Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1421
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений


И хотя все знают, что хеликобактер вызывает рак,

Далеко не все это знают. Я например - нет.
И связь хеликобактера с развитием рака пока клинически не доказана, и не вызывает, а всего лишь повышает риск возникновения, что сильно отличается по смыслу,


Цитата
КАК ОКАЗАЛОСЬ, исследованная в 1980-х годах бактерия Helicobacter pylori, или хеликобактерия, способна приживаться в слизистой оболочке желудка, то есть в месте, которое до этого считали непригодным для существования бактерий из-за ярко выраженной кислой среды. Затем была открыта способность этой же бактерии вызывать хронический гастрит и язву желудка. Благодаря дальнейшим исследованиям стало известно о невероятной изменчивости хеликобактерии: находясь в желудке человека она может менять свой болезнетворный потенциал. В результате, в 1994 году хеликобактерия стала первой бактерией, отнесенной рабочей группой Международного агентства по исследованию рака к агентам, определенно вызывающим онкозаболевания. и т.п.

То есть ее отнесли к канцерогенам первого класса и определили ее как причину развития рака желудка у человека.Отнесла ВОЗ.

снова цитата
Непрерывное повреждение защитного слизистого барьера желудка способствует доступу канцерогенных веществ к клеткам герминативных зон и индукции бактериями H. pylori пролиферативных изменений эпителия с активацией протоонкогенов и генетической неустойчивостью стволовых клеток. Это вполне доказывает инициирующую роль данных бактерий в процессе канцерогенеза.

Надеюсь не надо объяснять что острая, жареная, и т.п. пища равно как курение и алкоголь - есть канцерогены дополнительные? :dandy:

http://www.kv.com.ua...0010/10030.html
http://www.eurolab.u...pedia/301/5296/

И там просьба - сами уже погуглите что ли, если хотите узнать больше. :rotate:

Дабы страху не нагнетать - этой бактерии надо время чтобы сделать свое нехорошее дело, а пока она живет - попробовать вылечить ее методикой с помощью прополиса самое милое дело, и только потом - приступать к антибиотикотерапии если потребуется. Что навряд ли.

Сообщение отредактировал Glucose: 21.04.2010, 00:50:19

  • 0

#1422
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Цитата
КАК ОКАЗАЛОСЬ, исследованная в 1980-х годах бактерия Helicobacter pylori, или хеликобактерия, способна приживаться в слизистой оболочке желудка, то есть в месте, которое до этого считали непригодным для существования бактерий из-за ярко выраженной кислой среды. Затем была открыта способность этой же бактерии вызывать хронический гастрит и язву желудка. Благодаря дальнейшим исследованиям стало известно о невероятной изменчивости хеликобактерии: находясь в желудке человека она может менять свой болезнетворный потенциал. В результате, в 1994 году хеликобактерия стала первой бактерией, отнесенной рабочей группой Международного агентства по исследованию рака к агентам, определенно вызывающим онкозаболевания. и т.п.


Цитата из ОЧЕНЬ авторитетного академического издания - "Киевские ведомости" называется.
У врачей поспрошайте лучше - наличие H. pilori, особенно без клинических проявлений (а часто даже и с ними) - совсем не показание к эрадикации. Тем более, что реинфицирование возможно "как здрасьте", особенно если есть носительство в семье.

Сообщение отредактировал Panda_t: 21.04.2010, 08:15:56


#1423
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Цитата из ОЧЕНЬ авторитетного академического издания - "Киевские ведомости" называется.
У врачей поспрошайте лучше - наличие H. pilori, особенно без клинических проявлений (а часто даже и с ними) - совсем не показание к эрадикации. Тем более, что реинфицирование возможно "как здрасьте", особенно если есть носительство в семье.



