Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#2701
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Подскажите, кто сам дома лепит суши, где вы берете угорь, тунец? Или угря, тунца?! :rotate:
  • 0

#2702
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
кто-нибудь был в япоском ресторане на Муратбаева/Богенбай Батыра? :rotate:
  • 0

#2703
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Привет всем! Все вы здесь пишите про Дайкон. А кто-нибудь пробовал суши в Арсенале, который находится на Утепова-Гагарина?

Далеко он, Дайкон как-то ближе. Обедать часто стали, мне тут пешочком 10 мин. от работы :rotate: Бенто ланчи очень вкусные, я от салата особенно пищу, а мой парень его не любит, я 2 съедаю, хы-хы :kiss:

Но может как-нить если буду мимо проезжать, зайду поробовать и в Арсенале сушки :dandy: Где именно он там находится и как по ценам? (Филадельфия например скока стоит и сколько в ней роллов?)
  • 0

#2704
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Подскажите, кто сам дома лепит суши, где вы берете угорь, тунец? Или угря, тунца?! :rotate:

с угрем не делаем, т.к. не люблю его. А тунец покупаю в магазинах, там, где продают рыбные консервы (вообще суши с сырой рыбой не делаем)

Сообщение отредактировал nargis82: 07.05.2009, 16:15:10

  • 0

#2705
lio123111

lio123111
  • Гость
  • 11 сообщений


Привет всем! Все вы здесь пишите про Дайкон. А кто-нибудь пробовал суши в Арсенале, который находится на Утепова-Гагарина?

Далеко он, Дайкон как-то ближе. Обедать часто стали, мне тут пешочком 10 мин. от работы :lol: Бенто ланчи очень вкусные, я от салата особенно пищу, а мой парень его не любит, я 2 съедаю, хы-хы :-/

Но может как-нить если буду мимо проезжать, зайду поробовать и в Арсенале сушки :laugh: Где именно он там находится и как по ценам? (Филадельфия например скока стоит и сколько в ней роллов?)



Если ехать вверх по Гагарина, на Утепова повернуть на лево. Сразу на углу находится. Филадельфия - 1900 - 8 роллов
  • 0

#2706
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


Подскажите, кто сам дома лепит суши, где вы берете угорь, тунец? Или угря, тунца?! :-)

с угрем не делаем, т.к. не люблю его. А тунец покупаю в магазинах, там, где продают рыбные консервы (вообще суши с сырой рыбой не делаем)

Мы пока только семгу, форель и креветок дома укладывали на рис, тянет на экзотику. :lol: :laugh:

Далеко он, Дайкон как-то ближе. Обедать часто стали, мне тут пешочком 10 мин. от работы Бенто ланчи очень вкусные, я от салата особенно пищу, а мой парень его не любит, я 2 съедаю, хы-хы

Кучеряво живете, мы 3 дня на оленях добираемся, но это того стоит. Бенто.. Бенто нью.. спайси бенто.. мммм - ням! Фсе.. пустила слюну.. :-/
  • 0

#2707
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ultra, я еще пробовала с такой белой подкопченой рыбой (не знаю как она называется), тоже очень вкусно выходит
  • 0

#2708
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем "сушиедам" привет!!! Вчера были в Дайконе , что в Спутнике. Набрали всего по акции одни суши берёшь + одни бесплатно. Суши просто объедение!!! Соевый соус в самый раз, а васаби почти как в Японии ( так сказала дочь , которая там была не раз!) и лучше , чем брали до этого где бы то ни было. Имбирь тоже был на высоте.ДАЙКОН, браво!!!И - так держать, не опускать планку!
  • 0

#2709
shoi-shoi

shoi-shoi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а я вот на днях попробовал заказать суши у неких MANGA - доставка суши (у них в соседней ветке объявление)...честно говоря, был приятно удивлен и качеством и ценой :smoke: . заказал филадельфию (она у них стоит 900 тенге :smoke: ) и несколько сушек. доставили бесплатно. круто ;-)

интересно, может мне так повезло...скоро попробую еще заказать, потом отпишусь
  • 0

#2710
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

а я вот на днях попробовал заказать суши у неких MANGA - доставка суши (у них в соседней ветке объявление)...честно говоря, был приятно удивлен и качеством и ценой :smoke: . заказал филадельфию (она у них стоит 900 тенге :smoke: ) и несколько сушек. доставили бесплатно. круто ;-)

интересно, может мне так повезло...скоро попробую еще заказать, потом отпишусь

где? не нашла
  • 0

#2711
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений


а я вот на днях попробовал заказать суши у неких MANGA - доставка суши (у них в соседней ветке объявление)...честно говоря, был приятно удивлен и качеством и ценой :D . заказал филадельфию (она у них стоит 900 тенге :smoke: ) и несколько сушек. доставили бесплатно. круто ;-)

