "американские роллы"- очень вкусные и сытные! :-)
  • 0

#2751
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Как-то обедали в Сумо-Сане,действительно очень вкусно,но по цене вышло не очень демократично :laugh:
На двоих отдали около 9-10 тысяч,заказывали немного.

Вообще самые вкусные суши в своей жизни ела в Бангкоке в сети "ZEN", за огромное количество наисвежайщих суши,роллов и сашими отдали что-то около 20 долларов :laugh:
  • 0

#2752
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Неужели столики такие же не удобные, как на Мира?

В Дайконе не люблю бывать из за столиков - реально напрягают низкие сиденья и вертикальные спинки + непонятно как помещаться за ними, если вас больше 2-х чел и ваш рост больше 160см.

Там все совсем по-другому, это несколько фастфудов и в середине зала столики (не диваны, а просто голые столы и стулья... ) :laugh:
Про столы солидарна, с ростом больше 170-ти подумываешь стоя есть.. :laugh:
  • 0

#2753
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Могу сказать только одно, что мы являемся официально зарегистрированными, имеем необходимые эпидемиологические заключения и сертификацию приобретаемой продукции. Мы в полном объеме несем ответственность за нашу продукцию.

Это безусловно радует! :laugh:
Звонила вам как-то в воскресенье, не ответили. Потом очень вежливо объяснили, что по воскресеньям не работаете и попросили позвонить в другой день. У меня вопрос: вы только по воскресеньям не работаете или по субботам тоже? Просто меня как-то именно в эти дни особенно на суши пробивает на дом. В остальные дни я после работы могу заехать в суши бар, а на выходных лень :-)

Наши цены абсолютно не являются показателем неправильной граммовки или заменой дешевыми аналогами


А с чем связаны такие демократичные цены если не секрет? :laugh:
  • 0

#2754
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
а мы вчера опять в Ассорти в Мегу ходили, суши вкусные и принесли относительно быстро, правда цены малость кусаются, две порции суши ассорти 17000 тыс
  • 0

#2755
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Сейчас заказала в Дайконе бенто-ланч -1700 тг + филадельфия 1600
Оказалось для себя одной много взяла :D Филадельфия сегодня вообще гигантская просто....
В общем: Очень довольна :-/
  • 0

#2756
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Могу сказать только одно, что мы являемся официально зарегистрированными, имеем необходимые эпидемиологические заключения и сертификацию приобретаемой продукции. Мы в полном объеме несем ответственность за нашу продукцию.

Это безусловно радует! :-/
Звонила вам как-то в воскресенье, не ответили. Потом очень вежливо объяснили, что по воскресеньям не работаете и попросили позвонить в другой день. У меня вопрос: вы только по воскресеньям не работаете или по субботам тоже? Просто меня как-то именно в эти дни особенно на суши пробивает на дом. В остальные дни я после работы могу заехать в суши бар, а на выходных лень :-/

Наши цены абсолютно не являются показателем неправильной граммовки или заменой дешевыми аналогами


А с чем связаны такие демократичные цены если не секрет? :rotate:

Тоже как то звонила вам, вы ответили, что привезти можете заказ только в течение 1.5-2 часов. Когда у вас "зашивон" с заказами, можно ли самой приехать к вам за ним? если да, то напишите адрес, вполне возможно, что вы рядом где то находитесь и ждать не надо будет:lol:)
  • 0

#2757
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
В субботу заказала доставку в Дайконе. Роллы вкусные, дала попробовать бабушке с дедушкой, которые в силу возраста очень скептично относились к японской кухне. Слопали каждый по 4 ролла с удовольствием :D чувствую, теперь тоже подсядут, придется самой делать :laugh:
  • 0

#2758
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Приветствую всех любителей суши!!!

Честно говоря, приятно удивлен, что здесь про нас уже пишут :(
Очень жаль, что некоторые товарищи делают преждевременные выводы по поводу нашей работы и нашей продукции.

Наши цены абсолютно не являются показателем неправильной граммовки или заменой дешевыми аналогами.

В общем, отдаемся на ваш справедливый суд. Спасибо за внимание ;)

Сегодня опробовали MANGA! Очень понравилось! Хотя нет - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилось! :) В восторге от спайси (брала осьминога, тунца и угря) и филадельфии - мнооого сыра и большааая рыбка! :) Вообще все вкусно :smoke: плюс цены = до свидания все остальные доставки суши! ;)
  • 0

#2759
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
в Алматы как нигде в мире выгодно делать и продавать суши
за 100 тенговый набор продуктов мы платим в 10-ки раз больше,

мы же не платим за стейк в нормальном ресторане 15000 !!!
платим 1500 - 2000, понимая при этом, что там 3-5 кратная накрутка ресторанная на себестоимость

но цена на суши в КЗ это развод, ладно бы там секрет был какой....
поэтому респект тем кто научился готовить сам, кстати ничего сложного и сверхъестественного :-)
  • 0

#2760
Olchik& As

Olchik& As
  • Гость
  • 21 сообщений

в Алматы как нигде в мире выгодно делать и продавать суши
за 100 тенговый набор продуктов мы платим в 10-ки раз больше,

мы же не платим за стейк в нормальном ресторане 15000 !!!
платим 1500 - 2000, понимая при этом, что там 3-5 кратная накрутка ресторанная на себестоимость

но цена на суши в КЗ это развод, ладно бы там секрет был какой....
поэтому респект тем кто научился готовить сам, кстати ничего сложного и сверхъестественного :mad:

ну велосипед вы явно не изобрели...вам осталось провести митинг и объявить бойкот всем суши барам Аты...а ещё лучше откройте свою доставку и все клиенты ваши(я так думаю филадельфию будем у вас кушать за 200 тн)... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.