Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#2781
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

ахтунг. уже? Мы недавно у них брали филу - было все супер... Про мини-роллы согласна, но зато 8! А в дайконе 6. :)

ну, в Столичке и в других магазинах можно взять набор из мелких роллов за 900 тенге - там их штук 30
  • 0

#2782
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


ахтунг. уже? Мы недавно у них брали филу - было все супер... Про мини-роллы согласна, но зато 8! А в дайконе 6. :lol:

ну, в Столичке и в других магазинах можно взять набор из мелких роллов за 900 тенге - там их штук 30

можно... после потребления оных, жажда суши значительно снижается. :eek:
  • 0

#2783
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
обожаю Суши, раньше в планете суши только ел, почему-то незадумываясь, что есть и другие Суши-бары, видимо потому что хорошо разрекламирован был, а сейчас кризис дает о себе знать, беру токо в супермаркетах с собой, выходит дешевле и можно объесться.
  • 0

#2784
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мне нравится в Асорти филадельфия. Просто объедение! :laugh:
  • 0

#2785
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите какой сорт риса нужна покупать и где, для приготовления суши иковрик где можно купить, всем спасибо заране.
  • 0

#2786
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Подскажите какой сорт риса нужна покупать и где, для приготовления суши иковрик где можно купить, всем спасибо заране.


Я беру Мистраль "Японика"-это рис.....По коврику.. В Горном гиганте есть корейский магазин,так вот там вам и коврик дадут, и рис посоветуют,и даже рыбу можно у них брать. Правда цены не низкие!
  • 0

#2787
Alla_tr

Alla_tr
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А где можно купить икру летающей рыбки?
  • 0

#2788
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

А где можно купить икру летающей рыбки?

В корейском магазе на Джандосова м/у Гагарина и Розы видела.. замороженный кусок икры 4,5К чтоли.. )
  • 0

#2789
lio123111

lio123111
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите, где продается сыр Филадельфия в небольших упаковках? я видела в Рамсторе, но там слишком большая баночка....
  • 0

#2790
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Подскажите какой сорт риса нужна покупать и где, для приготовления суши иковрик где можно купить, всем спасибо заране.

ой, коврик можно на любом базаре купить, 100тг, что ли, стоит.
Есть корейский магаз на Виноградова-Весновка, там и капуста морская спец. для суши и рис наверно есть, просто внимание не обращала, и дешевле чем в др. магазах, зайдете убедитесь.
  • 0

#2791
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


А где можно купить икру летающей рыбки?

В корейском магазе на Джандосова м/у Гагарина и Розы видела.. замороженный кусок икры 4,5К чтоли.. )

Если в центре города - можно заказать в Sushi Mix. Правда, не знаю насчет цены - может, и дорого, мне не с чем сравнивать. Я обычно обращаюсь к Асем, 702-123-7345. Она работает в их отделе в SilkWayCity.
Тобико я сама не заказывала (не люблю).

Сообщение отредактировал Субмарина: 16.06.2009, 11:55:52

  • 0

#2792
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Подскажите, где продается сыр Филадельфия в небольших упаковках? я видела в Рамсторе, но там слишком большая баночка....


В "столичном", я когда в последний раз покупала, сыр "филадельфия" бын в баночках по 450 , по 300 и по 200 грамм. Притом, некоторые были с добавками :( .
  • 0

#2793
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
сегодня ходила в "Сумо Сан". До этого ела суши только в Асорти и Планете суши, и всегда ела ну как-то в охотку, особого восторга от суши не испытывала. Но вот Сумо Сан изменил мой вкус )) Я теперь суши обожаю!! Очень очень вкусно, Филадельфия выше всяких похвал. Единственный минус - это слишком крупные роллы, сложно жевать
  • 0

#2794
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Народ, кто подскажет, сделала суши недавно, купила семгу х\к от Vici(пахла нормально), поджарила омлет, нарезала огурцы свежие, отварила рис, все закатала в морскую капусту (в корейском магазе, ела с соевым соусом (купила корейский 1л).
Итог: траванулась :-) , кто подскажет из-за какого компонента мог быть сбой, у всех хороший срок годности.
Думаю на семгу.
Но возникает еще вопрос можно ли травануться от капусты или соевого соуса?
  • 0

#2795
Ильчимэ

Ильчимэ
  • Гость
  • 43 сообщений
От капусты и соевого соуса травануться невозможно. Т.к. в капусте нет ничего, от чего можно травануться, единственное (при истекшем сроке) немного меняется вкус. А соевый соус, наоборот, чем больше он стоит, тем лучше становится его вкус. В Корее есть соусы, которым по 100 и более лет, и цена от 50000 баксов, но даже за такие деньги не всегда есть возможность купить. Я думаю, что, сёмга была не первой свежести. Желаю Вам по-быстрее выздороветь.
  • 0

#2796
Daneka_sweetheart

Daneka_sweetheart
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите пожалуйста где находится "Сумо-Сан".

Обожаю суши в Ассорти и Планете Суши: Саке масу маки, Хип-хоп маки, Саке икура маки и Филадельфию... В Планете из восточной кухни очень вкусное блюдо - Тору терияки! :rolleyes:
  • 0

#2797
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

От капусты и соевого соуса травануться невозможно. Т.к. в капусте нет ничего, от чего можно травануться, единственное (при истекшем сроке) немного меняется вкус. А соевый соус, наоборот, чем больше он стоит, тем лучше становится его вкус. В Корее есть соусы, которым по 100 и более лет, и цена от 50000 баксов, но даже за такие деньги не всегда есть возможность купить. Я думаю, что, сёмга была не первой свежести. Желаю Вам по-быстрее выздороветь.

Спасибо за инфо, теперь моя душа спокойна и желудок тоже, буду еще раз пробовать, но только конечно позже..
  • 0

#2798
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений

Народ, кто подскажет, сделала суши недавно, купила семгу х\к от Vici(пахла нормально), поджарила омлет, нарезала огурцы свежие, отварила рис, все закатала в морскую капусту (в корейском магазе, ела с соевым соусом (купила корейский 1л).
Итог: траванулась puke.gif , кто подскажет из-за какого компонента мог быть сбой, у всех хороший срок годности.
Думаю на семгу.
Но возникает еще вопрос можно ли травануться от капусты или соевого соуса?


Я думаю что семга или огурец. Но 90 % вероятность что все таки семга. Остальным отравиться невозможно.

#2799
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
А почему сушники уже не собираются, давайте как нить ударим вместе по сушкам.
  • 0

#2800
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений
давно не собиралис :-) ь....давайте соберемся любители суши и отведем душу :shy: ....
в Дайконе есть скидка для нас...можно в сумо-сане :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.