Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#2721
Maly6ka

Maly6ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем!!! Я любительница суши, думаю самые вкусные и не дорогие суши в японском кафе" sumosan", там супер уютно, суперское обслуживание и самое главное разумные цены! Намного дешевле чем в планете суши и в суши баре, советую всем! Еще отличные суши в assorti. Вот только берегите свои платежные карточки.Как она у нас с мужем только появилась, мы сразу установили на мобильном смс оповещение о тратах с карточки. В планете суши решили ей расплатиться, официанты забрали ушли на кассу, а мы сидим ждем смски, и вот на конец она приходит, мы проверили, сумма снялась правильно, мы стали собираться тут приходит еще 3 смски, с этой же суммой, и последняя, что на карточке у нас осталась ну.. очень маленькая сумма, мы в шоке переглянулись, пошли на разборки к менеджеру, а она грит мы на можем снять деньги с вашей карточки, так что платите наличкой. Нам показали 4 этих чека и забрали наличку, подсказали обратиться в банк! Вобщем с банком мы разобрались, деньги банк вернул, но главное то, если б небыло оповещения мы бы потеряли 30 штук, а эт обидно! так что народ аккуратно!!!!
  • 0

#2722
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

суши в assorti. Вот только берегите свои платежные карточки.Как она у нас с мужем только появилась, мы сразу установили на мобильном смс оповещение о тратах с карточки. В планете суши решили ей расплатиться, официанты забрали ушли на кассу, а мы сидим ждем смски, и вот на конец она приходит, мы проверили, сумма снялась правильно, мы стали собираться тут приходит еще 3 смски, с этой же суммой, и последняя, что на карточке у нас осталась ну.. очень маленькая сумма, мы в шоке переглянулись, пошли на разборки к менеджеру, а она грит мы на можем снять деньги с вашей карточки, так что платите наличкой. Нам показали 4 этих чека и забрали наличку, подсказали обратиться в банк! Вобщем с банком мы разобрались, деньги банк вернул, но главное то, если б небыло оповещения мы бы потеряли 30 штук, а эт обидно! так что народ аккуратно!!!!

Я однажды платила картой в Ассорти в SWC. Все нормально было.
Может, что-то со связью? Но тогда скорее всего платеж бы не прошел. У меня так бывает - система отказывает в обслуживании, а при второй попытке проводит.
Опять же, я не верю, что Вам принесли бы все 4 чека. Согласна - оповещения рулят.
  • 0

#2723
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Не знаю, в тему или нет... Но! Вопрос: где в А-Ате найти васаби? В Столичке нету, может есть еще какие хитрые места?

Днем в Столичке бывает - на полке с салатами, у самого служебного входа, где роллы и рыба в вакуумной упаковке.
В Силквее - отдел напротив мясной витрины, возле колонны, днем всегда есть. Товар готовится в 9 и 15 часов, завозится в отдел примерно через час-полтора.
Это все одна и та же фирма - Sushi Mix.

Либо в Силквее пройдитесь по дальнему от входа ряду, напротив... сыров-колбас, что ли? вертикальная стеклянная витрина. Другая фирма, не помню, как зовут, днем рядом стоит девушка в чем-то полосатом.

Вот ночью - проблемка. В этой стеклянной витрине можно посмотреть, они и на ночь оставляют товар. Я там беру только специи, они не портятся.
Отдел возле мясного на ночь закрывается.
А в Столичке вообще все прячут, там надо ловить только днем, когда роллы выложены.
  • 0

#2724
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


а в дайконе эта же акция, только круглосуточно! эх...жалко что акция только на суши, если б и на роллы тоже....

... я не правильно выразилась.... именно на роллы акция - сегодня заказали в обед Роллы Филадельфия 2-ая порция бесплатно. )))

А скажите, плз, эта акция когда началась, и сколько будет продолжаться? Я была в Дайконе на Советской 27 апреля - ни про какую акцию не слышала, и про карточки тоже. Меня обслуживала Галина.

Я сидела в зале для некурящих. Заказала Радугу маки, мисо-суп и зеленый чай.
Маки свежие и вкусные, ничего не разваливалось, все как надо.
Васаби немного не хватило, и шарик был довольно плотный - лично я предпочитаю чуть более жидкую консистенцию, т.к. мне так удобнее васаби ковырять хасями. :smoke:
Имбирь хорош.
Мисо-суп - объеденье, но я бы водорослю резала чуть помельче, а то ложкой есть неудобно - простыня никак не кончается. :-/
Чай зеленый "Пиала". Не впечатлил. Буду рада попробовать чай снова, когда сменят марку.
Свет холодноват - имхо, это не смертельно, но и портить уже некуда. Было бы неплохо изменить.

В целом почти понравилось - 4+.
В школу - хочу.
  • 0

#2725
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Сеул - ресторан на братьев Абдуллиных. Мне понравилась подача блюд. Пробовали суши. Но я большая любительница роллов, а их там не делают в обед. Кто пробовал роллы там?
  • 0

#2726
Medovaya

Medovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Заказала у вас большие роллы..

