Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1321
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

раз кто-то не особо осведомлен не в своей сфере деятельности это не означает что он безграмотен! Я это хотела сказать!

Это - не означает, но вот например ниже

Опять из-за вашего скептицизма я не собираюсь переубеждать себя,или кого-то, думаю вы тоже особо неграмотны писать о свойствах тмина ;)

"особо неграмотны писать о" - не относится к какой-либо сфере деятельности и, опять же, неграмотно :-)

Ну а если по теме - вы признаете себя неграмотной в теме лекарственных средств и тут же рекомендуете тмин от множества болезней? Это как совместить? Тем более в списке перечисляете такие болезни, которые без настоящего лечения приводят к смерти больного или как минимум переходят в необратимую стадию?
  • 0

#1322
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

никто не знает на счет масла черного тмина, я не сомневаюсь в его свойствах, т.к. сам Пророк Мухамед (С.а.у.) сказал: "...Поистине, черный тмин -- средство от всех болезней, кроме смерти". Кто пробовал его от лямблий и прочих паразитов?


я никому не рекомендовала, а спросила вообще-то
вы также неграмотны в сфере ИТ например
я не признаю себя неграмотной, потому много чего знаю, но это не означает что спец или рекомендую кому-то тмин, я вообще поражаюсь вашему пониманию

и список, я писала, что нашла в источнике по имени интернет

грамотно неграмотно, это смешно!!!
но уж из-за того что вы так пишите я уж точно не стану безграмотной, и уж тем более как вы раскидываться оскорблениями

Сообщение отредактировал Life's good: 04.03.2010, 10:40:08

  • 0

#1323
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

и список, я писала, что нашла в источнике по имени интернет

Остается посоветовать, как это делают по отношению к детям: не тащите в рот что попало.

грамотно неграмотно, это смешно!!!
но уж из-за того что вы так пишите я уж точно не стану безграмотной, и уж тем более как вы раскидываться оскорблениями

Конечно не станете. Невозможно стать если уже есть.
  • 0

#1324
elena100508

elena100508
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кто знает про больницу Центр Израильской медецины? Отзывы? Просто хола туда обротиться.
  • 0

#1325
elena100508

elena100508
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня вопрос к starbright. После лечения у этого миколога Алиевича ты анализы сдавала на грибок? У тебя есть в крови или его выличили?
  • 0

#1326
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ммммммммм...народ,ну неужели никто не сталкивался с подобной проблемой? ( амеба кишечная (Entamoeba coli)...одни говорят,что так должно быть..это норма,другие ужасаются..может кто подскажет хорошего врача..?
  • 0

#1327
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ммммммммм...народ,ну неужели никто не сталкивался с подобной проблемой? ( амеба кишечная (Entamoeba coli)...одни говорят,что так должно быть..это норма,другие ужасаются..может кто подскажет хорошего врача..?

Так не должно быть, полезной функции амебы не несут, то есть не симбионты, а паразиты, но многие из них достаточно безвредны.
  • 0

#1328
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
В кишечнике человека может обитать 7 видов амеб, из которых только 1 вид является патогенным -Епtamoeba histolytica. Он и нуждается в уничтожении, даже при бессимптомном носительстве ( кстати 10% мировой популяции являются её обладателями). Так, например, этот вид амёб является причиной одной из видов дизентерии ( т.н амёбной дизентерии). У вас же выявили Entamoeba coli - это совершенно безвредный вид амёб, не нуждающийся в уничтожении. Поэтому вам лечиться не нужно.
  • 0

#1329
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Может посоветуете на счет лечения?никто не знает на счет масла черного тмина

Простите, не заметил ваше обращение . поэтому сразу не ответил.
Что должен ответить врач, когда его спрашивают, чем лечить? Конечно же он скажет, что лечить надо лекарствами. (Но это я вообще, ваш вопрос вызвал у меня просто улыбку). Если же говорить конкретно по поводу чёрного тмина, то ничего плохого не скажу -это пряность из национальной средиземноморской и индийской кухни. Приправляйте блюда, если вам нравится. В аюрведе его используют действительно давно. Но во времена Авиценны химических лекарств ещё не было, была фитотерапия. В нашем регионе более известен обыкновенный тмин. Его тоже добавляют в пищу. относится он к сельдереям. Если касаться его лечебного действия : раньше использовали как ветрогонное и для облегчения кишечных колик.
Если вы хотите попить для души- почему нет. да ради аллаха. Но вот паразитов, т.е гельминтов он не уничтожает.( что бы не говорил ваш врач) , ни наш. ни чёрный тмин.
  • 0

#1330
Le Chat

Le Chat
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не уверенна, что вопрос по теме. Но ребенок с детского сада принес гнид на голове. Лечились шампунем, что-то плохо помогает. А изолировать от садика где зараза сидит нет возможности. Может быть у кого-то есть опыт.....
  • 0