Что ж Вы скромно помолчали о второй цитате? :) Неужто авторитетнее первой? Не смешите мои сиськи уважаемый. :smoke: Лишь бы написать.
А подайте в суд на ОЧЕНЬ авторитетное по Вашему мнению издание и "заведомо лживую информацию" по Вашему мнению - баблосов заработаете :-/

Вот - вот про РЕИНФИЦИРОВАНИЕ поподробнее пожалуйста: Как говорите - каждые полгода антибиотиками питаться? :D Типа вместо соли может их использовать? Типа мало нам их в мясе? :)

Сообщение отредактировал Glucose: 21.04.2010, 09:26:24

  • 0

#1424
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А чего врачей спрашивать? Вы думаете я пишу здесь чтобы просто написать и сделать Вам приятную возможность накрутить Ваш счетчик сообщений? :) Спасибо что помогаете накрутить мой. :smoke:
Не делайте эрадикацию. Хозяин барин. А некоторые с ними "с паразитами этими" вообще всю жизнь живут и помирают от другого. Право выбора понимаете.
А у меня их нет вообще - вот какая досада - ФГДС и обследование показало. А я тут типа печатаю, Вас наверно раздражаю :D Да еще в такой теме - где сплошные сетевики и паникеры.

Сообщение отредактировал Glucose: 21.04.2010, 09:25:22

  • 0

#1425
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ох ну что ж теперь коли такой народ :smoke: Мну за него не подписывалась. Такой вот народ при ОРВИ бисептол лопать пачками начинает. Знаем. И как вирусную от бактериальной отличить тоже знаем. Где там тема, где можно объяснить как. А может нашлись добрые люди и таки объяснили уже? :-/

Ох простити, не великолепными, а просто антивирусными. Мамчки. вот оговорилась, так оговорилась. :)
Специально Вам ДАРЮ http://www.opchelah.com/22_9.htm. Почитайте. :D Там как раз и авторы есть и труды их есть и что именно они определяли. Что еще раз убедило что прополис обладает - антибактериальными, иммуностимулирующими, противовирусными, антимикробными, противогрибковыми свойствами.

Вероятно здесь должна была быть ирония? Я только по Предложению С Заглавными Буквами В Каждом Слове догадался :)
Противовирусное это вот эта что-ли цитата из вашей ссылки?
"В отношении вирулицидного действия прополиса сведения в литературе весьма скромны. Ингибирующее действие прополиса на вирусы мозаики огурца, пятнистости табака, некроза табака, мозаики табака было установлено В. Бойнянским и В. Косляровой (1975). "
"Г.А. Белозерова (1976) при изучении влияния препаратов прополиса на вирус болезни Ауески делает вывод о том, что препараты прополиса in vitro обладают ингибирующим действием. "

Так я вам подскажу - ин витро гораздо большим антивирусным действием обладает элементарная карболка или какая-нибудь едкая щелочь достаточных концентраций. Весь вопрос в том что их внутрь организма поместить сложновато без последствий для этого организма.
Боже, народ хоть бы свои собственные ссылки читал ...

Да, и болезнями мозаичности огурцов и табаков я и без прополиса и иных препаратов ни разу не болел.
  • 0

#1426
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

КАК ОКАЗАЛОСЬ... попробовать вылечить ее методикой с помощью прополиса самое милое дело.... Что навряд ли.

Как оказалось вся простынь была размещена тут ради рекламы очередного БАД на основе якобы прополиса. В теме посвященной БАД один потомственный пчеловод уже пытается всех убедить в полезности таблеток, которые изготовлены из продуктов пчеловодства :smoke:
  • 0

#1427
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Цитата из ОЧЕНЬ авторитетного академического издания - "Киевские ведомости" называется.
У врачей поспрошайте лучше - наличие H. pilori, особенно без клинических проявлений (а часто даже и с ними) - совсем не показание к эрадикации. Тем более, что реинфицирование возможно "как здрасьте", особенно если есть носительство в семье.