напишу позже, свое мнение:)
  • 0

#2727
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

а я вот на днях попробовал заказать суши у неких MANGA - доставка суши (у них в соседней ветке объявление)...честно говоря, был приятно удивлен и качеством и ценой :eek: . заказал филадельфию (она у них стоит 900 тенге :rotate: ) и несколько сушек. доставили бесплатно. круто :smoke:

интересно, может мне так повезло...скоро попробую еще заказать, потом отпишусь

а я вот как то не пока не готова заказывать суши, то бишь продукт, который должен быть обязательно свежий и приготовлен с учетом всех санэпидемиол.требований, у фирм, не имеющих своего ресторана или кафе:laugh:) ведь неизвестно, в каких (домашних напр.) условиях всё это готовится. то ли дело планеты суши, ассорти, тот же дайкон:D) ведь, случись что, всегда можно приехать туда и так сказать "наехать" или по крайней мере посмотреть условия приготовления. как никак в основном в суши рыба сырая. так что понятно, почему там недорого, хотя и это понятие относительное. думаю, не всё так просто и халявно, как нам хотелось бы:))
  • 0

#2728
Бажанова Айнель Баймуратовна

Бажанова Айнель Баймуратовна
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да,люблю! Кто-нибудь пытался приготовить в домашних условиях? Если есть советы-выкладывайте! :rotate:
  • 0

#2729
lady_ann

lady_ann
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы всей семьей очень любим суши. Только в Японии никогда не были, как вы думаете отличаются ли японские от наших? И насколько сильно?
  • 0

#2730
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


а я вот на днях попробовал заказать суши у неких MANGA - доставка суши (у них в соседней ветке объявление)...

а я вот как то не пока не готова заказывать суши, то бишь продукт, который должен быть обязательно свежий и приготовлен с учетом всех санэпидемиол.требований, у фирм, не имеющих своего ресторана или кафе:() ведь неизвестно, в каких (домашних напр.) условиях всё это готовится.

+ 1, чет тоже побаиваюсь... Уже как-то попробовали "суши-микс".. :rotate: Хотя и в кафе раз на раз не приходится, недавно в опробованном месте какие-то кисловатые роллы отведали. :laugh:
  • 0

#2731
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
...в продолжении начатого, либо на замену продуктов другими, более дешевыми, например, аналогичными ингридиентами
  • 0

#2732
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений


японском кафе" sumosan"


Подскажите пожалуйста, а где оно находится?
  • 0

#2733
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Не понравились суши приготовленные в "МЕГА АЛМАТЫ" в фаст-фуде ктр находится на втором этаже справа при входе в кинотеатр и боулинг. Заказывали Филамаки и Дракон. Рыба так тоненько нарезана, что через нее виден рис, да и сам ри какой-то недоваренный был.
  • 0

#2734
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

что то модератор мои высказывания выкидывает

И дальше будет выкидывать. Пока не научимся правильно цитировать.
  • 0

#2735
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Привет всем!!! Я любительница суши, думаю самые вкусные и не дорогие суши в японском кафе" sumosan", там супер уютно, суперское обслуживание и самое главное разумные цены! Намного дешевле чем в планете суши и в суши баре, советую всем! Еще отличные суши в assorti.


В "Sumosan" дороже, чем в Дайконе. Во всяком случае моя любимая филадельфия. По уютности assorti больше нравится, и роллы там хорошие.

На этой неделе, заехала в несколько супермаркетов, чтобы купить сыр "Филадельфию" .
С трудом нашла в "Столичном". Так ещё "филадельфия 5ти видов, со всякими добавками. Я купила классическую и с привкусом лосося. Буду в воскресенье делать суши и роллы :laugh:

Сообщение отредактировал gukonya: 14.05.2009, 17:18:52

  • 0

#2736
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



а я вот на днях попробовал заказать суши у неких MANGA - доставка суши (у них в соседней ветке объявление)...

а я вот как то не пока не готова заказывать суши, то бишь продукт, который должен быть обязательно свежий и приготовлен с учетом всех санэпидемиол.требований, у фирм, не имеющих своего ресторана или кафе:D) ведь неизвестно, в каких (домашних напр.) условиях всё это готовится.

+ 1, чет тоже побаиваюсь... Уже как-то попробовали "суши-микс".. :) Хотя и в кафе раз на раз не приходится, недавно в опробованном месте какие-то кисловатые роллы отведали. :cry:


ок:)) пишу заново...была такая тема в москве - ребята сушисты снимали квартиру и запускали доставку. цена блюд относительно небольшая т.к. нет необходимости содержать целое заведение (аренда, з/п и т.д.), одним словом, где живешь, там же и работаешь. но вскоре многие из них стали закрываться. а некоторые легализовали свой бизнес, т.к. они пришли выводу, что любители японской кухни прежде всего предпочитают безопасность и гарантированное качество. что касается цен, то здесь не надо быть профессионалом, чтобы понимать - цена на блюдо во многом зависит от граммовки (правильной!) ингридиентов, входящих в него. и если цена занижена, то вполне возможно, что здесь присутствует, либо так сказать, недовес продуктов либо некоторые продукты были заменены более дешевыми аналогами. в любом случае, судить вам, ценители японской кухни :laugh:

Сообщение отредактировал su-shef: 14.05.2009, 19:43:57

  • 0

#2737
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто нибудь может замечал, где есть Суши без ограничений? В Дайконе может есть? кто знает?
  • 0

#2738
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
люблю суши, прям могу до пуза отъесться :smoke:

Мой личный рекорд 36 сушей :laugh:
  • 0

#2739
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

люблю суши, прям могу до пуза отъесться :lol:

Мой личный рекорд 36 сушей :dandy:

50
  • 0

#2740
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
сушами наесться тяжело, мы их тоже покупаем, в основном в юбилейки, но едим либо до либо после основного блюд. Из ресторанов, быыли в планете, ассорти, и сушибаре на гоголя-8марта, когда он тока открылся. Сейчас туда не ходим, как то подозрительно мало людей там сидит :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.