#1331
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вопрос серьёзный , надо решать на уровне детсада. Пока всех деток не проверите- будете цеплять постоянно. Если встретите сопротивление - обращайтесь в СЭС по району.
  • 0

#1332
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Может посоветуете на счет лечения?никто не знает на счет масла черного тмина

Простите, не заметил ваше обращение . поэтому сразу не ответил.
Что должен ответить врач, когда его спрашивают, чем лечить? Конечно же он скажет, что лечить надо лекарствами. (Но это я вообще, ваш вопрос вызвал у меня просто улыбку). Если же говорить конкретно по поводу чёрного тмина, то ничего плохого не скажу -это пряность из национальной средиземноморской и индийской кухни. Приправляйте блюда, если вам нравится. В аюрведе его используют действительно давно. Но во времена Авиценны химических лекарств ещё не было, была фитотерапия. В нашем регионе более известен обыкновенный тмин. Его тоже добавляют в пищу. относится он к сельдереям. Если касаться его лечебного действия : раньше использовали как ветрогонное и для облегчения кишечных колик.
Если вы хотите попить для души- почему нет. да ради аллаха. Но вот паразитов, т.е гельминтов он не уничтожает.( что бы не говорил ваш врач) , ни наш. ни чёрный тмин.


Ок, спасибо. Мне нужна была консультация, действительно ли он помогает от паразитов или нет. А так, конечно буду пить ради усиления иммунитета, и как вы сказали против коликов в животе. Спасибо, что не поленились и дали такую полезную информацию :laugh:
  • 0

#1333
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Можно я вам на ЛС напишу чтобы проконсультироваться?
  • 0

#1334
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В кишечнике человека может обитать 7 видов амеб, из которых только 1 вид является патогенным -Епtamoeba histolytica. Он и нуждается в уничтожении, даже при бессимптомном носительстве ( кстати 10% мировой популяции являются её обладателями). Так, например, этот вид амёб является причиной одной из видов дизентерии ( т.н амёбной дизентерии). У вас же выявили Entamoeba coli - это совершенно безвредный вид амёб, не нуждающийся в уничтожении. Поэтому вам лечиться не нужно.



простите за вопрос, а Вы я так поняла врач?
просто хочется окончательно удостовериться и успокоиться...
значит никаких проблем,можно просто забыть, никаких повторных анализов и тем более лечения?
а еще можете сказать как быть с хелико бактериями? говорят, что сейчас каждый второй является носителем этой бактерии, что это проблема грязных рук, не мытых овощей и т.п?
что с ней делать и стоит ли делать что либо вообще?
  • 0

#1335
green_shine

green_shine
  • Гость
  • 6 сообщений
to переЦ: На самом деле, в нашем организма оказывается столько всего, что аж плохо становится, когда все это знаешь... Недавно наткнулась на одну информацию, зашла, очень интересно. Вот ссылка http://top.hcompass....alzam/salvitonn. Сама попробовало, думаю результаты неплохие, довольна.
  • 0

#1336
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

как быть с хелико бактериями? говорят, что сейчас каждый второй является носителем этой бактерии, что это проблема грязных рук, не мытых овощей и т.п? что с ней делать и стоит ли делать что либо вообще?

По другим сведениям - каждый первый. Соответственно - а стоит ли что-то делать?


На самом деле, в нашем организма оказывается столько всего, что аж плохо становится, когда все это знаешь... Недавно наткнулась на одну информацию, зашла, очень интересно. Вот ссылка http:/top.hcompass.net/index.php/fitobalzam/salvitonn

Спасибо за ссылку, очередная БАД-страшилка в коллекцию "сказок Венского леса".
Хотя, конечно, ничего нового. Всё тот же оберон, всё то же гемосканирование, все те же всеизлечивающие чудо-БАД-порошочки...
  • 0

#1337
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Можно я вам на ЛС напишу чтобы проконсультироваться?

пишите
  • 0

#1338
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

значит никаких проблем,можно просто забыть, никаких повторных анализов и тем более лечения?

да, именно так.

а еще можете сказать как быть с хелико бактериями?

Тут нужны ваши подробности. Сейчас у нас хеликобактерный бум. Но надо адекватно оценить анализы и ситуацию в конкретном вашем случае.
  • 0

#1339
Aquilifer

Aquilifer
  • Гость
  • 7 сообщений
Граждане! Не верьте компьютерной диагностике "Оберон". По ней у меня нашли лямблии и опистархов. Сделал анализы в лаборатории INVIVO (двух видов для надежности). Оказывается ничего такого у меня нет.
  • 0

#1340
скипидар

скипидар
  • Гость
  • 19 сообщений
А диагностике на аппаратуре "Имедис" у Елисеевой в Москве на паразитов можно верить? Перепроверить можно результат лабораторным путем? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.