Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#2681
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

а кто знает в корейских магазинах продают такие квадратные листики зелёные из морской капусты, для суши. А их как готовить эти листы просто распаривать?

распаривать не нужно, просто берете листик и все на него выкладываете, он пропитается и станет мягким. в теме Последнее блюдо, которое готовили, я выложила рецепт, можете там посмотреть. Если будут вопросы, пишите в личку

Сообщение отредактировал nargis82: 04.05.2009, 16:37:20

  • 0

#2682
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Не знаю, в тему или нет... Но! Вопрос: где в А-Ате найти васаби? В Столичке нету, может есть еще какие хитрые места?
  • 0

#2683
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не знаю, в тему или нет... Но! Вопрос: где в А-Ате найти васаби? В Столичке нету, может есть еще какие хитрые места?

проще всего в любом супермаркете стоят продавцы готового суши. У них Васаби свежий стоит 50-100 тенге. Покупаю у них.
  • 0

#2684
fiorekz

fiorekz
  • Частый гость
  • 78 сообщений
всем привет!!!
недавно открыла для себя суши сколько меня не уговаривали но как то не решалась, теперь не оторвешь от них, предпочитаю в меге ассорти, пробовала на космонавтов темирязева но показалось что в меге лучще, у других пока не решаюсь пробовать.
  • 0

#2685
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Не знаю, в тему или нет... Но! Вопрос: где в А-Ате найти васаби? В Столичке нету, может есть еще какие хитрые места?

в корейских магазинах есть!
  • 0

#2686
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


А кто умеет готовить суши дома? и где можно преобрести необходимое для приготовления сырье?

а тему почитать вам лень было? :)

:fie: Мне было не лень перерыть всю тему, посмотреть видео на ю-тубе и дополнительно почитать всякие СУШные ресурсы, но это не спасло отца русской демократии :eek: Накупила толпу ингредиентов (дома теперь запас имбиря, нори, вассаби, уксус рисовый, разнообразные соевые соусы и даже - рисоварка!). Но... видимо ошибка была в рисе, получилась кашка с добавками. Чтобы не растерять после таких экспериментов свою страсть к японской кухне, продолжаю питаццо в Дайкончике. :D На выходные планирую еще один кулинарный эксперимент. :spy:
Задумалась о посещении Школы Суши.. :)
  • 0

#2687
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

видимо ошибка была в рисе, получилась кашка с добавками.


Всмысле? Невкусно чтоли?

Я использовал обычный короткозерный рис, варил в пароварке - и всё вкусно и красиво!
  • 0

#2688
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

видимо ошибка была в рисе, получилась кашка с добавками.


Всмысле? Невкусно чтоли?

Я использовал обычный короткозерный рис, варил в пароварке - и всё вкусно и красиво!

Съедобно, но не то. Промывала очень тщательно, но он какой-то недостаточно рассыпчатый вышел...
  • 0

#2689
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Съедобно, но не то. Промывала очень тщательно, но он какой-то недостаточно рассыпчатый вышел...


Рис рассыпчатым как раз быть и не должен! Вы не плов готовите!
  • 0

#2690
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Не плов, но и не кашу. А Вы сколько по времени парите рис? Может мой переварился?! Даже не знаю что с ним не так, какой-то не такой.. :spy:
  • 0

#2691
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Не плов, но и не кашу. А Вы сколько по времени парите рис? Может мой переварился?! Даже не знаю что с ним не так, какой-то не такой.. :spy:


минут 20 вроде, я его пробую и смотрю готов или нет
  • 0

#2692
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Не плов, но и не кашу. А Вы сколько по времени парите рис? Может мой переварился?! Даже не знаю что с ним не так, какой-то не такой.. :spy:

Я варила рис после закипания 15 минут на очень маленьком огне. Получился рассыпчатым, в кашу не разварился ,все рисинки сохранили формы. Но при этом были очень липкими и хорошо держали форму

Сообщение отредактировал nargis82: 05.05.2009, 15:44:26

  • 0

#2693
lio123111

lio123111
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем! Все вы здесь пишите про Дайкон. А кто-нибудь пробовал суши в Арсенале, который находится на Утепова-Гагарина? Очень вкусные! Уже с Нового года акция проходит: с 12-00 до 18-00 при заказе 1 порции 2-ая такая же бесплатно!!! Сегодня была там ...объедение!!! :spy:
  • 0

#2694
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
а в дайконе эта же акция, только круглосуточно! эх...жалко что акция только на суши, если б и на роллы тоже....
  • 0

#2695
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Видимо мне нужно просто варку риса отработать... Седня попробую, рыбу на 2-ом этапе буду использовать. :spy:
  • 0

#2696
lio123111

lio123111
  • Гость
  • 11 сообщений

а в дайконе эта же акция, только круглосуточно! эх...жалко что акция только на суши, если б и на роллы тоже....

... я не правильно выразилась.... именно на роллы акция - сегодня заказали в обед Роллы Филадельфия 2-ая порция бесплатно. )))
  • 0

#2697
lio123111

lio123111
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем! Все вы здесь пишите про Дайкон. А кто-нибудь пробовал суши, роллы в Арсенале, который находится на Утепова-Гагарина? Очень вкусные! Уже с Нового года акция проходит на роллы: с 12-00 до 18-00 при заказе 1 порции роллов, 2-ые такие жи бесплатно!!! Сегодня заказали мои любимые Роллы Филадельфия ...объедение!!! :spy:
  • 0

#2698
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Привет всем! Все вы здесь пишите про Дайкон. А кто-нибудь пробовал суши, роллы в Арсенале, который находится на Утепова-Гагарина? Очень вкусные! Уже с Нового года акция проходит на роллы: с 12-00 до 18-00 при заказе 1 порции роллов, 2-ые такие жи бесплатно!!! Сегодня заказали мои любимые Роллы Филадельфия ...объедение!!! :spy:

"Скажите, а у вас бывает дежавю?" :)

Сообщение отредактировал nargis82: 05.05.2009, 17:07:26

  • 0

#2699
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
1го мая ходил в кино в СитиПлюсе, перед сеансом решил употребить суши в ассорти (в меге помнится были неплохие) - такую лажу я не ожидал..
никому не советую. рыба была явно не первой свежести, порции маленькие.
шашлычки из говядины - микроскопические....
незачет :bored:
  • 0

#2700
HEPING

HEPING
  • Гость
  • 30 сообщений
Вчера была в ресторане Темуджин на Достык -Шевченко суши просто класные порции большие и рыба свежая! Там ещё есть монгольский гриль .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.