Что ж Вы скромно помолчали о второй цитате? :) Неужто авторитетнее первой? Не смешите мои сиськи уважаемый. :smoke: Лишь бы написать.
А подайте в суд на ОЧЕНЬ авторитетное по Вашему мнению издание и "заведомо лживую информацию" по Вашему мнению - баблосов заработаете :D

Мне вот интересно - когда народ начнет свои собственные ссылки читать?
Во-первых я не считаю частный сайт какой-то коммерческой клиники таким уж авторитетным источником.
Но даже примем на веру все что там изволили поместить. Цитата с той странички которую вы привели:

" Факты отсутствия H. pylori в зонах дисплазии слизистой оболочки желудка, а также неспособность H. pylori редуцировать нитраты и вырабатывать предшественники канцерогенных N-нитрозосоединений не позволяют делать вывод об их прямом канцерогенном действии."

Риск повышает, как ранее писали, но и только.
  • 0

#1428
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Пчелы животное, попавшее в улей, прежде всего зажаливают насмерть


Я еще не прикопалась к Вашим знакам препинания - типа что пчелы - животное. Они не животное - они насекомое. :smoke:


А не к чему прикапываться, знаки препинания расставлены Рррра правильно.
Животное = любое мелкое животное, по неосторожности залезшее в улей. Мышь, например.
А вот у вас не всё так безупречно. "Типа" - вводное слово, отделяется от остального предложения запятой.

Сообщение отредактировал koshkuns: 21.04.2010, 09:56:38

  • 0

#1429
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вероятно здесь должна была быть ирония? Я только по Предложению С Заглавными Буквами В Каждом Слове догадался :) и бла-бла-бла...
Да, и болезнями мозаичности огурцов и табаков я и без прополиса и иных препаратов ни разу не болел.


Рада за Вас что не болели огуречной мозаичностью :D
Да, ирония.
Да, сами свои ссылки читаем.
Да, аналогию проводить не умеете судя по всему.
Да, противовирусной активностью обладает.

Я Вам ПОРЕКОМЕНДОВАЛА еще погуглить. Лень мне Вам здесь очевидное доказывать. :smoke:
  • 0

#1430
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений


КАК ОКАЗАЛОСЬ... попробовать вылечить ее методикой с помощью прополиса самое милое дело.... Что навряд ли.

Как оказалось вся простынь была размещена тут ради рекламы очередного БАД на основе якобы прополиса. В теме посвященной БАД один потомственный пчеловод уже пытается всех убедить в полезности таблеток, которые изготовлены из продуктов пчеловодства :)


Как БАД то называется? :D Да еще и на основе прополиса? А скажу скажу :smoke: на ушко по сикрету.
В аптеке типа за 80 тенге пузыречек - настойка на спирту. а да, там где мед продают - комочки такие маленькие - по 250 тенге (это к ним претензии.)
Думайте еще раз о чем пишете.
  • 0

#1431
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Риск повышает, как ранее писали, но и только.


Почти без комментариев - читайте текст (простыни) полностью, если хотите аргументировать. А не кусками.
  • 0

#1432
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Пчелы животное, попавшее в улей, прежде всего зажаливают насмерть


Я еще не прикопалась к Вашим знакам препинания - типа что пчелы - животное. Они не животное - они насекомое. :smoke:


А не к чему прикапываться, знаки препинания расставлены Рррра правильно.
Животное = любое мелкое животное, по неосторожности залезшее в улей. Мышь, например.
А вот у вас не всё так безупречно. "Типа" - вводное слово, отделяется от остального предложения запятой.


Еще один грамотей (ка). :) Тема здесь не про русский язык. Но если в чо, отвечаю:

Пчелы, животное попавшее в улей, прежде всего зажаливают насмерть.

Не злите меня, а то открою отдельную тему о грамотеях и грамотейках цт и поиском поищу Ваши грамматические ошибки. :D

Сообщение отредактировал Glucose: 21.04.2010, 10:01:12

  • 0

#1433
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Что ж Вы скромно помолчали о второй цитате? :) Неужто авторитетнее первой? Не смешите мои сиськи уважаемый. :smoke: Лишь бы написать.


От моих сисек Вашим - пламенный привет. Дама я.
Вторая ссылка тоже не показалась мне убедительной - погуглите сами на тему эрадикации (и ее необходимости) и будет Вам щастье.
А можно было просто мой пост дочитать - там всего 3 строчки. Повторюсь - наличие HP не является показанием к антибиотикотерапии.