интересно, может мне так повезло...скоро попробую еще заказать, потом отпишусь

где? не нашла

судя по всему, товарищи пытаются начать себя рекламировать и "закидывают крючок" :smoke:
  • 0

#2712
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

судя по всему, товарищи пытаются начать себя рекламировать и "закидывают крючок" ;-)

гыгыгыгыгыгы
подыграем? :smoke:
  • 0

#2713
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вчера посетил Daikon,

Впечатления неоднозначные ;-)

Обслуживание на 5+. Персонал приветлив и вежлив. Официант просто молодец. Заказ был готов довольно быстро.

Интерьер на 4-, очень не понравилось освещение, во первых просто не люблю лампы дневного света - ощущение офиса, во вторых светильник расположен в центре зала, и за столиком в углу просто ничего не видать, читая меню убегал от собственной тени. Не понравились диванчики, они неудобные. В общем не уютно мне было.

Чистота посуды-приборов на 2. Очень не понравилась не отмытая чайная ложечка с присохшим чем-то. :smoke: одного этого достаточно, чтобы поставить под вопрос дальнейшие посещения.

Суши и роллы - довольно вкусные, но мне нравятся размером побольше, и рыбка потолще :D Впервые в жизни, в лососе на ролле нашел косточку. Моя оценка 4.

Туалет на 4. Достаточно чисто. Выглядит немного подуставшим. Запах канализации из раковины.

В общем могу сделать вывод, что заведение рассчитано на непритязательную публику в среднем ниже-среднего ценовых сегментах.

Главный вопрос - вернусь ли я в это заведение? Зависит от ситуации, но это заведение для меня точно не на 1м месте.

Хозяевам и администрации желаю успехов.
:smoke:
  • 0

#2714
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а я вот на днях попробовал заказать суши у неких MANGA - доставка суши (у них в соседней ветке объявление)...честно говоря, был приятно удивлен и качеством и ценой :smoke: . заказал филадельфию (она у них стоит 900 тенге :smoke: ) и несколько сушек. доставили бесплатно. круто ;-)

интересно, может мне так повезло...скоро попробую еще заказать, потом отпишусь


Как найти их объявление? Я не нашел. У меня знакомые заказывали несколько раз и хвалили очень.

Ultra, как найдете информацию о местах, где продают рыбу поделитесь? :D

Ultra, я еще пробовала с такой белой подкопченой рыбой (не знаю как она называется), тоже очень вкусно выходит


Мне тоже нравятся роллы с подкопченной рыбой. Вроде и не сырая, но и не готовая :D Где вы их ели?
  • 0

#2715
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
D.Issa, такая рыба продается обычно на развес (она из разряда недешевых). суши с ней мы делали сами :dandy:
  • 0

#2716
lio123111

lio123111
  • Гость
  • 11 сообщений

D.Issa, такая рыба продается обычно на развес (она из разряда недешевых). суши с ней мы делали сами :dandy:



Скорее всего это Осетр.
  • 0

#2717
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений


D.Issa, такая рыба продается обычно на развес (она из разряда недешевых). суши с ней мы делали сами :dandy:



Скорее всего это Осетр.

:spy: нет, точно не осетр... обычно это очень крупные куски, саму рыбу я даже никогда не видела. Оно совершенно белого цвета и совсем без костей...
  • 0

#2718
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений



D.Issa, такая рыба продается обычно на развес (она из разряда недешевых). суши с ней мы делали сами :)



Скорее всего это Осетр.

:) нет, точно не осетр... обычно это очень крупные куски, саму рыбу я даже никогда не видела. Оно совершенно белого цвета и совсем без костей...


Nargis82, ведь и осетра можно мелко порезать :( Насчет размеров вы соверешенно правы. Я как то видел в детстве одну такую пойманную рыбину :) Она была размером как небольшая моторка и такая широкая в обхвате.
  • 0

#2719
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Рыба эта называется: белуга
  • 0

#2720
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

а я вот на днях попробовал заказать суши у неких MANGA - доставка суши (у них в соседней ветке объявление)...честно говоря, был приятно удивлен и качеством и ценой :) . заказал филадельфию (она у них стоит 900 тенге :( ) и несколько сушек. доставили бесплатно. круто :)

интересно, может мне так повезло...скоро попробую еще заказать, потом отпишусь


Нашла я ссылку на ЦТ, на этот MANGA, http://vse.kz/index....opic=223396&hl=
Как - нибудь попробуем и напишем своё объективное мнение, а может и не объективное :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.