#1434
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Не злите меня, а то открою отдельную тему о грамотеях и грамотейках цт и поиском поищу Ваши грамматические ошибки. :smoke:


УЖОС!!!!
Парочка во Флейме уже есть - добро пожаловать!

#1435
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений



Пчелы животное, попавшее в улей, прежде всего зажаливают насмерть


Я еще не прикопалась к Вашим знакам препинания - типа что пчелы - животное. Они не животное - они насекомое. :D


А не к чему прикапываться, знаки препинания расставлены Рррра правильно.
Животное = любое мелкое животное, по неосторожности залезшее в улей. Мышь, например.
А вот у вас не всё так безупречно. "Типа" - вводное слово, отделяется от остального предложения запятой.

Вообще-то царство животных включает насекомых :smoke:
Нелишне иногда биологическую таксономию посмотреть.
Так что прикапываться-то к Ppppa совершенно незачем. :)
  • 0

#1436
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений




Пчелы животное, попавшее в улей, прежде всего зажаливают насмерть


Я еще не прикопалась к Вашим знакам препинания - типа что пчелы - животное. Они не животное - они насекомое. :smoke:


А не к чему прикапываться, знаки препинания расставлены Рррра правильно.
Животное = любое мелкое животное, по неосторожности залезшее в улей. Мышь, например.
А вот у вас не всё так безупречно. "Типа" - вводное слово, отделяется от остального предложения запятой.


Еще один грамотей (ка). :) Тема здесь не про русский язык. Но если в чо, отвечаю:

Пчелы, животное попавшее в улей, прежде всего зажаливают насмерть.

Не злите меня, а то открою отдельную тему о грамотеях и грамотейках цт и поиском поищу Ваши грамматические ошибки. :D


Не надо из пушек по воробьям. Докажите, что в предложении Рррра есть грамматическая ошибка - этого будет достаточно.
  • 0

#1437
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

От моих сисек Вашим - пламенный привет. Дама я.
Вторая ссылка тоже не показалась мне убедительной - погуглите сами на тему эрадикации (и ее необходимости) и будет Вам щастье.
А можно было просто мой пост дочитать - там всего 3 строчки. Повторюсь - наличие HP не является показанием к антибиотикотерапии.


Очень рада. от дамы к даме. :smoke:
Не является - согласна - пока не беспокоит. А здесь считаю рассматриваются случаи именно тех у кого гастрит, эрозия, язва и НР. :)

Сообщение отредактировал Glucose: 21.04.2010, 10:09:13

  • 0

#1438
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я Вам ПОРЕКОМЕНДОВАЛА еще погуглить. Лень мне Вам здесь очевидное доказывать. :smoke:

Да не вы первая, которой "лень" когда доказательств нет :)
  • 0

#1439
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Очень рада. от дамы к даме. :smoke:
Не является - согласна - пока не беспокоит. А здесь считаю рассматриваются случаи именно тех у кого гастрит, эрозия, язва и НР. :)

и что дальше? это как-то относится к теме паразитов? или же все вышеописанное вами поддается лечению/профилактике тем самым БАДом о котором вы вещаете?

Тут еще есть те, кто выводит паразитов глиной, не убивая их...а какое действие на паразитов оказывает ваш БАД?
  • 0

#1440
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Не надо из пушек по воробьям. Докажите, что в предложении Рррра есть грамматическая ошибка - этого будет достаточно.


хых. Вот активизировались, завелись. Да еще и на тему грамматики. :smoke: Я вас всех обожаю. с ВАМИ не скучно.
/me пора на работу к сожалению.

Синтаксическая ошибка - в ЗАПЯТОЙ. Чего не понятного? Грамматических нет. Доказать как правильно расставляются запятые? Увольте - лень. Я знаю что права, мне этого достаточно.
А что указала - так это прикол просто - смешно было, обидеть не хотела :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.